Перейти к содержимому

Фотография

Легенда, 2015 г.Legend

триллер драма криминал гангстеры близнецы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

Опрос: Оценка к фильму.

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Ваше впечатление ПОСЛЕ просмотра фильма.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Легенда/Legend


839954.jpg

Производство: Великобритания, Франция.
Год: 2015 г.
Режиссер: Брайан Хелгеленд
Актеры: Том Харди, Том Харди, Пол Андерсон, Кристофер Экклстон, Джошуа Хилл, Эмили Браунинг, Колин Морган
Жанр: драма, триллер, криминал
Рейтинг MPAA: R
Ограничение: 18+
Премьера: 1 октября 2015 г.
Продолжительность: 2 ч 11 минут.

Описание:
Фильм расскажет историю близнецов Реджи и Ронни Крэй, культовых фигур преступного мира Великобритании 1960-х. Братья возглавляли самую влиятельную бандитскую группировку Ист-Энда. В их послужном списке: вооруженные грабежи, рэкет, поджоги, покушения, убийства и собственный ночной клуб, куда доезжали даже голливудские знаменитости. Среди их жертв — криминальные авторитеты Джек МакВитти и Джордж Корнелл.

Ссылки и линки:
1. Кинопоиск
2. Кино.кз
3. IMDb
4. Rotten Tomatoes
5. Metacritic
6. CinemaScore
7. Box Office Mojo
8. Википедия


Сообщение отредактировал temny: 01.10.2015, 14:35:07

  • 1

#2
Васька Теркин

Васька Теркин
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

трейлер очень даже ничего, уже кто смотрел?


  • 0

#3
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Голосование открыто

  • 0

#4
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Легенда.
Фильм понравился, понравился тем что в фильме нет экшена, фильм держит напряжением не спец эффектами, а своей атмосферой, атмосферой того времени.
Том Харди просто на большое Ура сыграл эти две роли, к нему тут вообще придирок нет. От такого раздвоения личности можно запереться на несколько недель и уйти в себя.
А еще понравилась Эмели Браунинг, жаль героиню которую она играла достался такой человек.

Каждый из этих двоих получил по своим заслугам и с той и с другой стороны.

Всем к просмотру, разве что гомофобов хотел предупредить, чтобы были осторожнее при просмотре.

Сообщение отредактировал temny: 05.10.2015, 00:11:44

  • 0

#5
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Том Харди шикарен, после фильма хочется взять сигарету и красиво затянуться. И нагловатой походкой пойти мочить кого-нибудь.
  • 0

#6
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Пошла собственно из-за Тома,оправдал!(некая схожесть роли в *Самый пьянный округ..*имеется,причем его слоган:Преступники станут легендой)
Да,жаль Браунинг,но больше ее маму-права была
  • 0

#7
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
все говорят что Том Харди шикарен, а фильм гуано, как это понимать?
  • 0

#8
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

все говорят что Том Харди шикарен, а фильм гуано, как это понимать?

Что непонятного?


  • 0

#9
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
^

все говорят что Том Харди шикарен, а фильм гуано, как это понимать?

Что непонятного?
Так фильм то я понял, фильм хороший, я говорю как понимать такие высказывания. же не говорю "я не понимаю", я говорю "как это понимать"

Ведь атмосфера фильма и сделала таким Харди чтобы он нравился зрителю
  • 0

#10
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Мое мнение:одно дело игра актера в определенном фильме,другое дело-сюжет этого фильма
*Или я насмотрелась фильмов *того времени*?
  • 0

#11
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Мое мнение:одно дело игра актера в определенном фильме,другое дело-сюжет этого фильма
*Или я насмотрелась фильмов *того времени*?

а если одно дело боевик, другое дело байопик?

Сообщение отредактировал temny: 07.10.2015, 22:31:28

  • 0

#12
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Если придраться,нет(если речь в произношении)
Пл сабжу:долго
  • 0

#13
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Если придраться,нет(если речь в произношении)
Пл сабжу:долго

Говорю одно дело мордобой, другое дело реальный факт существования данного действия.
или?
  • 0

#14
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

другое дело реальный факт существования данного действия.

это-да!уж очень смотрю фильмы,основанные на реальности(поэтому и пишу-мож насмотрелась?)
*Просматривали *Самый пьянный округ в мире*?
  • 0

#15
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

другое дело реальный факт существования данного действия.

это-да!уж очень смотрю фильмы,основанные на реальности(поэтому и пишу-мож насмотрелась?)
*Просматривали *Самый пьянный округ в мире*?
Да, правда в кино практмчески весь фильм проспал, но сюжет понятень.

