Перейти к содержимому

Фотография

Новости о наших дорогахИзменения разметки, знаков ПДД, новые дороги, развязки в Алматы

дороги алматы разметка дороги

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3661
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Я там езжу регулярно, весь этот район знаю хорошо, и знаю отлично куда и что будут пробивать.

 

 

Вы пробовали повернуть там на светофоре налево в период времени с 18-30 до 20-00?

каждый день в течении всей недели еду домой и там оказываюсь в районе 18.00-18.30

про какой светофор вы говорите не понял, если про 2 светофора на автобазы, то писал уже выше где то, что там сейчас полный ппц, но это скорее из за неправильных регулировок самих светофоров, да и нафиг они там не нужны, когда их выкл то все нормально, как кстати пару дней назад и сделали

Я имею ввиду светофор на Рыскулова-Момышулы. Ближе к 7 часам очередь на поворот налево на несколько циклов переключения светофора и она явно будет тянуться до Арзановского светофора.  Как только светофор отключают там начинаются аварии, поверить знаку который гласит, что Момышулы там не главная многие оказываются не в силах.

 

Цон я приплел в той части что по новой дороге активно стали ездить в Бурундай, а это дополнительная нагрузка. А если так подумать, то Аль-Фараби тоже 4 полосы, тоже 80, а пробки на ней вполне себе не слабые бывают. Может сейчас со строительством развязок пропали, давно не проезжал в час пик.

 

Кстати на коротком пути который вы ищете уже стали образовываться зачатки пробки по утрам.


  • 0

#3662
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Есть старые карты где есть на Рыскулова - Сейфуллина кладбище!?
В "общем", в теме "строим Алматы из воспоминаний" несколько раз уже их выкладывали, правда давненько. Там реально было кладбище, аккурат на месте строящихся домов. Поспрошайте там.

 

но ставить светофор только ради магазина это не нормально.
Это отлично!

Наконец-то властей города озаботила безопасность тех, кто посещает места массового скопления, будь то парки, магазины и прочие центры притяжения людей.

Хотя допускаю, что есть и такие, которым проще попасть в ДТП или сбить пешехода или самому быть сбитым, чем постоять на светофоре 5 лишних минут.

Не торопитесь жить.



#3663
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

 

но ставить светофор только ради магазина это не нормально.
Это отлично!

Наконец-то властей города озаботила безопасность тех, кто посещает места массового скопления, будь то парки, магазины и прочие центры притяжения людей.

Хотя допускаю, что есть и такие, которым проще попасть в ДТП или сбить пешехода или самому быть сбитым, чем постоять на светофоре 5 лишних минут.

Не торопитесь жить.

 

Мне проще ездить в нормальный магазин.


Сообщение отредактировал prokurator: 11.12.2013, 17:03:22

  • -5

#3664
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Мне проще ездить в нормальный магазин.

А, ну понятно, очередное нечто, возомнившее себя пупом земли, и рассуждающее только лишь с позиции "как удобно мне, любимому", а на остальных кладущий с пробором. :-/  Знакомо.

На это лишь замечу, что можете и далее ездить в "нормальные" магазины, но на светофорах, которые, слава Богу, власти ставили ставить в местах массовых скоплений, постоять придется. Потому как кроме вас ваш центроземлепупизм никто, увы, не разделяет. ;)

 

---

Кстати, вот тут говорят о пробивке Ауэзова от Гоголя до Рыскулова.


Сообщение отредактировал Anno Domini: 11.12.2013, 17:24:29


#3665
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

говорят о пробивке Ауэзова от Гоголя до Рыскулова.

чёт до Рыскулова нереально. 


  • 0

#3666
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Поделитесь, пжс, кто знает - когда нибудь переделают/доделают развязку АФ-Фурманова-Мира? Каждый вечер дорога с Фурманова на АФ до Сейфуллина подобна борьбе на выживание. Ужас какой то
  • 0

#3667
v1n

v1n
  • Читатель
  • 207 сообщений

Поделитесь, пжс, кто знает - когда нибудь переделают/доделают развязку АФ-Фурманова-Мира? Каждый вечер дорога с Фурманова на АФ до Сейфуллина подобна борьбе на выживание. Ужас какой то

В ближайшие годы точно не будет. Да и не спасёт там развязка. Нужно строить развязку на Ремизовке, запускать наконец пешеходку на Баганашиле. Но самое главное - убрать сужение на Весновке и Мира/Альфараби. Так же на этом повороте я бы сделал в дополнение к разделительным полосам бетонные столбы, дабы все соблюдали рядность. Только из за того, что приходиться пропускать торопыг, едущих по разметке и автобусной полосе - добрая часть задержки случается. Но закрывать Весновку на строительство нового моста - не выгодно и долго, А даже резиновые заграждения никто ставить не будет. Самые умные на доисторических шротах как лезли без поворотников, так и будут лезть - это же Алма-Ата.



#3668
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Есть старые карты где есть на Рыскулова - Сейфуллина кладбище!?
Уже стомильёновраз писали, не было там кладбища.

b141363cc983a53f16f77c27714a642125961116



#3669
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

 

Мне проще ездить в нормальный магазин.

