Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2072

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#34379662
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Всем привет. дайте плиз новую базу камер по кз или общую и если вышла новая прошивка. заранее благодарен. 

Открыл ссылку указанную в шапке, но там даты старенькие ((

 

Вот официальные

http://sho-me.ru/obn...adar-detektorov

 

Вот от уважаемого Вована

https://yadi.sk/d/m1lgun3gkfxq5


  • 0

#34945635
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
post-334671-0-69461100-1495628235_thumb.

Ребята с форума rd-forum сделали звук с приветствием от Владимира. Установил, мне нравиться.
Выкладываю сюда с прошивкой для 800, последней базой от Владимира и голосовой прошивкой(все запаковано). 
Прикрепленный файл  Последнее от Вована1111.rar   6,98МБ   Количество загрузок: 605

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2017, 15:34:05

  • 7

#201
Nick_ola

Nick_ola
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Новости Алматы

http://kolesa.kz/con..._30092015_short


  • 0

#202
Tunec

Tunec
  • Гость
  • 44 сообщений

Новости Алматы
http://kolesa.kz/con..._30092015_short

Шомик 800 ловить будет этот кордон?
  • 0

#203
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

Новости Алматы
http://kolesa.kz/con..._30092015_short

Шомик 800 ловить будет этот кордон?

 

там К диапазон, но маломощный. Ловить будет, но ближе.


  • 0

#204
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

В лицо за полкилометра. В спину пичалька. 50-150 метров. Если пустая дорога, то возможно по факту проезда. Примерно вот так.

 


  • 0

#205
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

А возможно как-то закрепить или просто объяснить различия одноточки старой и двухточки новой? Стояла старая прошивка 2014 и старые базы, обновил все до последней версии, чую, что могут штрафы понавалить на почту. Как-то не уверенно срабатывает теперь. Может, чтобы понять работу, нужно знать на что обращать внимание? Раньше РД работал как автомат, теперь как электронная, звуковая игрушка.

Распознать ложный сигнал пока не могу, реагирую на все, напрягает. Спасибо.


  • 0

#206
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

кстати да, раньше ведь FAQ в шапке был, много полезного в нем было)


  • 0

#207
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

объяснить различия одноточки старой и двухточки новой?

В двух словах. Одноточечная: каждая камера (радар) представлена  в базе как круг, диаметром 200,400,600..., или изменяемым диаметром (АТО) в зависимости от скорости. Т.е. въезжая в этот круг неважно откуда, получаешь предупреждение. Двухточечная, скажем так, векторная: одна точка (вторая) ставиться в месте нахождения радара, камеры, а другая (первая) за 150-200 м перед радаром, камерой. Остальное думаю понятно. Как "старый" пользователь Шомика, скажу, что с двухточечной ездить значительно комфортней. Спасибо vovan1111  он вручную ставил эти точки в базу!!!


  • 0

#208
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Тогда встречный вопрос: почему при проезде камер по ВОАД, дооолго орет сигнал L, а метров через 30 после проезда, срабатывает PASS. Такая же ситуация на Рыскулова/Кульджинка. Если камеры отрублены, просто срабатывает PASS. Раньше один раз на лазер пикнет и тут же PASS. Может у меня GPS просто гонит?

Только что закачал прошивку с коротким голосом. Вечером проверю еще это, может у меня одного так, посмотрим.


Сообщение отредактировал @ACE@: 01.10.2015, 16:13:26

  • 0

#209
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...почему при проезде камер по ВОАД, дооолго орет сигнал L, а метров через 30 после проезда, срабатывает PASS...
 

Вообще-то Шомик это два прибора. Первый радар детектор принятых сигналов К, Ku, X, Лазер и т.д. Второй, скажем так навигатор по стационарным радарам и камерам. Сигнал "орет" от радар детектора, а  PASS от "навигатора". И еще, не всегда срабатывает лазер: это  не означает, что он не работает, просто РД иногда не успевает, по разным причинам, "пропищать.


  • 0

#210
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

Я правильно понимаю, что все сейчас сидят на Sho-me G800 STR c GPS? 

Собрались почти весь Казахстан объехать. Справится этот антирадар со своей задачей с оборудованием на наших трассах?


  • 0

#211
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
Справится этот антирадар со своей задачей с оборудованием на наших трассах?

Справиться, однако ж я в такие поездки беру навигатор от СГ и Шомик. На трассах отключаю  GPS Шомика, благо езжу 6d20db23d4be6adba1a53cfd604e5243.gif  со штурманом.


Сообщение отредактировал petrovich I: 02.10.2015, 11:52:02

  • 0

#212
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

 

Справится этот антирадар со своей задачей с оборудованием на наших трассах?

Справиться, однако ж я в такие поездки беру навигатор от СГ и Шомик. На трассах отключаю  GPS Шомика, благо езжу 6d20db23d4be6adba1a53cfd604e5243.gif  со штурманом.