Схожесть в обоих фильмах, как заработать побольше бабла, а разница лишь в том что в одном сила и оружие, в другом ум и алкоголь.
  • 0

#16
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Проспали сюжет?в сабжу его особо и не было(сюжета)просто как *биография 2х лет*жизни братьев
По поводу 2х фильмов,везде оружие,алкоголь,сила,ум(добавлю-власть,хоризма,наглость и мн.др не видное нам)
  • 0

#17
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

legends.jpg

Только из кинотеатра, ходил на "Легенду". Фильм достойный, я бы сказал камерный. Отлично передана атмосфера 60-х. Данная картина интересна в первую очередь поклонникам гангстерского кино - здесь вы найдете что-то от "Подпольной империи", что-то от "Острых козырьков", "Самый пьяный округ в мире", "Охотники на гангстеров" и шедевров жанра - картин Мартина Скорсезе. Том Харди виртуозно сыграл братьев-близнецов, по началу было забавно просекать - вот, как они стоят вместе в кадре или, как снята та или иная сцена, но затем полностью пришло осознание игры двух разных людей. Режиссер смакует преступный мир и кажется, что опять очередной фильм, идеализирующий гангстеров, слишком уж прямолинейно он показывает дубоголовый Скотланд-Ярд, всех этих проклятых ненавистных легавых и их антогонистов-бандитов, по ту сторону баррикад - они всегда элегантны, изящны, так харизматично курят и валят одним ударом. Но чем дальше, тем все гораздо сложнее. И несложно здесь предвидеть будущее, когда у тебя не только руки в руки, а скоро ты сам в ней утонешь.

Кстати, давно я не видал такую быдло-публику. Передо мной целый ряд сидел светя в глаза экранами своих  айфонов, весь фильм они ваццапились, скроллили картинки, бурно обсуждали их и трещали по телефону. Ноги они непринуждённо закинули на спинки передних кресел и похохатывали. Одна девушка на заднем ряду возмущенно заявляла на протяжении всей картины, на весь кинотеатр - да-да именно в полный голос, будто она там одна - о том, на какую ерунду они пришли и подбивала подружку уйти. Подружка была непреклонна и решительно хотела досмотреть - чем же там с ними всё закончится.  Наконец ТП за 10 мин до окончания фильма громогласно объявила, что не может терпеть, встала и пошла топнув ножкой. Мне хотелось ей в догонку стакан из под колы кинуть, так она отвлекала своими причитаниями. Далее - никто не заморачивается, чтобы отключить сигнал мобилки и в самый напряженный момент обязательно, где-то, у кого-то задорно заиграет какая-нибудь Дженифер Лопес.

Фильм на самом деле очень кровавый драматичный, но с комичными сценами, с черным юмором. ОК, но 99% его восприняло просто как забавную комедию, а кино какбэ на реал событиях, о сломленных судьбах, о проклятом пути. Ближе к финалу многие откровенно зевали, долбились в экраны телефонов. А ТПшки ржали в сценах любого убийства, когда человек падал с дыркой во лбу- Ха-ха-ха, хи-хи-хи. Апофеозом было, когда человека ножом резали, как свинью, девочки притихли, кто-то отворачивался и говорил "фу", но затем снова начали ржать. Это ведь с ума сойти, как весело. Все эти лица перепачканные кровью, агонизирующие, в луже своих же выпотрошенных внутренностей и этот идиотский глупый смех.

Никогда я больше не пойду на вечерние сеансы в субботу. Не понимаю таких людей - заплатить 1700 тг и сидеть громогласно вещать, что за хрень мы смотрим, это такой изощренный мазохизм, наверное.

P.S. В частности большая вина в восприятии картины, как легкого бульварного чтива, лежит именно в рекламном трейлере - в котором все акценты сделаны именно на гэги. Ведь большинство фильмов про героев-близнецов, как правило, комедии. В этом проблема серьезного кино - все фильмы рассматривают в первую очередь, как "тупо поржать" с большой дозой попкорна в голове. Когда-то Тарантино потряс мир и вывернул наизнанку жанр гангстерского кино, который был сплошь о благородных бандитах и перестрелках. Именно Тарантино показал, что когда человека подстреливают, он не обязательно говорит красивые слова и отходит в мир иной, а чаще - подстреленный кричит о том, как же ему больно и пачкает все кровью. Когда-то данного режиссера воспринимали просто как полоумного, повернутого на излишней кровавости. Сейчас сложно кого-то удивить, а тем более затронуть обилием кровавых сцен. Что же дальше. Пока что корейские детективные триллеры держат высокую планку по уровню реализма и потрясению от сцен насилия.


  • 0

#18
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

И да, подскажите, кто смотрел внимательно концовку ибо я не понял/прослушал момент, так как все табуном ломанулись на выход

Скрытый текст

 


  • 0

#19
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

когда у тебя не только руки в руки

*руки по локоть в крови


  • 0

#20
Freedombs

Freedombs
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Том Харди шикарен, после фильма хочется взять сигарету и красиво затянуться. И нагловатой походкой пойти мочить кого-нибудь.

Да это точно. А еще надеть очки и взять кубинскую сигару. 

 

Кстати я долго искал очки и нашел:

https://www.instagra...e_kray_glasses/


  • 0



Темы с аналогичным тегами триллер, драма, криминал, гангстеры, близнецы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.