Перейти к содержимому

Фотография

Новости о наших дорогахИзменения разметки, знаков ПДД, новые дороги, развязки в Алматы

дороги алматы разметка дороги

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2961
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Также здесь предусмотрена пробивка ул. Фурманова с выходом на ул. Жансугурова и строительством эстакады, что обеспечит прямой проезд транспорта из центра города и обратно, и значительно разгрузит пр. Сейфуллина.
Наконец-то!

Блин, скорей бы только. А то чё-то одобряют они, одобряют, а дальше дело не идет...



#2962
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

вначале нужно макеты и рендеры увидеть, чт они там одобрили, а потом пусть к строительству приступают.

Если они уверено собрались принимать Олмпийские игры, я не говорю про студенческие игры, то за 7 лет город нужно привести в идеальное состояние


  • 0

#2963
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

когда закончат розыбакиева альфараби?


  • 0

#2964
Газелист Алматы

Газелист Алматы
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Уже видны строительные работы на подходе продолжения Момыш-улы к трассе Бурундай - ст. Чемолган.

счас там проезжал.. молодцы, активно работают...

может через пару неделек и закончат...

ну и чемолганскую трассу в районе 71 разъезда неплохо расширяют...

А эти 3 дома снесли уже даа


  • 0

#2965
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

НЕУЖЕЛИ РЫСКУЛОВА ЕМЦОВА А КАК КТАТИ С СОфИей
Пару дней назад писали, что будет одна, как на Рыскулова/Белинского/Сейфуллина

#2966
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Кроме того, градсовет одобрил строительство двух жилых комплексов – восточнее ул. Навои, между пр. Аль - Фараби и ул. Торайгырова и на улице Сатпаева вблизи ТРЦ «АДК», а также торгово-развлекательного комплекса «Форум Алматы» на пересечении Сейфулина – Тимирязева

Ну одной рукой то пытаются разгрузить улицы, но нафига второй рукой создавать дополнительные точки притяжения большого кол-ва автомобилей в итак проблемных местах города? Нафига эти новые ЖК в районе АДК и очередной ТРЦ на Сейфуллина-Тимирязева? 


Сообщение отредактировал Duke_kz: 25.08.2013, 11:58:45

  • 0

#2967
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Нафига эти новые ЖК в районе АДК и очередной ТРЦ на Сейфуллина-Тимирязева? 

они там и были намечены как бы, просто сменился застройщик с новыми своими зарисовками и град совет одабривал данные проекты...


  • 0

#2968
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Нафига эти новые ЖК в районе АДК и очередной ТРЦ на Сейфуллина-Тимирязева?
Это нормально.

Другое дело, когда разрешают строить на красных линиях, как это сделано, например, на Муканова между Курмангазы и Шевченко. Там такая прекрасная перспектива была под расширение улицы Муканова, соединения ее с Бокейханова в районе Райымбека, образуя удобный коридор с севера на юг. И вот, с двух сторон построили по высотке, которые буквально упираются в существующую проезжую часть. Похерили идею в угоду жадности и откатам, козлы. Будет теперь бутылочное горлышко, если вообще что-то будет.

И примеров много таких, та же Навои.



#2969
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

Нафига эти новые ЖК в районе АДК и очередной ТРЦ на Сейфуллина-Тимирязева?
Это нормально.

Другое дело, когда разрешают строить на красных линиях, как это сделано, например, на Муканова между Курмангазы и Шевченко. Там такая прекрасная перспектива была под расширение улицы Муканова, соединения ее с Бокейханова в районе Райымбека, образуя удобный коридор с севера на юг. И вот, с двух сторон построили по высотке, которые буквально упираются в существующую проезжую часть. Похерили идею в угоду жадности и откатам, козлы. Будет теперь бутылочное горлышко, если вообще что-то будет.

И примеров много таких, та же Навои.

 

ну не все потеряно, если к Муканова с ее нынешней шириной добавить Муратбаева, к тому же Байзакова подкорректировать, то не плохо получилось бы.

вопрос только в том, есть ли такие планы. на счет Муратбаева думаю вполне возможно.

а ЖК возле АДК сам напрашивается. вернее весь частный сектор от Орбиты и вниз вдоль Алматинки в любом случае со временем застраиваться будет.

меня больше недоумение вызывает ТРЦ на Макатаева-СМейфуллина...



