Перейти к содержимому

Фотография

Новости о наших дорогахИзменения разметки, знаков ПДД, новые дороги, развязки в Алматы

дороги алматы разметка дороги

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2461
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Мне вот интересно, на Ташкентской-Момыш улы так это технично отклонились от плана и забыли построить самый нужный сверток с момышулы на ташкентскую в восточном направлении, там как раз какие-то пустующие боксы сейчас, которые построили аккурат в момент начала строительства развязки. Это типа так и должно быть и ни вовремя спохватываться ни "договариваться" наш акимат не умееет?

в проекте этот поворот присутствовал...
а кто вот ответит за текущее несоответствие, вряд ли мы узнаем...
сейчас там поток ещё слабый совсем... но когда откроют выезд с Чемолганской трассы, то машин там будет намного больше и та небольшая пробочка на разрыве Момышулы перед Толе би, обязательно спустится вниз до самой Раимбека...

Сообщение отредактировал Lyaks: 23.06.2013, 10:42:58

  • 0

#2462
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

в проекте этот поворот присутствовал...

Разве?
А мне помнится, что в качестве поворота на восток предлагалась разворотная арка западнее Яссауи.
Хотя могу ошибаться.... :confused:

#2463
Честный завхоз

Честный завхоз
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
http://nash-gorod.kz.../2/TransRazv/95 был сверток на картинках.
  • 0

#2464
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
http://www.zakon.kz/...zok_almaty.html
Изображение
  • 1

#2465
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
да, скорее всего решили загружать таким образом разворотный апендикс.
  • 0

#2466
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

там как раз какие-то пустующие боксы сейчас, которые построили аккурат в момент начала строительства развязки.

Неправда ваша, не менее 2-х лет до начала строительства было построено, бесконтактная мойка там функционировала, по 800 таньга.

#2467
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Вот, например, тут поворот на восток осуществляется через арку:
Изображение

#2468
lucky007

lucky007
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


там как раз какие-то пустующие боксы сейчас, которые построили аккурат в момент начала строительства развязки.

Неправда ваша, не менее 2-х лет до начала строительства было построено, бесконтактная мойка там функционировала, по 800 таньга.

Так называемая мойка была построена аккурат под ЛЭП.
15) охранная зона воздушных ЛЭП и воздушных линий связи – зона вдоль ВЛ в виде земель-
ного участка и воздушного пространства, ограниченных вертикальными плоскостями, отстоящими
по обе стороны линии от крайних проводов при неотклоненном их положении на расстоянии, м:
для ВЛ напряжением до 1 кВ и ВЛС ................................2 м.
для ВЛ 1-20 кВ ......................................................................10 м.
для ВЛ 35 кВ .........................................................................15 м.
для ВЛ 110 кВ .......................................................................20 м.
для ВЛ 220 кВ .......................................................................25 м.
для ВЛ 500 кВ .......................................................................30 м.
  • 2

#2469
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Неправда ваша, не менее 2-х лет до начала строительства было построено, бесконтактная мойка там функционировала, по 800 таньга.

Там еще какие-то боксы 2-х этажные недавно воткнули сразу выше этой мойки.
  • 0

#2470
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

А это где?
http://news.nur.kz/268967.html
На месте их участка по проекту должна пройти дорожная развязка. За квартиру в бараке и 8 соток земли людям предлагают 300 тысяч долларов!

Жадность людская не имеет границ! за 300 тонн можно приличный дом купить в нормальном районе...
  • 1

#2471
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений


А это где?
http://news.nur.kz/268967.html
На месте их участка по проекту должна пройти дорожная развязка. За квартиру в бараке и 8 соток земли людям предлагают 300 тысяч долларов!

Жадность людская не имеет границ! за 300 тонн можно приличный дом купить в нормальном районе...


Посмотрю я на Вас, если не дай бог на их месте окажитесь :D Так уж чел устроен: хочу продать ДОРОГО! Чем больше - тем лучше!!! Спрос рождает предложение. Почему акимат не решает вопрос в судебном порядке, как это всегда делается?? По закону: равноценный участок/равноценный объект недвижимости + компенсация за переезд + компенсация за каждое дерево на участке .... и т.д. При желании, можно обосновать практически любую цифру. Только что толку, суд поёт под дуду акимата и всё.

