Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2072

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#34379662
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Всем привет. дайте плиз новую базу камер по кз или общую и если вышла новая прошивка. заранее благодарен. 

Открыл ссылку указанную в шапке, но там даты старенькие ((

 

Вот официальные

http://sho-me.ru/obn...adar-detektorov

 

Вот от уважаемого Вована

https://yadi.sk/d/m1lgun3gkfxq5


  • 0

#34945635
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
post-334671-0-69461100-1495628235_thumb.

Ребята с форума rd-forum сделали звук с приветствием от Владимира. Установил, мне нравиться.
Выкладываю сюда с прошивкой для 800, последней базой от Владимира и голосовой прошивкой(все запаковано). 
Прикрепленный файл  Последнее от Вована1111.rar   6,98МБ   Количество загрузок: 605

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2017, 15:34:05

  • 7

#381
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Итого. Идентифицировали мы его. Я правильно предположил, что сверху столбика радарный излучатель стоит. Это разновидность европейского радара (у наших валюты девать некуда, чтоб в кризис закупать радары во Франции? ) Mesta. Если судить по Mesta 2000 и Mesta 5000 (эти мы щупали, знаем). Так вот- Диапазон К, маломощный. В спину берется тяжеловато. Многими РД только по факту проезда. Шомиками также, не фонтан. Если прозевать-залет обеспечен. Основное спасение база GPS (ну или не нарушать :) ). Может все. Скорость, рядность, Проезд на красный ну и т.д. Вот сцылка.


Сообщение отредактировал vovan1111: 13.11.2015, 04:58:42

  • 2

#382
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Ну и как всегда принимаем. Базы для G700, G800, G900, G1000, SilverStone Z77, Z55. Добавлено 37 точек по Актау. Все что выкладывалось по Алматы. По Алматы добавил 4 точки на Кульжинском тракте. Уверяют, что контроль светофора. Но очень смущает вид установки. Посудите сами.

 

2015-11-13_040750.jpg

 

Контроль светофора ставят всегда после перекрестка... Чтоб видеть Вашу СТОП-линию. А тут до перекрестка. Как он СТОП то видит? Тогда контроль скорости? В общем кто вот по этим местам катается, гляньте плиз, что там творится. Желательно с фото, чтоб разобраться. Пока внес как светофоры.

2015-11-13_044244.jpg 2015-11-13_044321.jpg

 

Ну и собственно Базы. Да. Самое главное. Изменен механизм сортировки точек в базе. Теперь никаких глюков, даже теоретически быть не может. Исправили, то, о чем я писал выше. :)

Прикрепленный файл  KZ_ALT 2 точки 131115.rar   1,72МБ   Количество загрузок: 151Прикрепленный файл  КЗ_ALT обычный (для прошивок 2014) 131115.rar   1,72МБ   Количество загрузок: 103

C сегодняшнего дня базы нормально грузятся под WIN10.


Сообщение отредактировал vovan1111: 13.11.2015, 05:06:37

  • 7

#383
Джеррард

Джеррард
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Всем доброго времени суток!

Являюсь обладателем шомика 900. В конце октября на выходные ездил в Капчик, как выехал с города, поставил с режима Г1 на режим Трасса. Так вот, на дороге в небольшом промежутке  стояли 2 радара, шоми вообще молчал, как будто никаких радаров нету.

X, Ka, Ku и Стрелка - отключены. К и Лазер - включены.

Что может быть? Почему прибор молчит? Может я не правильно настроил?

Заранее благодарю за адекватные ответы.


  • 0

#384
Cally

Cally
  • Гость
  • 23 сообщений

Всем доброго времени суток!

Являюсь обладателем шомика 900. В конце октября на выходные ездил в Капчик, как выехал с города, поставил с режима Г1 на режим Трасса. Так вот, на дороге в небольшом промежутке  стояли 2 радара, шоми вообще молчал, как будто никаких радаров нету.

X, Ka, Ku и Стрелка - отключены. К и Лазер - включены.

Что может быть? Почему прибор молчит? Может я не правильно настроил?

Заранее благодарю за адекватные ответы.

Смотрите настройки фильтров, по умолчанию радарная часть включается после 40 км\ч (AOSP-40)


  • 1

#385
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Всем доброго времени суток!

Являюсь обладателем шомика 900. В конце октября на выходные ездил в Капчик, как выехал с города, поставил с режима Г1 на режим Трасса. Так вот, на дороге в небольшом промежутке  стояли 2 радара, шоми вообще молчал, как будто никаких радаров нету.

X, Ka, Ku и Стрелка - отключены. К и Лазер - включены.

Что может быть? Почему прибор молчит? Может я не правильно настроил?

Заранее благодарю за адекватные ответы.

 

Если радар без пастуха вблизи. То останавливаемся перед ним. (перед радаром) Выводим все фильтры в 0. А еще лучше отключаем GPS. Если не завизжал. То включаем диапазон Ка. Если не завизжал, то делаем F-резет и с отключенным GPS смотрим. Если продолжает молчать. Достаем их под сиденья какой нибудь простенький древний РД и смотрим на его поведение. Если тоже молчит. То значит радар не работает. Если древний запищит, то свой на свалку-либо по гарантии, если еще осталась. 


