Перейти к содержимому

Фотография

Новости о наших дорогахИзменения разметки, знаков ПДД, новые дороги, развязки в Алматы

дороги алматы разметка дороги

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1481
Понс

Понс
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Когда введут в эксплуатацию разворот над Раимбека за Яссауи в сторону Каскелена? Он (мост) готов был еще несколько месяцев назад, очень похоже, что строители сами боятся того, что там понастроили :) . Посмотреть бы, как будут разворачиваться на нем фуры-большегрузы в гололед...
  • 0

#1482
Понс

Понс
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Когда проезжаешь по Саина в новых туннелях, есть ощущение, что едешь по какой-то промзоне. Напрочь потеряна былая красота и перспектива Алматы того района. Какой раньше открывался вид на горы, широкий проспект с деревьями! Неоправданная экономия ведет к неприкрытому уродству. Кто еще думает так?
  • 4

#1483
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
А мне нравится такая архитектура, серая штампованная, я бы даже сказал совковая.
  • 0

#1484
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений
Как закончат строительство ,потом на стенах будут горы и пейзажи рисовать...Чтоб не скучно проезжать было....

Сообщение отредактировал Мойша: 24.11.2012, 09:19:46


#1485
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Как закончат строительство ,потом на стенах будут горы и пейзажи рисовать...Чтоб не скучно проезжать было....

Хорошая шутка
  • 0

#1486
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Когда проезжаешь по Саина в новых туннелях, есть ощущение, что едешь по какой-то промзоне. Напрочь потеряна былая красота и перспектива Алматы того района. Какой раньше открывался вид на горы, широкий проспект с деревьями! Неоправданная экономия ведет к неприкрытому уродству. Кто еще думает так?

один в один!!
  • 0

#1487
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Когда проезжаешь по Саина в новых туннелях, есть ощущение, что едешь по какой-то промзоне. Напрочь потеряна былая красота и перспектива Алматы того района. Какой раньше открывался вид на горы, широкий проспект с деревьями! Неоправданная экономия ведет к неприкрытому уродству. Кто еще думает так?

Действительно, куда лучше стоять в пробке, дышать выхлопами соседних машин и наслаждаться пейзажами!
  • 2

#1488
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
зато как классно теперь пешеходам - машин совсем мало, идешь, видами любуешься.... я когда жил в том районе, так невозможно ж было идти и разговаривать с соседом не повышая голоса - шум стоял, мама не горюй! а дорогу перейти, это вообще отдельная песня...
зато щас - ляпота наверное! надо будет, как благоустроят все там, совершить пешую экскурсию, сравнить ощущения... :D
ну а автовладельцы как всегда недовольные... не было развязки - ворчали... построили развязку - ворчат... там в тоннеле ехать-то, ежели светофор на Домостроительной уберут, минуты 3-4 максимум... дык нет же, их видите ли пейзаж удручает! на дорогу смотрите, эстеты... :-/

#1489
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

а автовладельцы как всегда недовольные... не было развязки - ворчали... построили развязку - ворчат...

Человека проще убить чем ему угодить.
  • 2

#1490
Честный завхоз

Честный завхоз
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


Когда проезжаешь по Саина в новых туннелях, есть ощущение, что едешь по какой-то промзоне. Напрочь потеряна былая красота и перспектива Алматы того района. Какой раньше открывался вид на горы, широкий проспект с деревьями! Неоправданная экономия ведет к неприкрытому уродству. Кто еще думает так?

один в один!!

Такое же ощущение. Кроме того уже сейчас видно, что тоннели узкие получились, чтобы объезжать пробку половина потока все равно поедет поверху. Ну а насчет того, как там наверху все облагородят еще большой вопрос, пока получилось как всегда, голая вытоптанная степь, модная тенденция в архитектуре города.
  • -4

#1491
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

пока получилось как всегда, голая вытоптанная степь

ну-ка навскидку, что бы не быть голословным, назовите хотя бы одну полностью достроенную развязку, где получилась в итоге голая вытоптанная степь... :-/
я понимаю, во время строительства грязь и прочее сопутствующее стройке возможно, но вот что бы после полной сдачи в эксплуатацию было голо и вытоптано - тут вы банально врете...

чтобы объезжать пробку половина потока все равно поедет поверху

какую пробку?

