Перейти к содержимому

Фотография

Одежда, обувь и амунициядля охоты и рыбалки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 781

#501
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Raser, так согласен же с вами на все 100%. Просто здесь некоторые ВЕСЬ китай отрицают, без исключения. прям расовая неприязнь какая-то :rotate: и свою м65 я из Канады заказал, кстати.

Сообщение отредактировал Makarov: 05.02.2010, 15:50:37

  • 0

#502
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Просто здесь некоторые ВЕСЬ китай отрицают, без исключения

Некоторые прекрасно знают, что и Ситка пошита в кетае. :rotate: А вот другие некоторые думают, что Альфа это бренд импортный. А в Канаде мы вашей были, не поверишь, но там все кетайское. :rotate:
Разговор был совсем про другое, про то , что на смену М65 давно пришел ECWCS (можешь почитать пару страниц раньше что це таке), который тоже уже имеет три поколения. Поэтому с гордостью заявлять, что перешел от формы кз на форму фиг знает кого - наверное неправильно, как ты говоришь качественного скачка не получилось. Ну а дальше есть еще PCU|MCU и даже APCU и т.д. Ну а охотники взамен горного обмундирования для туристов/альпинистов и прочих мазохистов получили Ситку и иже с ней. Поверь - один раз попробуешь "слоистую" одежду - забудешь М65 и все остальное навсегда.

#503
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
наконец-то пошел конструктивный диалог, а сразу вот так написать нельзя было - без колкостей?? а заявлял я про переход на м65 НЕ с гордостью - это точно, просто констатировал факт. пройдет время - дойду и до ситки, не вопрос.
  • 0

#504
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Насчет Чируки: на примере одних берцев я бы не стал делать вывод о модельном ряде вообще. У самого есть Чируковские берцы летние - ноге в них не очень. Обувь для гор или для охоты у них достаточно достойно представлена. Гражданские черевички полупикник полугород под джинсы уже третий зимний сезон дотаскиваю, и им ничего не случается.
  • 0

#505
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ситка это не последний аргумент. :) Есть и куда более дешевые , как ты говоришь, бренды которые с успехом могут заменить ситку. Что Ден и пытаецо втолковать.

#506
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Можно нормально по горам и в камуфляже ходить и в м65. Было бы желание там ходить, а ситка, флис и пр. - дело наживное, не каждму все сразу по карману (со всем уважением к Mr. Acc-ura-cy и АХАНУ). Много лет охотился в рядовом камуфляже, получая огромное удовольствие от охоты и от общения с друзьями. природой, и вот ей богу всем было плевать в чем ты ходишь, лишь бы тебе было удобно. Вот как сделать удобным и практичным то, что есть, или то, на что хватает денег именно сегодня - дело сугубо индивидуальное, а иногда и любопытное. Много всяких хитростей накапливается как опыт. Повидал и новичков в брендовых шмутках - то же мало кто на это смотрел, главное чтобы делал все как надо. Слушает и слышит что говорят, не дерзит, учится, помогает другим, относится с уважением - какая разница в чем, на охоте все как в бане равны, даже ровнее. Хамит, самушничает, лжет, напивается и барагозит - уходит лесом навсегда. С позором. В своем крутом флисе. Так что всем желаю успешной охоты в том, что есть. Не поверю, что Mr. Acc-ura-cy и АХАН никогда не ходили в камуфляже :) Всему свое время. Цена и бренд обмундирование не только вопрос о доступности, но и целесообразности. Я в горах бываю реже и мне не так критичны масса и мембранность одежды. на крайней охоте люди в более современном и крутом шмутье мерзли и мокли. Я - нет. В стандартном камуфляже и сетке. Смешно видеть на разных форумах, как "клавиатурные гуру" сыпят брендами и поучают неофитов свысока, без уважения к новичкам. Ни разу таких в жизни на охоте не видел. Им некогда. Они стучат по клаве. ))))
Всем удачи!
  • 1

#507
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Смешно видеть на разных форумах, как "клавиатурные гуру" сыпят брендами и поучают неофитов свысока, без уважения к новичкам. Ни разу таких в жизни на охоте не видел. Им некогда. Они стучат по клаве. ))))

Я надеюсь вы не меня имели ввиду? :)

#508
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Я надеюсь вы не меня имели ввиду? :)


будешь знать как сыпать иностранными названиями :)


иной раз хорошие джинсы и такая же куртка намного удобнее бывают чем камуфляж. и по трассе внимания меньше привлекает

#509
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

иной раз хорошие джинсы и такая же куртка намного удобнее бывают чем камуфляж. и по трассе внимания меньше привлекает


я по этой причине и отказался от камуфляжа вообще. та же м65 однотонна и выглядит как гражданка. а ситка это камуфло. не желаю я больше в камуфло залезать.

Сообщение отредактировал Makarov: 05.02.2010, 17:56:01

  • 0

#510
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

иной раз хорошие джинсы и такая же куртка намного удобнее бывают чем камуфляж. и по трассе внимания меньше привлекает

Можно с успехом применять ПСУ, оно серенькое и никакого внимания не привлекает. :)

#511
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Можно с успехом применять ПСУ, оно серенькое и никакого внимания не привлекает. :)


что сие означает?

#512
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
ОК! PCU так пойдет? Али расшифровать как protective combat uniform. И ради чего я с вами бьюсь уже который месяц. :)

#513
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
кароч только однотон. и джинсы скорее всего. и все будет классненько.
  • 0

#514
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Джинсы=хб=ацтой. :) Правильнее почти весь год штаны софт шелл, в мокрую погоду - гортекс. :spy: Хотя и шуршат. :)

#515
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Смешно видеть на разных форумах, как "клавиатурные гуру" сыпят брендами и поучают неофитов свысока, без уважения к новичкам. Ни разу таких в жизни на охоте не видел. Им некогда. Они стучат по клаве. ))))

Я надеюсь вы не меня имели ввиду? :)


Штурман Вася всё принимает на свой счет? Отчего же? Чувствуете свою вину? :)

Сообщение отредактировал Orrin: 05.02.2010, 20:30:18

  • 0

#516
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Оч интересно наблюдать прения. Сам не шарю в одеждах, но уже скоро начну...
Смахивает на спор между сторонниками УАЗ-ов и Геленвагенводов...
  • 0

#517
Shaser

Shaser
  • Гость
  • 22 сообщений

Смешно видеть на разных форумах, как "клавиатурные гуру" сыпят брендами и поучают неофитов свысока, без уважения к новичкам. Ни разу таких в жизни на охоте не видел. Им некогда. Они стучат по клаве. ))))

Я надеюсь вы не меня имели ввиду? :)

любое упоминание бренда упирается в определенную сумму, есть разделение на "брендованых" и остальных? или это особенность героя-высказывателя?
  • 0

#518
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Сегодня чего, клоны атакуют? :(

#519
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Вот девайс тоже интересный

http://bocamarine.co...B001NZYVE2.html

к камере можно пузырёк вискарика привязать и в лунку
приятное с полезным так сказать .
  • 0

#520
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Сегодня чего, клоны атакуют? :(

Ага, еще скажи что я наплодил :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.