Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2072

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#34379662
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Всем привет. дайте плиз новую базу камер по кз или общую и если вышла новая прошивка. заранее благодарен. 

Открыл ссылку указанную в шапке, но там даты старенькие ((

 

Вот официальные

http://sho-me.ru/obn...adar-detektorov

 

Вот от уважаемого Вована

https://yadi.sk/d/m1lgun3gkfxq5


  • 0

#34945635
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
post-334671-0-69461100-1495628235_thumb.

Ребята с форума rd-forum сделали звук с приветствием от Владимира. Установил, мне нравиться.
Выкладываю сюда с прошивкой для 800, последней базой от Владимира и голосовой прошивкой(все запаковано). 
Прикрепленный файл  Последнее от Вована1111.rar   6,98МБ   Количество загрузок: 605

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2017, 15:34:05

  • 7

#81
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Да. Конечно. Они бывают разные. Даже стационарные Автоураган-РС фонит за километр с лишним. Автоураган-ВСМ вообще не фонит. По видеоряду скорость сечет. А в принципе все дело в ПО. Интегра-всего пару камер, а ПО позволяет контролировать скорость наряду со всеми ее остальными прелестями.


  • 0

#82
Джеррард

Джеррард
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Знающие люди подскажите. 

Недавно приобрел Шоми - 900, видит все стационарные радары на перекрестках и развязках, но такое ощущение, что он не видит крис-п.

Хотел спросить - приближаясь к крис-п, что он должен говорить или как должен оповещать?

Также в прошлые выходные ездил в Капчик, так вот на трассе стоял радар, шоми вообще молчал, как будто никаких радаров нету.

Что может быть? Почему с крис-п и на трассе молчит? Может я не правильно настроил?

Заранее благодарю за адекватные ответы.


  • 0

#83
Cally

Cally
  • Гость
  • 23 сообщений

Знающие люди подскажите. 

Недавно приобрел Шоми - 900, видит все стационарные радары на перекрестках и развязках, но такое ощущение, что он не видит крис-п.

Хотел спросить - приближаясь к крис-п, что он должен говорить или как должен оповещать?

Также в прошлые выходные ездил в Капчик, так вот на трассе стоял радар, шоми вообще молчал, как будто никаких радаров нету.

Что может быть? Почему с крис-п и на трассе молчит? Может я не правильно настроил?

Заранее благодарю за адекватные ответы.

Может у Вас стоит режим Город2? Диапазон К вообще хоть раз определял радар?


  • 0

#84
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Ну либо настройки свои опишите.


  • 0

#85
Джеррард

Джеррард
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

 

Знающие люди подскажите. 

Недавно приобрел Шоми - 900, видит все стационарные радары на перекрестках и развязках, но такое ощущение, что он не видит крис-п.

Хотел спросить - приближаясь к крис-п, что он должен говорить или как должен оповещать?

Также в прошлые выходные ездил в Капчик, так вот на трассе стоял радар, шоми вообще молчал, как будто никаких радаров нету.

Что может быть? Почему с крис-п и на трассе молчит? Может я не правильно настроил?

Заранее благодарю за адекватные ответы.

Может у Вас стоит режим Город2? Диапазон К вообще хоть раз определял радар?

 

Нет, стоит режим Город1. Было, что говорил - диапазон К и ещё говорил Лазер. Что это может означать?

А когда ехал в Капчик, то поставил режим Трасса.


  • 0

#86
Джеррард

Джеррард
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Ну либо настройки свои опишите.

 

Настроил я как написано руководстве, которая идет вместе аппаратом.


  • 0

#87
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Уже вышло столько прошивок, что я вот не могу сказать, что там у Вас в инструкции написано. Какие параметры выставлены у AMSPD и AOSPD?


  • 0

#88
Джеррард

Джеррард
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Уже вышло столько прошивок, что я вот не могу сказать, что там у Вас в инструкции написано. Какие параметры выставлены у AMSPD и AOSPD?

Уважаемый vovan1111

Я взял 900-й в середине августа в Кар сити у дилера, они сказали, что последняя версия прошивки.

Я как понял вы хорошо знаете эти аппараты.