 

 

Есть какие-то минусы этого Шомика, если использовать обе его функции, и антирадар, и GPS?


  • 0

#213
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
...минусы этого Шомика, если использовать обе его функции, и антирадар, и GPS?

  Только то, что один звуковой процессор. Т.е. когда "проговаривается фраза из базы  GPS, РД не предупредит о принятом сигнале. Ну и сложноватое для обычного юзеза меню установок фильтров. Хотя не заморачиваясь установите рекомендуемые на этом, или профильном Шомику сайте. Хватает.

ПС Не реклама, так как не продаван, а юзер: считаю его самым лучшим по соотношению цена\качество.

ППС А отключаю  GPS   потому, что база радаров в Шомике от СГ.


Сообщение отредактировал petrovich I: 02.10.2015, 12:37:19

  • 0

#214
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

А отключаю GPS потому, что база радаров в Шомике от СГ.
СГ -sity guide ? Правильно понял ? Отключаете потому что база там и там одна ?
  • 0

#215
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

СГ -sity guide ? Правильно понял ? Отключаете потому что база там и там одна ?
Да, на 90%. За исключением обновлений от vovan1111
  • 0

#216
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А кого то есть сомнения по поводу базы радаров и знаков СГ?))))

эта база самая достоверная у нас))).

Как любитель-куратор Алматы и Алматинской области могу смело сказать ,что практически 95 проц радаров соответствует действительности!!!

Я и наши ребята самолично эти радары откатывали. Так же верю Володе и другим товарищам из разных регионов КЗ.

Поэтому неоднократно призываем всех заинтересованных лиц, пользующих GPS. Товарищи, чтобы данные были очень точные, не ленитесь предоставляйте нам эти данные)), тогда все это на картах и на РД будет с максимальной точностью!!!

 

ЗЫЫЫ....А вот вам и новость

 

Вот эта железка похожая на Кордон была сегодня днем замечена на кульджинке в районе нового базара, между Рыскулова и кольцом на аэропорт.

Как нибудь скатаюсь туда...засеку точные координаты установки.

Вероятно, что этот радар на тестировании, но если он там останется "жить", то все ...приехали)))

 


  • 0

#217
MickeRe

MickeRe
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

А кого то есть сомнения по поводу базы радаров и знаков СГ?))))

эта база самая достоверная у нас))).

Как любитель-куратор Алматы и Алматинской области могу смело сказать ,что практически 95 проц радаров соответствует действительности!!!

Я и наши ребята самолично эти радары откатывали. Так же верю Володе и другим товарищам из разных регионов КЗ.

Поэтому неоднократно призываем всех заинтересованных лиц, пользующих GPS. Товарищи, чтобы данные были очень точные, не ленитесь предоставляйте нам эти данные)), тогда все это на картах и на РД будет с максимальной точностью!!!

 

ЗЫЫЫ....А вот вам и новость

attachicon.gifpost.jpg

 

Вот эта железка похожая на Кордон была сегодня днем замечена на кульджинке в районе нового базара, между Рыскулова и кольцом на аэропорт.

Как нибудь скатаюсь туда...засеку точные координаты установки.

Вероятно, что этот радар на тестировании, но если он там останется "жить", то все ...приехали)))

Так классно же обчечники отвалятся. А скоростной режим надо соблюдать.


  • 0

#218
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Так классно же обчечники отвалятся. А скоростной режим надо соблюдать.

не тока обочечники, и те кто любит летать по разделительной)), ну и лихачи тоже


  • 0

#219
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Как нибудь скатаюсь туда...засеку точные координаты установки.

 

Скатайся :) Прикольно, если Кордонами все обвесят. :)

Как я и говорил, запущен онлайн сервис обновлений. Не требует ни регистрации ничего. Обновления раз в сутки. Включают в себя базу РФ+КЗ+Беларусь.

 База делается ручками (тут я в прошлый раз наврал) Точно так же, как и я по КЗ делаю. Сцылка. Там слева находим

2015-10-02_140232.jpg  

И тыкаем в кнопочку. Потом для 900 го и 800го тыкаем сюда

2015-10-02_140301.jpg

Для 700го сюда

2015-10-02_140311.jpg

Ну и если у кого Сильвер-то само собой :) Начнет подгружаться екзешник. Там уже дело ваше, либо сохранить на диск, и открыть потом, либо открыть сразу. Главное, чтоб на момент открытия этого экзешника РД был подключен уже к компу.

Чем это удобно? Ну во первых для тех кто собрался в РФ, или там находится... Все же ежедневное обновление базы :) Ну и как вариант-ну вот завтра меня камаз переедет, что без баз останетесь? :) Нет. Там они продолжат обновляться :)


Сообщение отредактировал vovan1111: 02.10.2015, 14:10:51

  • 0

#220
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

там ты обновляешь, или кто то еще?

и этот кто то где данные берет?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.