Перейти к содержимому

Фотография

Кесем Султантурецкий сериал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2381

#1341
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

8-ую серию "Кёсем" не покажут!

Новая серия "Великолепного века. Кёсем" попадает на 31-ое декабря, поэтому на следующей неделе мы не увидим 8-ую серию. Вместо этого будем довольствоваться новогодними передачами канала Star TV.

 

sPLivhTMDz0.jpg


  • 0

#1342
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

Алихан Тюркдемир и Хюлья Авшар за кадром

 

o-95sb53yOI.jpg

 

jAQdp7l4fxA.jpgmKzWpEVU2-8.jpg


Сообщение отредактировал Lady rain: 27.12.2015, 13:12:01

  • 1

#1343
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

ВСЕ ИСТОРИЧЕСКИЕ ФАКТЫ В СЕРИАЛЕ. СПАСЕННЫЙ ШЕХЗАДЕ. 
__BgHnaEMBk.jpgf9JCUHGh4h4.jpg
В 7-ой серии сериала «Великолепный век. Кёсем» нам показали новую сюжетную линию, по которой Сафийе Султан когда-то спасла своего сына от неминуемой казни. Тот самый спасенный Шехзаде - это Искендер, который убежал от своих приемных родителей для того, чтобы найти свою истинную семью. Многие начали обвинять сценариста Шахина Йылмаза в том, что он вносит много вранья в сериал. По сути, Йылмаз показал нам лишь доказанные исторические факты, внеся немного изменений. 

ஜ════════════๑Ƹ̴Ӂ̴Ʒ๑════════════ஜ
Шехзаде Яхъя (1585 - 1649) - сын 13 Османского Султана Мехмеда III. Мать его происходила из Комниноского рода, который в то время правил на землях Трабзона. Когда Султан Мехмед взошел на престол, он казнил всех возможных наследников престола. Мать Яхъи, испугавшись, что её сына настигнет та же участь, выкрала из Дворца своего Шехзаде. Один из 19-ти гробов, вышедших из Дворца, был пуст. После Шехзаде был отправлен в монастырь, который в настоящее время находится Македонии, и служил там длительное время. 

Когда его отец умер, на престол взошел Султан Ахмед I. Яхъя являлся старшим братом Ахмеда и посчитав, что трон - его право, он отправляется на земли Османской Империи, для того чтобы заполучить престол. 

Начиная с 1603-ого года Шехзаде Яхъя начал искать поддержку у Европы, и отправился в такие города и страны, как Флоренция, Мадрид, Рим, Краков, Антверпен и Прага. Он был замешан в восстаниях, поднятые Церковью Сербской деспотии, народа Ново-Брдо и Шар-Планина; после Шехзаде посетил и военное подразделение Сипахи (1614-1618). В этот период он возглавил военное русло Казаков и напал на Стамбул. Но восстание было безрезультатным, и принесло ему больше вреда, чем пользы. В последующих годах ищет поддержку у других стран Европы. В 1649году Яхъя собирает войско в Черногории, но попадает в капкан болезни и умирает.

Яхъя не изменил свою религию после того, как покинул монастырь. Османы не доверяли ему и были против его восшествия на престол, так как, по их мнению, взойдя на престол, он мог распространить христианство по всей Империи. 
ஜ════════════๑Ƹ̴Ӂ̴Ʒ๑════════════ஜ
По сюжету, Яхъя (Искендер)- внук Сафийе но в сериале нам показали его её сыном. 

 

 

Информация подготовлена группойhttp://vk.com/muhtesem_yuzyil_fan


  • 1

#1344
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

gP8ltANuReE.jpg


  • 0

#1345
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

              Сцена, собравшая симпатии зрителей
ZuvH-62Xgxo.jpg
В последней вышедшей серии сериала «Великолепный Век Кёсем» зрители увидели сцену, где Кёсем (Берен Саат) принимает ислам. Поклонников сериала впечатлили слова Азиза Махмуда Хюдайи (Мухаммет Узунер): «Стать мусульманкой легко, тяжело жить как мусульманка».