#2970
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

НЕУЖЕЛИ РЫСКУЛОВА ЕМЦОВА А КАК КТАТИ С СОфИей

 

имхо по ней закроют сквозной проезд.



#2971
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

они там и были намечены как бы

Это нормально.

а ЖК возле АДК сам напрашивается. вернее весь частный сектор от Орбиты и вниз вдоль Алматинки в любом случае со временем застраиваться будет. меня больше недоумение вызывает ТРЦ на Макатаева-СМейфуллина...

На - ИксE - ра? Чтоб потом бороться с пробками в этих районах? Чтоб потом прищемить яйки автомобилистам налогами, парковками по 100т/час и т.д.?

Вместо адк лучше бы дорогу пробили насквозь, там между Правдой и Розыбакиева очень не хватает сквозной дороги ((


  • 2

#2972
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

они там и были намечены как бы

 

 

Это нормально.

 

 

а ЖК возле АДК сам напрашивается. вернее весь частный сектор от Орбиты и вниз вдоль Алматинки в любом случае со временем застраиваться будет. меня больше недоумение вызывает ТРЦ на Макатаева-СМейфуллина...

На - ИксE - ра? Чтоб потом бороться с пробками в этих районах? Чтоб потом прищемить яйки автомобилистам налогами, парковками по 100т/час и т.д.?

Вместо адк лучше бы дорогу пробили насквозь, там между Правдой и Розыбакиева очень не хватает сквозной дороги ((

 

а что вы предлагаете там сделать???

Навои скорее всего дотянут до Сатпаева. по западной стороне Алматинки ничего не мешает выйти на Тургут Озала, так же как и Каблукова на Тлендиева.

налоги, парковки... :faceoff:

это отличное место для застройки ЖК, ТРЦ, офисы и адм.зданий. часть населения города оттянутся туда, которое сейчас из микрашей в центр на работу ездит, а по вечерам по гулять. да и часть тех, кто с пригорода едут на работу в центр в будущем могут там оставаться, если в том районе предусмотрят БЦ и адм.здания. в итоге вам легче будет в центре в пробке стоять, и свободную парковку в центре быстрее найдете.



#2973
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

ну не все потеряно, если к Муканова с ее нынешней шириной добавить Муратбаева, к тому же Байзакова подкорректировать, то не плохо получилось бы.

Атинец вы опять все защищаете, пофигено значит пофигено, причем тут Байзакова?

если должна была быть великолепнешая хорда Бокейханова-Муканова, Навои-Мате Залка, а вы про паралельные улицы говорите.

примеров правда много, Тимирязева-Жолдасбекова,Правда - Мустафина


  • 0

#2974
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

ну не все потеряно, если к Муканова с ее нынешней шириной добавить Муратбаева, к тому же Байзакова подкорректировать, то не плохо получилось бы.

Атинец вы опять все защищаете, пофигено значит пофигено, причем тут Байзакова?

если должна была быть великолепнешая хорда Бокейханова-Муканова, Навои-Мате Залка, а вы про паралельные улицы говорите.

примеров правда много, Тимирязева-Жолдасбекова,Правда - Мустафина

 

да ну бросьте, я точно так же сожалею о застроенной Муканова выше Шевченко. и она прекрасно соединяется с Бокейханова.

Навои пробить ничего не мешает. застройка уверен будет вдоль предполагаемой пробивки.



#2975
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

 

 

АФ - Жарокова отличная развязка!

НЕ совсем, она действительно хорошая, НО большое но, в том что вылет по Жарокова упирается в дом, это говорит о том что пробивку Жарокова  вверх, загубили, или развязку придется переделывать, если будут возвращатся к пробивки Жаркова
В данное время на ней можно повернуть/развернуться в любое направление, поэтому для меня она самая идеальная в городе. Дома мешаюшие и т.д. - это лирика и к самой развязке, думаю, отношения не имеют.

Понимаете, нет попробую объяснить по другому, улица Жарокова напрямую упирается в улицу Исиналиева при выезде из тунеля, если бы выезд из тунеля был бы западнее, а также поток машин попадал не в дом, а на оставленую когда то давно на пробивку улицы, кстате такая же штука должна быть и на Розыбакиева.

По функционалу к развязке нет нареканий, но вот с будующим как всигда

 

 

По Жарокова-Аль-Фараби действительно есть ряд вопросов. Хорошая развязка, но зачем надо было делать ее под таким странным углом? Но там место пока позволяет, можно сделать небольшую дугу и уйти вверх по  существующей улице.
 


