Перейти к содержимому

Фотография

Новости о наших дорогахИзменения разметки, знаков ПДД, новые дороги, развязки в Алматы

дороги алматы разметка дороги

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2981
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

подобными методами не одного человека не удержать из глубинки. сюда сбегают жить, от туда, где нет работы, воды питьевой, тепла, больниц, дорог и т.д. Капчагай хоть весь в стеклянные небоскребы застрой, люди все равно будут тянуться по ближе к работе. я например не хочу туда переезжать, даже при том что квартира там в 3 раза дешевле стоит, так же и все остальные. по поводу роста городов - почти все мегаполисы разрастаются благодаря урбанизации, и это нормально. в каком то смысле все мы приезжие в этом городе.

Похоже что в кабинетах акимата все сплошь ваши единомышленники ))   Вместо развития других городов и пригородов, городов-спутников, развивают два города на весь КЗ, конечно сюда все стремяться. А уж когда для них выстроена куча новых многоэтажных ЖК в центрах города, у которых нету ни метра места для парковки, нету ни детских площадок, ни парков, ни стадионов, тупо нет ничего, одни бетонные коробки.  После подключения к ним коммуникаций, в соседних домах почему-то пропадает вода и свет ))  Потом спохватившись, начинают перестраивать коммуникации под них, из-за чего каждый год летними месяцами стоят разрытые и брошенные котлованы :faceoff:

Вот например, "чОткий" экземпляр акиматовскими похода - на Курмангазы/Космонавтов с советских времен было два детских сада, по обе стороны Курмангазы. Теперь там с одной стороны высотка университета им.Кунаева, с другой стороны котлован приготовлен для другой высотки - очередной ЖК какой-нибудь. А детские сады там людям не нужны, нет, они в очередь встают когда рожают и их очередь так и не наступает, даже когда они в школу должны идти :mad:  Едем дальше по ул. Курмангазы, не доезжая пр. Сейфуллина наблюдаем такую картину - на клочке земли, отобранной у детского сада высится многоэтажный бизнес-центр. Ни метра для парковки, их парковка - проезжая часть, по которой мы с вами должны ездить без пробок, а не они занимать на три квартала вокруг.  До корпусов с малышней  - 10метров не более. У детей отобрали место для прогулок, ради бизнец-центра :faceoff:


  • 8

#2982
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

 

АФ - Жарокова отличная развязка!

 

не для пешеходов 

 

А какаая для пешеходов удобная? Разве что на саяхате, где только им и удобно.


  • 0

#2983
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

вчера вечером летел над городом,  вот текущая ситуация на Рыскулова/Саина...

gallery_45185_17518_101041.jpg

 

всего-то за месяц. молодцы.


  • 0

#2984
Газелист Алматы

Газелист Алматы
  • Частый гость
  • 70 сообщений

www.zakon.kz/4573145-smi-nedoschitalis-razvjazok.html


  • 1

#2985
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Но там место пока позволяет, можно сделать небольшую дугу и уйти вверх по  существующей улице.

Исиналиева это не та улица которая на себя возьмет такой поток, какой предпологается, вариант 2 либо заново развязку строить, либо дом сносить


  • 0

#2986
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

Но там место пока позволяет, можно сделать небольшую дугу и уйти вверх по  существующей улице.

Исиналиева это не та улица которая на себя возьмет такой поток, какой предпологается, вариант 2 либо заново развязку строить, либо дом сносить

 

Любую улицу с частным сектором можно расширить.


  • 0

#2987
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

 

 

Но там место пока позволяет, можно сделать небольшую дугу и уйти вверх по  существующей улице.

Исиналиева это не та улица которая на себя возьмет такой поток, какой предпологается, вариант 2 либо заново развязку строить, либо дом сносить

 

Любую улицу с частным сектором можно расширить.

 

Если методами бывшего Туркменбаши-то можно. 72 часа на сборы вещей,бульдозер.


  • 0

#2988
NEYATO

NEYATO
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

1 сентября обещали частичный ввод развзяки на АФ - Розыбакиева (работают в оврале)


  • 0

#2989
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

1 сентября обещали частичный ввод развзяки на АФ - Розыбакиева (работают в оврале)

 

кто кому и что конкретно пообещал?

