Перейти к содержимому

Фотография

Прогулка, 2015 г.The Walk

приключение драма байопик втц канат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

Опрос: Оценка к фильму

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Ваше впечатление ПОСЛЕ просмотра фильма?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Прогулка/The Walk

829368.jpg

Производство: США/Sony/TriStar
Год: 2015
Режиссер: Роберт Земекис
Актеры: Джозеф Гордон-Левитт, Бен Кингсли, Шарлотта Ле Бон, Джеймс Бэдж Дэйл,Бен Шварц.
Жанр: Приключение, драма, биография.
Рейтинг MPAA: PG
Ограничение: 12+
Бюджет: 35 млн. $
Премьера IMAX: 8 октября 201 5г.
Премьера: 15 октября 2015 г.
Продолжительность: 2 часа 03 минуты.


Ссылки и линки:
1. Кинопоиск
2. Кино.кз
3. IMDb
4. Rotten Tomatoes
5. Metacritic
6. CinemaScore
7. Box Office Mojo
8. Википедия


Сообщение отредактировал temny: 13.10.2015, 19:30:00
Голосование открыто

  • 0

#2
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL temny

Голосование открыто


  • 0

#3
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

  • 0

#4
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Прогулка.
Наверное это опять же тот случай когда фильм нужно смотреть только в АЙмексе, и только в нем, какая же там картинка, как же в этой картинке сносит башню, а какой звук, просто потрясающий звук.

По актерскому составу, мне очень не нравится Джозеф, блин эта его ухмылка, но в жтрм фильме он сыграл просто на высоком уровне, просто молодец, я не могу сказать что я видел то событие, и Джозеф повторил его на экране в один один, но посмотрем хронику того события, почитав публикации, плюс интервью от самого Филиппа, понял что эта роль именно его. Мне показалось что к этой роли он здорово похудел, и облегчался.
Далее Бен Кингсли, ему вообще цены нет, он в каждой роли идеален, всегда строг, не манерен и очень пречатывается в роль, взять к примеру последний фильм Вне/Себя роль не большая, но очень запоминающаяся, папа Руди великолепен, прям настоящий отец во многих поступках
Скрытый текст

Шарлотта в роли Энни очень хорошо поет, очень понравилось, хорошо хоть на русский не адаптировали.
Ее пение было прям сто процентным попаданием в пейзажи и атмосферу там где находился Филипп.

Сюжет. Сюжет отличный от начала и до его конца, вот прям все уместилось в 2 часа, не растянут, не перетянут и не недотянут, в этом наверное и заслуга Филиппа Пэти который имел прямой доступ к съемкам фильмк.

Все начинается схождений по крыше, еще раз повторю как это передает Аймекс, потрясающе, жаль что у нас нет 4дИКС, эффект ветра в лицо был бы просто необходим.
А потом это фееричное выступление между башнями, переживаешь безумно.

В фильме есть и немного юмора и драматизма, без соплей.Роберт Земекис красавец. у этого режжисера по мне есть супер вехи:
80е - Назад в будущее
90е - Форест Гамп
00е - Изгой
и наконец, вот сейчас, после непонятного Экипажа, ставлю Прогулку на веху
10е - Прогулка.

Фильм смотреть всем обязательно на ровне с Эверестом и Марсианином.

10 из 10, пусть у фильма есть недочеты, но я не суперпупер критик, по мне любое кино, красиво снятое кино, достойнно предельно высокой оценки.
  • 0

#5
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Фильм заработал на прошлой предпремьерное недели 8 лямов, интересно сколько картина соберет конкурируя с Багровым пиком
  • 0

#6
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
15 лямов фильм собрал в мире за неделю до премьеры.

Кроме меня никто не смотрел?
  • 0

#7
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

15 лямов фильм собрал в мире за неделю до премьеры.

Кроме меня никто не смотрел?

Все собирался и не пошел. Верю, что Земекис снял хорошо, но проверять не  хочу ).

PS: почему на ЛС в ответ молчишь?


  • 0

#8
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

15 лямов фильм собрал в мире за неделю до премьеры.
Кроме меня никто не смотрел?

Все собирался и не пошел. Верю, что Земекис снял хорошо, но проверять не  хочу ).
PS: почему на ЛС в ответ молчишь?
Фильм очень крутой не смотря на то что ее подругали с легонька критики.
Я не знаю насчет ЛС, многие говорят что я не отвечаю, но ничего нет, я потом с компа зайду гляну.
  • 0

#9
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Фильм очень крутой не смотря на то что ее подругали с легонька критики.

Блин, надо тогда сходить. У нас как никак на 80% вкусы совпадают.
  • 0

#10
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Фильм очень крутой не смотря на то что ее подругали с легонька критики.

Блин, надо тогда сходить. У нас как никак на 80% вкусы совпадают.
так же нужнопонимать что фильм снят практически целиком в зеленой студии
  • 0

#11
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

 

Фильм очень крутой не смотря на то что ее подругали с легонька критики.

Блин, надо тогда сходить. У нас как никак на 80% вкусы совпадают.
так же нужнопонимать что фильм снят практически целиком в зеленой студии

 

Это видно даже в трейлерах.

Ясно как божий день - башень-близнецов не существует уже, где им еще снимать.


  • 0

#12
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Вчера посмотрел тоже в IMAX'е - фильм понравился.