 


Информация предоставлена: vk.com/muhtesem_yuzyil


  • 0

#1346
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Когда его отец умер, на престол взошел Султан Ахмед I. Яхъя являлся старшим братом Ахмеда
 

он же Ахмеду не старший брат, а дядя. опечатка?


  • 1

#1347
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

8-ую серию "Кёсем" не покажут!

Новая серия "Великолепного века. Кёсем" попадает на 31-ое декабря, поэтому на следующей неделе мы не увидим 8-ую серию. Вместо этого будем довольствоваться новогодними передачами канала Star TV.

 

 

и когда теперь ждать? через неделю что ли. подогреть интерес думают).


  • 1

#1348
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений
Султан Ахмед преображение
 

%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%

Умная и деятельная Кесем Султан, привлекшая к себе внимание не только Султана Ахмеда, но и всего населения в Стамбуле, стала настоящей историей. Седьмая серия «Великолепный век. Кесем Султан» стала переломным моментом, не только с точки зрения смены актрисы – Анастасии Цилимпоу на Берен Саат, но и преображение Ахмеда. Повелитель был юнцом с горящим взглядом, а теперь стал настоящим мужчиной, который не боится совершать реальные действия. Между актрисами колоссальная разница, и османский султан также изменился в характере. Султан Ахмед стал волевым, подстать своей избраннице. Комментарии в Твиттере после просмотра серии: «Берен и Экин великолепны».

http://kocem-sultan....-preobrazhenie/


  • 0

#1349
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

 

8-ую серию "Кёсем" не покажут!

Новая серия "Великолепного века. Кёсем" попадает на 31-ое декабря, поэтому на следующей неделе мы не увидим 8-ую серию. Вместо этого будем довольствоваться новогодними передачами канала Star TV.

 

 

и когда теперь ждать? через неделю что ли. подогреть интерес думают).

 

Тина,информации о выходе 8-ой ,пока нет..


  • 1

#1350
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений
Кесем – превращение в брюнетку
 

%D0%BA%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BC-%D1%81%D1

Появление в актерском составе Берен Саат всколыхнуло фанатов сериала «Кесем Султан», при этом появились и те, кто негативно отнесся к ее появлению. Явно произошла смена характера, но и сама героиня изменилась до неузнаваемости. Хоть и говорили, что Берен придется перекрасить волосы, но в кадре изменения не сильно видны. Поэтому вопросы поклонников по поводу: «как Кесем Султан могла за 10 минут из блондинки превратиться в брюнетку» оправданы. Критики также сходятся во мнении, что между актрисами надо было сделать «промежуток», то есть хотя бы серию должна была сыграть другая актриса популярная в Турции, чтобы внешние изменения были сглажены.

http://kocem-sultan....ie-v-bryunetku/


  • 0

#1351
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений
Искандер нашел семью
 

%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%

В седьмой серии «Кесем Султан» было много событий, которые оставили зрителей в недоумении. Кроме изменений в характере главной героини Кесем Султан, стали известны и подробности жизни Искандера, который прибыл в Стамбул специально, чтобы найти свою семью. Судьба оставила Алекса во дворце, если бы он сбежал с Анастасией, то и не узнал что его мать Сафие. Искандер, является спасенным шехзаде, которого она утаила от всех, чтобы не дать ближайшим претендентам на трон его убить. Сюжет становится все более запутанным, не исключено что теперь бывший янычар заявит свои права на престол. Остается только догадываться, как поведут себя сценаристы в попытках спасти проект.

http://kocem-sultan....r-nashel-semyu/


  • 0

#1352
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений
Четверг день «Долины волков», а не «Кесем Султан»
 

%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D0%BA%D0%B5%D1

Пресса и киносообщество продолжает задаваться вопросом, по какой причине сериал «Великолепный век. Кесем Султан» не поднимается на верхние позиции рейтингов турецких сериалов. До премьеры критики отмечали, что одновременно с исторической лентой стартует продолжение «Долины волков», который уже идет не первый год, что может серьезным образом повлиять на репутацию проекта Тимс Продакшен. Так и произошло. Актерский состав хороший, сценарий и декорации тоже, но почему-то результата это не дает. Создатели надеялись, что Берен Саат спасет ситуацию, но серьезных перемен тоже не произошло. Деятели киноиндустрии пришли к выводу, что надо перенести трансляцию на любой другой день недели.

