Перейти к содержимому

Фотография

Кесем Султантурецкий сериал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2381

#1321
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

Новая любовь?
ktKxluqp-Zg.jpgcGW4NG_4WV4.jpgYZSLbiK1HV0.jpg
Эркан Колчак Кёстендиль и Экин Тюркмен накануне вечером вместе были замечены на улице Истикляль. При встрече с журналистами пара занервничала и передумав идти в сторону Галаты, зашла в здание на одной из соседних улиц. Тюркмен на вопросы о любви, ответила: "Мы с Эрканом друзья".

 


Перевод Лейла Ансарова для КЁСЕМ СУЛТАН


  • 0

#1322
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

5Iz-RLx3tLU.jpgywmgH15noog.jpgaLL6Ib12yAA.jpgaPsMAOA1bLk.jpg


  • 0

#1323
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений


  • 0

#1324
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

Планы Хюльи Авшар на Новый Год
9CIXViIqkwE.jpg

Kh3gHFaRzRI.jpgNbq4xYkn9JM.jpgD1aD5lT5uU0.jpg
Хюлья Авшар была замечена в торговом комплексе AVM и рассказала журналистам, как планирует отмечать Новый Год: «Я буду в пижаме и тапочках перед телевизором. Новый Год мы с семьей проведём дома»

 

https://vk.com/zeta_zetovaya


  • 0

#1325
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

Кадир Догулу со своим менеджером Онем Гюнал

 

XLOYWhcaUDM.jpg


  • 0

#1326
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений


  • 0

#1327
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

По слухам, в сериале "Королева ночи" скоро станет на одну султаншу больше. Вероятно, Анастасия Цилимпоу (Юная Кесем Султан) скоро присоединится к составу сериала. Напомним, в главной роли "Королевы ночи" снимается Мерьем Узерли, известная по роли умнейшей и жестокой султанши - Хюррем, в молодом возрасте (Великолепный Век).

 

guV43PhIwww.jpgbMBhCH-CwU8.jpg


  • 0

#1328
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

Происхождение псевдонима султана Ахмеда "Бахти" и пара его строк

Ахмед писал свои стихи под псевдонимом Бахти (необычная форма прилагательного, образованное от слова baht, что означает судьба или удача), что отражает череду необычных событий, приведших его к Османскому трону.
 В конце концов, Ахмед был третьим, если не четвертым сыном Мехмеда 3, и принимая во внимание особенности османского династического наследования, у него не было реальных перспектив или ожиданий на счет трона, так как было более вероятно, что его старшие брать займут трон. Но неожиданная смерть его братьев в 1597 и 1603 годах, а затем и смерть отца, привели Ахмеда к трону, и вскоре после воцарения он перенес смертельную оспу и выжил. Все эти трагические события убедили Ахмеда в его необычайном везении и придали ему веру в то, что его султанат был предопределен богом. Некоторые стихи из его коллекции отражают эти мысли. К примеру: 

When it was not in my mind, You bestowed a devlet on me, this Bahtî. 
I thus put my personal affairs, my whole fears, in your hands, my God!

Когда я и не думал об этом, ты даровал мне государство, мне, Бахти
О Аллах, теперь я вверяю мои дела, мои страхи, в твои руки!

Ахмед считал себя очень удачливым еще и потому, что после воцарения ему не пришлось проливать кровь своих родственников или столкнуться с еще большими неприятностями. Он пощадил своего брата для уверенности в продолжении династической линии, и он смог занять трон на следующий день после смерти отца, не выезжая в Стамбул из провинции. Вот что пишет Контарини: «Они сообщают, что он находится в хорошем настроении и показывает себя очень готовым, почти каждый день занимается верховой ездой и прогулками по садам дворца и он говорит, что рад трем вещам. Первое – его отец не умер несколькими месяцами ранее, когда был еще жив его старший брат. Второе – ему не пришлось проливать кровь своих родных. И третье – на момент смерти отца он находился во дворце и избежал многих неприятностей».

