Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32927863
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 1
часть 2


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения






В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 03.09.2018, 10:50:41

  • 0

#3541
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

P.S. Я бы тоже ментов вызвал и потому что без свободных средств и потому что у чела на мопеде водительского удостоверения могло и не быть(можно было эту тему покачать)

Вам скажут, что там 49 см3 и качайте сколько угодно.  :rotate:


  • 0

#3542
DAEMON1

DAEMON1
  • Читатель
  • 126 сообщений

Вызвала бы ментов, оформили ДТП, если пострадавших нет, заплатит штраф за ДТП 20 с чем то тысяч + новая страховка (ну, допустим, 25 000 с учетом понижения категории) и все. Второй стороне чинит мопед страховая. А крыло в любом случае так или иначе чинить ей самой.


Такими "советами" вымощена дорога в ад :D  если ты например любитель попадать в ДТП и знаешь уже всю процедуру, то другим то это зачем? Ей легче было на месте развести, чем заниматься этим.
 

потому что у чела на мопеде водительского удостоверения могло и не быть(можно было эту тему покачать


Отсутствие вод.удост. автоматически делает виновным? :faceoff:



#3543
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Вина сотрудницы бесспорна, но зачем разводить на месте за такую сумму?

 

Вызвала бы ментов, оформили ДТП, если пострадавших нет, заплатит штраф за ДТП 20 с чем то тысяч + новая страховка (ну, допустим, 25 000 с учетом понижения категории) и все. Второй стороне чинит мопед страховая. А крыло в любом случае так или иначе чинить ей самой.

 

Всегда поражали такие советчики как Вы))))) Щас сумма 48100 штраф за ДТП без пострадавших  :faceoff:  Потрудились бы сначала уточнить прежде чем советовать  :bow:

з.ы. Это в прошлом году было 10 мрп щас подняли до 20 ти


Сообщение отредактировал Yessil: 28.05.2018, 18:00:01

  • 0

#3544
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Щас сумма 48100 штраф за ДТП без пострадавших

Разве нельзя 50% заплатить, если в течение скольких-то дней?


  • 0

#3545
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Вам скажут, что там 49 см3 и качайте сколько угодно. :rotate:

Ну если не это,то за другое можно было зацепиться.Вариантов хватает.

Отсутствие вод.удост. автоматически делает виновным? :faceoff:

А никто не говорит что это вину снимает, моя задача была бы минимизировать потери.


  • 0

#3546
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

Щас сумма 48100 штраф за ДТП без пострадавших

Разве нельзя 50% заплатить, если в течение скольких-то дней?

 

Нет нельзя, судья дает реквизиты и сумму оплаты, после этого надо будет копию квитанции скинуть в почтовый ящик судьи


  • 0

#3547
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

 

Вам скажут, что там 49 см3 и качайте сколько угодно. :rotate:

Ну если не это,то за другое можно было зацепиться.Вариантов хватает.

 

 

Отсутствие вод.удост. автоматически делает виновным? :faceoff:

А никто не говорит что это вину снимает, моя задача была бы минимизировать потери.

 

Даже тот факт, что у скутериста нет доков на скутер - не изменит вину. По своему опыту(дтп со скутером) - удп не заморачивается проверкой документов(да и не шарят они) если вина автомобилиста.
С другой стороны - если у двуколесника не всё чисто - это поможет сбить цену.
По ситуации: ей всё-таки было выгодней вызвать ЖП - т.к. скутер без ДКП(не важно какой объем) не продать по хорошей цене, а поэтому восстанавливать смысла нет и т.д.


Сообщение отредактировал Crussa: 30.05.2018, 17:46:43

  • 0

#3548
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

2 факта:

1) Зачем вы вообще тогда платите страховку, если ей не пользуетесь? Вам не кажется, что вас где-то нае****и в таком случае? Жопапо + страховщики = вместе на пару вообще людей зашугали. Создали условия, при которых люди всеми правдами и неправдами пытаются развести на месте :faceoff: (одни долго приезжают, другие отказывают в выплатах)

2) Приедет щас домой этот мопедист и вечером ему станет плохо, голова закружится, сознание потеряет, затем вызов скорой и он говорит, что сегодня попадал в ДТП и т.д. его везут в больничку + туда же вызывают наряд жопапо, далее сценарий совсем не благоприятный для водительницы. Или как вариант, попадется недобросовестный пострадавший, начитается вэвэ и начнет раскручивать виновника по полной - этот вариант тоже ОЧЕНЬ вероятен, поэтому регистрация ДТП это еще и страховка от подобного рода развития событий.

