Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос женщине [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5014

#3901
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

речь бы шла просто о боли, не причиняющей никакого вреда физическому здоровью

например?

иголки под ногти? надрезы острым лезвием? удары плетью?

что-то даже вообразить не могу себе :D  

но я не не изменяю своим мужчинам, поэтому на меня это бы никак не повлияло 


  • 0

#3902
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Как Вы считаете, если людей наказывали бы физически за измены, измен стало бы намного меньше? Допустим априори, что факты измены были бы определены точно, что такие наказания были бы разрешены законом, и речь бы шла просто о боли, не причиняющей никакого вреда физическому здоровью. Также не будем брать во внимание людей-мазохистов.

А кто будет наказывать? Тот кому изменили?
  • 0

#3903
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

По моим наблюдениям малоимущие по-другому относятся к детям, особенно к подрастающим, прямым текстом обязывают материально помогать родителям и отвечать за свои расходы. Например, есть знакомый, доход на семью   2 взрослых 2 мелких 150 тыс. , жилье свое, есть кредит.  Мама его молодая , здоровая женщина, техничкой всю жизнь работала. Дети (2 кажется) обязаны выплачивать по 20 тыс в мес, без никаких, на ее содержание. Ну и скидываться помимо этого, если другие дополнительные расходы. 

Другая семья, две взрослые дочери живут с родителями, те посчитали, сколько девки должны в мес за проживание и питание и те платят. 

 

Как у вас в семьях решался финансовый вопрос в отношениях с родителями и стоял ли он вообще?  

Какой подход вам кажется более правильным?


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 05.02.2016, 18:53:53

  • 0

#3904
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

По моим наблюдениям малоимущие по-другому относятся к детям, особенно к подрастающим, прямым текстом обязывают материально помогать родителям и отвечать за свои расходы. Например, есть знакомый, доход на семью 2 взрослых 2 мелких 150 тыс. , жилье свое, есть кредит. Мама его молодая , здоровая женщина, техничкой всю жизнь работала. Дети (2 кажется) обязаны выплачивать по 20 тыс в мес, без никаких, на ее содержание. Ну и скидываться помимо этого, если другие дополнительные расходы.
Другая семья, две взрослые дочери живут с родителями, те посчитали, сколько девки должны в мес за проживание и питание и те платят.

Как у вас в семьях решался финансовый вопрос в отношениях с родителями и стоял ли он вообще?
Какой подход вам кажется более правильным?

Наша мама никогда от нас не требовала чтобы мы делились с ней или даже отдавали зп/стипендию. Ни с меня, ни с сестры.

Мы сами ее упросили больше не работать так как общего заработка хватает на ее обеспечение. Ей будет 54, не работает с 50 лет. Все что хочет мы ей покупаем. Наличность даем. Отчетности с нее требуем за потраченные деньги) Мы это делаем сознательно, не потому что обязаны, а потому что это наша единственная мама, которая поставила нас на ноги.. Вот осталось нам замутить ей пенсионные отчисления и все.

Своими финансами управляю сама, не отчитываюсь, сама планирую свои расходы.
  • 2

#3905
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 Ей будет 54, не работает с 50 лет. 

Вот почему хорошо рожать в молодости.
 

 Вот осталось нам замутить ей пенсионные отчисления и все.

Это как?


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 05.02.2016, 21:04:24

  • 0

#3906
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Как Вы считаете, если людей наказывали бы физически за измены, измен стало бы намного меньше?
 лучше штраф в казну государства)))государство разбогатело бы)))) а народ у нас жадненький авось меньше бы изменяли)))))
  • 0

#3907
Xande

Xande
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Как Вы считаете, если людей наказывали бы физически за измены, измен стало бы намного меньше? Допустим априори, что факты измены были бы определены точно, что такие наказания были бы разрешены законом, и речь бы шла просто о боли, не причиняющей никакого вреда физическому здоровью. Также не будем брать во внимание людей-мазохистов.

 

"отрезать корешок" считается вредом физическому здоровью?  :spy: думаю, только под таким страхом, или что-то вроде подобного, ситуация бы изменилась. в противном случае вытерпеть несколько ударов плетью на площади перед честной толпой в наше время -- не особый страх.  :)

  

 

По моим наблюдениям малоимущие по-другому относятся к детям, особенно к подрастающим, прямым текстом обязывают материально помогать родителям и отвечать за свои расходы. Например, есть знакомый, доход на семью   2 взрослых 2 мелких 150 тыс. , жилье свое, есть кредит.  Мама его молодая , здоровая женщина, техничкой всю жизнь работала. Дети (2 кажется) обязаны выплачивать по 20 тыс в мес, без никаких, на ее содержание. Ну и скидываться помимо этого, если другие дополнительные расходы. 

Другая семья, две взрослые дочери живут с родителями, те посчитали, сколько девки должны в мес за проживание и питание и те платят. 

 

Как у вас в семьях решался финансовый вопрос в отношениях с родителями и стоял ли он вообще?  

Какой подход вам кажется более правильным?

 

начну с того, что моя семья попадала под определение "класс ниже среднего" -- бабушка, дедушка-пенсионеры, да я -- малая без родителей. однако, спасибо бабушке, никогда не испытывали нужды, сколько себя помню. только каких-то дополнительных благ не имела. (в виде Барби, одежды по последней моде, например, отдыха заграницей).

