Перейти к содержимому

Фотография

Новости о наших дорогахИзменения разметки, знаков ПДД, новые дороги, развязки в Алматы

дороги алматы разметка дороги

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2681
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

И живу там, и езжу там каждый день, и поток по Домостроительной не малый, который к тому-же блокируют пешеходы.

я учился там 4 года, проблемы с парковкой не испытывал.

Ну вот скажите мне ну зачем над Домостроительной переход?

Светофор уберут в любом случае. когда будет переход над Саина.

Вы просто хотите чтобы вам было удобно, это тоже самое есть переход на Альфараби и Мендикулова, через Альфараби, а через Мендикулова нет, хотя там и машин больше и бульвар как бы, и народу больше. Но переход в любом случае там не нужен, зебр достаточно, также будет достаточно зебры на Домостроительнойю..

Да места даже не будет под переход под Домостроительной.

Насчет скорой, что могу сказать да печально, но и при отсутвие развяки было тоже самое, уверен что сейчас ситуация стабилизировалась, нет таких пробок какие были в отсутвие развязки на Маречека-Жубанова-Альфараби


  • 0

#2682
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

С утра видел - технику со среднего перехода переместили на восточный (про три перехода на Рыскулова м/у Розовой и Белинского.


  • 0

#2683
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

А на Домостроительной разве переход строят? Там же ремонт труб каких то...


  • 0

#2684
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

И живу там, и езжу там каждый день, и поток по Домостроительной не малый, который к тому-же блокируют пешеходы. Плюс подстанция скорой помощи которой требуется быстрый проезд. Вы никогда в критической ситуации не ожидали приезда скорой помощи?

После строительства развязок получился довольно уродливый перекресток, который тормозит и Домостроительную и Саина.

Полосы вливания, пешеходов наверх и никакого светофора не нужно. Как обычно, мозгов не хватило на такое решение.

вот достроят переходы ниже и выше Домостроительной и уберут светофор. если раньше вы стояли и ждали зеленого, то теперь просто будете совершать правый поворот, заезжая или выезжая с Домостроительной. какие трудности? если у будете стоять там, то это только пропуская поток по главной.

"мозгов не хватило"... :faceoff:

вы, совершая правый поворот с Саина (!!!) на Абая, Шаляпина долго стоите и пропускаете пешеходов? именно пешиков, а не за машинами которые ждут зеленый для левого поворота. или съезжая с Абая/Щаляпина на Саина, с Темирязева в восточном направлении правые съезды, с развязок, в общем везде где есть правый не регулируемый съезд и ПП по нему и где поток значительно выше чем на коротенькой Домостроительной, вы долго стоите? лично я даже в час пик за пару минут проезжаю, если не мешают попутные машины, едущие прямо или на левый поворот, а таких на вашей улочке не будет вообще.


Сообщение отредактировал atinec: 29.07.2013, 09:37:32


#2685
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

А на Домостроительной разве переход строят? Там же ремонт труб каких то...

Там трубы переносили для раскрытия котлована для подземного пешеходника, так же как и выше Толе-Би


  • 0

#2686
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Вы просто хотите чтобы вам было удобно

Ненормальное хотение? :faceoff:

Я хочу, чтобы всем было лучше.



#2687
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Я хочу, чтобы всем было лучше.
Обычная зебра на Домостроительной поможет всем.

А строительство над\подземного ПП на данном перекрестке - деньги в трубу.



#2688
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Надземные переходы в Санкт-Петербурге:

 

Слямзили с Шанхая

5.jpg

 

 

Красиво.


  • 0

#2689
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

 

Я хочу, чтобы всем было лучше.
Обычная зебра на Домостроительной поможет всем.

А строительство над\подземного ПП на данном перекрестке - деньги в трубу.

+1

и даже если бы аким на это согласился я бы возмутился и написал бы письмо, что это деньги на ветер, лучше надземку кинуть на Абая Ауэзова и пешеходный мостик по Аузова в пешеходной зоне.


  • 0

#2690
Магеллан

Магеллан
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Я хочу, чтобы всем было лучше.

