Перейти к содержимому

Фотография

Борьба государственных органов с пиратством.Лицемерие возведённое в высший ранг.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1
kazak_tili

kazak_tili
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Долго просматривал в каком из разделов бы открыть этот топик.
Более логичным решил открыть его в этом.

Читал Казахстанскую правду.
Статья о том, как государство Казахстан изо всех сил борется с компьютерными пиратами, для того, в частности, чтобы республику "пустили" в ВТО.
Под копьютерными пиратами имеют в виду пользователей, которые купили и пользуются виндой из киоска за 500 тенге.
Вы простите меня, что я по простому выражаюсь.

Вы часто встречаете пользователей домашних PC, которые покупают и пользуются виндой, стоимость которой составляет третью часть всего компьютера?
Откуда такой цинизм?
Вы все, пользующиеся нелегальной виндой - я обвиняю вас, потому что вы пираты, а сам я пользуюсь сюсей.
:)
Хотя смешного здесь мало.
Как может законопослушный Казахстанец, который благороден, добр душой и чист в помыслах купить своему сыну винду, стоимость которой составляет n`ное количество его зарплат?
Нет! Он скажет ему ... - Сына, мы не можем позволить себе это. Лучше подождём, когда наша республика станет богатой и сильной, а пока учись сын и будь честен перед законом ..... -


Государство должно ввести поддержку свободно распространяемым линуксам на самом высоком уровне.
Линуксы в детские сады.
Линуксы в школы.
Линуксы на фабрики и заводы.
Это было бы просто высшим пилотажем и лет через десять Казахстанцы делали бы всех по части кладовой компьютерных умов etc.
И пиратов было бы меньше.
И Циников бы поубавилось.
Что Вы думаете по этому поводу?
  • 0

#2
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Долго просматривал в каком из разделов бы открыть этот топик.
Более логичным решил открыть его в этом.

Более логичным было бы пользовать поиск, ну да ладно...

Читал Казахстанскую правду.

Не стыдно вот так вот напрямую выражаться? Сюда, между прочим, и дети иногда заходят... :eek:

Государство должно ввести поддержку свободно распространяемым линуксам на самом высоком уровне.

Оно ему надо - своими рукам безответственность плодить еще и здесь?

Это было бы просто высшим пилотажем и лет через десять Казахстанцы делали бы всех по части кладовой компьютерных умов etc.

Через десять лет компьютерная общественность, ни с чем и ни с кем никакими договорными обязательствами не связанная, вдруг решит пойти куда-нибудь в третью сторону. И что с этим кладезем и пилотажем делать будете?

И пиратов было бы меньше.

щаз... :)

И Циников бы поубавилось.

Гордое имя должно быть написано с большой буквы - это правильно...

Что Вы думаете по этому поводу?

Думать вредно.
Пить боржом поздно.

КЗ не первая и не последняя туземная местность которую ( Microsoft/Америка/проект "глобализация"/ ж-м заговор - подставить по вкусу )-
подмял под себя.
Когда первоначально в условиях общего бардака , тотальной неплатежеспособности и хаоса как бы "вольные пираты" приучают население к полудармовому контенту (ворованные фильмы, софт, тексты), а потом приученному и подсаженному на потребление данного продукта населению плавно и с некоторым нажимом на "авторское право" поднимается цена.
И никуда это население уже не денется. Потому что потреблять всегда проще и приятнее чем производить и творить.
...Бизнес, ничего более.... Правая рука, левая рука...под каким наперстком счастье, никто не подскажет, а? :)
  • 0

#3
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Как может законопослушный Казахстанец, который благороден, добр душой и чист в помыслах купить своему сыну винду, стоимость которой составляет n`ное количество его зарплат?

Это... Зачем так сильно гиперболизировать? В общем то оно конечно верно, но уже совсем не так верно, как несколько лет назад. :) Нынче цена той же ХP Home в KZ вполне сопоставима с однократной минимальной З/П.
  • 0

#4
Долбоеб

Долбоеб

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 8 сообщений
2 Казак тили:

Интересно, а что бы на это сказали бы твои родители?

#5
kazak_tili

kazak_tili
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Если билли гейтс узнает о том, что в казахстане можно официально купить его винду за копейки (нашу зарплату), то он будет очень недоволен, что пиратство в казахстане поощряется самым высоким руководством республики.
ХР Home в казахстане за одну казахскую зарплату.
Это что типа кость кинули?
Не слышал о том, что в разных странах цена виндов разная.
Зато слышал о том, что билли будет выпускать винду специально для стран африки или типа того.
Она будет абсолютно бесплатной хоть и урезанной.
Хай ниггеры. Нахаляву теперь будем винду юзать.
  • 0

#6
Долбоеб

Долбоеб

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 8 сообщений
Дык, автор, и че ты хочешь-то?

#7
kazak_tili

kazak_tili
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Привет Долбоеб. Прикольный у тебя ник.
Сам то ты тоже наверное пират?
Пиратство это зло!
Благородные казахи выбирают "юниксподобные" системы.
И без шуток.

Сообщение отредактировал kazak_tili: 13.12.2005, 22:59:27

  • 0

#8
Долбоеб

Долбоеб

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 8 сообщений
Привет, Казак_тили!

Как ник назовешь, так он и поплывет... по речке...