я думаю, это положительно отразилось на моих целях и взгляде на будущее. став независимой материально я чувствую гордость за ее воспитание. единственное, что не нравится, так это факт, что она не принимает от меня финансовой помощи. например, я посылаю ей деньги -- она откладывает их в копилку для меня. я покупаю ей бытовую технику -- она пытается выведать стоимость оной и отложить деньги мне. вредная. и гордая!  :D такая, как и я. бывает, начинаю ей рассказывать о планах и расходах, так она "Саша, давай я тебе вышлю деньги". меня тут же захлестывает возмущение: "ты уже сделала все, что должна была!! я в том возрасте, когда обязана решать свои финансовые вопросы сама, а не садиться на шею к бабушке и брать копейку из ее пенсии". вот так и живем.

 

касательно подхода: для меня верный тот, какой есть в моей нынешней маленькой семье.


  • 0

#3908
Xande

Xande
  • Свой человек
  • 628 сообщений

 

Как Вы считаете, если людей наказывали бы физически за измены, измен стало бы намного меньше?
 лучше штраф в казну государства)))государство разбогатело бы)))) а народ у нас жадненький авось меньше бы изменяли)))))

 

а мне кажется, народ бы и тут лазейку нашел.  ;) где наша не пропадала?


  • 0

#3909
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

По моим наблюдениям малоимущие по-другому относятся к детям, особенно к подрастающим, прямым текстом обязывают материально помогать родителям и отвечать за свои расходы. Например, есть знакомый, доход на семью   2 взрослых 2 мелких 150 тыс. , жилье свое, есть кредит.  Мама его молодая , здоровая женщина, техничкой всю жизнь работала. Дети (2 кажется) обязаны выплачивать по 20 тыс в мес, без никаких, на ее содержание. Ну и скидываться помимо этого, если другие дополнительные расходы. 

Другая семья, две взрослые дочери живут с родителями, те посчитали, сколько девки должны в мес за проживание и питание и те платят. 

 

Как у вас в семьях решался финансовый вопрос в отношениях с родителями и стоял ли он вообще?  

Какой подход вам кажется более правильным?

Странный вопрос. Даю 20-ку стабильно. Это небольшие деньги. 
Их если честно неособо на много и хватает...


Сообщение отредактировал Laargo: 05.02.2016, 23:51:29

  • 0

#3910
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Вот почему хорошо рожать в молодости.

ага, в 21 сестру, в 23 меня родила)

Это как?

Как минимум есть 2 пути, меня М в этом поддержал но сказал что я аферисткаавантюристка :D
  • 0

#3911
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 Это как?

Как минимум есть 2 пути, меня М в этом поддержал но сказал что я аферисткаавантюристка :D

Как получилось, что у вашей мамы нет официального стажа? 

Похоже , таких людей немало, о чем люди думают вообще?


  • 0

#3912
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Это как?

Как минимум есть 2 пути, меня М в этом поддержал но сказал что я аферисткаавантюристка :D
Как получилось, что у вашей мамы нет официального стажа?
Похоже , таких людей немало, о чем люди думают вообще?

А как пенсия начисляется вы в курсе? Учитывая возраст, похоже что женщина пойдет на пенсию в 63
  • 0

#3913
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Это как?

Как минимум есть 2 пути, меня М в этом поддержал но сказал что я аферисткаавантюристка :D
Как получилось, что у вашей мамы нет официального стажа?
Похоже , таких людей немало, о чем люди думают вообще?
Почему нет стажа, есть. Но если Вы заметили, она не работает последние 4 года)
  • 0

#3914
StanFat

StanFat
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Как получилось, что ... нет официального стажа?
Да очень просто. Трудовая ещё со времён СССР, в нулевых на частном ТОО, бухгалтерша где-то прощёлкала, вот и нет трудовой, ну и соответственно непрерывного стажа для оформления правильной пенсии. У многих так же. А на слова в собесах и ЦОНах не верят, им трудовую подавай, затёртый оригинал.
  • 0

#3915
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

Что лучше сделать для женщины - оправдать ее надежды, или удивить тем, чего она не ожидала?

Что бы вы выбрали из этих двух вариантов?


  • 0

#3916
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Что лучше сделать для женщины - оправдать ее надежды, или удивить тем, чего она не ожидала?

Что бы вы выбрали из этих двух вариантов?

В зависимости от целей, ситуации и вашего понимания воспитания.


  • 0

#3917
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Но если Вы заметили, она не работает последние 4 года)

А точно. 


  • 0

#3918
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Что лучше сделать для женщины - оправдать ее надежды, или удивить тем, чего она не ожидала?

Что бы вы выбрали из этих двух вариантов?

Лучше оправдать, но это воспринимается как само собой, а потом удивлять в хорошем смысле ,время от времени. 

Многим женщинам достаточно первого варианта, но потом может стать скучно.


  • 0

#3919
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Что лучше сделать для женщины - оправдать ее надежды, или удивить тем, чего она не ожидала?

Что бы вы выбрали из этих двух вариантов?

меня лучше удивлять, но если это будет приятный сюрприз, а не разочарование или расстройство

а вообще да, зависит от целей/смысла поступка/слов

Милые дамы, какая мужская причёска вам более импонирует, среди представленных по номерам?

почему нет совсем голенького?

из представленных наверное 5


  • 0

#3920
StanFat

StanFat
  • Частый гость
  • 84 сообщений

почему нет совсем голенького?
Как нет? Есть:

http://vse.kz/topic/...t-9/?p=33612344


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.