Перейти к содержимому

Фотография

Всё что связано с BMWДелимся опытом по E-xx...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8215

#4201
Агидель

Агидель
  • В доску свой
  • 2 934 сообщений
Народ.... Тут меня вроде как приглашали на слет, если я не ошибаюсь..... В общем... Дело такое... можно я с подругой приду? :weep: Моя наглость не имеет предела, я согласна, но мож дать мне некоторую скидку, как умалишенной? :laugh:
  • 0

#4202
rvs

rvs
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Народ.... Тут меня вроде как приглашали на слет, если я не ошибаюсь..... В общем... Дело такое... можно я с подругой приду? :weep: Моя наглость не имеет предела, я согласна, но мож дать мне некоторую скидку, как умалишенной? :laugh:

конэчно можно, брата тоже позови
  • 0

#4203
Агидель

Агидель
  • В доску свой
  • 2 934 сообщений
:laugh: я ему уже сказала :beer: куда ж я без братца-то :weep:
  • 0

#4204
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Всё, хватит сюда писать : )

Пишем сюда : )

http://vse.kz/index.php?showforum=50
  • 0

#4205
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал КрасноБелый: 19.12.2003, 18:36:54

  • 0

#4206
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
В общем победил я свои проблемы, хотя и не увидел логики, может кто объяснит как там все взаимосвязано?
1. Прибор температуры починил так - снял клеммы с аккумулятора и снова одел, прибор заработал. Думаю какая-нибудь микросхема поймала глюк и когда я ее обесточил все нормализовалось.
2. Спидометр починил так - почистил щетки на генераторе, но сегодня он опять помер. Вот тут уж я нифига не понимаю, как уровень напряжения с регулятора влияет на работу спидометра? Но похоже, что все-таки влияет.
3. Проблему с соском радиатора исправил так - продал комп и купил радиатор (нашел все-таки в хорошем состоянии за 80$).

#4207
Elmurat_9

Elmurat_9
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
а я вообще понять ничего не могу вчера ехал по Аль-Фараби и у меня всю дорогу поетой улице работал датчик топлива я уже обрадовался что он зароботал раз и навсегда ну не тут то было я свернул на Фурмонова проехал вниз до Рамстора и он опять перестал работать чё за фигня не могу понять
значит проводка не причем я так понял
датчик начинает показывать топливо когда едеш высоко в низу не работает
наверное точно с поплывком не все в порядке
как вы думаете :weep:
  • 0

#4208
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а я вообще понять ничего не могу вчера ехал по Аль-Фараби и у меня всю дорогу поетой улице работал датчик топлива я уже обрадовался что он зароботал раз и навсегда ну не тут то было  я свернул на Фурмонова проехал вниз до Рамстора и он опять перестал работать чё за фигня не могу понять
значит проводка не причем я так понял
датчик начинает показывать топливо когда едеш высоко в низу не работает
наверное точно с поплывком не все в порядке
как вы думаете :weep:

После того что случалось у меня, я уже никак не думаю. С твоей проблемой я бы поступил так:
1. Прозвонил контакты датчика.
2. Прозвонил бы эти провода до приборки.
3. Если там все нормально, с большим количеством нехороших слов начал бы ковырять приборку.
Да, кстати, спидометр работает? А то на приборку идут 2 предохранителя (во всяком случае на Е30) и бывает, что один сгорает или окисляется.

#4209
Elmurat_9

Elmurat_9
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
Zombie прикол в том что приборка сто пудов рабочая тест запускаеш все работает
тут помоему дело в попловке
  • 0

#4210
Elmurat_9

Elmurat_9
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
начитался в инете всякой инфы и пришел к выводу что мой двигатель м52b28 специально электроникой ограничели л.с. до 193 и там же прочитал что не в урезаной версий он 221л.с. развивает (328is)
так что какбы помоему есть другой чип который всё бы выжал из моего двигателя
найти бы такой чип
кстати мож кто знает водителя 328 уневерсала она у него помоему чипованая может с ним чипами поменятся естествено с доплатой
  • 0

#4211
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений

начитался в инете всякой инфы и пришел к выводу что мой двигатель м52b28 специально электроникой ограничели л.с. до 193 и там же прочитал что не в урезаной версий он 221л.с. развивает (328is)
так что какбы помоему есть другой чип который всё бы выжал из моего двигателя
найти бы такой чип
кстати мож кто знает водителя 328 уневерсала она у него помоему чипованая может с ним чипами поменятся естествено с доплатой

надо у Лехи с Бала споосить про влродельца токго черного уневерсала! помойму он его знает !но винтит он не подецки!
к моно поговрить с теми кто чипом занимаются!
  • 0

#4212
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

начитался в инете всякой инфы и пришел к выводу что мой двигатель м52b28 специально электроникой ограничели л.с. до 193 и там же прочитал что не в урезаной версий он 221л.с. развивает (328is)
так что какбы помоему есть другой чип который всё бы выжал из моего двигателя
найти бы такой чип
кстати мож кто знает водителя 328 уневерсала она у него помоему чипованая может с ним чипами поменятся естествено с доплатой

Может быть, может быть... Насколько я понял - там (в Германии) идет привязка по мощности к налогам, т.е. после 193 л.с. налог резко возрастает. Моторы Ауди 2,8 тоже имеют мощность 192-193 л.с.