А, ну понятно, очередное нечто, возомнившее себя пупом земли, и рассуждающее только лишь с позиции "как удобно мне, любимому", а на остальных кладущий с пробором. :-/

С быдлом дискутировать дальше не буду.


  • -10

#3670
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений
как то решил проверить можно ли выехать на рыскулова дворами двигаясь по мамышулы в южном направлении, в итоге выехал под мостом ташкентская саина, в итоге все равно делал круг на разворот  но вроде слышал что можно как то выехать если не трудно не могли бы вы как то на карте или др методом вырисовать маршрут

а не надо  вырисовывать, уже спокойно можно проехать прямо по новой дороге по Рыскулова, правда там сужение дороги  и выезжаете ниже Домиллиона...

т.е. если едете вверх по Момышулы, то на светофоре налево по новой дороге поворачиваете, а там всё время прямо...


Сообщение отредактировал ГадяПетрович: 15.12.2013, 13:39:33

  • 1

#3671
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

случайно увидел фото нового перехода через Саина... вот где именно, непонятно...

i-700.jpg?1386774210


  • 1

#3672
Pasya

Pasya
  • Постоялец
  • 364 сообщений

 

Поделитесь, пжс, кто знает - когда нибудь переделают/доделают развязку АФ-Фурманова-Мира? Каждый вечер дорога с Фурманова на АФ до Сейфуллина подобна борьбе на выживание. Ужас какой то

В ближайшие годы точно не будет. Да и не спасёт там развязка. Нужно строить развязку на Ремизовке, запускать наконец пешеходку на Баганашиле. Но самое главное - убрать сужение на Весновке и Мира/Альфараби. Так же на этом повороте я бы сделал в дополнение к разделительным полосам бетонные столбы, дабы все соблюдали рядность. Только из за того, что приходиться пропускать торопыг, едущих по разметке и автобусной полосе - добрая часть задержки случается. Но закрывать Весновку на строительство нового моста - не выгодно и долго, А даже резиновые заграждения никто ставить не будет. Самые умные на доисторических шротах как лезли без поворотников, так и будут лезть - это же Алма-Ата.

 

на аль-фараби мира, нужно чуть чуть забрать кусок земли где казком стоит. и сместить поворот на юг. тем самым расширив аль-фараби на запад. и все решение проблемы.

стоимость для акимата копейки, время исполнения работ, всего одна ночь.

а на ремизовке, пробить дорогу при выезде из тоннеля в восточном направление до дороги на трамплин. и убрать левый поворот на светофоре. тогда можно вообще убрать этот светофор.

и будет безостановочное движение аж до домостроительной


  • 3

#3673
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений
По мне так на альф-мира (в сторону Фурманова) поворот корявый...или смещение не правильное. Вечно правая крайняя съезжает на среднюю.. Сколько раз уже вылетали на встречку, цепляли друг друга на полосах...
  • 0

#3674
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

По мне так на альф-мира (в сторону Фурманова) поворот корявый...или смещение не правильное. Вечно правая крайняя съезжает на среднюю.. Сколько раз уже вылетали на встречку, цепляли друг друга на полосах...

 

если гнать как даун то конечно вылетишь на встречку, если ехать с адекватной скоростью все там нормально проезжается



#3675
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

Есть старые карты где есть на Рыскулова - Сейфуллина кладбище!?
Уже стомильёновраз писали, не было там кладбища.

b141363cc983a53f16f77c27714a642125961116

 

Прошу прощения. Кто писал и где??

А по поводу вопроса, на приведённой, здесь, карте, место старого кладбища, совпадает с литерой 153. В наст. вр., если не ошибаюсь, там разбит сквер и построены жилые дома. А последние надгробия, были демонтированы при стр-ве БАКа.


  • -1

#3676
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

На днях был непряитно удивлен, увидев, что Ташкентскую опять всю перерыли (северную сторону) возле Калкаманской больницы. Давненько там не ездил. Теперь опять пробки ДИКИЕ и объезд через алгабасовский апендикс :faceoff:


Сообщение отредактировал =HP=: 18.12.2013, 12:02:00

  • 1

#3677
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю prokurator вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#3678
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

говорят о пробивке Ауэзова от Гоголя до Рыскулова.

чёт до Рыскулова нереально. 

 

действительно..там плотный жилой массив, хотя ВОАД же отстроили через жилую зону и ничего.


  • 1

#3679
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

а не надо  вырисовывать, уже спокойно можно проехать прямо по новой дороге по Рыскулова, правда там сужение дороги  и выезжаете ниже Домиллиона...

Отлично! спс за инфу


  • 0

#3680
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

действительно..там плотный жилой массив
Да там массив состоит из каркасно-камышитовых двухэтажек и старенького частного сектора в пару соток на двор. Протянуть до Рыскулова путем вливания Ауэзова с последнующим расширением в одну изсуществующих улиц - не проблема.



Темы с аналогичным тегами дороги алматы, разметка, дороги

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.