Перейти к содержимому

Фотография

Millennium ParkЖивите на главной площади страны

общение соседей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 561

#21
Kulpash Zhaken

Kulpash Zhaken
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте! Мы наконец то купили квартиру в доме Омар хайям, 2 очередь, ждем. Соседи, отзовитесь) Заметила, что на "крыше" стало очень много объявлений по продаже квартир в Миллениум парке, кто знает, с чем это связано?
  • 0

#22
Сержильё

Сержильё
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Всем привет! Вчера был в доме Абая, заходил в свою квартиру)))). Работа кипит, в доме и возле домов, рабочих много, что очень радует. Входные двери и ламинат  только на нижних этажах. У меня квартира на 20 этаже пока без входной и ламината. Полы и стены более менее ровные. Спросил когда будете ставить дверь, сказали включаем отопление и воду и в течении месяца дом будет готов. С таким количеством рабочих думаю так и будет. А вот паркинг еще на средней стадии, но там тоже куча рабочих. Да кстати, еще альпинисты мыли окна и фасад дома, чистенькие дома становятся))))


  • 0

#23
Сержильё

Сержильё
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Здравствуйте! Мы наконец то купили квартиру в доме Омар хайям, 2 очередь, ждем. Соседи, отзовитесь) Заметила, что на "крыше" стало очень много объявлений по продаже квартир в Миллениум парке, кто знает, с чем это связано?

Вроде есть еще отдельная ветка по Омар хайям, 2 очередь


  • 0

#24
Сержильё

Сержильё
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Думая изначально люди покупали для сдачи в аренду или перепрадажу


  • 0

#25
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Kulpash Zhaken, я Ваша соседка.  Мы тоже вложились в этот дом ( 2 очередь Хайям) .  Изначально даже не планировали, но пожив здесь немного, поняли что район очень удобный. Школа очень неплохая  в 10 мин ходьбы, дворец школьников в мин 7 на машине. Район супер . Летом вечером на велосипедах , на роликах гуляли на Казак Елi , в парке возле Пирамиды.  Дороги удобные , пробок никаких. Что касается того, что много объявлений на крыше, так это сейчас по каждому ЖК. Сейчас непонятно , что будет с ценами на недвижимость. Я помню, квартиру в Да Винчи мы покупали за 1700 USD за квадрат . Сейчас в Хайяме мы трешку купили почти за столько, сколько в 2013 году отдали за однокомнатную.  Кто-то пытается  продать   по  хорошей цене , чтобы купить ее дешевле.  Мои знакомые так удачно купили ЖК Премьеру от Биай.  Так что не ищите подвоха  ;)

Что касается окон  и альпинистов. Окна в однокомнатной такие неудобные. Они открываются очень неудобно, их трудно мыть и приходится ждать альпинистов. Они за полгода помыли два раза  и то не очень . :p

Стройка кипит, это однозначно . Даже невольно глядя на постоянную работу строителей, также хочется двигаться, что-то творить . Может, действительно , в Фэн-шуй что-то есть . Последователи этой теории или учения ( не знаю как сказать )  утверждают, что благоприятно жить  возле стройки, которая кипит  :rotate:

Мне интересно посмотреть на ген план нашего комплекса. Что будет , а главное, когда , сзади нашего комплекса. Такой тупик получается, но если посмотреть дальше, то стоят дома , значит , что-то будет. И  как эта Аллея Тысячелетия будет выглядеть  , а также что будет на месте тех вагончиков, возле паркинга. Кстати, по парковке.  По договору Базис обещал сдать в эксплуатацию  в  первом квартале 2015, паркинг еще  не готов. Этот паркинг был в “обязательной программе “. Я написала заявление о возврате неустойки. Посмотрим чем закончится это дело.


  • 0

#26
Janko tj

Janko tj
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый день! Вчера мы тоже ездили, правда поздно но все квартиры были открыты. Они дают отопления на два дома. У нас Абая. Значит скоро дадут ключи. Мне там все нравиться и район, особенно вечером так красиво, все светиться люди гуляют, просто здорово.
Жду не дождусь.
На счет паркинга они до декабря явно не успеют, хотя и ночью что то делают.
На счет системы кондиционирования в доме Абая как будет ?
  • 0

#27
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Добрый день! Вчера мы тоже ездили, правда поздно но все квартиры были открыты. Они дают отопления на два дома. У нас Абая. Значит скоро дадут ключи. Мне там все нравиться и район, особенно вечером так красиво, все светиться люди гуляют, просто здорово.
Жду не дождусь.
На счет паркинга они до декабря явно не успеют, хотя и ночью что то делают.
На счет системы кондиционирования в доме Абая как будет ?