Блин, 328 ис - мифическая машина - столько раз про нее слышал и даже видел якобы ее, но не нашел документального подтверждения в офицдокументации ее существования :weep: .
  • 0

#4213
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
ёкарны бабай... BMW не выпускало BMW 328is.

Если кто скажет обратное - VIN в студию
  • 0

#4214
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Может быть, может быть... Насколько я понял - там (в Германии) идет привязка по мощности к налогам, т.е. после 193 л.с. налог резко возрастает. Моторы Ауди 2,8 тоже имеют мощность 192-193 л.с.


Есть такое. Но, IMHO, если бы вопрос решался банальным чипом, то об этом бы кричали на всех углах.
  • 0

#4215
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений

ёкарны бабай... BMW не выпускало BMW 328is.

Если кто скажет обратное - VIN в студию

как встречу ее в горо постарюсь раздобыть ее вин!
у нее даже взаде написано 328is!!!!!!!!!
и едит она намного лучше чем просто 328!
хотя может быть этот ИС есть просто купе?
  • 0

#4216
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений
почему если есть 318is почему не может бытьь 328is????????
хотя хрен его знает!
  • 0

#4217
Elmurat_9

Elmurat_9
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
Рустос вот мне интересно узнать твоё мнение о чип тюненге что ты скажеш по етому поводу
а вот тошто из-за налогов двигатель задушили вдвойне обидно
но они наверное не знали что настояшему БМВводу на нологи наплевать
тем более что у нас л.с. не имеют значения при оплате налога
  • 0

#4218
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
я лично думаю что чиповка реально даст прирост
ибо 25 объем и 193 лс не могут быть иммено сконтруированы

есть мощность железки реально развиваемая , и есть элетроника которая его может ограничить в лошадях хоть до 50 лошадей... вчем проблема ?
ограничивать мощность совсем не тоже самое ее увеличить

однако я бы не снимал ограничитеь оборотов :)
Ибо тут уже идет огрничение по расчету деталей...
  • 0

#4219
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Рустос вот мне интересно узнать твоё мнение о чип тюненге что ты скажеш по етому поводу
а вот тошто из-за налогов двигатель задушили вдвойне обидно
но они наверное не знали что настояшему БМВводу на нологи наплевать
тем более что у нас л.с. не имеют значения при оплате налога

О грамотном чип-тюнинге - положительное (как и вообще грамотном тюнинге). Насчет представлений немцев о том - какая должна быть машина (даже БМВ) - я тебе уже выше говорил. К сожалению, они не ориентируются на простых казахских (русских, чукотских) парней - у них свои налоги и экология на первом месте (недавно ездил на Фабии - она вообще не едет, зато соответствует Эвро 3 - там тоже налоговая скидка на "экологичные" машины).

Сходи на www.g-power.com - это фирма безусловный многолетний авторитет в тюнинге именно БМВ. У них есть чипы, распредвалы - там они приводят данные об эффетивности того или иного своего наворота. На их цифры, наверное, можно полагаться.

Я думаю, что если и есть 328ис (Биммеру поручим взять ВИН и тогда узнаем), то дело не только в чипе, но и настройках ГРМ - можно убавить (читай - ограничить) мощность, но зато поднять крутящий момент на никих оборотах.

Я думаю, что прибавка атмосферному мотору до 10% мощности вполне воможна в результате перестройки управляющей программы.
  • 0

#4220
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений
я например не стороник чипа!!!!!!!!!
почсему потому что:
суть чипа это изменить угол зажигания и подать больше топлива?! а вот воздуха скоко было стоко и етсь! значит идет обагащение смеси что приведет к прогару выпускных клапано! может не сразу но это может произойти! если я не прав обясните в чем!
вот если бы воздуха моно было больше закачать! вот это другое дело!


по поводу огранечителя согласен с Рустосм на обычно м двигале этого не надо ! так как в это мамен уже начинается подение крутящего! и остальное кручение двигало безполезно !да и железяки могт не выдержать!
а вот на реально подгатовленом двигале моно и предвинуть!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.