 

P.S. вообще не понимаю, чего все так боятся вызывать жопапо на место ДТП? Что они вас расстреляют что ли? Приедут, замеры сделают, пройдете экспертизу и все, ждите суда. Зато совесть чиста и не беспокоитесь, что вас разведут.


  • 4

#3549
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

Всегда поражали такие советчики как Вы))))) Щас сумма 48100 штраф за ДТП без пострадавших  :faceoff:  Потрудились бы сначала уточнить прежде чем советовать  :bow:

з.ы. Это в прошлом году было 10 мрп щас подняли до 20 ти

 

Вах вах вах... ажно целых 50 тыщщщщ :faceoff:  А насколько вас разведут, в случае скрытых повреждений авто или травм пострадавшего вы не подумали? А если, не дай бой, пострадавший был в состоянии аффекта и он не понял что произошло, а у него селезенка какая-нить оторвалась? Присесть не боитесь? Зато 50 тыщщщ сэкономли. Советчики блин....


Сообщение отредактировал =HP=: 31.05.2018, 12:55:16

  • 2

#3550
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

чего все так боятся вызывать жопапо на место ДТП?

 

если пострадавшие есть, то да, логично вызвать.

а если нет - нужно считать, что дешевле, на месте отдать или возиться со всем этим. 


  • 0

#3551
DAEMON1

DAEMON1
  • Читатель
  • 126 сообщений

P.S. вообще не понимаю, чего все так боятся вызывать жопапо на место ДТП?

 

"Горе-советун", кто тебе сказал что бояться? :faceoff:  люди, просто связываться не хотят со связанным с этим геморроем, если там царапина зачем эту байду затевать то?



#3552
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

чего все так боятся вызывать жопапо на место ДТП?

 

если пострадавшие есть, то да, логично вызвать.

а если нет - нужно считать, что дешевле, на месте отдать или возиться со всем этим. 

 

пострадавшие могут появиться позже.... после советчиков... сначала отказываются, а потом в больничку обращаются... 


  • 0

#3553
DAEMON1

DAEMON1
  • Читатель
  • 126 сообщений

 

 

чего все так боятся вызывать жопапо на место ДТП?

 

если пострадавшие есть, то да, логично вызвать.

а если нет - нужно считать, что дешевле, на месте отдать или возиться со всем этим. 

 

пострадавшие могут появиться позже.... после советчиков... сначала отказываются, а потом в больничку обращаются... 

 

 

Еще один "горе-советун", вы что там почкованием размножаетесь?

Для таких пострадавших, которые позже "появляются", можно напомнить что за такое мошенничество уже грозит уголовка, и они как-то быстро выздоравливают.

 

Вон некая Громцева хотела провести такой же трюк и очень сожалеет об этом.


Сообщение отредактировал DAEMON1: 31.05.2018, 15:07:38


#3554
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Для таких пострадавших, которые позже "появляются", можно напомнить что за такое мошенничество уже грозит уголовка, и они как-то быстро выздоравливают.

достаточно сказать что тошнит, голова кружиться, и спать хочется...  и оплатить койкоместо в больничке на пару тройку дней... легкая степень вреда здоровью... и тут же переквалифицируют в часть2= штраф+лишение прав... 

в большинстве люди конечно адекватные, но... 


  • 0

#3555
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
"Горе-советун", кто тебе сказал что бояться? :faceoff:  люди, просто связываться не хотят со связанным с этим геморроем, если там царапина зачем эту байду затевать то?

 

Еще раз читаем внимательно:

 

...в нее в влетает скутр....у мопеда перед в хлам...

 

Какова вероятность серьезных повреждений байкера? По мне так достаточно высокая! Любое падение/повреждение байка, будь то велосипед, мопед, мотоцикл несет серьезные последствия для байкера, т.к. он не защищен кучей железа, в отличии от автовладельца.

