Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32927863
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 1
часть 2


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения






В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 03.09.2018, 10:50:41

  • 0

#2741
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

Хотя постом выше, официальный представитель, МВД говорит что по малому радиусу можно делать разворот.... а ЖолПо: говорит это выезд на встречку лишение один гооод...
всю жизнь я разворачивался по малому радиусу и ни разу  мне не выписали штраф. и по итогу со мной соглашались 100 из 100 процентов полисменов. а потом улыбались когда я при них по малому разворачивался.

 

 

А как Вы аргументировали, что нарушения нет, как то так: Что Вы не создали ни помехи, ни какой аварийной ситуации для других участников и запрешающего знака на разворот нет. так?


  • 0

#2742
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

А как Вы аргументировали, что нарушения нет, как то так: Что Вы не создали ни помехи, ни какой аварийной ситуации для других участников и запрешающего знака на разворот нет. так?
НЕт)) Они мне 8.7 вменяли,а я  доказывал что этот пункт просто не применим при развороте так как по факту выезда я на встречной полосе никак не окажусь хоть как поставь мою машину на перекрестке. рисовал с ними графики и границы перекрестка.И наглядно показывал что  чтоб нарушить 8.7 мне надо выехать на встречку за границу перекрестка.А за границей перекрестка я всегда уже в своем направлении а не встречном..Ну и потом в качестве добивающего фактора прикладывал  письмо Верховного суда РФ (Не РК) где  было написано  о том что разворот ПДД не регламентирован и если гаишники хотят чтобы разворачивались по большому радиусу то должны рисовать спец разметку регламентирующую движение на перекрестке. в противном случае считать неправомерным привлечение водителя за разворот по малому радиусу. А поскольку наши суды в 99%случаях смотрят на практику  российских судов то шансов выиграть в нашем суде  у меня 99.9%. .Были и такие гаишники которые говорили(я мог в тебя повернуть и ты был бы виноват..) На что я отвечал что я умею писать объяснительные и предлагал устроить ДТП с их участием. На кону мои права и лишение или их увольнение..Никто так и не рискнул  ответить за свой базар)) А теперь есть  офиц ответ от нашего должностного лица подтверждающие мои слова)).
  • 0

#2743
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

НЕт)) Они мне 8.7 вменяли
если короче, это называется проехал по ушам они и поверили, т..к. сами не далеко ушли. но может произойти невероятное и попадется полицейский, который реально знает пдд. маловероятно, конечно, нарваться на такого, но не исключено.
  • 1

#2744
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

НЕт)) Они мне 8.7 вменяли
если короче, это называется проехал по ушам они и поверили, т..к. сами не далеко ушли. но может произойти невероятное и попадется полицейский, который реально знает пдд. маловероятно, конечно, нарваться на такого, но не исключено.

 

ну я общался с теми кто реально знает ПДД и имеет юр образование.  Кроме того так же считают и суды РФ и наши  должностные лица.. так что может  у вас восприятие неправильное? А вообще не важно.. важен результат..Я не плачу штрафы  проезжая перекрестки в том числе и на красный свет и под камеры,радары и прочее кольца  и мне  этого достаточно.Я езжу так как хочу и считаю правильным и важно что я могу обосновать свою точку зрения и заставить с ней согласиться. остальное не важно. Бонусом мне то что по итогу и должностные лица со мной согласны.


  • -2

#2745
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

суды РФ
вот они-то, как раз, и считают совсем иначе на перекрестках, где одна или обе дороги имеют по две и более проезжих частей. 

но! я не буду спорить с человеком, который во фразе "совершается поворот" не видит слово "поворот" :) чота как-то лень.


  • 0

#2746
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

суды РФ
вот они-то, как раз, и считают совсем иначе на перекрестках, где одна или обе дороги имеют по две и более проезжих частей. 

но! я не буду спорить с человеком, который во фразе "совершается поворот" не видит слово "поворот" :) чота как-то лень.

 

И не надо спорить)))

3. В Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006г. №18 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении особенной части КоАП РФ",

указано что по части 3 и 4 статьи 12.15 КоАП РФ следует квалифицировать прямо запрещенные ПДД действия, которые связаны с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения и указано на данные запреты в ПДД.
Среди перечисленных случаев отсутствует описание разворота по малому радиусу.
 

И вот вам еще от  РФ..)))


 

1.jpg
 


  • 0

#2747
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

НЕт)) Они мне 8.7 вменяли
если короче, это называется проехал по ушам они и поверили, т..к. сами не далеко ушли. но может произойти невероятное и попадется полицейский, который реально знает пдд. маловероятно, конечно, нарваться на такого, но не исключено.

 

т.е. Вы считаете что это нарушение, разворот по малому радиусу? что по сути это выезд на встречу. просто в 8,7 говорят про поворот. а не разворот.


  • 0

#2748
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

чем же все таки является эта правая сторона? пешеходной зоной или  проезжей частью;

Судя по Вашему описанию, имеет место быть т.н., проезжая часть в жилой зоне.

Правила проезда, по которой, определены П.17, ПДД РК.

Как-то так.

 

к сожалению там нет знака обозначающего жилую зону.


Сообщение отредактировал 7280211: 19.10.2017, 11:17:09

  • 0

#2749
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

просто в 8,7 говорят про поворот. а не разворот.