 

в оврале - это в аврале, соврали или в овале?


  • -1

#2990
NEYATO

NEYATO
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

 

1 сентября обещали частичный ввод развзяки на АФ - Розыбакиева (работают в оврале)

 

кто кому и что конкретно пообещал?

 

в оврале - это в аврале, соврали или в овале?

 

Простите... извеняюсь писал с телефона в спешке за ошибки, конкретно наша фирма занимаеться изготовление металлоконструкции на транспортные развязки возводимые СМП -Алматы, так вот вчера был начальник участка у нас торопил с изготовлением, так как СМП - Алматы обещали акимату г.Алматы частичный ввод в эксплуатацию транспортной развязки на АФ-Розыбакиева


  • 0

#2991
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

частичный ввод в эксплуатацию транспортной развязки на АФ-Розыбакиева

 

спасибо.

а не могли бы Вы пояснить насколько частичный ввод?

развязка и сейчас частично готова - мост по Аль-Фараби работает.


  • 0

#2992
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

Скорее всего проезд направо с Розыбакиева на Аль-Фараби откроют.Сегодня проезжал и увидел,что осталось только асфальт закатать.



#2993
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Итого к началу осени что мы имеем??

1. Незаконченная развязка на Аль Фараби - Розыбакиева!

2. По Саина все работы закончили??? А Райымбека-Момыш улы??!

3. И, получается, частично начали работы на Толе Би - ВОАД??

 

Ремизовка, Рыскулова-Софья-Петрова - работы не начинались? Простые обещания!


  • 0

#2994
Газелист Алматы

Газелист Алматы
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Итого к началу осени что мы имеем??

1. Незаконченная развязка на Аль Фараби - Розыбакиева!

2. По Саина все работы закончили??? А Райымбека-Момыш улы??!

3. И, получается, частично начали работы на Толе Би - ВОАД??

 

Ремизовка, Рыскулова-Софья-Петрова - работы не начинались? Простые обещания!

ТОЧНЯК


  • 0

#2995
Газелист Алматы

Газелист Алматы
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Седня прокатился По новой Момышулы так называемой будующию Саина Дорога  продлена на метров 500  осталось столько же 2 дома которые упирались на дорогу снесены работы идут полных ходом работники Кричали мне не ехать дальше но увы проехался и выехал Бурундай но есть и кто на легковушках уже частенько оттуда проежают все не терпется


  • 0

#2996
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

2 дома которые упирались на дорогу снесены

И наверное, никакого расследования, почему два дома "совершенно случайно" оказались на трассе. По трассе БАКАД аналогично разворачивается строительство.



#2997
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Седня прокатился По новой Момышулы так называемой будующию Саина

Не путайте, Момыш Улы она и есть Момыш Улы, но только до кладбища, от него улица Акын Сара, Саина проходит за автоцоном, в дальнейшем она пройдет через частный сектор к будующий развяки


  • 0

#2998
Liferok

Liferok
  • Читатель
  • 368 сообщений

За деньги потраченные на развязку Емцова -Рыскулова ,можно мостик через речку поставить на восток.,дорога уже готовая.

А на Рыскулова и с развязкой будет пробка в час пик ,в снег, при аварии  а обьезда нет.



#2999
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

За деньги потраченные на развязку Емцова -Рыскулова ,можно мостик через речку поставить на восток.,дорога уже готовая.

А на Рыскулова и с развязкой будет пробка в час пик ,в снег, при аварии  а обьезда нет.

что то я не могу понять, объясните мне подробнее, я правда не догоняю


  • 0

#3000
Liferok

Liferok
  • Читатель
  • 368 сообщений

 

что то я не могу понять, объясните мне подробнее, я правда не догоняю


 

 

Ну направление движения же к центру ,на восток ,а вверх ехать тупик.

А мостик у автобазы Казтелекома  сделать удобно через Алонс.


Сообщение отредактировал Liferok: 28.08.2013, 21:58:15




Темы с аналогичным тегами дороги алматы, разметка, дороги

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.