Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2072

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#34379662
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Всем привет. дайте плиз новую базу камер по кз или общую и если вышла новая прошивка. заранее благодарен. 

Открыл ссылку указанную в шапке, но там даты старенькие ((

 

Вот официальные

http://sho-me.ru/obn...adar-detektorov

 

Вот от уважаемого Вована

https://yadi.sk/d/m1lgun3gkfxq5


  • 0

#34945635
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
post-334671-0-69461100-1495628235_thumb.

Ребята с форума rd-forum сделали звук с приветствием от Владимира. Установил, мне нравиться.
Выкладываю сюда с прошивкой для 800, последней базой от Владимира и голосовой прошивкой(все запаковано). 
Прикрепленный файл  Последнее от Вована1111.rar   6,98МБ   Количество загрузок: 605

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2017, 15:34:05

  • 7

#1681
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Решил обновить прошивку на 2018г, ранее стояла 20171023, в принципе все устраивало, но раз вышла новая надо проверить, тем более всегда можно откатится назад. Так вот, вчера залил прошивку, затем базу, после обязательно RESET, включить Шомик с нажатой кнопкой GYTI. Далее обязательно проверяем как встала прошивка и база на Шомик. Включаем с нажатой кнопкой MUTE, получаем информацию первая прошивка 20180521, вторая база 20180806. Если не проверить как встала прошивка и база, бывает встает "криво", плохо "скачалась, распаковалась", появились ошибки, все тогда не жди ничего хорошего. А устанавливать сразу прошивку и базу, без проблем, а то некоторые пишут, что так нельзя, проверено временем. Проехал по городу, откатал 25 точек, которые естественно ближе к дому, все работает как часы, предупреждает из базы о радарах, что говорит о том, что казахстанскую базу также заливают в официальные базы, все работает. Шомик стал по спокойнее, видать чувствительность придавили. Какие изменения по прошивке  информация от официалов.  Список изменений:
1. Исправили работу алгоритма автоматической регулировки яркости дисплея.
2. Поправили расчет скорости автомобиля по данным GPS (показания скорости могли отставать на 2-3 км/ч).
3. Изменили оповещение участков с контролем средней скорости. Это было сделано в связи с появлением участков КСС, контролируемых маломощными радарами типа Кордон, Скат, Автодория 3.0, Стрелка, которые в данном случае могут измерять не только среднюю скорость на участке, но и мгновенную. Также появились участки КСС, лимит скорости на въезде на которые и лимит скорости на выезде отличается. В новых прошивках предлагается такой алгоритм оповещения участка КСС: оповещение о начале участка не поменялось - сначала идет оповещение о приближении к участку КСС и оповещение о начале участка КСС; при подъезде к точке окончания участка КСС за 200 м до нее водитель услышит голосое оповещение "Внимание, впереди камера. Ограничение скорости ХХ", а в момент проезда точни финиша участка КСС - "Окончание контроля средней скорости".
4. Исправили звуковой гейгер на все диапазоны, в т.ч. при выборе разных вариантов звуков на конкретный диапазон.
5. Добавили выбор приоритета радар-детектора или GPS в меню. При выборе "Приоритет GPS" при приближении к стационарной камере, оповещаемой по базе, которая дополнительно излучает радарный сигнал, нарастания звукового гейгера не будет, при такой настройке он заменен на периодический 1 раз в 3 секунды звуковой сигнал диапазона.
6. Улучшили детектирование радаров, в т.ч. радаров Кордон, Крис, Арена, Скат, Оскон, лазерных радаров.
7. Добавили два новых типа радаров в базу - это мобильные радары и камеры, контролирующие остановку в зоне действия знака "Остановка запрещена". Необходимость добавления типа "Мобильный радар" появилась в связи с распространением маломощных и лазерных радаров, детектирование которых, особенно в спину, затруднено по объективных причинам (слабый сигнал радара или невозможность его отражения для детектирования у лазерных радаров). В базу будут попадать только маломощные мобильные радары (Кордон, Скат, Оскон и подобные) и лазерные радары (Полискан, Амата). Контроль остановки в зоне действия знака "Остановка запрещена" в данный момент очень актуален в Москве. При включении оповещения данного типа водитель при остановке в зоне контроля камеры будет получать оповещение "Внимание! Контроль знака "Остановка запрещена", оповещение будет оставаться на экране в течение 10 секунд. Оповещение обоих типов настраивается в меню, по умолчанию отключено. Так , чтобы пользоваться официальными базами от Шоми, надо установить новую прошивку. В новой прошивке настройки сократили до минимума, переключение на 2Т, город- трасса, ограничение максимальной скорости, превышение,в общем и все. Так, что устанавливать можно.