 

В принципе я не навязываю свою точку зрения, человек спросил, я дал ответ (свою точку зрения), прислушиваться к нему или нет - его дело. Так же ваше право поступать по своему усмотрению при ДТП. Вы все люди взрослые и несете персональную ответственность за свои поступки.


  • 0

#3556
runariga

runariga
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

В первый раз близко столкнулась с судебным исполнителем! Волею судьбы пришлось обратиться в автоломбард и тут ждал меня сюрприз! Оказывается у меня арестована машина за неоплаченный штраф за 2015 год! Штраф у меня был оплачен сразу, но не сразу занесена была квитанция об оплате, результатом было передача дела судебному исполнителю, но тогда все вроде бы и закончилось! Но оказывается этот судист не удосужился передать постановление о прекращении дела в автоцон! И через три года это меня настигло! Необходимы деньги на раскопку дела из архива, распечатку постановления и тд :D


Сообщение отредактировал runariga: 31.05.2018, 23:57:43

  • 0

#3557
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

В первый раз близко столкнулась с судебным исполнителем! Волею судьбы пришлось обратиться в автоломбард и тут ждал меня сюрприз! Оказывается у меня арестована машина за неоплаченный штраф за 2015 год! Штраф у меня был оплачен сразу, но не сразу занесена была квитанция об оплате, результатом было передача дела судебному исполнителю, но тогда все вроде бы и закончилось! Но оказывается этот судист не удосужился передать постановление о прекращении дела в автоцон! И через три года это меня настигло! Необходимы деньги на раскопку дела из архива, распечатку постановления и тд :D

была аналогичная ситуация с неснятием ареста - накатал жалобу (правда были копии всех доков на руках) через их сайт, тьфу-тьуф оперативно отработали, хоть и пришлось побегать. времени прошло года 1.5 и тот "судист" нехороший еще работал - по моей настоятельно просьба на дисциплинарке его пожурили, объяснением было "много работы, не успел" :faceoff: так что боритесь и по возможности наказывайте за дело


  • 2

#3558
runariga

runariga
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

В первый раз близко столкнулась с судебным исполнителем! Волею судьбы пришлось обратиться в автоломбард и тут ждал меня сюрприз! Оказывается у меня арестована машина за неоплаченный штраф за 2015 год! Штраф у меня был оплачен сразу, но не сразу занесена была квитанция об оплате, результатом было передача дела судебному исполнителю, но тогда все вроде бы и закончилось! Но оказывается этот судист не удосужился передать постановление о прекращении дела в автоцон! И через три года это меня настигло! Необходимы деньги на раскопку дела из архива, распечатку постановления и тд :D

была аналогичная ситуация с неснятием ареста - накатал жалобу (правда были копии всех доков на руках) через их сайт, тьфу-тьуф оперативно отработали, хоть и пришлось побегать. времени прошло года 1.5 и тот "судист" нехороший еще работал - по моей настоятельно просьба на дисциплинарке его пожурили, объяснением было "много работы, не успел" :faceoff: так что боритесь и по возможности наказывайте за дело

 

Да, Вы пошли правильным путем! Напишите, пожалуйста, название сайта! 


  • 0

#3559
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Доброго дня! Может не в той теме пишу, но недавно столкнулась с нововведением на улица Алматы, стоят таблички указывающий что тут парковка горизонтально. По Абая очень мало вообще карманов где можно припарковаться, теперь из за этого знака еще меньше машин влезет(. Кто нибудь  знает что грозит если встать елочкой? Кстати на парковках половина елочкой (видимо по старинке, а на знак не обратили внимание), половина горизонтально. И вообще зачем это?


  • 0

#3560
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Кто нибудь знает что грозит если встать елочкой?

Нарушение правил парковки, эякулятор+штраф, п. 12.2, емнип. У знака приоритет.

 

Зачем? Это риторический вопрос? Разумеется, всё в современном тренде "выгнать автомобилистов, кто не выгоняется - содрать побольше бабла". Подождите, туда ещё апаркинг припрётся рано или поздно...


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.