Точно, пират я. В третьем поколении. И отец воровал ПО, и дед мой тоже... Только вот что такое "юникспободные" - не знаю, извиняй, брат.

#9
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
и я торговала пиратскими дисками
Но, нах прокуратура конфисковала
  • 0

#10
kazak_tili

kazak_tili
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Сто пудей эта прокуратура сидит под виндами, ясен-красен под какими.
Я же говорю в Казахстане пиратство поощряется на высшем уровне.
Люди переходите на линукс.
  • 0

#11
kazak_tili

kazak_tili
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
А товарищу Марк Сестерций Антилоху и другим оставившим ответы в этом топике - моё уважение.
Думаю, что абсолютное большинство форумчан - пираты.
Это значит, что закон будет преследовать их и изымать их пиратские копии.
Переходите на линукс.
  • 0

#12
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
Ну поставил я Линукс второй операционкой.. Сидел целыми днями, разбирался. А пираццкая винда-то привычнее. Знаешь что, где и как.
  • 0

#13
Мед Брат

Мед Брат

    он же * H.I.M. *

  • Забанен
  • 98 сообщений
Linux это классно,а FreeBSD все таки лучше.

#14
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Люди переходите на линукс.

Не надо агитировать всех за линукс, большинство стоящих программ пишутся под винду (вот только не надо отвечать на это замечание спором, для этого есть топик в разделе "Операционные системы").
Да и топик твой я думаю создан не для того что бы проводить тут агитацию за линукс, а что рассмотреть корни проблемы.

#15
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
2kazak_tili: Я бы предложил тебе спуститься на землю... Государство сейчас борется с пиратством и довольно успешно, Microsoft устраивает аудиторские проверки в больших компаниях и привлекает к ответсвенности через судебные органы. :)

Если билли гейтс узнает о том, что в казахстане можно официально купить его винду за копейки (нашу зарплату), то он будет очень недоволен, что пиратство в казахстане поощряется самым высоким руководством республики.

Напиши ему письмо о такой не справедливости:) Шучу, обо всем он прекрасно знает, тут есть представительство Microsoft.

Ты говорил, что государство сидит на пиратских копиях, вот тут ты в корне не прав, у них весь софт лицензирован.

Вообщем вывод следующий: медленно но верно мы придем к твоей мечте, не забудь у нас менталитет такой, нам дешевле украсть чем, купить.

P.S. Дома юзаю лиценнзионную винду.

Сообщение отредактировал Sir666: 14.12.2005, 08:42:48

  • 0

#16
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 Sir666
Думаешь даже в каком-нить ГУВД, у бугалтерши он есть?:)

И игры тоже только на лицензии?
И фильмы и музыку?
Если нет, то "МЫ" идем к вам! .:) (с)
Тк сейчас RIAA, MPAA и всякие там огр. муз. и государственные, охоту на ведьм устроили.
По хуже, чем "мекомягкие", взялись.

Сообщение отредактировал otaku: 14.12.2005, 09:02:47

  • 0

#17
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

2 Sir666
Думаешь даже в каком-нить ГУВД, у бугалтерши он есть?:cry:

Да, с 90% вероятностью. :)

И игры тоже только на лицензии?
И фильмы и музыку?

В игры не играю, кроме одной, да она лицензионная, музычка как правило моя на 80% т.е. отцифровано с моих коипакт дисков (да лицензионных). :eek:

Если нет, то "МЫ" идем к вам! .;) (с)

Welcome any time))

Тк сейчас RIAA, MPAA  и всякие там огр. муз. и государственные, охоту на ведьм устроили.
По хуже, чем "мекомягкие", взялись.

согласен :)
  • 0

#18
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
помнится в комп. клубах шмон наводили и винты с нелицензионной виндой изымали...
у самого пиратская винда. и офис в одном флаконе... Пираты рулят :)
  • 0

#19
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений
Для аших проврящих оганов проверка лицензий - очередной повод для дойки хозяйствующих субьектов. У мелкомягких договор с прокуратурой и финполом и теперь для проведения аудита программного обеспечения не надо не жалобы, не доверенности от правообладателя - заходи и ... имей.
А по стоимости - нормальный комплект софта (винда, офис, антивирус,...) стоит как собственно компьютер. Не думаю что многие готовы выкладывать такие деньги за то, что привыкли получать на халяву.
Итог - кряки и кейгены форевер.... Пока. А потом видно будет
  • 0

#20
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Пиратствовал, пиратствую и пиратствовать буду. И винда нелецинзионная, и мп3, и ДВД, и игры переписываю и все остальное. И насрать мне мне, что Гейтс или какой другой хрен с горы с этого денег недополучит. Пусть в Запада сосет, у них уровень жизни позволяет, а мне и так есть куда деньги потратить.

Пользуясь случаем, выражаю благодарность пиратам всех стран за любезно предоставленную возможность пользоваться дорогой продукцией по приемлемым ценам, особенно россиянам, китайцам, болгарам. Также спасибо правительству Республики Казахстан, не препятствующему свободному распространению пиратской продукции.

П.С. Ну и ладно, пусть моего работодателя заствят поставить лицензионную винду - у него денег много, не обеднеет. А я просто попрошу системщика переставить мне ее же с того же диска на домашний комп. И пусть попробуют защитить ОС так, чтоб Костик не сломал. Замучаются :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.