Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2072

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#34379662
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Всем привет. дайте плиз новую базу камер по кз или общую и если вышла новая прошивка. заранее благодарен. 

Открыл ссылку указанную в шапке, но там даты старенькие ((

 

Вот официальные

http://sho-me.ru/obn...adar-detektorov

 

Вот от уважаемого Вована

https://yadi.sk/d/m1lgun3gkfxq5


  • 0

#34945635
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
post-334671-0-69461100-1495628235_thumb.

Ребята с форума rd-forum сделали звук с приветствием от Владимира. Установил, мне нравиться.
Выкладываю сюда с прошивкой для 800, последней базой от Владимира и голосовой прошивкой(все запаковано). 
Прикрепленный файл  Последнее от Вована1111.rar   6,98МБ   Количество загрузок: 605

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2017, 15:34:05

  • 7

#1421
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Коллега поколдовал и о чудо. У меня работает.
для 800

Прикрепленные файлы


  • 0

#1422
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Прошивка 04.17 года, база от 04.09.2017, ну и мини голос.
  • 0

#1423
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Прошивка 04.17 года, база от 04.09.2017, ну и мини голос.


Это все хорошо, ещё бы тембр голоса не отличался . При включении одна громкость, при включении настроек и проходу по меню-с шипением и тембр отличается. Как будто официалы из двух разных устройств взяли голос и соединили. Не, на старой прошивке останусь :)
  • 0

#1424
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

Прошивка 04.17 года, база от 04.09.2017, ну и мини голос.

Это все хорошо, ещё бы тембр голоса не отличался . При включении одна громкость, при включении настроек и проходу по меню-с шипением и тембр отличается. Как будто официалы из двух разных устройств взяли голос и соединили. Не, на старой прошивке останусь :)
Так и есть они со всего в кучу собрали. Так и на предыдущих было у меня.
Можно заморочиться и собственные сделать)))
Слово "КА" забыли убрать. Завтра исправлю, если надо перезалью. С тембром тоже поправимо но нужно время свободное
  • 0

#1425
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Stop-radar, Erzhan, спасибо за подробное объяснение!
  • 0

#1426
Пакет Пончиков

Пакет Пончиков
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Продайте, плиз, чип GPS на G900STR? Свои все раздал((
  • 0

#1427
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

У меня тоже проблема с GPS. Перепрошивка, сброс не помогает. Где теперь найти чип?

Шоми 800.


  • 0

#1428
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Дабы пояснить, отпишу здесь. ВСЕ ПРОБЛЕМЫ (90%) из за последних прошивок. Вчера за 1 день поменял людям 4! Платы. Чтобы было понятно - обычно (чисто моя статистика) 10 плат шомиковских мне хватало, чтобы год людям менять по гарантии. За последнюю неделю ушли все платы (10 шт), которые у меня были в резерве до конца года. Проблема именно программная и только связана с этими последними прошивками. Служба поддержки уже знает об этом. Пока не сказали как решать будут. Вот потому и не тороплюсь я с этими новыми прошивками. Как лил на 800й- март 15го, а на 900й-апрель 15го, так на этом и остановимся . Так что все читающие здесь, кто не успел обновиться, от души совет: не делать этого. Пусть уж лучше база старая будет. Будут Новости - отпишу.
  • 0

#1429
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Причём тут платы т.е. железо и прошивки?! Поясните, пожалуйста?
  • 0

#1430
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Кстати, почему грешу на прошивки, потому как именно с прошивкой август-сентябрь замечены основные проблемы. И главное- лечится заменой платы. Это означает, что если вариации с предположениями: глюк со спутниками, диверсия против шомиков, военные частоты имеются, то как обьяснить, что после замены модуля старого на новый- приборы оживают? Вчера именно 4 из четырёх оживились и сегодня прекрасно работают. Посмотрим что завтрашний день покажет. Если возникнут проблемы с приборами со старыми прошивками, то погляжу поможет ли сброс/перепрошивка. Кстати, кто хочет попробовать (учитывая, что батарейка припаяна к плате GPS) может выпаять ее и подождать энное время? В идеале бы новую батарейку найти. Неужели прошива могла так подпаганить...
  • 0

#1431
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Добрый вечер. Забыл, как на Sho-me G-800 STR устанавливается время и какой час.пояс выбрать для Алматы. Подскажите, плиз.


  • 0

#1432
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Добрый вечер. Забыл, как на Sho-me G-800 STR устанавливается время и какой час.пояс выбрать для Алматы. Подскажите, плиз.


Меню-часы- OMS.
  • 0

#1433
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

 

Добрый вечер. Забыл, как на Sho-me G-800 STR устанавливается время и какой час.пояс выбрать для Алматы. Подскажите, плиз.


Меню-часы- OMS.

 

спасибо. 


  • 0

#1434
scooterkz

scooterkz
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

А если установил новую прошивку, что делать? Откатываться или надеяться, что пронесёт?


  • 0

#1435
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

А если установил новую прошивку, что делать? Откатываться или надеяться, что пронесёт?


Тут прикол в другом, у кого застрелился модуль ( читаем пропала связь со спутниками.хотя выше я уже сказал, что замена модуля реанимировала 4 устройства), пытались залить старую прошиву, но результата это не принесло. Связь со спутниками так и не была найдена. Сегодня тех поддержка холодно ответила: мы знаем о этой проблеме и пытаемся решить ее. На вопрос: можно ли в скайпе ответить о решении этой проблемы, дабы что то предпринять и помочь всем недовольным. Ответили: следите за новостями на нашем сайте. Пришлось подписаться на новости. Насколько массова эта проблема. Думаю прилично массова . Хотя разговаривал сегодня с парнями из России (такие же тестеры , как я) , у кого то и на последней прошивке работает. Что за выборочный факт- не знаю. Вот с батарейкой хорошо бы поэкспериментировать . Если будет завтра время на работе, попробую с мертвых плат повыпаевать, дать отдохнуть чуток и заново впаять батарейки. Хотя лучше бы с новыми батарейками эту затею проводить, но это с Алиэкспрессом надо заморачиваться. А к этому времени, думаю официальный ответ подоспеет .
  • 0

#1436
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

У меня тоже проблема с GPS. Перепрошивка, сброс не помогает. Где теперь найти чип? Шоми 800.

Похоже, такая же бида. Прошивка старая, прошлогодняя, ничего не менял.


  • 0

#1437
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
По существу: проблема с отваливанием GPS имеется и на новых прошивках и на старых. За утро 50/50. Далее- эксперимент с выпаиванием батареи и впаиванием результата не дал. Так и не вылечилось. На данном этапе эта проблема решается только заменой на новый модуль. К сожалению у меня их больше не осталось. Вопрос риторический: как теперь шоу ми будут решать эту проблему? Отправить сотни модулей пользователям...есть ли такое количество у них. Н-да уж.

Прикреплённые изображения:

  • CF914E15-AFAA-4C31-887E-10985E6F8336.jpeg
  • D8662D4C-D79A-4383-B508-0C2E42815C59.jpeg

  • 0

#1438
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

@Stop-radar, это где-то обсуждается, можно ссылку на форумь?


  • 0

#1439
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Извините за глупый вопрос. Можно ли залить продвинутую базу данных расположения радаров и камер по Алматы в Андроид устройство? У меня ГУ в машине на Андроид 6.0.1 Было бы не плохо :)


  • 0

#1440
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

@Stop-radar, это где-то обсуждается, можно ссылку на форумь?

Нужно! На рд форум точка ру есть обсуждение.

Прикреплённые изображения:

  • 911F6C47-51C5-428C-BE7E-68848A2053F2.png

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.