Источник: Диссертация на соискание степени доктора Ph.D Гюнхана Борекчи «FACTIONS AND FAVORITES AT THE COURTS OF SULTAN AHMED I (r. 1603-17) AND HIS IMMEDIATE PREDECESSORS»


Перевод: Жулдыз Салыкбаева для https://vk.com/vvclub1


Сообщение отредактировал Lady rain: 25.12.2015, 00:55:52

  • 0

#1329
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений
«Кесем Султан» не документальный фильм
 

%D0%BA%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BC-%D1%81%D1

Руководство Тимс Продакшен нашло оправдание тому, почему исторические факты в их новом проекте «Великолепный век. Кесем Султан» так сильно искажены. Тимур Савджи заявил критикам и историкам что его сериал является художественной лентой, а не документальным фильмом и поэтому сюжет немного не совпадает с тем, что описано в истории. Но при этом по словам продюсера многие моменты и тонкости того времени они стараются отразить. Пусть есть несоответствия в языковой культуре, ведь раньше говорили на старом турецком языке, а в сериале актеры общаются на современном языке. Наряды и прически также могут отличаться, но не возможно все в точности скопировать.

http://kocem-sultan....mentalnyj-film/


  • 0

#1330
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений
Хандан Султан против выздоровления Мустафы

%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%BD-%D0

В очередной раз в седьмой серии зрители увидят, что каждая мать старается заботиться только о своем сыне, а если речь идет о войне за трон так борьба только разгорается. Султан Ахмед болен оспой, которая в последствие распространяется и на маленького Мустафу. Алиме Султан приглашает во дворец целительницу, чтобы она лечила ее сына, но узнав об этом Хандан ее прогоняет. Валиде была расстроена, что Алиме позаботилась о своем наследнике, а не о падишахе. Но удивляет, что идея пригласить целительницу для Султана Ахмеда не пришла его матери, а это сделала Кесем, но данное решение стоило ей очень дорого.

  • 0

#1331
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений
Отец Кесем находит дочь
 

%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%86-%D0%BA%D0%B5%D1

Похищение дочери из родного дома тяжело далось родителям и сестре Анастасии. И ее отец Энзо решил отправиться на ее поиски, о чем он и обещал ей в первой серии. В седьмой части «Кесем Султан» зрители, наконец, увидят отца девушки в Стамбуле. Энзо узнает свою дочь, когда она выйдет к бунтующим и попытается их успокоить. После этого он будет пытаться всеми силами встретиться с той, которая получила имя Кесем Султан. Но это будет сделать очень сложно, история с Искандером, который встречался с Анастасией станет известной и янычары будут осторожнее себя вести с жительницами гарема. Но в итоге встреча отца и дочери все же состоится.

http://kocem-sultan....m-naxodit-doch/


  • 0

#1332
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

РЕЙТИНГ:

Сериал "Великолепный век. Кёсем" по итогам 7-ой серии занял:
Total-рейтинг - 4.65 (6 место) 
АВ-рейтинг - 8.13 (1 место) 
ABC1-рейтинг - 6.82 (1 место)

os2CXcxKd0g.jpg

 

Тина)))  по  традиции))рейтинги прилично поднялись..хочется верить,что не только на одну серию.


  • 1

#1333
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

 от Анастасии

 

JXglytegukQ.jpgBGd0U35d1vk.jpg


  • 0

#1334
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

 Замужество не пошло на пользу Берен! 
fG47BHmRVi0.jpg
Вчера на экраны вышла 7 серия сериала ВВК, главную роль отныне исполняет Берен Саат.
Все "оценили" её актёрское искусство. Вот комментарии турков о Берен:

"Замужество не пошло ей на пользу."
"Берен Саат мне не понравилась. Она вошла так неожиданно в сериал. Она совсем не смотрится с Экином, простая актёрская игра Берен."
"Замужество не пошло ей на пользу, она потеряла хватку."
"Нет в её глазах страсти, как раньше." 
"Серия была прекрасной, Берен хорошо сыграла свою роль, как хорошо, что ты пришла!"
"Сериал не оправдал моих надежд, Дай Аллах, карьера Берен не провалится из-за этого сериала".

Одна фраза из уст Берен Саат, Экин Коча, Хульи Авшар произносится так величественно... 
"Кесём"только начинается!"