#1492
Честный завхоз

Честный завхоз
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Я не собираюсь с вами дискутировать, тем более, что в хамстве я вам явно уступлю. Если для вас пара чахлых елочек и клумбы из петуний, которые втыкаются раз в месяц вокруг всех достроенных развязках предел мечтаний, то мне вас жаль, я привык к тому, что в моём городе есть деревья.
Чтобы понять какую пробку стоит 1 раз проехать вверх по Саина в промежутке от 18-00 до 20-00 и посмотреть.
  • -8

#1493
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Я не собираюсь с вами дискутировать

то есть по факту крыть свое голословие нечем... :-/

тем более, что в хамстве я вам явно уступлю

сам дурак... :p

Если для вас пара чахлых елочек и клумбы из петуний, которые втыкаются раз в месяц вокруг всех достроенных развязках предел мечтаний, то мне вас жаль, я привык к тому, что в моём городе есть деревья.

так все таки елочки и петуньи с клумбами имеют место быть или таки там все же вытоптанная степь?
по мне так на всех развязках вырубленные деревья более менее сносно компенсируются саженцами.. более-менее, повторюсь, не предел мечтаний, заметьте, но и не вытоптанная степь...
или вам нужно сразу 20-30-летние деревья высаживать? :-/

вот, например, разберем участок по Саина от Домостроительной вверх до Джандосова... три развязки, плюс вся площадь вдоль улицы, так? рубили кучу деревьев, понастроили этих железобетонных сооружений, так? а теперь ответьте, вам мало тех деревьев, которые высадили взамен срубленных на означенном участке? только честно! потому как по мне, так там вполне компенсируется вырубка посадками... в три ряда, разнообразие пород, плюс газоны, цветники и клумбы... степью это назовет только слепой или дурак...

Чтобы понять какую пробку стоит 1 раз проехать вверх по Саина в промежутке от 18-00 до 20-00 и посмотреть.

светофоро на Домостроительной демонтируют как только закончат строительство развязок и пешеходных переходов...

#1494
Честный завхоз

Честный завхоз
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
саина-ташкентская (превратившаяся в автосвалку) и саина-толеби гораздо более яркий пример.
впрочем я не ошибся в уровне вашей культуры

тем более, что в хамстве я вам явно уступлю

сам дурак... :p

Не стану утруждать себя чтением ваших сообщений, ибо не сомневаюсь вы придумаете очередное оскорбление.
  • -4

#1495
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Буквально вчера прилетел из Самары. Там со времен СССР не построено ни одной развязки. :idea: Город примерно одинаков с Алматой по населению, территории и кол-ву автотранспорта. Так вот, там в часы пик джёппа. Расстояние, к примеру, от Толе-би Ауэзова до Абая - Ауезова едут час и более. :faceoff:
Если бы у нас ничего не строили, поверьте, никакие пейзажи и прелести посадок не радовали бы.
Касательно Толе-би-Саина, исключительно мое мнение, что в нынешнем виде он гораздо симпатичнее до развязочного состояния. :)
  • 3

#1496
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений
!

Буквально вчера прилетел из Самары. Там со времен СССР не построено ни одной развязки. :idea: Город примерно одинаков с Алматой по населению, территории и кол-ву автотранспорта. Так вот, там в часы пик джёппа. Расстояние, к примеру, от Толе-би Ауэзова до Абая - Ауезова едут час и более. :faceoff:
Если бы у нас ничего не строили, поверьте, никакие пейзажи и прелести посадок не радовали бы.
Касательно Толе-би-Саина, исключительно мое мнение, что в нынешнем виде он гораздо симпатичнее до развязочного состояния. :)

соседний Саратов по весне вообще ..опа полная, там асфальт на центральных улицах хуже чем у нас на кульжинке
но видите ли ни Самара, ни Саратов не являются столицами - и поэтому по России практически везде та
  • 0

#1497
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

саина-ташкентская (превратившаяся в автосвалку) и саина-толеби гораздо более яркий пример.

то есть вам надо, что бы и под мостом сажали деревья, клумбы и газоны? :spy:
у меня такое ощущение, что вы банально пытаетесь оставить последнее слово за собой, сохранив хорошую мину... :-/

Не стану утруждать себя чтением ваших сообщений

на будущее - не беритесь за то, что не собираетесь доводить до конца...
а то сказать сказали, а обосновать свои слова не в силах... ну и смысл?

#1498
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
а почему под одними развязками есть парковки, а под другими - нет? по ПДД кажись нельзя же
  • 0

#1499
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений
ребятушки, скажите плиз, по маречика на лвео вниз по саина сейчас можно как нибудь повернуть? достроили там?
  • 0

#1500
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

ребятушки, скажите плиз, по маречика на лвео вниз по саина сейчас можно как нибудь повернуть? достроили там?


Можно, достроили
если Вы едете с Момыш улы по Маречека в сторону Саина - поворачиваете направо на Саина, потом через 10 метров налево разворачиваетесь на Саина вниз
(понятно?)))))

Сообщение отредактировал Lessika: 25.11.2012, 21:34:15

  • 1



Темы с аналогичным тегами дороги алматы, разметка, дороги

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.