Перейти к содержимому

Фотография

Борьба государственных органов с пиратством.Лицемерие возведённое в высший ранг.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#21
Karlsonchik

Karlsonchik
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Как все таки хорошо, что я не благородный, и вообще не казах, можно со спокойной душой пользовться пиратским софтом.
В государственных организациях стоит лицензионный софт? не верится ну да ладно, возможно микрософт предоставляет в качестве стимуляции лоббирования. А вот в организациях холдинга "семьи" стоит пиратский софт это факт. И микрософт к ним не ходит, к чему бы это...

а вообще о чем мы... www.dvdvideo.kz - разница между цифрами 1200 и 300 очевидна
  • 0

#22
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
На счет новых ДВД(Вост. Европа точно) лицензия, я за!
тк 1500тг это не 4000 и не 5000тг.
А ДВД(ДВД-9)- а они то стоят этого.(хотя и эта цена завышена). Представляю сколько стоит с завода купить. :)

2 Information LTD
Благодари не пиратов, а релиз группы.(тк некоторые их них " Doin' this for Fun" or for "Scene"). Тк без них не будет и пиратов. :) (пираты это транспорт)

Сообщение отредактировал otaku: 14.12.2005, 11:10:29

  • 0

#23
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений
2kazak_tili:

возникло острое ощущение, что твои посты - это пропаганда казафицированного Линуха.

если это так, то идея не нова. давно встречал людей, которые хотят его внедрить везде (особенно в госструктурах) и потом грести $$$ на техподдержке...

или я ошибаюсь?
  • 0

#24
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
насчет гос организаций - у 80-90% нелицензионная, особенно у всевозможных РГКП, да и ставят то лицензионку до сих пор лишь в нескольких крупных фирмах
  • 0

#25
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

2 Information LTD
Благодари не пиратов, а релиз группы.(тк некоторые их них " Doin' this for Fun" or for "Scene"). Тк без них не будет и пиратов. :) (пираты это транспорт)


Не знаю, кто такие релиз группы (да и пофиг, честно говоря), но их и вообще всех причастных к процессу тоже благодарю :)
Интересно, а автор топика дает друзьям переписывать какие-нибудь редкие диски или просит сначала перевести на счет соотвествующей конторы вознаграждение за авторское право?
  • 0

#26
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Не надо агитировать всех за линукс, большинство стоящих программ пишутся под винду (вот только не надо отвечать на это замечание спором, для этого есть топик в разделе "Операционные системы").

Дяденька, а Оракл стоящая программа ? И почему одни идиоты вначале пишут её под унихи (линух - не юникс, если что, хотя и под него есть :) ), а другие (банки, телекоммуникаторы, большие корпорации) на них же держат ? :)
Я не поспорить, но надо же глядеть чуть дальше мелкомягкого носа.
  • 0

#27
Toha

Toha
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Здесь писали о представительстве Microsoft в Казахстане. Подскажите их контакты.

Работают ли у нас поверенные юристы Microsoft, если да, то как сними связаться.

Заранее спасибо.
  • 0

#28
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
Прикол произошедший недавно в московском МакЦентре

Звонок. Милый женский голос:
-Андрей Викторович. Это вас беспокоют из Микрософт... ну и начинают там бла-бла-бла...
-А я какое имею к вам отношение?
-Ну, у меня указано, что вы IT специалист в вашей фирме..
-Ну...
меня начали разводить... Там типа семинары... и прочее
-Так какие у вас вопросы?
-Ну, мы из Микрософта... там семинары, технологии и пр.
-А я здесь причем?
-Ну какже так?
-...
-Виновс ХР и пр...
-Ни разу не видел...
-Вот тут у нас есть данные, что у вас нет ни одной лицензии Микрософта...
-Ну... мы не работаем с программами этой фирмы
-Тогда с вами будут общаться из отдела (что-то там лицензионной безопастности)
-Да у нас и писюков-то нет...
-А как же вы работаете?
-У нас макинтоши
-а это что такое?
-Компьютеры такие... и ХР у нас нет...
-???
-???
-а... поняла

