Перейти к содержимому

Фотография

Новости о наших дорогахИзменения разметки, знаков ПДД, новые дороги, развязки в Алматы

дороги алматы разметка дороги

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4861
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Памятник там вообще не мешает, по мне так одну часть проезжей Мира можно сделать полностью пешей в одну сторону вниз.

Как раз вниз там и пробка. Одного ряда минимум не хватает.

Аср, если от Сатпаева до Абая, Мира сделать односторонней поток машин однозначно сократиться, можно перенести памятник и чуть чуть расширить совсем чуть чуть проезжую часть, западная же часть, по той чтотедут вверх будет пешей. Дзержинского пробита, ранее жто улицы не было поэтому ездили по Мира.

 

 

Зачем полностью закрывать?

Там вверх 4-5 рядов. Один ряд припаркованные у банка. Два основных ряда, остальное можно под пешеходов.

Посредине уже есть пешеходная дорожка, её можно расширить.

Ну и памятник конечно не в тему.

А Дзержинского всего один ряд полноценный. Припаркованные справа и слева.

 

А если говорить об оптимизации, напрашивается левый разворот на тимирязева сейфулина.

 

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный3.png

Сообщение отредактировал asr: 04.11.2015, 16:04:13

  • 0

#4862
Коби

Коби
  • Гость
  • 49 сообщений

 

 

 

Памятник там вообще не мешает, по мне так одну часть проезжей Мира можно сделать полностью пешей в одну сторону вниз.

Как раз вниз там и пробка. Одного ряда минимум не хватает.

Аср, если от Сатпаева до Абая, Мира сделать односторонней поток машин однозначно сократиться, можно перенести памятник и чуть чуть расширить совсем чуть чуть проезжую часть, западная же часть, по той чтотедут вверх будет пешей. Дзержинского пробита, ранее жто улицы не было поэтому ездили по Мира.

 

 

Зачем полностью закрывать?

Там вверх 4-5 рядов. Один ряд припаркованные у банка. Два основных ряда, остальное можно под пешеходов.

Посредине уже есть пешеходная дорожка, её можно расширить.

Ну и памятник конечно не в тему.

А Дзержинского всего один ряд полноценный. Припаркованные справа и слева.

 

А если говорить об оптимизации, напрашивается левый разворот на тимирязева сейфулина.

 

 

Хорошо идея, там как раз есть место на замороженной стройки перед отелем Холидей Инн. Можете написать на сайт Акима города almaty.kz, может отреагируют


  • 0

#4863
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Хорошо идея, там как раз есть место на замороженной стройки перед отелем Холидей Инн. Можете написать на сайт Акима города almaty.kz, может отреагируют


Люди которые могут что-то сделать, тут тоже читают, пусть лучше себе идею заберут.

Сообщение отредактировал asr: 04.11.2015, 17:48:05

  • 0

#4864
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
не знаю было здесь или нет.
с Сейфуллина поворот налево на Попова невозможен, ибо там двойная сплошная.
надо проехать вниз Тимирязева, не доезжая Сатпаева развернуться и вернуться назад.
  • 0

#4865
Коби

Коби
  • Гость
  • 49 сообщений

не знаю было здесь или нет.
с Сейфуллина поворот налево на Попова невозможен, ибо там двойная сплошная.
надо проехать вниз Тимирязева, не доезжая Сатпаева развернуться и вернуться назад.

наверняка писали это, т.к этот поворот закрыли еще летом. на Сейфуллина угол ул.Политехнической (выше Сатпаева) этот поворот в часы-пик очень загружен.


  • 0

#4866
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

не знаю было здесь или нет.
с Сейфуллина поворот налево на Попова невозможен, ибо там двойная сплошная.
надо проехать вниз Тимирязева, не доезжая Сатпаева развернуться и вернуться назад.

наверняка писали это, т.к этот поворот закрыли еще летом. на Сейфуллина угол ул.Политехнической (выше Сатпаева) этот поворот в часы-пик очень загружен.

 

 

Это с виду он загружен, а в реале там четко поток прерывается, когда по Сейфулина красный.

В отличии от поворота на Попова.

 


  • 0

#4867
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Хорошо идея, там как раз есть место на замороженной стройки перед отелем Холидей Инн. Можете написать на сайт Акима города almaty.kz, может отреагируют

Люди которые могут что-то сделать, тут тоже читают, пусть лучше себе идею заберут.

Не все так просто, где то в том месте должен по сути выходить тоннель пробиваемой Тимирязева к Жолдасбекова, как раз где то возле Кемпинского, вот как тоннель сделают, так и разгрузяться дороги, чуточку
  • 0

#4868
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Хорошо идея, там как раз есть место на замороженной стройки перед отелем Холидей Инн. Можете написать на сайт Акима города almaty.kz, может отреагируют

Люди которые могут что-то сделать, тут тоже читают, пусть лучше себе идею заберут.


Не все так просто, где то в том месте должен по сути выходить тоннель пробиваемой Тимирязева к Жолдасбекова, как раз где то возле Кемпинского, вот как тоннель сделают, так и разгрузяться дороги, чуточку

Вообще не понял куда там тоннель должен выйти.
И когда.
А поворот можно сделать сейчас и не ждать 15 лет сидя в пробке.

