Перейти к содержимому

Фотография

Новости о наших дорогахИзменения разметки, знаков ПДД, новые дороги, развязки в Алматы

дороги алматы разметка дороги

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3701
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

и "сайгаки" исчезнут

"макаки" появятся :D


  • 1

#3702
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений

Подземки делать надо, но только сразу предусматривать места для торгашей. Чтобы и бзопасно, и удобно, и чисто, и комфортно, и прибыльно.

Согласен :super:  только в этом случае возможен порядок, как это кстати практикуется в Питере и Москве например.... но к сожалению ширина наших подземников вряд ли подразумевает установку современных павильонов, а торговля на картонках "а ля барахляндия" только усугубит ситуацию....


  • 0

#3703
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

Подземки делать надо, но только сразу предусматривать места для торгашей. Чтобы и бзопасно, и удобно, и чисто, и комфортно, и прибыльно.

Согласен :super:  только в этом случае возможен порядок, как это кстати практикуется в Питере и Москве например.... но к сожалению ширина наших подземников вряд ли подразумевает установку современных павильонов, а торговля на картонках "а ля барахляндия" только усугубит ситуацию....

 

А как же переход на Бане?


  • 0

#3704
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений
А как же переход на Бане?

не мылся, не переходил, не знаю.. :lol:   и что там? ну чтоб в курсе быть...


Сообщение отредактировал ГадяПетрович: 23.12.2013, 17:39:07

  • 0

#3705
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Занесло меня вчера на оптовку, ну и дабы не сайгачить решил перейти Розыбакиева (южная сторона) через подземку.

Мда.... это вааааащеееее ЖЕСТЬ :faceoff:  общественный сортир всей оптовки там, ни одной лампочки.... да что там лампочки, плитка и та, вся битая перебитая и кругом бутылки.... бутылки...осколки... ну и амбре стоит такой, что впору топор вешать  :dont:

 

P.S. так что люди, относитесь там к сайгакам к пешеходам перебегающим проежую часть с пониманием, может они и рады бы перейти по подземному ПП, но там очень жутко!

Дааа, ещё по советскому опыту считаю, что всё-таки с нашим менталитетом не нужно делать подземные переходы... со временем (а в данном случае сразу) они превратятся в клоаки... всё таки надземники в наших условиях - лучшее решение -и дешевле, и "экологически чище"

 

 

Я это писал пару месяцев ранее, но меня зашикали, типа :

1) на Надземном Переходе надо сначала подняться по ступенькам, потом спуститься, некоторые категории граждан по здоровью не могут это сделать ( а типа спуститься-подняться на ПП это раз плюнуть)

2) могут быть самоубийцы ( а спрыгнуть с 2-3 этажа внутри многочисленных ТРЦ никому в голову не приходило.  И вообще, самоубийство - это попытка перейти через такой ПП после 00:00 ночи
 


  • 1

#3706
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Подземки делать надо, но только сразу предусматривать места для торгашей. Чтобы и бзопасно, и удобно, и чисто, и комфортно, и прибыльно.

Согласен :super:  только в этом случае возможен порядок, как это кстати практикуется в Питере и Москве например.... но к сожалению ширина наших подземников вряд ли подразумевает установку современных павильонов, а торговля на картонках "а ля барахляндия" только усугубит ситуацию....

 

Посмотрите на ПП Калинина-Коммуны или Коммуны-ЖЖолы.

Входя туда, хочется одеть бахилы, там чисто как в Эрмитаже


  • 0

#3707
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

А как же переход на Бане?

не мылся, не переходил, не знаю.. :lol:   и что там? ну чтоб в курсе быть...

 

Ну конечно не как на Коммунистическом-Горького или Коммунистическом-Калинина, что-то вроде  окультуренной барахолки под землёй и в стандартной ширине.


  • 0

#3708
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

 

 

А как же переход на Бане?

не мылся, не переходил, не знаю.. :lol:   и что там? ну чтоб в курсе быть...

 

Ну конечно не как на Коммунистическом-Горького или Коммунистическом-Калинина, что-то вроде  окультуренной барахолки под землёй и в стандартной ширине.

 

Александр Васильевич,с развязкой Рыскулова-Петрова тишина?


  • 0

#3709
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Рыскулова-Петрова пока тихо.


  • 0

#3710
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
В такие злачные переходы опорники надо перенести, места хватит
  • 3

#3711
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Не знаю, может быть уже выкладывали такое видео. Отличная развязка, как мне кажется.

http://www.youtube.c...h?v=XDDmE4qoCns


  • 0

#3712
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Не знаю, может быть уже выкладывали такое видео. Отличная развязка, как мне кажется.

http://www.youtube.c...h?v=XDDmE4qoCns

У нас бы смещались на внешние полосы в повороте и конфликты были бы.


  • 1

#3713
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Не знаю, может быть уже выкладывали такое видео. Отличная развязка, как мне кажется.

Хороший проект. Правда места много надо. Для города проблематично, а вот на окраинах, самое то.
  • 0

#3714
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Отличная развязка, как мне кажется.

ИМХО, но лучше, проще и понятнее, чем "клеверный лист", ещё ничего не придумали.


  • 1

#3715
Газелист Алматы

Газелист Алматы
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Не знаю, может быть уже выкладывали такое видео. Отличная развязка, как мне кажется.

Хороший проект. Правда места много надо. Для города проблематично, а вот на окраинах, самое то.

Красивая развязка но у вы с прямым проездом как то не очень тут получаеться плавно переходит на право а потом на лево я не восторге


  • 0

#3716
Газелист Алматы

Газелист Алматы
  • Частый гость
  • 70 сообщений

На Рыскулова Саина будет самое то с прямым левым поворот ждемс


  • 0

#3717
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Под пробивку улицы от Дархана до Северного кольца вдоль БАКа акимат изымает 29 участков. Это, видимо, к будущей развязке на Северном кольце - Жумабаева - Бекболата.


  • 0

#3718
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Под пробивку улицы от Дархана до Северного кольца вдоль БАКа акимат изымает 29 участков. Это, видимо, к будущей развязке на Северном кольце - Жумабаева - Бекболата.

Дархан - это к западу от Северного кольца,так?
Малость выше Ужета?
Соответственно пробивка - на восток?
  • 0

#3719
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
В киеве подземные переходы просто целые лабиринты и тц) наверху дорогу не перейдешь , а внизу и тепло и с пользой, можно и по диагонали перейти, только на указатели надо смотреть, где выйти из под земли) очень удобно, и безопасно для пешеходов, нет лишних стопов для машин, просто завидно, что люди могут осваивать деньги с умом((((
  • 0

#3720
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

В киеве подземные переходы просто целые лабиринты и тц) наверху дорогу не перейдешь , а внизу и тепло и с пользой, можно и по диагонали перейти, только на указатели надо смотреть, где выйти из под земли) очень удобно, и безопасно для пешеходов, нет лишних стопов для машин, просто завидно, что люди могут осваивать деньги с умом((((

А как там с запахом аммиака, коричневыми кучками и другими актефактами almaty-style ?


  • 0



Темы с аналогичным тегами дороги алматы, разметка, дороги

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.