Перейти к содержимому

Фотография

Новости о наших дорогахИзменения разметки, знаков ПДД, новые дороги, развязки в Алматы

дороги алматы разметка дороги

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3941
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Тогда уже не Тимирязева пробить а создать проезд между альфараби и тимирязева только я и думаю все категорически против создание такой дороги
К чему она преведет улица от допоги до дороги?
Вот пробивка Космонавтов от улицы Сатпаева до Альфараби другое дело
Еще раз скажу от Сатпаева по прямой сегодняшнее колено улицы которое есть останется восточнее
  • 0

#3942
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

на Каблукова выше Жандосова срубили все деревья... возможно будут расширять дорогу, а то вообще проблематично там передвигаться...


  • 0

#3943
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

чем Шашкина не устраивает? Ремизовка тупиковый район, не транзитный как Каменка, Думан. ради живущих там строить дорогу через зеленый городок с маленькой речкой, в двух шагах от ботанического сада? посмотрите на карту - такого места, практически без автомобильного и зеленого, в городе больше нет.

имхо лучше придумать что нибудь на Жарокова Тимирязева. вроде на юго восточном углу дом подпадает под ветхое.  



#3944
almaty150

almaty150
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Есть у кого нибудь фото на каком этапе работы по Красногвардйскому тракту и Шолохова


  • 0

#3945
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Сейчас этап мертвой стройки, если только под землей не копаются.


  • 0

#3946
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

по Рыскулова между Ахрименко и Домиллионом движения начались.

по моемй одновременно с Петрова начнут, по примеру АФ.

на Аскарова пешеходку поднимают.



#3947
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

есть женщины бальзаковского возраста и стулья))

если серьезно, то до постройки путепровода на АФ-Фурманова  течении нескольких дней наблюдал женщин на стульях рассаженных по углам перекрестка и считающих машин за определенный промежуток времени в определенные часы. полагаю что на основе их подсчета и рассчитывалась развязка.

 

Ну сидели эти женщины и считали. Дальше куда эти данные шли мне интересно. Вот найти такую прогу и рассчитывать потоки.


  • 0

#3948
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

по Рыскулова между Ахрименко и Домиллионом движения начались

 

Они там еще с осени начались. Там давно уже опоры для моста бурят и заливают.


  • 0

#3949
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Есть у кого нибудь фото на каком этапе работы по Красногвардйскому тракту и Шолохова

фото нет, но работы ведут
ставят неспеша опоры эстакады. грязища ужос.
  • 0

#3950
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Есть информация о сроках завершения пробивки Толе-би до ВОАД и сдачи развязки?



#3951
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Есть информация о сроках завершения пробивки Толе-би до ВОАД и сдачи развязки?

Видать решения о сносе уже вынесены. Вот здесь, где разбирают кЫрпичный дом, Комсомольская пересекёт  Орманова.

 

Ps/ следующий дом, на котором фигачат стропила для крыши это вот из этого сообщения:

 

 

На Орманова сгорел дом. Вторая половина тоже сильно пострадала. Замерзло в лед все напрочь, после тушения и проливки водой, в том числе и на самой Орманова напротив места ЧП гололед


Владелица дома отказывалась переезжать, там что то вроде выкупа земель под строительство дороги было.....

зы барахольщики тоже добровольно отказывались переселяться, и тоже погорели....... неисправная проводка 

 

Наверное это мечта, жить под мостом возле развязки.



#3952
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Значит, пару лет надо будет ждать...



#3953
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Сегодня был в районе 7 горбольницы. На углу снесли все кафешки,  то ли для правостороннего поворота либо под переход пешеходный.


  • 0

#3954
Pasya

Pasya
  • Постоялец
  • 364 сообщений

чем Шашкина не устраивает? Ремизовка тупиковый район, не транзитный как Каменка, Думан. ради живущих там строить дорогу через зеленый городок с маленькой речкой, в двух шагах от ботанического сада? посмотрите на карту - такого места, практически без автомобильного и зеленого, в городе больше нет.