  • 0

#2976
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
это отличное место для застройки ЖК, ТРЦ, офисы и адм.зданий. часть населения города оттянутся туда, которое сейчас из микрашей в центр на работу ездит, а по вечерам по гулять. да и часть тех, кто с пригорода едут на работу в центр в будущем могут там оставаться, если в том районе предусмотрят БЦ и адм.здания. в итоге вам легче будет в центре в пробке стоять, и свободную парковку в центре быстрее найдете.

Не правильная мысль в корне! На место тех, кто туда "оттянется" придут в 3 раза больше из микров, шаныраков, ужетов и т.д., на место тех кто в шаныраках придут в 6 раз больше из аулов и т.д.  В итоге из-за построенного ЖК на 10тыс человек,  население увеличилось 30тыс + 60тыс = 90тыс человек :faceoff:  

ЗЫ Я конечно утрирую цифрами, но итог все равно будет один - увеличение плотности населения, что есть самое плохое в больших городах.  Лучше бы они сносили старое да строили парки, скверы, дороги, детские площадки, стадионы, спортивные сооружения и т.д.  А ЖК строить надо в новых районах - в сторону Капчагая много места пустует. Вот там и строить ЖК с большими парковками, широкими проспектами, метро, легкими трамваями с рельсами и т.д.  В Казахстане земли много, зачем друг у друга на голове строить?


Сообщение отредактировал Duke_kz: 26.08.2013, 09:39:44

  • 3

#2977
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Правильно же какой-то иностранный специалист сказал: "У вас столько земли, а вы ютитесь в многоэтажных скворечниках" :confused:


  • 0

#2978
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений
Не правильная мысль в корне! На место тех, кто туда "оттянется" придут в 3 раза больше из микров, шаныраков, ужетов и т.д., на место тех кто в шаныраках придут в 6 раз больше из аулов и т.д.  В итоге из-за построенного ЖК на 10тыс человек,  население увеличилось 30тыс + 60тыс = 90тыс человек :faceoff:  

ЗЫ Я конечно утрирую цифрами, но итог все равно будет один - увеличение плотности населения, что есть самое плохое в больших городах.  Лучше бы они сносили старое да строили парки, скверы, дороги, детские площадки, стадионы, спортивные сооружения и т.д.  А ЖК строить надо в новых районах - в сторону Капчагая много места пустует. Вот там и строить ЖК с большими парковками, широкими проспектами, метро, легкими трамваями с рельсами и т.д.  В Казахстане земли много, зачем друг у друга на голове строить?

 

подобными методами не одного человека не удержать из глубинки. сюда сбегают жить, от туда, где нет работы, воды питьевой, тепла, больниц, дорог и т.д.

Капчагай хоть весь в стеклянные небоскребы застрой, люди все равно будут тянуться по ближе к работе. я например не хочу туда переезжать, даже при том что квартира там в 3 раза дешевле стоит, так же и все остальные.

по поводу роста городов - почти все мегаполисы разрастаются благодаря урбанизации, и это нормально. в каком то смысле все мы приезжие в этом городе.



#2979
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Мало построить дома в степи. Надо к ним, газ, воду, электричество, тепло, канализацию, дороги подвести. А также строить газораспределительные установки, подстанции, котельные/ТЭЦ, КНСки, развязки. Поэтому все и стараются всё в одном месте сделать, чтоб не тянуть ничего лишний раз. Правда потом получается что "всё под один болт садится" (так мы говорим когда слишком много ЛЭП на одной ПС) и приходиться строить новые объекты ЖКХ.

 

По развязке Рыскулова-Петрова. Не знаю что писать. С одной стороный я чурка аульская и должен быть потреблядью и орать мол притяните к КМГ на Петрова эстакаду, мол я там живу а на остальных накакать. С другой стороны в служебном удостоверении написано в графе "Должность" "Инженер", и я понимаю, что есть более загруженные потоки и их надо разгружать и рыбку съесть и на стульчик сесть не получается, надо искать компромиссы, из которых мне симпатичен вариант как Рыскулова-Белинского. Вот две сучщности во мне бьются. Как быть?


  • 2

#2980
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

АФ - Жарокова отличная развязка!

 

не для пешеходов 


  • 0



Темы с аналогичным тегами дороги алматы, разметка, дороги

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.