Обычная зебра на Домостроительной поможет всем.
А строительство над\подземного ПП на данном перекрестке - деньги в трубу.
+1
и даже если бы аким на это согласился я бы возмутился и написал бы письмо, что это деньги на ветер, лучше надземку кинуть на Абая Ауэзова и пешеходный мостик по Аузова в пешеходной зоне.
Да не нужен там ни переход, ни мостик пешеходный))) Забор ещё предложите по Саина что б поставили)))
Во истину, два дебила-это сила!!!
Если в перспективе по Саина безсветофорное движени, то для чего в обще там зебра?О_о
  • -1

#2691
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

вы, совершая правый поворот с Саина (!!!) на Абая, Шаляпина долго стоите и пропускаете пешеходов?
Правые повороты с Саина на Абая вершина инженерной мудрости! Уже третья машина стоящая на красный, перекрывает поворот направо, хотя места там море, можно было и подальше повороты соорудить.

#2692
Liferok

Liferok
  • Читатель
  • 368 сообщений

Я не про развязки а про покрытие для надземных переходов ,по КТК показали сюжет

http://ktk.kz/ru/new...013/07/26/23665

Если даже крыша есть то наледь на ступеньках ,а на просечке её не будет может ,

Я не говорю что заменить полностью ,но оставить узенькую полоску для зимы можно.

Или полоску листовым железом кинуть поверх.

И зачем столько денег тратить на лед на тротуарах ,30 см просечки кинуть и проблемы нет,

только высоту или конструкцию не знаю..



#2693
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Да не нужен там ни переход, ни мостик пешеходный))) Забор ещё предложите по Саина что б поставили))) Во истину, два дебила-это сила!!!

прохожий читай внимательно,

я Против переходов на Домостроительной

я говорю про Абая и Ауэзова внимательно читай.


  • 0

#2694
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Правые повороты с Саина на Абая вершина инженерной мудрости!

а что вы хотели развязка существует в первом этапе, второй этап это эстакада, как на Маречека по в планах этого нет, главное было разгрузить основной поток по Саина 


  • 0

#2695
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Правые повороты с Саина на Абая вершина инженерной мудрости!

а что вы хотели развязка существует в первом этапе, второй этап это эстакада, как на Маречека по в планах этого нет, главное было разгрузить основной поток по Саина 

 

А где там на Маречика эстакада? Покажите на фото! Сколько езжу - ни разу не видел...

Вот на Жубанова - это да... Полноценных три уровня - нафиг никому не нужных, до тех пор, пока Жубанова не перекинут через Сайран.

Но меня терзают смутные сомнения... Если все-таки забубенили такой мост, и вкорячили сужение возле перенатального центра... Может в ближайших планах есть все-таки расширение Жубанова до Сайрана + мост через Сайран + пробивка дальше по Тастаку до... по Шевченко например... На свежих снимках с Гугла очень хорошо выходит, если добавить метров 5-7 по Жубанова с северной стороны. Кстати, там дальше, ближе к Алтынсарина, опять перекладывают трубы - может под расширение готовят?


  • 0

#2696
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

А где там на Маречика эстакада? Покажите на фото! Сколько езжу - ни разу не видел...

На Жубанова, на Жубанова, вы это прекрасно поняли, просто комплекс развязки один, а эстакада через жубанова


  • 0

#2697
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Если все-таки забубенили такой мост, и вкорячили сужение возле перенатального центра... Может в ближайших планах есть все-таки расширение Жубанова до Сайрана + мост через Сайран + пробивка дальше по Тастаку до... по Шевченко например... На свежих снимках с Гугла очень хорошо выходит, если добавить метров 5-7 по Жубанова с северной стороны. Кстати, там дальше, ближе к Алтынсарина, опять перекладывают трубы - может под расширение готовят?

я бы тоже этого хотел, но данного даже в программе развития ближайшем нет.


  • 0

#2698
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

А очень жаль... Ибо очень больше транспортные потоки идут по Абая и Толе-би, огибая Сайран. С Толе-би налево, на Мате-Залки аж два ряда по стрелке поворачивают, и вечные пробки. Буквально за перекрестком, ближе к Сити-плюс уже пусто. Если бы можно было с Розыбакиева хотябы ехать по "Жубанова", через Сайран сразу в микраши - обе магистрали разгрузились бы, и новая "Жубанова" сразу обрела бы популярность.


  • 0

#2699
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

и новая "Жубанова" сразу обрела бы популярность.

Наверное все дело в этом заполненом карьере, его просто не хоятят осушать, а если строить мост, нужно сразу поднимать всю ближайшею территорию, как там говорилось аквариум, лыжные горки и всякое такое, но увы ничего нет


  • 0

#2700
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Вот схемку набросал...
1
Зачем это нужно?
2

Вот так примерно вполне можно сделать из Жубанова как минимум 4-х полосную дорогу с тротуарами


  • 0



Темы с аналогичным тегами дороги алматы, разметка, дороги

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.