Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2072

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#34379662
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Всем привет. дайте плиз новую базу камер по кз или общую и если вышла новая прошивка. заранее благодарен. 

Открыл ссылку указанную в шапке, но там даты старенькие ((

 

Вот официальные

http://sho-me.ru/obn...adar-detektorov

 

Вот от уважаемого Вована

https://yadi.sk/d/m1lgun3gkfxq5


  • 0

#34945635
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
post-334671-0-69461100-1495628235_thumb.

Ребята с форума rd-forum сделали звук с приветствием от Владимира. Установил, мне нравиться.
Выкладываю сюда с прошивкой для 800, последней базой от Владимира и голосовой прошивкой(все запаковано). 
Прикрепленный файл  Последнее от Вована1111.rar   6,98МБ   Количество загрузок: 605

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2017, 15:34:05

  • 7

#1701
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Обновления прошивок для сигнатурных радар-детекторов и радар-детекторов серии STR

30 июля 2018 г.

Дорогие пользователи радар-детекторов!

Рады представить вам новые версии прошивок для сигнатурных радар-детекторов Sho-Me G-600 Signature, G-700 Signature, G-800 Signature, 77 Signature, G-1000 Signature и для радар-детекторов серии STR Sho-Me G-700STR, G-800STR, G-900STR, G-1000STR, Z77PRO и Z55PRO.

Список изменений: 
1. Исправили работу алгоритма автоматической регулировки яркости дисплея. 
2. Поправили расчет скорости автомобиля по данным GPS (показания скорости могли отставать на 2-3 км/ч). 
3. Изменили оповещение участков с контролем средней скорости. Это было сделано в связи с появлением участков КСС, контролируемых маломощными радарами типа Кордон, Скат, Автодория 3.0, Стрелка, которые в данном случае могут измерять не только среднюю скорость на участке, но и мгновенную. Также появились участки КСС, лимит скорости на въезде на которые и лимит скорости на выезде отличается. В новых прошивках предлагается такой алгоритм оповещения участка КСС: оповещение о начале участка не поменялось - сначала идет оповещение о приближении к участку КСС и оповещение о начале участка КСС; при подъезде к точке окончания участка КСС за 200 м до нее водитель услышит голосое оповещение "Внимание, впереди камера. Ограничение скорости ХХ", а в момент проезда точни финиша участка КСС - "Окончание контроля средней скорости". 
4. Исправили звуковой гейгер на все диапазоны, в т.ч. при выборе разных вариантов звуков на конкретный диапазон. 
5. Добавили выбор приоритета радар-детектора или GPS в меню. При выборе "Приоритет GPS" при приближении к стационарной камере, оповещаемой по базе, которая дополнительно излучает радарный сигнал, нарастания звукового гейгера не будет, при такой настройке он заменен на периодический 1 раз в 3 секунды звуковой сигнал диапазона. 
6. Улучшили детектирование радаров, в т.ч. радаров Кордон, Крис, Арена, Скат, Оскон, лазерных радаров. 
7. Добавили два новых типа радаров в базу - это мобильные радары и камеры, контролирующие остановку в зоне действия знака "Остановка запрещена". Необходимость добавления типа "Мобильный радар" появилась в связи с распространением маломощных и лазерных радаров, детектирование которых, особенно в спину, затруднено по объективных причинам (слабый сигнал радара или невозможность его отражения для детектирования у лазерных радаров). В базу будут попадать только маломощные мобильные радары (Кордон, Скат, Оскон и подобные) и лазерные радары (Полискан, Амата). Контроль остановки в зоне действия знака "Остановка запрещена" в данный момент очень актуален в Москве. При включении оповещения данного типа водитель при остановке в зоне контроля камеры будет получать оповещение "Внимание! Контроль знака "Остановка запрещена", оповещение будет оставаться на экране в течение 10 секунд. Оповещение обоих типов настраивается в меню, по умолчанию отключено.


  • 0

#1702
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

вот тут вроде как мини голос есть https://www.drive2.r...209096618116555

 

Я не пробовал...