  • 0

#1682
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Решил обновить прошивку на 2018г, ранее стояла 20171023, ... ... казахстанскую базу также заливают в официальные базы, все работает.

 

 

Выложи сюда пожалуйста  прошивку и базу.


  • 0

#1683
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Выложи сюда пожалуйста  прошивку и базу.

Приезжай как обещал, установлю прошивку с базой.
  • 0

#1684
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

В официальной базе уже есть весь Казахстан! И камеры уже внесены, которые у нас поставили месяц назад! И прошивка новая вышла уже для 900-го!  :idea:


  • 0

#1685
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Выложи сюда пожалуйста  прошивку и базу.

Вот прошивка доя Шоми-800 и база.

Прикрепленные файлы


  • 1

#1686
АлексT

АлексT
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Решил обновить прошивку на 2018г, ранее стояла 20171023, в принципе все устраивало, но раз вышла новая надо проверить, тем более всегда можно откатится назад. Так вот, вчера залил прошивку, затем базу, после обязательно RESET, включить Шомик с нажатой кнопкой GYTI. Далее обязательно проверяем как встала прошивка и база на Шомик. Включаем с нажатой кнопкой MUTE, получаем информацию первая прошивка 20180521, вторая база 20180806. Если не проверить как встала прошивка и база, бывает встает "криво", плохо "скачалась, распаковалась", появились ошибки, все тогда не жди ничего хорошего. А устанавливать сразу прошивку и базу, без проблем, а то некоторые пишут, что так нельзя, проверено временем. Проехал по городу, откатал 25 точек, которые естественно ближе к дому, все работает как часы, предупреждает из базы о радарах, что говорит о том, что казахстанскую базу также заливают в официальные базы, все работает. Шомик стал по спокойнее, видать чувствительность придавили. Какие изменения по прошивке  информация от официалов.  Список изменений:
1. Исправили работу алгоритма автоматической регулировки яркости дисплея.
2. Поправили расчет скорости автомобиля по данным GPS (показания скорости могли отставать на 2-3 км/ч).
3. Изменили оповещение участков с контролем средней скорости. Это было сделано в связи с появлением участков КСС, контролируемых маломощными радарами типа Кордон, Скат, Автодория 3.0, Стрелка, которые в данном случае могут измерять не только среднюю скорость на участке, но и мгновенную. Также появились участки КСС, лимит скорости на въезде на которые и лимит скорости на выезде отличается. В новых прошивках предлагается такой алгоритм оповещения участка КСС: оповещение о начале участка не поменялось - сначала идет оповещение о приближении к участку КСС и оповещение о начале участка КСС; при подъезде к точке окончания участка КСС за 200 м до нее водитель услышит голосое оповещение "Внимание, впереди камера. Ограничение скорости ХХ", а в момент проезда точни финиша участка КСС - "Окончание контроля средней скорости".
4. Исправили звуковой гейгер на все диапазоны, в т.ч. при выборе разных вариантов звуков на конкретный диапазон.
5. Добавили выбор приоритета радар-детектора или GPS в меню. При выборе "Приоритет GPS" при приближении к стационарной камере, оповещаемой по базе, которая дополнительно излучает радарный сигнал, нарастания звукового гейгера не будет, при такой настройке он заменен на периодический 1 раз в 3 секунды звуковой сигнал диапазона.
6. Улучшили детектирование радаров, в т.ч. радаров Кордон, Крис, Арена, Скат, Оскон, лазерных радаров.
7. Добавили два новых типа радаров в базу - это мобильные радары и камеры, контролирующие остановку в зоне действия знака "Остановка запрещена". Необходимость добавления типа "Мобильный радар" появилась в связи с распространением маломощных и лазерных радаров, детектирование которых, особенно в спину, затруднено по объективных причинам (слабый сигнал радара или невозможность его отражения для детектирования у лазерных радаров). В базу будут попадать только маломощные мобильные радары (Кордон, Скат, Оскон и подобные) и лазерные радары (Полискан, Амата). Контроль остановки в зоне действия знака "Остановка запрещена" в данный момент очень актуален в Москве. При включении оповещения данного типа водитель при остановке в зоне контроля камеры будет получать оповещение "Внимание! Контроль знака "Остановка запрещена", оповещение будет оставаться на экране в течение 10 секунд. Оповещение обоих типов настраивается в меню, по умолчанию отключено. Так , чтобы пользоваться официальными базами от Шоми, надо установить новую прошивку. В новой прошивке настройки сократили до минимума, переключение на 2Т, город- трасса, ограничение максимальной скорости, превышение,в общем и все. Так, что устанавливать можно.

