Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор)Где купить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#1041
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Со слов нашего водителя в офисе.

Вчера около 10 вечера. Астанинская трасса, после Куртов в сторону Алматы.
Идет крузак впереди, чуть поодаль водитель на 140-м. Скорость около 120 км/ч.

Может ли тут присутствовать высокотехнологичный развод - наложение данных скорости на картинку и т.д., т.е. машину зафиксировали без включенного радара средствами видео, иль все жи случился маловероятный отказ двух радаров одновременно?

Скорей всего они стрельнули в тот момент когда была вспышка дальнего, и антирадары не успели пикнуть, читал что чтобы замерить скорость нужны милисекунды, а вот сразу две машины можно поспорить какая именно!
  • 0

#1042
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Вспышка дальнего. Дружественный взмах красной палки. Тормозят обоих. Показывают картинки - скорость порядка 125 км/ч. Видны время, номер, скорость. Вообщем вдвоем они там скооперировались и как-то работникам дорожной безопасности помогли "понять", что они осознали свою безолаберность. Пока то да се перекур, осознавшие заобщались. Парень из крузак недоумевает, у него стоит радар детектор whistler 78SE, говорит только, взял недавно за 200 с копейками баксов. У нашего водителя радар попроще, но орет на камеры звонко, да и на засады ранее откликался исправно. В этот раз молчали у обоих глухо. Хлопнули их на прибор похожий на визирь... Может ли тут присутствовать высокотехнологичный развод - наложение данных скорости на картинку и т.д., т.е. машину зафиксировали без включенного радара средствами видео, иль все жи случился маловероятный отказ двух радаров одновременно?



Была такая-же ситуация. Крикливый whistler молчал как рыба Я в жутких непонятках! ;) :-)
  • 0

#1043
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
К нам от радара идёт прямой сигнал, а обратно возвращается отражённый. Мы должны, по идее, получить сигнал быстрее.
  • 0

#1044
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
шторм кз вот и у меня недавно тоже тишина и взмах палочки((((
  • 0

#1045
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Значит случай не единичный...

Может знает кто точно в чем же кроется секрет "молчания радаров"?

Имею только два предположения:

1. Радар работает в диапазоне волн (радио, лазер) которые не попадают в установленный диапазон радар-детектора, и в следствии этого не определяется прибором, как излучение исходящие от радаров ЖП. Это версия мне кажется маловероятной, так как если на службу в ЖП поступают какие-либо новинки, об этом активно говорят здесь в среде автолюбителей, СМИ освещают и т.д.

2. Развод. Мое предположение, что имеется возможность через утиллиту или еще каким то образом, изменить значение скорости, которое должно сниматься с блока радара и накладывать на картинку видеофиксации. Инспектор-жулик видит машину идущую с приличной скоростью, вносит желаему скорость, видиофиксирует нарушителя камерой, останавливает, демонстрирует "факт" превышения, а дальше по обстоятельствам... Радар при этом его бездействует, поэтому молчат и радар-детекторы в салоне. Вспышки дальнего, визирь - это все бутафорские декорации для придания подлиности фиксации нарушения...

Выход, что бы не попасть на развод:

1. Не нарушать скоростной режим
2. Иметь видиофиксатор отражающий время и скорость (дорогущий наверно такой прибор...)
  • 0

#1046
aolise

aolise
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
при разводах со стороны гайцев, они обязаны показать вам 3 стоп кадра с вашей машиной и номерами.требуйте...
  • 0

#1047
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Народ, это развод чистой воды, фото по идеи должно быть с привязкой к местности, а ночью что можно увидеть, там кроме номера и света фар ни фига не видно, х.з. где он сделал этот снимок. Все их приборы не приспособленны для работы в темное время суток, и помойму им даже запрещено делать это в темное время суток.ИМХО!
  • 0

#1048
bovsky

bovsky
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Проверяйте поверочные сертификаты на прибор фото-видеофиксации, причём качество и количество печатей на нём. Копии - не допускаются. Проверьте целостность пломб на приборе, бывают случаи когда подкручиваются частоты радарной волны для "необнаружения" радар-детекторами, а это уже несоответствие сертификату. В протокол о превышении требуйте вписать серию, номер устройства, а если уверены что не превышали - пишите "не согласен".

После такой щепетильной проверки их оборудования - развод вылезет наружу. Вас либо отпустят с тихим скрипом зубов, либо придётся оплачивать штраф, если всё по закону.
  • 0

#1049
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Со слов нашего водителя в офисе.

Вчера около 10 вечера. Астанинская трасса, после Куртов в сторону Алматы.
Идет крузак впереди, чуть поодаль водитель на 140-м. Скорость около 120 км/ч.