просто в правилах русского языка, на котором, пусть и коряво, написаны правила дорожного движения, есть свои приколы. например, если пишут Эверест, а в скобках добавляют Джомолунгма,

Скрытый текст
то речь идет об одном и тоже. в других случаях могут написать приравненные действия, свойства, предметы и т.д. И никак по другому это считать и читать нельзя. в ПДД РК, по этому правилу написания  русского языка, поворот приравнен к развороту.


Вы считаете что это нарушение

ровно до тех пор, пока кто-то не развернется на глазах полицейских на абая-ауэзова (например, при движении по абая с востока на запад) по малому радиусу и сумеет доказать, что ничего не нарушил.

кстати, дополню. согласно фантазиям Мафиози,

Скрытый текст

перекресток с газоном - это всегда минимум два перекрестка. а раз так, то выезд на встречку тем более запрещен ))))


Сообщение отредактировал galant-mmc: 19.10.2017, 11:32:57

  • 0

#2750
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Ирина Костерева  полковник  Комитета Административной Полиции Департамента Внутренних Дел.

Мне сразу вспоминается армейский юмор - женщина не может быть полковником. Она может быть только подполковником)  


  • 0

#2751
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Разворот с остановкой - это один маневр или два поворота налево?


  • 0

#2752
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 


просто в 8,7 говорят про поворот. а не разворот.

просто в правилах русского языка, на котором, пусть и коряво, написаны правила дорожного движения, есть свои приколы. например, если пишут Эверест, а в скобках добавляют Джомолунгма,

Скрытый текст
то речь идет об одном и тоже. в других случаях могут написать приравненные действия, свойства, предметы и т.д. И никак по другому это считать и читать нельзя. в ПДД РК, по этому правилу написания  русского языка, поворот приравнен к развороту.


Вы считаете что это нарушение

ровно до тех пор, пока кто-то не развернется на глазах полицейских на абая-ауэзова (например, при движении по абая с востока на запад) по малому радиусу и сумеет доказать, что ничего не нарушил.

кстати, дополню. согласно фантазиям Мафиози,

Скрытый текст

перекресток с газоном - это всегда минимум два перекрестка. а раз так, то выезд на встречку тем более запрещен ))))

 

По Ауэзова то понятно, разметка имеется и поворотов налево нет.А что вы скажете насчет перекрестка Ташкентская -Фурманова в западном направлении?


  • 0

#2753
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

А что вы скажете насчет перекрестка Ташкентская -Фурманова в западном направлении

понятно, разметка имеется

  • 0

#2754
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Вот видео от местных:


  • 1

#2755
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

перекресток с газоном - это всегда минимум два перекрестка. а раз так, то выезд на встречку тем более запрещен ))))

А на Абая-Фурманова (тоже перекресток с газоном) при движении по Абая разворот по малому радиусу тоже будет являться выездом на встречку?


  • 0

#2756
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

перекресток с газоном - это всегда минимум два перекрестка. а раз так, то выезд на встречку тем более запрещен ))))

А на Абая-Фурманова (тоже перекресток с газоном) при движении по Абая разворот по малому радиусу тоже будет являться выездом на встречку?

 

хороший пример-вопрос!!! Хотелось бы послушать что скажут знатоки!!! 

 

Там все вроде по малому радиусу разворачиваются и ниче им не делают жпп, а при таком же развороте на жарокова(где они пасутся специально) сразу тормозят....


  • 0

#2757
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Потому что там при развороте по малому радиусу ты не оказываешься на встречной полосе Ленина. А по жарокова - оказываешься


  • 0

#2758
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Потому что там при развороте по малому радиусу ты не оказываешься на встречной полосе Ленина. А по жарокова - оказываешься

А теперь поясните, чем принципиально отличается перекресток Абая Ленина от Жарокова Дунаевского? Разумеется кроме того, что Абая Ленина Т-образный, что в данном случае не критично.


Сообщение отредактировал Beobachter: 20.10.2017, 14:19:58

  • 0

#2759
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

Потому что там при развороте по малому радиусу ты не оказываешься на встречной полосе Ленина. А по жарокова - оказываешься

А теперь поясните, чем принципиально отличается перекресток Абая Ленина от Жарокова Дунаевского? Разумеется кроме того, что Абая Ленина Т-образный, что в данном случае не критично.

 

Нашего водителя недавно там тормазнули за такой разворот. Вменяли встречку. Отдал 2 или 5 тысяч, не помню. 

На Абая-Ленина


Сообщение отредактировал Twisterkz: 20.10.2017, 17:28:14

  • 0

#2760
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений



Потому что там при развороте по малому радиусу ты не оказываешься на встречной полосе Ленина. А по жарокова - оказываешься

А теперь поясните, чем принципиально отличается перекресток Абая Ленина от Жарокова Дунаевского? Разумеется кроме того, что Абая Ленина Т-образный, что в данном случае не критично.
Нашего водителя недавно там тормазнули за такой разворот. Вменяли встречку. Отдал 2 или 5 тысяч, не помню.
На Абая-Ленина
За реальную встречку двумя тысячами не отделаешься. Да и не отпустили бы. Стало быть развод.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.