Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор)Где купить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#2501
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

На зиму убирал РД с панели. Теперь установил, и заметил, что он перестал регировать на старые спидкамы например Ташкентская-Розыбакева, Саина-Комсомольская под мостом, Абая возле цирка. Они их выключили? либо у меня РД накрылся за зиму. Как у вас, реагирует на них?

Во первых вы не написали какой у вас радар, если Шомик G 800 STR, и вы ссылаетесь на спидкам, то есть на базу предупреждения по GPS координатам, то работает камера или не работает, даже если ее демонтируют, а базу не правили, то радар вас все равно будет предупреждать, так как от берет данные из базы и сопоставляет их с вашими координатами, как вы попадаете в зону действия точки (в зависимости от установленных настроек предупреждения за 200,400,500 и т.д) то получаете сигнал предупреждения. Если говорить о предупреждении радарной частью, то спидкам здесь не причем. Просто после долгого не пользования и затем включения радар долго ловит спутники.


  • 0

#2502
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Спидкам и есть комплекс, где установлена радарная часть и виде или фотокамера. В каких дипазонах эти старые спидкамы работают?


  • 0

#2503
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Спидкам и есть комплекс, где установлена радарная часть и виде или фотокамера. В каких дипазонах эти старые спидкамы работают?

Зайдите на сайт спидкам точка ру и посмотрите, что такое спидкам, это база точек с координатами. А то, где установлены видеокамеры и лазеры, называются аппаратнопрограмными комплексами


  • 0

#2504
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Speedcam - изначально, этот тип poi подразумевал под собой камеры фиксирующие превышение допустимой скорости движения

Так что там насчет дипазонов? А то надо свой РД проверить


  • 0

#2505
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Speedcam - изначально, этот тип poi подразумевал под собой камеры фиксирующие превышение допустимой скорости движения Так что там насчет дипазонов? А то надо свой РД проверить

В сидкаме записаны данные не только по камерам, которые фиксируют превышение скорости, но и о камерах фиксирующих проезд на красный сигнал светофора, выезд за пределы СТОП линии и т.д. По Алмате и в основном по РК все стационарные камеры скоростемеры лазерного типа, так что проверяйте  диапазон Лазер.


  • 0

#2506
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Я писал про старые спидкамы. У которых радарная часть выполнена в виде прямоугольника светлого цвета, над которым находится видео-, фото- камера.  Мне надо знать в каком диапазоне они излучают.

И да, вы же компьютеры называете компьютерами, а не Электронно-Вычислительными Машинами.


Сообщение отредактировал make: 18.04.2014, 17:27:40

  • 0

#2507
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Зайдите на сайт спидкам точка ру
 

Speedcam - изначально, этот тип poi подразумевал под собой камеры фиксирующие превышение допустимой скорости движения

 Брак- это..... У ОТК f4a1f76dde85ef47ba30dcbc8ed12fba.gifэто одно, в ЗАГСе 68aabd95c68a703fd2e8b4cc3aebe8a7.gif это другое. 


  • 0

#2508
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Не перестает удивлять меня мой шоумик 800S с последней прошивкой... =)

 

Вчера ехал в сторону гор по ул. Шарипова, переехал Толе Би и тут же он истошно начал орать мне что впереди стрелка... проехал дальше и пере Карасай Батыра повторно развел меня на стрелку =)


  • 0

#2509
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Не перестает удивлять меня мой шоумик 800S с последней прошивкой... =) Вчера ехал в сторону гор по ул. Шарипова, переехал Толе Би и тут же он истошно начал орать мне что впереди стрелка... проехал дальше и пере Карасай Батыра повторно развел меня на стрелку =

Значит у вас не последняя версия, в последней версии 20140408, режим Стрелка-отключается в меню, так как у нас стрелок пока нет.


  • 0

#2510
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

 

Не перестает удивлять меня мой шоумик 800S с последней прошивкой... =) Вчера ехал в сторону гор по ул. Шарипова, переехал Толе Би и тут же он истошно начал орать мне что впереди стрелка... проехал дальше и пере Карасай Батыра повторно развел меня на стрелку =

Значит у вас не последняя версия, в последней версии 20140408, режим Стрелка-отключается в меню, так как у нас стрелок пока нет.

 

Версия последняя... просто я не отключал стрелку в меню.


  • 0

#2511
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Версия последняя... просто я не отключал стрелку в меню.

 Так в чем проблема, отключите. А то, вот еще один товарищ, выше постами, включил все диапазоны КА,KU,X и стрелку тоже и пишет и жалуется на ложные сработки. На совет отключить эти диапазоны, так как  у нас в KZ в этих диапазонах нет работающих радаров, достойный ответ-не отключу, а почему, а так на всякий случай. Но тогда и не жалуйтесь на ложняки и на плохую работу РД, сами виноваты.


  • 1

#2512
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

 

Версия последняя... просто я не отключал стрелку в меню.