Занавес

Сообщение отредактировал SSmario: 14.12.2005, 13:46:36

  • 0

#29
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Да фиг бы с ним, с самим линуксом! Дело в том, что все более-менее стоящие программы под него, стоят тех же денег! И не меньших, чем под винду. Ну ставил я себе как-то линукы, ну ковырялся в них, но практического применения в настоящий момент линуксу не нашел и снес на фиг. Под линуксом, имхо, пока можно только серваки линуксовые админить. А как же фотошоп? А как же Need 4 Speed? Есть аналоги и под линукс, но опять же, они стоят денег! А что мне с халявного линукса, но голого линукса? Согласен, может его можно внедрить в те госорганы, где компы только как пишущая машинка используются, заодно прогнуться перед мировым сообществом. Вон, в Белоруссии ОБСЕ деньги выделяет на разрабоку собственной ОС. Но. В повседневных условиях, где и в фотошопе поковыряться надо и презентацию сделать и в игруху поиграть линукс - не вариант. Возможно пока.
  • 0

#30
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Не надо агитировать всех за линукс, большинство стоящих программ пишутся под винду (вот только не надо отвечать на это замечание спором, для этого есть топик в разделе "Операционные системы").

Дяденька, а Оракл стоящая программа ? И почему одни идиоты вначале пишут её под унихи (линух - не юникс, если что, хотя и под него есть :) ), а другие (банки, телекоммуникаторы, большие корпорации) на них же держат ? :)
Я не поспорить, но надо же глядеть чуть дальше мелкомягкого носа.


Истину глаголишь, т.е. Microsoft в мире позиционируется как компания - ?1 на рынке ОС для частного использования. Т.е. Серверные ОС Enterprise уровня это не конек MS, а конек Linux, Unix и иже с ними.
Oracle в свою очередь - компания ?1 в мире по разработке корпаративного программного обеспечения, отсюда и ответ что для чего и на чем должно работать.
  • 0

#31
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Не надо агитировать всех за линукс, большинство стоящих программ пишутся под винду (вот только не надо отвечать на это замечание спором, для этого есть топик в разделе "Операционные системы").

Дяденька, а Оракл стоящая программа ? И почему одни идиоты вначале пишут её под унихи (линух - не юникс, если что, хотя и под него есть :) ), а другие (банки, телекоммуникаторы, большие корпорации) на них же держат ? :)
Я не поспорить, но надо же глядеть чуть дальше мелкомягкого носа.


За меня уже ответили другие на твой вопрос.

Да фиг бы с ним, с самим линуксом! Дело в том, что все более-менее стоящие программы под него, стоят тех же денег! И не меньших, чем под винду. Ну ставил я себе как-то линукы, ну ковырялся в них, но практического применения в настоящий момент линуксу не нашел и снес на фиг. Под линуксом, имхо, пока можно только серваки линуксовые админить. А как же фотошоп? А как же Need 4 Speed? Есть аналоги и под линукс, но опять же, они стоят денег! А что мне с халявного линукса, но голого линукса? Согласен, может его можно внедрить в те госорганы, где компы только как пишущая машинка используются, заодно прогнуться перед мировым сообществом. Вон, в Белоруссии ОБСЕ деньги выделяет на разрабоку собственной ОС. Но. В повседневных условиях, где и в фотошопе поковыряться надо и презентацию сделать и в игруху поиграть линукс - не вариант. Возможно пока.


И я с ним полностью согласен.

#32
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Здесь писали о представительстве Microsoft в Казахстане. Подскажите их контакты.

Работают ли у нас поверенные юристы Microsoft, если да, то как сними связаться.

Заранее спасибо.


Эту тему обсуждали уже поищи там были и контакты Microsoft и поверенного юриста.
  • 0

#33
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

За меня уже ответили другие на твой вопрос.

Э, нет, дяденька, не отвертитесь, попались, это ответ на другой вопрос, есть очень полезный софт и не под винды (она такому софту просто противопоказана). :) Каждому овощу свою грядку - вот это верный принцип, угу ?

Да фиг бы с ним, с самим линуксом! Дело в том, что все более-менее стоящие программы под него, стоят тех же денег! И не меньших, чем под винду. Ну ставил я себе как-то линукы, ну ковырялся в них, но практического применения в настоящий момент линуксу не нашел и снес на фиг. Под линуксом, имхо, пока можно только серваки линуксовые админить. А как же фотошоп? А как же Need 4 Speed? Есть аналоги и под линукс, но опять же, они стоят денег! А что мне с халявного линукса, но голого линукса? Согласен, может его можно внедрить в те госорганы, где компы только как пишущая машинка используются, заодно прогнуться перед мировым сообществом. Вон, в Белоруссии ОБСЕ деньги выделяет на разрабоку собственной ОС. Но. В повседневных условиях, где и в фотошопе поковыряться надо и презентацию сделать и в игруху поиграть линукс - не вариант. Возможно пока.