Вспышка дальнего. Дружественный взмах красной палки. Тормозят обоих. Показывают картинки - скорость порядка 125 км/ч. Видны время, номер, скорость. Вообщем вдвоем они там скооперировались и как-то работникам дорожной безопасности помогли "понять", что они осознали свою безолаберность. Пока то да се перекур, осознавшие заобщались. Парень из крузак недоумевает, у него стоит радар детектор whistler 78SE, говорит только, взял недавно за 200 с копейками баксов. У нашего водителя радар попроще, но орет на камеры звонко, да и на засады ранее откликался исправно. В этот раз молчали у обоих глухо. Хлопнули их на прибор похожий на визирь... Может ли тут присутствовать высокотехнологичный развод - наложение данных скорости на картинку и т.д., т.е. машину зафиксировали без включенного радара средствами видео, иль все жи случился маловероятный отказ двух радаров одновременно?

не лазером случайно пуляли? но 78-ой вроде должен оррать на него. у меня почему то орет на лазер, по дороге на Капчагай , где-то за Заречным. точно место не помню
  • 0

#1050
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

не лазером случайно пуляли? но 78-ой вроде должен оррать на него. у меня почему то орет на лазер, по дороге на Капчагай , где-то за Заречным. точно место не помню

Да нет наврятли, у наших таких еще нету, а так по нету смотрел сильная вещь, в потоке спокойно вычесляет!
  • 0

#1051
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
кто какой вистлер посоветует только чтоб цена не конская и ложных сигналов по минимуму , как например на двери супермаркетов?
  • 0

#1052
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Я семь штук продал уже whistler 68Pro все довольны пару покупателей Алмата три Уральск и один Актюбинск седьмой уехал в Караганду, Один брал вистлер 330 с голосом тоже доволен,все довольны нареканий по данным моделям нет цена качество считаю нормальное соотнощение
25 000 тг. Если что пиши в на gpsradary@gmail.com
  • 0

#1053
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

кто какой вистлер посоветует только чтоб цена не конская и ложных сигналов по минимуму , как например на двери супермаркетов?

за 78 вистлер скажу- гут. любой нормальный антирадар имеет настройки фильтра. Чтоб на двери не срабатывал ставишь сити2 и все. до 78-гобыл другой вистлер 12 лет отпахал - скажу одно- автомат Калашникова. и в мороз и в жару, а скока денех сэкономил - машину недорогую можно было купить наверное. :eek:
Сейчас имею связку антирадар, GPS. В GPS тоже есть точки с местами засад- так что двойная защита.
Зы: тему кого нету антирадара- в потоке частенько радарят жолики, особенно на аль-фараби.
  • 0

#1054
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Сегодня после обеда ехал по Бишпекской трассе в западном направлении, около авторынка(Каскеленского) стояли радарили где скорость 50, мой начал периодически попискивать аж около моста(не преувеличиваю) , перед знаком 70 (он идет перед 50) уже стабильно пищал, они стояли после разворота на рынок чуть дальше, вообщем доволен! :D
ЗЫ: кстати заметил в сырую погоду пищит на радары намного раньше, чем в сухую :D
Чуть не забыл у меня Stinger S600.
  • 0

#1055
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
детекторы привезенные из штатов плохо адаптированы к приему К диапазона использующегося в основном в России и странах СНГ, а в штатах основной диапазон КА на нем делается акцент в прошивках. Посему рекомендуют брать детекторы с прошивкой азия где преобладает К диапазон к примеру Bel rx65 red asia, есть еще Cobra какая то, не знаю, думаю наши гайцы используют радары российского производства, отсюда возможные проблемы с дальностью и обнаружением штатовскими детекторами, а если у наших радары из англии появились, то вообще необходим диапазон KU, который во многих детекторах и не реализован вовсе...
  • 0

#1056
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

к примеру Bel rx65 red asia,

У мну Bel rx65 blu, только перелопатил всю документацию к нему, так же просторы инета, но не нашёл нигде,чтоб было написано,что есть в них какая то разница ,кроме цвета дисплея , характеристики один в один :)
  • 0

#1057
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Bel rx65 red asia официально поставляется в РФ с так называемой азиатской прошивкой и акцентом на улучшеный прием диапазона К, а просто Bel rx65 red и blue без приставки Asia действительно не отличаются..
  • 0

#1058
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
это старые байки - сто раз уже обсуждалось...
  • 0

#1059
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Ясно, только как посмотреть версию прошивки?
  • 0

#1060
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

это старые байки - сто раз уже обсуждалось...

Именно поэтому я очень много инфы и перекапал, но отличий не нашёл,кроме наклейки на коробочке :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.