  • 1

#1703
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Вот краткая инструкция по настройке Шоми STR G800/900 для новых прошивок 2018г. Меню максимально русифицировали, старые названия ATO, AOSPD, AMSPD, ACSPD, ATSPD, OSPD и OSL заменили на более понятные русские обозначения. Также из меню удалены некоторые пункты, такие как выбор языка, тест, Ku диапазон, настройка яркости экрана (настройка осуществляется кнопкой DIM - яркий, темный, авто), выбор единиц скорости (км/ч оставлено по умолчанию). 2Т- 2 точки (ранее АТО) - 2 точки=ON, при этом значении всегда работает алгоритм "2-точки". 2 точки=0, при этом значении всегда работает алгоритм одноточечной базы. 2 точки=10,20...120, это значение скорости при которой алгоритм "2-точки" будет меняться на алгоритм одноточечной базы. Параметры алгоритма одноточечной базы (дальность оповещения о радаре в зависимости от скорости): 0-40 км/ч - 200 м, 40-60 км/ч - 500 м, 60-80 км/ч - 700 м, 80-100 км/ч - 800 м, 100-120 км/ч - 900 м, от 120 км/ч - 1500 м.
Теперь внимание, если 2Т=OFF, при этом значении все функции GPS, такие как скоростные фильтры, скорость на экране, будут работать, но оповещений по базе радаров производится не будет.
• Приветс. = Приветствие (Прив. в 800-м и Z77) - ранее WELCOME
• МаксСкор = Максимальная скорость (М.Ск в 800-м и Z77) - ранее OSPD
• ОтклЗвук = Отключение звука (ОткЗв в 800-м и Z77) - ранее AMSPD
• АвтоГор = режим Автогород (АГор в 800-м и Z77) - ранее ACSPD, на экране при активном фильре - АГ
• ОтклРад = Отключение радара (ОткРд в 800-м и Z77) - ранее AOSPD, на экране при активном фильтре - ОР
• АвтоТр = режим Автотрасса (АТр в 800-м и Z77) - ранее ATSPD, на экране при активном фильтре - АТ как и было
• Лим.Прев = Лимит превышения скоростного режима (Прев в 800-м и Z77) - ранее OSL
• Муляж (МЛЖ в 800-м и Z77): Вкл/Выкл - включение/отключение оповещений о Муляжах Добавили выбор приоритета радар-детектора или GPS в меню. Прио.РД или Прио.GPS/ При выборе "Приоритет GPS" при приближении к стационарной камере, оповещаемой по базе, которая дополнительно излучает радарный сигнал, нарастания звукового гейгера не будет, при такой настройке он заменен на периодический 1 раз в 3 секунды звуковой сигнал диапазона.
  • 3

#1704
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Прио.РД или Прио.GPS/ При выборе "Приоритет GPS" при приближении к стационарной камере, оповещаемой по базе, которая дополнительно излучает радарный сигнал, нарастания звукового гейгера не будет, при такой настройке он заменен на периодический 1 раз в 3 секунды звуковой сигнал диапазона.

Сегодня пробовал сию функцию. Разницы не увидел(((


  • 0

#1705
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

2 точки=10,20...120, это значение скорости при которой алгоритм "2-точки" будет меняться на алгоритм одноточечной базы.

Вот тут уточню для себя)))

У меня параметра 2Т=80. Это значит, что до 80 км будет работать две точки по базе, а после 80 одноточечная, при этом дальность оповещения будет равнятся 800 метров...Правильно??


  • 0

#1706
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Вот тут уточню для себя))) У меня параметра 2Т=80. Это значит, что до 80 км будет работать две точки по базе, а после 80 одноточечная, при этом дальность оповещения будет равнятся 800 метров...Правильно??

Да верно, свыше 80км/ч переключится на одноточечную и дальность будет 800м.
  • 0

#1707
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Для новых прошивок есть мини голос.


  • 0

#1708
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Для новых прошивок есть мини голос.

а наши кто нибудь этот мини пробовали ?


  • 0

#1709
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

там два файл, который заливать?


  • 0

#1710
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

мини голос залил, буду пробовать


  • 0

#1711
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

там два файл, который заливать?

 

У меня февральский. Этот не ставил. Ответ на "Что прошивать?" здесь.


  • 0

#1712
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

к 900 должен же мини этот подойти?


  • 0

#1713
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

к 900 должен же мини этот подойти?

 

У меня 800ый. Вроде тут что-то есть.


  • 1

#1714
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

понял, спасибо..перезалил


  • 0

#1715
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

AirWest, отпишись потом по мини голосу, стоит ставить его или нет!


  • 0

#1716
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

AirWest, отпишись потом по мини голосу, стоит ставить его или нет!

нормальный мини)))...грузите))). болтает меньше.


  • 0

#1717
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Последние новости не радуют водителей Алматы. Пишут, что установят и Кордон и Сергек в Алматы.


  • 0

#1718
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

тенденция идет такая, что радар-"детектор" в большинстве будет нужен как напоминалка об установленной впереди камеры ибо детектировать будет нечего... 

 

p.s. Ну, хоть так!  :D  


  • 1

#1719
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

тенденция идет такая, что радар-"детектор" в большинстве будет нужен как напоминалка об установленной впереди камеры ибо детектировать будет нечего... 

 

p.s. Ну, хоть так!  :D  

ага есть такая мысль)))

я иной раз пользую свой РД для визуализации скорости и азимута.


  • 0

#1720
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Сегодня в ватцап выслали файл с точками Сергек в Алматы.

Кто в курсе, это правда или нет, что они фиксируют?
Если правда работают, то ждать ли нам их появления в базе Шо-Ми?

Отправлено с моего LG-H870DS через Tapatalk
ca09aac4dbf30e9205f48beac9cd33fd.jpg

Сообщение отредактировал Abay Momysh uly: 27.08.2018, 15:12:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.