имхо лучше придумать что нибудь на Жарокова Тимирязева. вроде на юго восточном углу дом подпадает под ветхое.  

пробка по тимирязева начинается с байзакова

людям надо выехать на аль фараби

и ремизовка не тупиковый район

оттуда можно попасть хоть на медео, алмарасан, каменку и т.д. и без пробок

а зачем вам юговосточный угол жарокова тимирязева? там же сделали съезд вправо?

я бы поменял северовосточный и северозападный


  • 0

#3955
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

пробка по тимирязева начинается с байзакова

в крайнем случае, в большом крайнем случае, Байзакова пробивается до Альфараби, но в этом нет необходимости

оттуда можно попасть хоть на медео, алмарасан, каменку и т.д. и без пробок

Зачем, если пробок по Навой и Ленина от Хаджи Мукана практически не бывает?


  • 3

#3956
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Зачем, если пробок по Навой и Ленина от Хаджи Мукана практически не бывает?

Но до них еще как-то доехать надо 


  • 0

#3957
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

пробка по тимирязева начинается с байзакова

в крайнем случае, в большом крайнем случае, Байзакова пробивается до Альфараби, но в этом нет необходимости

через сад? нет, пусть такой крайний случай никогда не наступит

 


оттуда можно попасть хоть на медео, алмарасан, каменку и т.д. и без пробок

Зачем, если пробок по Навой и Ленина от Хаджи Мукана практически не бывает?

 

+1

я бы еще добавил что и Алмаарсан и Медео сами по себе тоже тупиковые. и поток туда/оттуда не больше чем в Ремизовку.



#3958
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 


и ремизовка не тупиковый район

оттуда можно попасть хоть на медео, алмарасан, каменку и т.д. и без пробок

а зачем вам юговосточный угол жарокова тимирязева? там же сделали съезд вправо?

я бы поменял северовосточный и северозападный

 

 

на счет Каменки - в планах как расширение Жанлдосова западнее Саина, так и пробивка Абая или Жубанова.

ЮВ угол меня интересует именно в западном направлении, т.е. те кто едет на запад по Тимирязева и поворачивают налево в сторону АФ. вот их как нибудь обособить бы. из за этого практически круглые сутки по Тимирязева в обоих направлениях заторы.



#3959
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

 

 


и ремизовка не тупиковый район

оттуда можно попасть хоть на медео, алмарасан, каменку и т.д. и без пробок

а зачем вам юговосточный угол жарокова тимирязева? там же сделали съезд вправо?

я бы поменял северовосточный и северозападный

 

 

на счет Каменки - в планах как расширение Жанлдосова западнее Саина, так и пробивка Абая или Жубанова.

ЮВ угол меня интересует именно в западном направлении, т.е. те кто едет на запад по Тимирязева и поворачивают налево в сторону АФ. вот их как нибудь обособить бы. из за этого практически круглые сутки по Тимирязева в обоих направлениях заторы.

 

 

Потому что для проезда на запад прямо остается только одна полоса. А тут еще и кривые рельсы, которые все медленно проезжают.

Я считаю, что даже небольшими действиями можно легко снизить проблематичность перекрестка - добавить дополнительную полосу (ширина там позволяет добавить метр-полтора и запретить парковку, со столбиками) перед Жарокова, чтобы прямо проезжали уже 2 полосы (западнее Жарокова там всегда более-менее свободно), первое. И второе, просто очень качественно сделать рельсы.

Конечно, как на бессветофорной развязке там не будет, но и затраты в этом случае совсем другие.


  • 0

#3960
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Ах, да, и еще к этому. Две полосы разметки Тимирязева должны плавно смещаться вправо, а полоса, предназначенная для поворота налево на Юг должна появляться как дополнительная, чтобы люди туда намеренно перестраивались. Иначе получится обычная история, когда народ прет прямо, а самые умные перестраиваются в последний момент правее, создавая помехи и, собственно, пробку.


  • 0



Темы с аналогичным тегами дороги алматы, разметка, дороги

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.