http://kocem-sultan....e-kesem-sultan/


  • 0

#1353
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

Была ли Хандан султан действительно такой слабой, как принято считать? Действия Хандан султан в качестве регента
htiFWZME798.jpg
Роль Хандан султан в качестве регента видна по ее немедленным действиям после воцарения Ахмеда, в частности, в высылке Сафийе султан из дворца 9 января 1604 года. Сафийе султан была мощной политической фигурой, осуществлявшей беспрецедентный контроль над двором и политикой во время правления ее сына, Мехмеда 3. В результате, она стала мишенью сипахов и их сторонников, чьи восстания в начале 1600 годов были направлены на сведение к минимуму или устранению ее политической фракции. Хотя и последнее восстание сипахов в январе 1603 года значительно уменьшили власть фракции Сафийе, убив Газанфер агу, она вскоре восстановила свое влияние и не теряла его до конца царствования своего сына. Один из неопубликованных отчетов Контарини свидетельствует, что 20 декабря 1603 года, за день до неожиданной смерти Мехмеда 3, сипахи готовили очередное восстание против султана и его матери. Поэтому, когда Ахмед взошел на престол, было очевидно ему и его матери, что до тех пор, пока Сафийе султан остается альтернативным центром власти, они рискуют еще одним восстанием сипахов или другой столь же серьезной проблемой. Сразу же после воцарения Ахмед выслал Сафийе вместе с ее слугами. В то же время, по настоянию своей матери, Ахмед заменил действующего главного евнуха гарема Абдуреззак агу Джевхер агой (Абдуреззак был человеком Сафийе и сыграл значительную роль в казни принца Махмуда). Ахмед также заменил главного евнуха дворца. Были высланы и другие аги и женщины гарема. Хандан необходимо было окружить Ахмеда доверенными людьми, дабы предотвратить попытки постороннего влияния на него и настраивания против себя. Хандан немедленно начал строить сеть своих людей, так же, как делала Сафийе в предыдущие годы. Многие должности получили люди боснийского происхождения. Назначение Явуз Али паши Великим визирем проливает свет на действии Хандан в качестве регента. Как и Хандан, он тоже был боснийского происхождения. Помимо ее возможной роли в назначении первого Великого визиря ее сына, Хандан султан принимала активное участие в управлении государственными делами. В отличие от османских источников, которые вряд ли упоминают о Хандан до ее смерти в ноябре 1605 года, венецианские отчеты описывают ее политические действия с некоторыми деталями. К примеру, в некоторых отчетах Контарини упоминается о близких отношениях Хандан с Явуз Али пашой, особенно в первые важнейшие месяцы султаната Ахмеда. Согласно его отчету за 3 февраля 1604 г., она вызвала его в полночь в гарем, чтобы обсудить текущие дела. Во время этой тайной встречи Хандан стояла за заслонкой, в то время как Ахмед говорил с визирем с глазу на глаз. Как отмечает Контарини, это было беспрецедентным случаем, вызвавшим скандал в придворных кругах. Такой тесный контакт указывает на то, что Али паша был человеком Хандан. Также и Дервиш ага, заменивший Байрам агу на посту главного садовника летом 1604 г. Был выдающемся протеже Хандан султан. Хандан султан также выступала посредником между сыном и государственными визирями. Согласно венецианскому байло Бону, любой визирь, который хочет поговорить с Ахмедом должен подать свое прошение сначала Королеве-матери. 
Таким образом, Хандан султан была важнейшей политической фигурой при Османском дворе в начале 17 века. Вопреки принятому мнению, она играла значительную роль в ранние годы султана Ахмеда, и действовала в качестве сорегента вместе с Мустафой Эфенди до самой смерти в 1605 году. Более того, сеть ее людей и визирей оставалась важным компонентом фракционной борьбы при дворе и после ее смерти. После ее смерти, ведущая роль управления гаремом перешла к новому главному евнуху гарема, Эль-Хак Мустафа аге, который формировал политику двора как самый могущественный фаворит Ахмеда в ближайшие годы. 