 

Dedoc, на сайте Шомика написанно, что после установки прошивки устройство обновляется одной комбинацией кнопок, а после установки базы другой.
 

После обновления прошивки, для корректной работы устройства, в автомобиле необходимо устройство перезагрузить с возвратом к заводским настройкам. Первичное положение: 1)питание от шнура подключено, 2) положение колеса громкости "OFF". Нажмите и удерживайте клавишу CITI и включить устройство с помощью колеса громкости. Прозвучит двойной звуковой сигнал, на дисплее должно появится F-RESET (Factory Reset, F-R).

 

После обновления базы с камерами, для корректной работы устройства, в автомобиле необходимо устройство

Нажмите и удерживайте клавишу MENU и включить устройство с помощью колеса громкости.
Прозвучит двойной звуковой сигнал, на дисплее должно появиться U-RESET.

 

 

 

Dedoc, а ты, я так понял, обновился только с включением с кнопкой GYTI?


Сообщение отредактировал АлексT: 16.08.2018, 10:00:50

  • 0

#1687
АлексT

АлексT
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Что-то у меня после установки базы и прошивки радардетектор заткнулся и перестал предупреждать о камерах.


  • 0

#1688
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Что-то у меня после установки базы и прошивки радардетектор заткнулся и перестал предупреждать о камерах.

было подобное. решил тем, что после установки прошивки сделал F ресет, а затем после установки баз  сделал U ресет. на втором 800-м тоже так сделал, вроде нормально.

 

Вообшем как указано выше


  • 0

#1689
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

В официальной базе уже есть весь Казахстан! И камеры уже внесены, которые у нас поставили месяц назад! И прошивка новая вышла уже для 900-го!  :idea:

А где качнуть можно оф прошивку на 900 и базу КЗ? Новая прошива без глюков?

Я обновлялся давно, еще когда уважаемый Вован был жив(царство ему небесное).


  • 0

#1690
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
На офф. Сайте и базы и прошивки! Качай смело!
  • 1

#1691
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

В официальной базе уже есть весь Казахстан! И камеры уже внесены, которые у нас поставили месяц назад! И прошивка новая вышла уже для 900-го!  :idea:

А где качнуть можно оф прошивку на 900 и базу КЗ? Новая прошива без глюков?

Я обновлялся давно, еще когда уважаемый Вован был жив(царство ему небесное).

 

на оф сайте


  • 1

#1692
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сыпасиба)))

Там база и РФ и КЗ единая же?


Сообщение отредактировал AirWest: 17.08.2018, 12:34:43

  • 0

#1693
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Сыпасиба)))

Там база и РФ и КЗ единая же?

Компания SHO-ME регулярно выпускает обновления базы данных радаров и камер ГИБДД. В официальную базу камер SHO-ME входят такие страны как Россия, Казахстан, Кыргызстан, Беларусь, Молдова, Латвия, Абхазия, Грузия, Армения. Так же мы постоянно совершенствуем наши радар-детекторы, выпуская новое программное обеспечение (прошивки). Помимо обновлений для радар-детекторов на нашем сайте доступны файлы прошивок для видеорегистраторов SHO-ME. Все это Вы можете скачать на нашем официальном сайте бесплатно.

 

Пишут вот так


  • 0

#1694
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Да!

Сыпасиба)))
Там база и РФ и КЗ единая же?


  • 0

#1695
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
У нас тут пару месяцев назад кучу камер по Кустанаю понаставили, в базе они уже есть!))
  • 0

#1696
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Загрузил последнюю прошивку. Как то не привычная она, много болтает РД(((. 

Да и настроек по прибавилось. Нужны ли они?


  • 0

#1697
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

ну, почему же нет новых настроек - оповещение о платоне, теперь можно выбрать приоритет оповещения в радаре по базам GPS или излучения, еще много чего...

 

А то. что болтает - нужен мини голос! Что-то некому заняться данной темой((( Тока Вован качественно делал...  

 

p.s. В любом случае базы на старую прошивку уже и не найдешь актуальные!


Сообщение отредактировал PQI: 18.08.2018, 14:26:38

  • 0

#1698
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

оповещение о платоне

А вот это я чесно говоря не понял.

 

к старым абвеатурам привык, а вот к новым типа ОР, и прочим. Как их понять?)) врубаюсь пока не сразу.


  • 0

#1699
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

описание новой прошивки есть где почитать?


  • 0

#1700
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

а вот к новым типа ОР, и прочим. Как их понять?))
 

 

наоборот легче стало - ОР отключение радара!

 

описания нигде нет, говорят не делают...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.