Вот я как выполнил основные режимы настроек:

Город1

Дисплей - 0

Тест - выкл

Х - ХГ1

Х - выкл

Ка - выкл

Кu - выкл

Стрелка - вкл

OSPD - 190
AMSPD - 40

ACSPD - 0

AOSPD - 0

ATSPD - 110

OSL - 1


  • 0

#89
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Хорошо. И с какой скоростью Вы проезжали мимо этого Криса. Второй вопрос. В городе он вообще признаки жизни подает? Ну пищит на помехи какие нибудь? НА автоматические двери АЗС и гипермаркетов.?


  • 0

#90
Джеррард

Джеррард
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Хорошо. И с какой скоростью Вы проезжали мимо этого Криса. Второй вопрос. В городе он вообще признаки жизни подает? Ну пищит на помехи какие нибудь? НА автоматические двери АЗС и гипермаркетов.?

 

Хорошо. И с какой скоростью Вы проезжали мимо этого Криса. Второй вопрос. В городе он вообще признаки жизни подает? Ну пищит на помехи какие нибудь? НА автоматические двери АЗС и гипермаркетов.?

Несмотря на радар-детектор, я стараюсь не нарушать скоростной режим, если надо 40, то еду 40, не зная есть ли там крис или нет.

Но тем не менее, как в старой пословице - на б...а надейся, сам не плошай. Взял сей аппарат.

На двери вообще не реагирует.

Помимо того, что он предупреждает о камерах на перекрестках и развязках, бывает, что говорит - диапазон К и ещё говорит Лазер. Что это может означать?

Вообще я правильно настроил?


  • 0

#91
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Ну я же не спрашиваю, нарушаете Вы или нет. Нужен был конкретный ответ, какой скоростью Вы шли возле КРИСА?

Попробуйте АМSPD поставить в 0. Покатайтесь.  Посмотрите, что изменится. Не помню уже режим Эктрамьют влияет на радарную часть или нет. Кнопку МUTE понажимайте, проверьте, что он не включился. Если ничего не поможет-тогда F-резет сделать. Пока так.


  • 0

#92
Джеррард

Джеррард
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Ну я же не спрашиваю, нарушаете Вы или нет. Нужен был конкретный ответ, какой скоростью Вы шли возле КРИСА?

Попробуйте АМSPD поставить в 0. Покатайтесь.  Посмотрите, что изменится. Не помню уже режим Эктрамьют влияет на радарную часть или нет. Кнопку МUTE понажимайте, проверьте, что он не включился. Если ничего не поможет-тогда F-резет сделать. Пока так.

Извините, если не правильно понял. Попробую и посмотрю.


  • 0

#93
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Часто встречаю на дорогах триножку, какой антирадар посоветуете и где хорошая цена? пока присмотрел SHO-ME STR-525. Триножка на частоте К работает ?

 

 

Доброго времени суток форумчане! Посоветуйте пожалуйста хорошенький антирадар против триножки. Можно без всяких наворотов, главное чтоб ловил сигнал триножки. Хотел заказать с Алиэкспресс, но там одни ширпотребы. Да и не знал какой заказать. Бюджет ограниченный, могу раскошелиться максимум до 10-15 тыщ тг. 

Взял себе Шомик STR-535. В начале августа стоил 15 000 тенге. Пользуюсь больше когда выезжаю за город. В городе в основном лежит в бардачке. Триноги отрабатывает отлично. Также заметил, что заблаговременно реагирует/предупреждает на триноги стреляющие в спину.


  • 0

#94
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Владимир, сделайте пож-та вашу прошивку с минимальными звуками но с новым бутом на ГТР800... очень удобно было бы все настроить прямо на компе, а не тыкать потом в самом РД значения. думаю многие были бы рады такому )


  • 0

#95
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Пробуйте. 800го под рукой нет. Если все ОК, сделаю для 900го тоже.

 


  • 3

#96
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Пробуйте. 800го под рукой нет. Если все ОК, сделаю для 900го тоже.

А в чем отличие от предыдущей и особенность?


Сообщение отредактировал AirWest: 10.09.2015, 12:52:45

  • 0

#97
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

А в чем отличие от предыдущей и особенность?

 

Владимир, сделайте пож-та вашу прошивку с минимальными звуками но с новым бутом на ГТР800... очень удобно было бы все настроить прямо на компе, а не тыкать потом в самом РД значения. думаю многие были бы рады такому )


  • 0

#98
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

аааа вононочо

делай для 900 ,буду пробовать)))


  • 0

#99
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Держи. Уже попробовал :)

 


  • 1

#100
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

спасиб!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.