зы: а часть дома сносить не имели права!!! частями снос не производится, или полностью или никак!!! за это можно и встречный иск накатать с требованием восстановить!!! но это не для акимата закон :faceoff:
  • 1

#2472
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Подскажите, пожалуйста, как с Халиулина (едем с запада на восток) попасть на Кульджинку вниз? Если я верно понял схему новой развязки, то как только пересекаем ВОД нужно сразу повернуть налево под мостом и сразу попадаем на Кульджинку?
Спасибо!
  • 0

#2473
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений



А это где?
http://news.nur.kz/268967.html
На месте их участка по проекту должна пройти дорожная развязка. За квартиру в бараке и 8 соток земли людям предлагают 300 тысяч долларов!

Жадность людская не имеет границ! за 300 тонн можно приличный дом купить в нормальном районе...


Посмотрю я на Вас, если не дай бог на их месте окажитесь :D Так уж чел устроен: хочу продать ДОРОГО! Чем больше - тем лучше!!! Спрос рождает предложение. Почему акимат не решает вопрос в судебном порядке, как это всегда делается?? По закону: равноценный участок/равноценный объект недвижимости + компенсация за переезд + компенсация за каждое дерево на участке .... и т.д. При желании, можно обосновать практически любую цифру. Только что толку, суд поёт под дуду акимата и всё.

зы: а часть дома сносить не имели права!!! частями снос не производится, или полностью или никак!!! за это можно и встречный иск накатать с требованием восстановить!!! но это не для акимата закон :faceoff:

да жадность это. как не крути. всем их соседям хватило денег (и ума) а им нет? у них ведь не просто отбирают, а дают достойную компенсацию.
помню при Тасовских выкупах одна семейка за полгода прописала у себя 11 (!) родственников и требовала компенсацию не за сотки и не за хибару, а за каждого прописанного человека, мол им всем нужно отдельное жилье.

#2474
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

А это где?
http://news.nur.kz/268967.html
На месте их участка по проекту должна пройти дорожная развязка. За квартиру в бараке и 8 соток земли людям предлагают 300 тысяч долларов!

Все таки где эта развязка или улица?
  • 0

#2475
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как с Халиулина (едем с запада на восток) попасть на Кульджинку вниз? Если я верно понял схему новой развязки, то как только пересекаем ВОД нужно сразу повернуть налево под мостом и сразу попадаем на Кульджинку?
Спасибо!

Да так и есть. Под мостом (точнее в туннеле) две полосы для поворота налево - на Кульжинку.
  • 0

#2476
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

да жадность это. как не крути. всем их соседям хватило денег (и ума) а им нет? у них ведь не просто отбирают, а дают достойную компенсацию.


т.е. Вы сейчас честно, положа руку на сердце (библию и т.п.) открыто заявляете: сколько дадут - столько и возьму и буду рад!!!! И это всё искренне?? :D

жадность, конечно, не спорю. но если сильно интересно: у отца дом под дорогу попал. пришли, предложили 100 тг (точные цифры по понятным причинам не называются). отказался. затеяли стройку вокруг (в лучших традициях, а чё не простаивать-же технике??). пришли ещё раз. сказали 50, не больше, кризис. естественно, отказался. пришли какие-то мальчики с папками, поговорили, вроде договорились на 300 с бюджета, только им 10% откатить надо кэшем. итог: с бюджета на карточку 800 (за подписью того самого акимата), 500 откатил мальчикам. после этого мне х кто докажет, что в необъятном бюджете нет требуемых даже самым жадным домовладельцем сумм!!
  • 1

#2477
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений


Подскажите, пожалуйста, как с Халиулина (едем с запада на восток) попасть на Кульджинку вниз? Если я верно понял схему новой развязки, то как только пересекаем ВОД нужно сразу повернуть налево под мостом и сразу попадаем на Кульджинку?
Спасибо!

Да так и есть. Под мостом (точнее в туннеле) две полосы для поворота налево - на Кульжинку.


Спасибо! главное теперь их не проехать мимо - когда впервые новые развязки проезжаешь, легко растеряться
  • 0

#2478
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
там в тонеле, куда трисемёрки едет, справа торчал бетонный колодец метра на полтора над уровнем асфальта :faceoff: первый раз ехал - офигел, второй - офигел дважды (месяца 2 прошло). не знаю как счас, но осторожнее. я никак такой подлости не ожидал.
  • 0

#2479
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
спасибо за предупреждение - будем иметь ввиду
  • 0

#2480
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Что за стройку затеяли по Саина ниже Маречека? Разрушили разделитель между полосами построенный год назад.



Темы с аналогичным тегами дороги алматы, разметка, дороги

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.