 


Перевод: Мустафа Абдирахимов
Специально для: https://vk.com/kosem_sultan


  • 0

#1335
Azra

Azra
  • Гость
  • 28 сообщений

Живенькая серия, Ахмет после болезни стал совсем другим, теперь за ним интересно наблюдать. А когда пошла начальная заставка и появилось имя Берен, так у меня аж слезы накатились. Непривычно пока еще конечно (такой резкий переход от светловолосой Насти к Берен, может если бы ей хоть волосы осветлили как то не так бы глаз резало), ну да ладно, привыкнуть можно. А концовка то какова, ух...


  • 0

#1336
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

РЕЙТИНГ:

Сериал "Великолепный век. Кёсем" по итогам 7-ой серии занял:
Total-рейтинг - 4.65 (6 место) 
АВ-рейтинг - 8.13 (1 место) 
ABC1-рейтинг - 6.82 (1 место)

 

 

Тина)))  по  традиции))рейтинги прилично поднялись..хочется верить,что не только на одну серию.

Ариночка, это радует,но как бы не получилось,что это временное явление в связи с тем,что народ побежал смотреть на сколько Берен справится с этой ролью и теми возложенными на ее выход обещаниями, что сериал расцветет буйными красками).

Как серия? еще не смотрела.


  • 1

#1337
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

 

РЕЙТИНГ:

Сериал "Великолепный век. Кёсем" по итогам 7-ой серии занял:
Total-рейтинг - 4.65 (6 место) 
АВ-рейтинг - 8.13 (1 место) 
ABC1-рейтинг - 6.82 (1 место)

 

 

Тина)))  по  традиции))рейтинги прилично поднялись..хочется верить,что не только на одну серию.

Ариночка, это радует,но как бы не получилось,что это временное явление в связи с тем,что народ побежал смотреть на сколько Берен справится с этой ролью и теми возложенными на ее выход обещаниями, что сериал расцветет буйными красками).

Как серия? еще не смотрела.

 

Ой,Тиночка,какой груз возложили на хрупкие плечи Беренки,авторы сериала...Слишком большая ответственность...

Да,мне бы тоже не хотелось "мимолётных"высоких рейтингов...что ж,будем посмотреть))))

Ещё серию не смотрела,хотя и очень ждала появления Берен...эти праздники :предновогодние/новогодние/подготовка  к ним,выбивают из графика)))))))))))))))))


  • 1

#1338
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

file.gif?extra=MET2OlOpZ0tn4ORkSEsV9GeW-


  • 0

#1339
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

Первые отзывы! 

Как мы знаем, Берен Саат присоединилась к сериалу "Кесем Султан". Какие же отзывы получила актриса спустя долгого отдыха? 

Мне не понравилась Берен. То есть светлая девочка сменилась на темную за 10 минут. Хотя бы сделали бы прорыв во времени. 

Берен пошла в проект внезапно, но уже не то. С Экином они подошли друг другу. В кратце, классическая Берен Саат. 

По моему брак, не пошел ей на пользу. 

Серия была великолепной. Берен, ты прекрасна. Хорошо, что ты появилась. 

На Берен большой груз рейтингов. Если завтра рейтинги не поднимутся, то все свалят на Берен. 

Дай Бог, Берен не убьет себя этим проектом. 

Идеальные Берен, Хулья и Экин. Кесем только начинается.

 


Перевод сделан для группы Большой Клуб Турецких сериалов- turk_dizileri


  • 0

#1340
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Посмотрела серию. Да, сериал стал раскручиваться. Это я отметила еще в прошлую серию. Особо радует ,что ушла предыдущая актриса. Не нравилась мне ее мимика, тяжелое лицо, привычка скалиться... Ну, и про неувязочку. Могли бы хоть волосы перекрасить Берен что ли. Думаю она должна была сыграть зрелую Кесем, но если не терпелось ввести ее в сериал,то почему не перекрасили волосы? Ахмеду с щетиной намного лучше. Какой-то брутал прям получается))). Щетина и взгляд кажется какой-то падишахский тут же, и движения уверенные, действия. Наконец начал принимать серьезные решения. Получается

Скрытый текст

Интересно будет ли также остеревенело бороться Кесем с соперницами, как это делала Хюрем?). Серия понравилась, только хотелось бы,чтоб линию папы Анастасия быстрее прекратили показывать. Как-то скучно на него смотреть.)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.