И я с ним полностью согласен.

Здравый смысл в его словах есть, но господин (товарищ, если угодно) немного не в теме, легкость спирачивания винды не способствует совершенствованию в других операционках, покупке плейстейшн, Мака и прочих хорошо специализированных профессиональных вещей. Тырят виндовс потому, что он позволял это легко сделать, и частично за счет этого набрал обороты. И нечего теперь MS заливаться слезьми, сами воспитали такого пользователя, сами не сделали привязки софта к железу.
  • 0

#34
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

. Тырят виндовс потому, что он позволял это легко сделать, и частично за счет этого набрал обороты..

Поправка. Не частично, а только за счет этого.
Глюкавая и дохленькая оболочка Win 3. только потому и выжила.

.  И нечего теперь MS заливаться слезьми, сами воспитали такого пользователя, сами не сделали привязки софта к железу.

Они его не только воспитали. Они его родили и выкормили.

Все это действо с лицензированием и активированием - последний акт бальшой заманухи. Ловля на прикорм называется.

Их еще за это не раз по судам потаскает сам "народ США".
  • 0

#35
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений

Да фиг бы с ним, с самим линуксом! Дело в том, что все более-менее стоящие программы под него, стоят тех же денег! И не меньших, чем под винду. Ну ставил я себе как-то линукы, ну ковырялся в них, но практического применения в настоящий момент линуксу не нашел и снес на фиг. Под линуксом, имхо, пока можно только серваки линуксовые админить. А как же фотошоп? А как же Need 4 Speed? Есть аналоги и под линукс, но опять же, они стоят денег! А что мне с халявного линукса, но голого линукса? Согласен, может его можно внедрить в те госорганы, где компы только как пишущая машинка используются, заодно прогнуться перед мировым сообществом. Вон, в Белоруссии ОБСЕ деньги выделяет на разрабоку собственной ОС. Но. В повседневных условиях, где и в фотошопе поковыряться надо и презентацию сделать и в игруху поиграть линукс - не вариант. Возможно пока.


а как же wine ?
  • 0

#36
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
фигня никто с нелицензионкой не борется, даж в комитете нелицензионки сплошные. по Алмате в сотни фирм компы продающие так и спрашивают - вам XP бесплатно или за деньги?

Сообщение отредактировал anter: 14.12.2005, 18:02:59

  • 0

#37
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Юзайте OS/2, он вроде бесплатный уже стал :)

А разве для Линуха, не выпусткают офисных приложений основаных на открытом коде?
  • 0

#38
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений

фигня никто с нелицензионкой не борется, даж в комитете нелицензионки сплошные. по Алмате в сотни фирм компы продающие так и спрашивают - вам XP бесплатно или за деньги?


Борятся. Только в большинстве случаев борьба заканчивается банальным конвертом...
Хотя попробуйте сейчас купить (не используя знакомства) диск с Windows...
И пару комп. фирм заключивших договор с мелкомягкими и пихавшими потом нелиц. софт натянули....
  • 0

#39
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
то что какую то фирму накрыли - так там покупатель настучал ему под видом лицензионного ПО нелицензионку подсунули вот это правда. а так походите по небольшим комп фирмам в первых этажах жилых домов - там сплошь все такое
  • 0

#40
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений

Юзайте OS/2, он вроде бесплатный уже стал :)

А разве для Линуха, не выпусткают офисных приложений основаных на открытом коде?

openoffice.org2.0 правда он по стоимости - только стоимость носителся (100 тенге максимум) Microsoft Office 2003 Edition 499 долларов.
У меня сейчас 24 юзера на 4 этаже сидят на openoffice сборка от компании Infra пользуются уже два месяца, до этого три месяца пользовались ранними версиями, а еще раньше конечно пользовались пераццким MSOffice ныли, жаловавлись, ходили к шефу.
А перед этим я шефу я всю раскладку дал сколько мы экономим на 24 лицензиях ($11979) это можно прикупить еще сверху 30 машин :).
Через неделю нытье прекратилось. Сейчас иногда замечаю такое явление:
- Канат а че там у них за ворд навороченный слова сам дописывет ? поставь мне такой же. :eek:
Но это молодежь, которая интересуется и не страшно эксперементировать.
В общем осталось еще 73 машины на остальных этажах :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.