Жанагуль ? Вы??? :D  :lol:  :lol:  :lol:  ой не могууу))) Здравствуйте .. Вы тоже здесь?) супер .. позвоню Вам  :hi:      По  теме.. кондиционирование. На самом деле в двух домах последних и будущем Хайяме не  предусмотрена система кондиционирования.  Надо поговорить , как устанавливать кондиционеры, чтобы не портить внешний вид дома 


  • 0

#28
Janko tj

Janko tj
  • Гость
  • 13 сообщений
Сауле, здравствуйте
  • 0

#29
Janko tj

Janko tj
  • Гость
  • 13 сообщений
Классно, я тоже здесь.
Вы же знаете я фанатка Миллениума
  • 0

#30
Janko tj

Janko tj
  • Гость
  • 13 сообщений
Я еще хотела узнать: территорию благоустроили, а по кругу квадратные каркасы (заборы) как они собираются оформлять ?
  • 0

#31
Janko tj

Janko tj
  • Гость
  • 13 сообщений
Светофор будут устанавливать на перекрестке?
  • 0

#32
Janko tj

Janko tj
  • Гость
  • 13 сообщений
Сауле Вы не зимовали?
Не знаете окна 3х камерные стоят, хорошо закрываються.?
Вообще зимой как, тепло ?
  • 0

#33
Janko tj

Janko tj
  • Гость
  • 13 сообщений
Надеюсь не так как в жк северное сияние, когда ветер на улице в подьезде гул.

Сообщение отредактировал Janko tj: 09.10.2015, 16:47:10

  • 0

#34
ttrrr

ttrrr
  • Гость
  • 5 сообщений

Зимой в первых двух домах было жарко, но у всех по разному. Дело в том, что внутреннюю отделку разные бригады делают, и качество сильно отличается. Тупо воруют утеплитель для своих домов, где то из остатков и обрезков укладывают. Проблема будет через 5-6 лет, так как минвату толком не закрепляют - это приведет к осадке ваты и внешние стены оголятся.

Также во внешних каркасных стенах не видел внутри утеплителя.  


  • 0

#35
ttrrr

ttrrr
  • Гость
  • 5 сообщений

Те кто хочет укладывать паркет -советую переложить трубы отопления. Все трубы без теплоизоляции лежат под стяжкой. Так как паркет нельзя нагревать выше 27 градусов, то через некоторое время паркет усохнет. 


  • 0

#36
Сержильё

Сержильё
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

Добрый день! Вчера мы тоже ездили, правда поздно но все квартиры были открыты. Они дают отопления на два дома. У нас Абая. Значит скоро дадут ключи. Мне там все нравиться и район, особенно вечером так красиво, все светиться люди гуляют, просто здорово.
Жду не дождусь.
На счет паркинга они до декабря явно не успеют, хотя и ночью что то делают.
На счет системы кондиционирования в доме Абая как будет ?

Жанагуль ? Вы??? :D  :lol:  :lol:  :lol:  ой не могууу))) Здравствуйте .. Вы тоже здесь?) супер .. позвоню Вам  :hi:      По  теме.. кондиционирование. На самом деле в двух домах последних и будущем Хайяме не  предусмотрена система кондиционирования.  Надо поговорить , как устанавливать кондиционеры, чтобы не портить внешний вид дома 

 

Я то же с Жанагуль знаком, правда заочно, через уот саб)))) Жанагуль вы наверное догадались по моему тексту выше ? ))))


  • 0

#37
Janko tj

Janko tj
  • Гость
  • 13 сообщений
Да, догадалась.
На счет утеплителя надо смотреть внимательно.

Сообщение отредактировал Janko tj: 09.10.2015, 16:54:49

  • 0

#38
Janko tj

Janko tj
  • Гость
  • 13 сообщений
Еще на что обращать внимания, напишите
  • 0

#39
Сержильё

Сержильё
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Внимание вопрос который мучает))) почему на первом фото 2-ое окно, а во втором одинарное? Я так понимаю хозяева сами вставляют дополнительное окно??? Подскажите кто в курсе.1-full (6).jpg 2-full (6).jpg


  • 0

#40
BQ_AZ

BQ_AZ
  • Частый гость
  • 74 сообщений

привет! когда закончат 4ое пятно, дом Моцарта?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.