У меня всегда мурашки по коже когда смотрю вниз даже с высоты метров в 5, а тут такой вид... И успокаиваю себя тем, что думаю "ты сидишь в кресле в кино, ты не упадешь"...   

Пару раз уворачивался от летящих со стороны экрана предметов...

В общем, полное ощущение присутствия...

Скрытый текст

 


  • 1

#13
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Интересно проведена связь между BTTF и The Walk.

Кому не интересна конспирология 9/11, мотаем на 4:37

На английском. 

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал different drums: 19.10.2015, 12:25:16


#14
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Надеюсь все умеют смотреть панорамные видео?


  • 1

#15
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Посмотрел сегодня сабж утром в Есентае, да, в Аймаксе.
Фильм в целом оставил положительное впечатление. А вот формат Аймакс - нет. Не впечатлен.
  • 0

#16
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Посмотрел сегодня сабж утром в Есентае, да, в Аймаксе.
Фильм в целом оставил положительное впечатление. А вот формат Аймакс - нет. Не впечатлен.

Серьезно? помоему эффектов больше, чем вообще где либо

Сообщение отредактировал temny: 25.10.2015, 15:23:32

  • 0

#17
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

Посмотрел сегодня сабж утром в Есентае, да, в Аймаксе.
Фильм в целом оставил положительное впечатление. А вот формат Аймакс - нет. Не впечатлен.

Серьезно? помоему эффектов больше, чем вообще где либо

 

К сожалению, нет.

Здесь не так много эффектов именно 3дшных. Во-вторых, видно, что нарисовано - это я про

Скрытый текст

В-третьих, очки с виду были чистые, я еще их выбирал - эти очки, чтобы были без следов пальцев, пятен, но все равно что-то мешало смотреть и наслаждаться, какая-то легкая муть. Особенно, в темных сценах.

В-четвертых, я в отдельных моментах видел пиксели на экране ))). Беру обычно 6й ряд, с этого ряда смотришь почти в центр экрана (к слову, было сегодня 9 человек в зале), но я стал замечать эти пиксели. Странно. Замечаю на белых элементах.

 

В-пятых, я помню, как первый раз видел формат аймакс в нескафе в Москве, меня она поразил, аймакс, потому что смотрел документалку про космос. В этом формате удаются именно космические темы, удаются черное небо и звезды. А потом - пробовал много разных фильмов смотреть, отмечу, что понравились "Парк Юрского периода", "Трон", "Гравитация". Остальное - не так, не так ощущается 3Д.

 

В-шестых, я дома смотрю очень часто фильмы в формате 60fps (естественно, искусственным образом поднятые fps), либо скачанные, либо сам телевизор показывает в таком формате, и привык к плавному движению камеры. Сегодня я смотрел "Прогулку" и глазу было неприятно, когда камеры гуляла вокруг персонажа, чувствовался недостаток кадров.

 

Такой вот стал придирчивым))).

 

Но эти претензии к формату, к фильму в целом претензий нет. Мне понравился дух бунтарства главного героя, его одержимость. Однако, не все показано подробно, я бы чуть растянул бы некоторые сцены или некоторые моменты в изменении героя показал бы подробнее. Например, моменты, когда друзья становятся друзьями героя, или Эни становится девушкой героя. Все это быстро показали, показали как данность. И сцены обучения могли бы быть больше, подробнее, в стиле "учитель" учит юного подавана. Этого не хватило. Такое ощущение, что ты не до конца прожевал кусок еды и проглотил. Вроде и сыт, но не ощутил вкуса.

 

Или может в этом искусство Земекиса, я ведь не заметил, как прошли 2 часа. Два часа, Карл!

 

И еще добавлю - я жалею, что не успел побывать в США еще во времена существования башен-близнецов. Столько фильмов снято с этими башнями на фоне, такой был символ. А я их в живую не увидел. Как не увидел живого концерта Майкла Джексона, Фредди Меркьюри и других замечательных артистов. Эх.


Сообщение отредактировал Мэс: 25.10.2015, 15:41:05

  • 2

#18
Mars!

Mars!
  • Свой человек
  • 607 сообщений

На днях оценил фильм. Во время просмотра сложно было привыкнуть к очередному изменению в лице актера Гордона-Левитта. Фильм очень рекомендовали посмотреть в IMAX, но у меня не вышло. Вторая половина фильма реально хороша! Представлял какой эффект мог бы быть при просмотре в IMAX. В основном впечатления положительные, как в детстве от просмотра сказочной истории. История в целом занимательная, один из основных эпитетов фильма - посвящение двум башням.

 

В основном согласен с этим мнением:

 

... я бы чуть растянул бы некоторые сцены или некоторые моменты в изменении героя показал бы подробнее. Например, моменты, когда друзья становятся друзьями героя, или Эни становится девушкой героя. Все это быстро показали, показали как данность. И сцены обучения могли бы быть больше, подробнее, в стиле "учитель" учит юного подавана. Этого не хватило. Такое ощущение, что ты не до конца прожевал кусок еды и проглотил. Вроде и сыт, но не ощутил вкуса.


 

И еще добавлю - я жалею, что не успел побывать в США еще во времена существования башен-близнецов. Столько фильмов снято с этими башнями на фоне, такой был символ. А я их в живую не увидел. Как не увидел живого концерта Майкла Джексона, Фредди Меркьюри и других замечательных артистов. Эх.


  • 0



Темы с аналогичным тегами приключение, драма, байопик, втц, канат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.