Источник: Диссертация на соискание степени доктора Ph.D Гюнхана Борекчи «FACTIONS AND FAVORITES AT THE COURTS OF SULTAN AHMED I (r. 1603-17) AND HIS IMMEDIATE PREDECESSORS» 

Перевод: Жулдыз Салыкбаева для https://vk.com/vvclub1


  • 0

#1354
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений


  • 0

#1355
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений
Кёсем за рубежом
3UPttwxAvts.jpg
 
«Великолепный Век Кёсем» - продолжение самого популярного в мире турецкого сериала начинает трансляцию за пределами Турции. Первой страной, в которой покажут сериал, стали Объединённые Арабские Эмираты. Вечером 3 Января первая серия «Великолепного Века Кёсем» будет транслироваться по крупнейшему на Ближнем Востоке телеканалу OSN.

  • 0

#1356
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

При съемках промо-фото к сериалу "Великолепный Век. Кёсем" был допущен ляп. Татуировку Хюльи Авшар с именем её дочери Зехры Чилингироглу по ошибке забыли замазать

 

lvgxarlmjZ4.jpgsBeM13hF0lU.jpg

 

https://vk.com/zeta_zetovaya


  • 0

#1357
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

Я - Анастасия! 
Я была первенцем свой матери, любимицей своего отца, душой своей сестры. Я была свежим цветком своего острова, миндальным деревом, которое не видело бури, море без волн. Я была мечтой для другого. Мечтой Шехзаде в столице далёкого мира. Когда начинает расти и появляться из земли семя? Когда начинает цвести шафран? Когда взрослеет ребёнок? С чем он взрослеет? С молоком и мёдом? С мускусным запохом своих сестёр и братьев? С израненными сердцами отца и матери? 
Я - Анастасия! 
В этом древнем дворце я увидела печаль, находящуюся в богатстве. Тьму в самых ослепительных драгоценностях. Дьявола, который скрывается за прекрасным лицом. А также увидела глубокое, как воды, чистое, ясное и великое сердце самого могущественного Правителя! 
Я - Анастасия! 
Я пряталась даже от капли дождя, но теперь готова пожертвовать собой. Я прошла через грусть, безнадёжность и смерть. Вся моя жизнь равна одному дню. Прошла и возродилась вновь. Я иду. Отныне прошлое - это увядающий красный цветок. Прощай, дитя. Я отделилась от кокона. Я расправила свои крылья.Я готова отдать жизнь за любовь. 
Я - Анастасия. Впервые я поздороваюсь с Небесами! Огненные реки, что текут в моих венах. Звёзды, что сияют в моих глазах. Я иду, дабы возродиться. Надев доспехи, сотканные из любви, я использую свою невинность вместо меча. Я иду по углям и шипам. Я иду, дабы изменить судьбу, написать будущее и оставить своё имя в этой Вселенной.

dQdNHE1p25Y.jpg


© Кёсем Султан («Великолепный век. Кёсем»)


  • 0

#1358
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

 Новое промо-фото: Сафие Султан

 

safiye.jpg?extra=EYcoEWsy49YC-7NeF8usEyK


  • 0

#1359
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

от Эсры Дерманджиоглу

 

13qBKwbMbT0.jpg

 


 


  • 0

#1360
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений
«Кесем Султан» переносится из-за Нового года
 

%D0%BA%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BC-%D1%81%D1

На этой неделе в привычный четверг не стоит ждать выхода продолжения сериала «Великолепный век. Кесем Султан». 31 декабря обычно пот турецким телеканалам идет трансляция новогодних передач, поэтому 8 серия показа не будет. Точно нет данных о том, когда выйдут новые проморолики к продолжению, возможно создатели проекта решат выпустить несколько анонсов чтобы подогреть интерес поклонников ленты «Королева Кесем». По неподтвержденной информации 8 серия выйдет 1 января, но это пока только слухи, когда информация подтвердится, мы обязательно сообщим. Напомним, что в конце 7 серии появилась Берен Саат, в новой части актриса будет играть роль полноценно.

http://kocem-sultan....za-novogo-goda/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.