 Так в чем проблема, отключите. А то, вот еще один товарищ, выше постами, включил все диапазоны КА,KU,X и стрелку тоже и пишет и жалуется на ложные сработки. На совет отключить эти диапазоны, так как  у нас в KZ в этих диапазонах нет работающих радаров, достойный ответ-не отключу, а почему, а так на всякий случай. Но тогда и не жалуйтесь на ложняки и на плохую работу РД, сами виноваты.

 

Да и в мыслях не было жаловаться.. =) просто отписался как все работает.


  • 0

#2513
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

 

Версия последняя... просто я не отключал стрелку в меню.

 Так в чем проблема, отключите. А то, вот еще один товарищ, выше постами, включил все диапазоны КА,KU,X и стрелку тоже и пишет и жалуется на ложные сработки. На совет отключить эти диапазоны, так как  у нас в KZ в этих диапазонах нет работающих радаров, достойный ответ-не отключу, а почему, а так на всякий случай. Но тогда и не жалуйтесь на ложняки и на плохую работу РД, сами виноваты.

 

Кажется этот камень в мой огород... по поводу сложны срабатываний, после последней прошивки Шомика ложных срабатываний на Стрелку нет.

Езжу по одному пути каждый день, по верхней Каскеленской трассе Шомик давал 2-3 раза ложные срабатывания на одних и тех же местах, внес эти точки в базу Шомика как ложные точки, теперь молчит. 

Отключать какие-то диапазоны смысла не вижу, т.к. никто точно не знает какой радар и на какой частоте использует ЖоПо, по крайней мере мне в этой ветке никто не ответил. 


  • 0

#2514
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Отключать какие-то диапазоны смысла не вижу, т.к. никто точно не знает какой радар и на какой частоте использует ЖоПо, по крайней мере мне в этой ветке никто не ответил.

Про диапазоны обсуждаются на специальных форумах по радарам, у нас в KZ работают в К и лазеры.


  • 0

#2515
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

 

Отключать какие-то диапазоны смысла не вижу, т.к. никто точно не знает какой радар и на какой частоте использует ЖоПо, по крайней мере мне в этой ветке никто не ответил.

Про диапазоны обсуждаются на специальных форумах по радарам, у нас в KZ работают в К и лазеры.

 

Т.е. диапазоны X, Ku и Ka однозначно не используются в области и других регионах Казахстана?


  • 0

#2516
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

 

 

Отключать какие-то диапазоны смысла не вижу, т.к. никто точно не знает какой радар и на какой частоте использует ЖоПо, по крайней мере мне в этой ветке никто не ответил.

Про диапазоны обсуждаются на специальных форумах по радарам, у нас в KZ работают в К и лазеры.

 

Т.е. диапазоны X, Ku и Ka однозначно не используются в области и других регионах Казахстана?

 

Про KU написано в описании, что используется только в нескольких странах Европы, диапазон Х- используются радары в основном в Республики Беларусь, у нас и в России не используются, про КА тоже писали, что у нас не используется, так что остается К и лазер.


  • 0

#2517
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

 

 

 

Отключать какие-то диапазоны смысла не вижу, т.к. никто точно не знает какой радар и на какой частоте использует ЖоПо, по крайней мере мне в этой ветке никто не ответил.

Про диапазоны обсуждаются на специальных форумах по радарам, у нас в KZ работают в К и лазеры.

 

Т.е. диапазоны X, Ku и Ka однозначно не используются в области и других регионах Казахстана?

 

Про KU написано в описании, что используется только в нескольких странах Европы, диапазон Х- используются радары в основном в Республики Беларусь, у нас и в России не используются, про КА тоже писали, что у нас не используется, так что остается К и лазер.

 

Спасибо, пошел отключать.


  • 0

#2518
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Добрый день!

Просматриваю антирадары в районе 100$. Есть модели, вислер xtr265, WH-338RU, стигер S430 ST, S350 ST. Что из них более лучше ловит камеры и "стреляющих" на  трассах?


Сообщение отредактировал bumerok: 27.04.2014, 23:34:48

  • 0

#2519
bossa

bossa
  • Гость
  • 19 сообщений

Добрый день!

Просматриваю антирадары в районе 100$. Есть модели, вислер xtr265, WH-338RU, стигер S430 ST, S350 ST. Что из них более лучше ловит камеры и "стреляющих" на  трассах?

про S350 отзывы пользователей получше чем о 430, правда версии без Стрелки, может че и обновили и доработали, а так обе модели на одной платформе с разным внешним тюнингом, а у вистлеров побольше ручных настроек. Еще можно вистлер PRO68 и 78 посмотреть, модели проверенные временем и дальнобойные и ценник в вашем диапазоне


  • 0

#2520
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Что из них более лучше ловит камеры и "стреляющих" на  трассах?

Берите с GPS и возможностью обновления базы радаров. Так как в городе это пока единственное устройство соединяющее в себе и детектор сигнала и "забитые"точки радаров. Хорошая база у навигатора от Сити Гид. Но она только по GPS естественно. Вам говорят про Стрелки, забудьте, у нас их нет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.