Перейти к содержимому

Фотография

Новости о наших дорогахИзменения разметки, знаков ПДД, новые дороги, развязки в Алматы

дороги алматы разметка дороги

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3921
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Наше дело написать , тем самым обозначить проблему . А как решать и что делать , это пусть сами думают.

Извините но я считаю подобное отношение потребл..ским.


  • 1

#3922
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

 

Наше дело написать , тем самым обозначить проблему . А как решать и что делать , это пусть сами думают.

Извините но я считаю подобное отношение потребл..ским.

 

у вас есть соответствующее образование, знания и опыт в организации городского дорожного движения?

%D0%BC%D0%B8%D1%84:kuharka.jpeg


Сообщение отредактировал koppula.kort: 01.03.2014, 15:00:56


#3923
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

у вас есть соответствующее образование, знания и опыт в организации городского дорожного движения?

Нет, но у меня есть 6 лет водительского стажа. Из которых можно дать кое-какие намеки государству.


Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 01.03.2014, 15:11:18

  • -1

#3924
Pasya

Pasya
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Ну так что насчет письма? Куда писать? Если коллективно забомбить, было бы эффективнее, я думаю.

там не нужен светофор

там нужно сделать как на аль-фараби-жарокова

эффективнее предложить именно этот вариант


  • -1

#3925
Pasya

Pasya
  • Постоялец
  • 364 сообщений

 

это один из немногих "тех старых, странных перекрёстков", которые остались в алматы.
кто из архитекторов разгадает, как там грамотно организовать движение, впихнуть развязку в этот маленький кусочек земли и не допустить всегородского коллапса на период строительства - достоин звания Героя Казахстана.

 

Чтобы избежать коллапса, нужно сначала вновь соединить Фурманова и Белинского. От их рассоединения коллапс впоследствии и возник. Светофор - не вариант. Нужна надземка хотя бы между Виражом и Абди. Клеверную развязку туда не впихнешь - надо сносить автосалон, мир канцтоваров, китайскую гостинцу и бетонный забор с юго-запада. Подходящий вариант - развороты в районе пожарки по Ташкентской и в районе Мира или Чайковского. Тогда машины будут с Сейфуллина поворачивать не налево, а направо, а потом разворачиваться. Светофор на Дзержинского убрать, пусть все разворачиваются.

 

там нужно снести толькочасть  автосалона и мойку

ширина полосы позволяет


  • 0

#3926
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

у вас есть соответствующее образование, знания и опыт в организации городского дорожного движения?

Вообще-то образование не заменит мозги.
Если чел идиот ему хоть 10 образований дай он останется идиотом.
  • 3

#3927
Солдафон

Солдафон
  • Гость
  • 17 сообщений

Ну что бы получить 10 образований определенно должны быть развиты мозги!


  • 0

#3928
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Ну что бы получить 10 образований определенно должны быть развиты мозги!

Это смотря в какой стране.


  • -1

#3929
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

у нас нстолько коряво поставлено дорожное движение (развязки, светофоры, знаки), что даже те кто не за рулем и дети понимают что да как и где сделать  


  • -2

#3930
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

у нас нстолько коряво поставлено дорожное движение (развязки, светофоры, знаки), что даже те кто не за рулем и дети понимают что да как и где сделать  

По крайней мере в Алма-Ате всё понятно. Хоть и не разумно, но понятно. Вся проблема в свиньях за рулем.


  • 2

#3931
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Несколько фотографий, НПП возле поворота на Баганашил, фото сделаны вчера, сегодня уже была вторая часть, сфотографировать не успел

 

ccbac6e553606fb2033f795313b082f9054ccd17

83d7b17c07b03bdbb5df9d911def34db054ccd17

30bf3640d749d51f501fae8d5043b2e7054ccd17


  • 5

#3932
Pasya

Pasya
  • Постоялец
  • 364 сообщений

скорее бы еще решили вопрос с ремизовкой (там не такая сложная развязка, хотя могли бы тимирязева пробить до аль фараби через казгу, там счас закрыто) и поворотом на мира аль-фараби (там расширить поворот за счет земли перед казкомом сверху)


  • -1

#3933
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Тимирязева до Альфараби? Это как
Другое дело соединить Альфараби и Тимирязева единственный правильный проект который еще не помер и может быть воплащен
  • 0

#3934
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Такой нескромный вопрос. У кого есть знакомые в КазАДИ? Интересует следующее. Занимаются ли они вопросами организации дорожного движения? Именно исследовательскими или расчётными делами. Есть ли у них какое-нибудь ПО для этих целей?

есть женщины бальзаковского возраста и стулья))

если серьезно, то до постройки путепровода на АФ-Фурманова  течении нескольких дней наблюдал женщин на стульях рассаженных по углам перекрестка и считающих машин за определенный промежуток времени в определенные часы. полагаю что на основе их подсчета и рассчитывалась развязка.



#3935
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Тимирязева до Альфараби? Это как
Другое дело соединить Альфараби и Тимирязева единственный правильный проект который еще не помер и может быть воплащен

чет никак не могу прикинуть как это сделать?



#3936
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Тимирязева до Альфараби? Это как
Другое дело соединить Альфараби и Тимирязева единственный правильный проект который еще не помер и может быть воплащен

чет никак не могу прикинуть как это сделать?
Никак. Моя ошибка имел ввиду Тимирязева и Жолдасбекова
Простите
  • 0

#3937
VeYRI

VeYRI
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Дд!Никто не в курсе на счет развязки,что по Аузова в Калкамане?Когда начнут строительство?
  • 0

#3938
irochka088

irochka088
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Дд!Никто не в курсе на счет развязки,что по Аузова в Калкамане?Когда начнут строительство?

Ковыряются там уже,в сторону Алтын-орды.Развороты там будут,как возле рынка Баян-аул.
  • 0

#3939
Pasya

Pasya
  • Постоялец
  • 364 сообщений

 

Тимирязева до Альфараби? Это как
Другое дело соединить Альфараби и Тимирязева единственный правильный проект который еще не помер и может быть воплащен

чет никак не могу прикинуть как это сделать?

 

в смысле?

с казгу стоят ворота на перекрестке с ремизовкой

ранее по этой дороге ходило движение

потом закрыли

хотя тупо могли там сместить дорогу западнее, территория позволяет 


  • -3

#3940
Pasya

Pasya
  • Постоялец
  • 364 сообщений

кто не умеет читать?

написано через казгу пробить тимирязева до аль-фараби?

или город не знает?

зачем тогда здесь умничать?


  • -5



Темы с аналогичным тегами дороги алматы, разметка, дороги

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.