  • 0

#386
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Кстати, на Комбо 3 новая прошивка вчера вышла. Забирать на офф. сайте.


  • 0

#387
Cally

Cally
  • Гость
  • 23 сообщений
... То включаем диапазон Ка...

 

А если на  Ка диапазоне запищит, что это будет означать???


  • 0

#388
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Да уже было несколько случаев умирания шомиков путем ухода частоты детектирования в Ка диапазон. Т.е в К молчит. в Ка надрывается. Ездить с включенным Ка не вариант. Т.к. будем собирать еще и помехи в Ка. А их и так хватает. А с отключенным Ка получается часть радаров не видит. При этом исправно верещит на раздвижные двери с радарными датчиками. Потом он перестает на радары и в Ка реагировать и подыхает совсем. Иногда бывает, что при включении Ка он радар видит в этом диапазоне (в частности КРИС) . В этом нет ничего смертельного, если при отключении Ка, он начинает в К диапазоне работать... Ну вот есть такая фишка у шомиков. Путают они диапазоны иногда. Потому и советуют отключать, все, что у нас не используется, чтоб не ошибиться, приняв сработку в Ка за помеху.


  • 0

#389
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

IMG_20151113_161734.jpg

 

Володя вот такая камера стоит, по АФараби, про которую мы раньше говорили, и которая как я предполагал, может стрелять в спину...

Но я так понял, это обычная камера, без этой функции

 

IMG_20151113_161757.jpg

 

А вот такое скопление стоит прям напротив камеры, через дорогу. Но если предположить, что помехи создает она, тогда вопрос, почему когда едешь по той полосе, где она стоит, антирадар не срабатывает в лоб?


  • 0

#390
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Нее. Эта камера фонить не может. Скопление антенн-в принципе-да. Там смотрю и радиорелейка и сотовые и чего только нет. Почему в одну сторону фонит в другую нет? Да вот не знаю.:) Так волны распространяются.


  • 0

#391
darkprince

darkprince
  • Гость
  • 24 сообщений

Всем доброго дня! Ребят, дайте пожалуйста ссылку на Ядиск Владимира. Где можно посмотреть все прошивки и базы. Базы новые поиском нашел, а прошивки нет


  • 0

#392
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Всем доброго дня! Ребят, дайте пожалуйста ссылку на Ядиск Владимира. Где можно посмотреть все прошивки и базы. Базы новые поиском нашел, а прошивки нет

берите )


  • 0

#393
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Скоро в Алматы будет еще веселее:

http://www.zakon.kz/...t-ugnannye.html

Плюс ко всему будут стоять "Кордоны"


  • 0

#394
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Ну может умные перекрестки будут умнее регулировщиков. Сам в Алматы видел, как такое чудо выползло на перекресток при работающем светофоре и начало разруливать чего то. Стояли с женой и смотрели. Короче домахался палкой до того, что тупо весть перекресток со всех сторон стал забит машинами, ни проехать, ни объехать, ни повернуть :) Он посмотрел на это безобразие и..... ушел с перекрестка :)


Сообщение отредактировал vovan1111: 16.11.2015, 15:56:02

  • 0

#395
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Володя привет, подскажи тебе встречалось такое чудо. Вчера догнали гайцы и тормозят меня, подходит дяденька и сразу называет мое фио, то есть уже пробили по базе. Пройдемте в машину, покажем нарушение, превышение скорости. В машине дисплей, размером с планшет, под зеркалом заднего вида камера. На дисплее фото сзади моей машинки, дата, скорость. Название прибора толком не успел разглядеть, похоже на Invizi. Шомик молчал, стреляли сзади, похоже без радиоизлучения. У нас в Алматы раньше знаю было запрещено на ходу "фарить", сейчас что разрешили и что за приборчик, гайцы сказали, что название сами не знают.


  • 0

#396
gals

gals
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Да там не какой не радар.А обыкновенный видеорегистратор совмещенный с GPS.Замерил вашу скорость по спутнику.

   
  • 0

#397
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Что за бред? Регистатор с GPS они могут себе в зад затолкать. И как они могут замерит скорость по спутнику? :)Вообще установка по КЗ такая, что именно упор на автопатрулирование. И выявление нарушений из авто. У нас уже давно не видел, чтоб стояли с ручным радаром. Все ездят и стреляют из авто. По поводу того, что у них могло стоять-подумаю.
  • 0

#398
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
А вот такой вопрос. ДПС ники стояли, когда ты мимо них проскочил, или реально ехали сзади? Уверенност есть, что они именно ехали?
  • 0

#399
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Стопроцентно ехали взади за мной, а затем остановили. По информации от знакомых, такими комплексами оснастили машины спецбатальона Гаи Алматы.


  • 0

#400
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
А где именно произошло? У нас есть практика стоять на готове в машине и стрелять в спину с мобильного радара с видеофиксацией, потом догоняют показывают видео с превышением. Был свидетелем подобного по суюнбая!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.