Сообщение отредактировал asr: 05.11.2015, 20:49:51

  • 0

#4869
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Аср, тоннель должен был заглубляться между Мендикулова и Фурманова по Жолдасбекова и выниривать где то в районе Кемпинского, но теперь я уже сомневаюсь что это возможно, на Фурманова строят театр, да и со стороны Сейфуллина тоже не все так просто.
  • 0

#4870
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Аср, тоннель должен был заглубляться между Мендикулова и Фурманова по Жолдасбекова и выниривать где то в районе Кемпинского, но теперь я уже сомневаюсь что это возможно, на Фурманова строят театр, да и со стороны Сейфуллина тоже не все так просто.

 

Ну такого тоннеля точно лет 25 не будет....

Так что спокойно можно сделать "временный" разворот на эти 25 лет....:))


  • 0

#4871
юстос

юстос
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 

Зачем полностью закрывать?

Там вверх 4-5 рядов. Один ряд припаркованные у банка. Два основных ряда, остальное можно под пешеходов.

Посредине уже есть пешеходная дорожка, её можно расширить.

Ну и памятник конечно не в тему.

А Дзержинского всего один ряд полноценный. Припаркованные справа и слева.

 

А если говорить об оптимизации, напрашивается левый разворот на тимирязева сейфулина.

 

 

Полностью согласен. Данная схема значительно разгрузит перекресток на Тимирязева-Космонавтов


  • 0

#4872
Куба

Куба
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 


 

Зачем полностью закрывать?

Там вверх 4-5 рядов. Один ряд припаркованные у банка. Два основных ряда, остальное можно под пешеходов.

Посредине уже есть пешеходная дорожка, её можно расширить.

Ну и памятник конечно не в тему.

А Дзержинского всего один ряд полноценный. Припаркованные справа и слева.

 

А если говорить об оптимизации, напрашивается левый разворот на тимирязева сейфулина.

 

 

Полностью согласен. Данная схема значительно разгрузит перекресток на Тимирязева-Космонавтов

 

да не будут этого делать. финансового не оправдано. нужно изымать земли из частной собственности, это точно не временное решение, и самое важное, никто и ничто не мешает подняться выше АльФараби и там развернуться чтобы проехать вниз. Потеря времени в 2-4 минуты? да это ерунда для любого.


  • 0

#4873
юстос

юстос
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 

 


 

Зачем полностью закрывать?

Там вверх 4-5 рядов. Один ряд припаркованные у банка. Два основных ряда, остальное можно под пешеходов.

Посредине уже есть пешеходная дорожка, её можно расширить.

Ну и памятник конечно не в тему.

А Дзержинского всего один ряд полноценный. Припаркованные справа и слева.

 

А если говорить об оптимизации, напрашивается левый разворот на тимирязева сейфулина.

 

 

Полностью согласен. Данная схема значительно разгрузит перекресток на Тимирязева-Космонавтов

 

да не будут этого делать. финансового не оправдано. нужно изымать земли из частной собственности, это точно не временное решение, и самое важное, никто и ничто не мешает подняться выше АльФараби и там развернуться чтобы проехать вниз. Потеря времени в 2-4 минуты? да это ерунда для любого.

 

Не совсем так. Вышеуказанная схема позволяет с Тимирязева повернуть на Сейфуллина (вверх) и с Сейфуллина попасть на Аль-Фараби. И насчет изъятия - там есть встречное направление дороги и можно за счет оптимизации развязки сделать все без изъятия земли.


  • 0

#4874
Burzum

Burzum
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

по Абая на восток, на перекрестке с Софьей опять крайний левый сделали только налево... :mad:


  • 0

#4875
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

по Абая на восток, на перекрестке с Софьей опять крайний левый сделали только налево... :mad:

Это идиотизм Я считаю.  От Матезалки до Софьи и так только 2 ряда,  теперь встанешь в левый крайний, перед софьей перестроится не дадут.


  • 0

#4876
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
со временем и Космонавтов пробьют от Сатпаева до АФ, как пройдет улица фото я выкладывал с ген.плана.

А еще может какой разворот будет у строящегося молла "Форум"
  • 0

#4877
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

со временем и Космонавтов пробьют от Сатпаева до АФ, как пройдет улица фото я выкладывал с ген.плана
Вот только я вчера заметил, что на месте предполагаемой пробивки ул. Байтурсынова сразу выше Бухар Жырау поставили забор, за которым началось какое-то шевеление.

Как бы вместо пробивки улицы там не воткнули очередную многоэтажку.



#4878
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Если честно...не вижу смысла пробивать космонавтов до аль фараби....там и сейфуллина...маркова...шашкина....проблем попасть на аф-нет....да и все они рядом....
  • 0

#4879
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Если честно...не вижу смысла пробивать космонавтов до аль фараби....там и сейфуллина...маркова...шашкина....проблем попасть на аф-нет....да и все они рядом....

Смысл есть ее пробивать будут не так как вы думаете, это очень сложная пробивка от Сатпаева через Горный Гигант на Ленина. А то что Вы думаете через ментов это не то
  • 0

#4880
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

со временем и Космонавтов пробьют от Сатпаева до АФ, как пройдет улица фото я выкладывал с ген.плана

Вот только я вчера заметил, что на месте предполагаемой пробивки ул. Байтурсынова сразу выше Бухар Жырау поставили забор, за которым началось какое-то шевеление.
Как бы вместо пробивки улицы там не воткнули очередную многоэтажку.
Не должно, дом могут поставить паралельно дороге, так чтобы одна из частей выходила на пробиваемую дорогу
  • 0



Темы с аналогичным тегами дороги алматы, разметка, дороги

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.