Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 21


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#441
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

нормалёк, свет включил и вжобываешь!  :D


  • 0

#442
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

цод они строить собрались

шкафов нужного формату нету

чтобы вот сразу

в наличии

а только под заказ

но это долго

а надо сразу

 

 

 

тьху!


  • 0

#443
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А оно всегда так.

В РК шкафы не собирают ,под ЦОД нужного количества нет никогда.

Только под заказ ,да еще и по интересному курсу ,в связи с валютными флуктуациями.


  • 0

#444
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

тотальный бамф и ладрамхайола :D

Не, второе не знаем и знать не хотим, творческому человеку и день безделья не во вред (ничего не делал - зато ничего и не испортил). Бамф бывает регулярно, слава Будде - не на этой неделе.


  • 0

#445
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

шкафы не собирают

собирают

но лучше бы не собирали

:faceoff:  


  • 0

#446
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А оно всегда так.

В РК шкафы не собирают ,под ЦОД нужного количества нет никогда.

Только под заказ ,да еще и по интересному курсу ,в связи с валютными флуктуациями.

Шкафчики от APC ещё и сертифицированный инженер должен оживлять, потому как датчики температуры, охлаждающие полустойки, горячий коридор, общее управление питанием из одной стойки. Кетайсы простые клепают, даже задёшево и много, но всегда есть шанс напороться, то на мягкие рейки, то на их смещение.


  • 0

#447
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

берите юнитами! 

шкафы им подавай!


  • 0

#448
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

- а у вас продается славянский шкаф?

- а вы у нас на сайте были? смотрели?

- ты с...а тупая я у тебя б...ь спрашиваю есть или нет

 

:mad:  :mad:  :mad:


  • 0

#449
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

ну и где? )) давай уже скрасим этот унылый день 
работа не волк))

 

Давайте представим, что такая ситуация, которая описана в книге/фильме случилось на самом деле. Есть один человек, астронавт, который вот также застрял на Марсе. И есть весь перечень мер, которые необходимо произвести, для того, чтобы его от туда вытащить. 

Я затрудняюсь озвучивать цифры денег, которые необходимо было потратить для проведения всех этим мер, которые описаны. Приведу только одну цифру. В том году я сопровождала одну сделку по покупке не самого навороченного телескопа...сумма контакта составляла 70 миллионов евро....

Вот давайте теперь представим, если всю эту сумму, потраченную на спасение одного человека, взять и потратить разом на реализацию других проектов: обеспечение питьевой водой, там где ее дефицит, доставка вакцин, где их нет, финансирование сотен тысяч операций на трансплантацию органов для тех, у кого нет средств, постройка школ, больниц, очистка земель и вод от загрязнения....

Сложно переоценить сколько миллионов жизней можно таким образом спасти.

Вот такой вот вам вопрос.

Одна жизнь или миллионы?


  • 0

#450
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

да никто его не будет спасать

альпинистчики и то вон вна Эвересте бросают одного замерзать, чтобы остальные живыми остались


  • 0

#451
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

ну этим вопросом я задалась с первых же минут, когда пошел рассказ о том, что его будут спасать. точнее не вопросом, а пониманием того, что это очередной вымысел класса "голливуд"

не стала я думать на что можно потратить эти миллионы

просто понятно, что никто бы этого делать не стал - спасать одному человеку жизнь такой ценой


  • 0

#452
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

да никто его не будет спасать

альпинистчики и то вон вна Эвересте бросают одного замерзать, чтобы остальные живыми остались

я разве задала вопрос, будут ли его спасать в реальности?

вопрос совсем другой


  • 0

#453
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Повторюсь.

 

Давайте представим, что такая ситуация, которая описана в книге/фильме случилось на самом деле. Есть один человек, астронавт, который вот также застрял на Марсе. И есть весь перечень мер, которые необходимо произвести, для того, чтобы его от туда вытащить. 

 

 

 

Вот такой вот вам вопрос. Одна жизнь или миллионы?

Сообщение отредактировал Artistka: 14.10.2015, 11:32:21

  • 0

#454
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

я разве задала вопрос, будут ли его спасать в реальности? вопрос совсем другой

я тебе и сказал

жизнь нахер

спасай миллионы

но никто их не будет тратить на " обеспечение питьевой водой, там где ее дефицит, доставка вакцин, где их нет, финансирование сотен тысяч операций на трансплантацию органов для тех, у кого нет средств, постройка школ, больниц, очистка земель и вод от загрязнения...."

тупо попилят и все


  • 1

#455
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

ну а почему мы следом должны представлять, что где то существует нехватка вакцин и воды?

в книге этого нет

и если мы такие буквальные - то следом можем представить, что все проблемы на земле разрешены

осталось только спасти рядового Уотни


  • 0

#456
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

жизнь нахер спасай миллионы
то есть, если отбросить всякие эмоции, типа "богачи сволочи и всем на всех посрать", лично ты выбрал бы спасать миллионы, а не одну жизнь этого астронавта? 
  • 0

#457
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

 

я разве задала вопрос, будут ли его спасать в реальности? вопрос совсем другой

я тебе и сказал

жизнь нахер

спасай миллионы

но никто их не будет тратить на " обеспечение питьевой водой, там где ее дефицит, доставка вакцин, где их нет, финансирование сотен тысяч операций на трансплантацию органов для тех, у кого нет средств, постройка школ, больниц, очистка земель и вод от загрязнения...."

тупо попилят и все

 

вот я так же


  • 0

#458
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

ну а почему мы следом должны представлять, что где то существует нехватка вакцин и воды?

в книге этого нет

и если мы такие буквальные - то следом можем представить, что все проблемы на земле разрешены

осталось только спасти рядового Уотни

ты бы спасала одного или на эти же деньги миллионы людей (у которых нет воды, еды, школ и больниц на Земле)?


  • 0

#459
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Вот как бы два мнения, двух хороших людей, которые считают, что при возникновении такой ситуации, если бы они были на месте, лица, которое должно принять решение, они бы астронавта не спасали, потому что на эти самые деньги можно...можно на всей планете поднять температуру благополучия на много градусов...

 

Еще мнения пожалуйста!


Сообщение отредактировал Artistka: 14.10.2015, 11:36:27

  • 0

#460
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а не одну жизнь этого астронавта

а смысл?

что в нем такого ценного?

этот сдохнет - родят другого 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.