Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2072

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#34379662
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Всем привет. дайте плиз новую базу камер по кз или общую и если вышла новая прошивка. заранее благодарен. 

Открыл ссылку указанную в шапке, но там даты старенькие ((

 

Вот официальные

http://sho-me.ru/obn...adar-detektorov

 

Вот от уважаемого Вована

https://yadi.sk/d/m1lgun3gkfxq5


  • 0

#34945635
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
post-334671-0-69461100-1495628235_thumb.

Ребята с форума rd-forum сделали звук с приветствием от Владимира. Установил, мне нравиться.
Выкладываю сюда с прошивкой для 800, последней базой от Владимира и голосовой прошивкой(все запаковано). 
Прикрепленный файл  Последнее от Вована1111.rar   6,98МБ   Количество загрузок: 600

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2017, 15:34:05

  • 7

#1981
rhtlbn

rhtlbn
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

улица Шаляпина на восток 60.jpg
attachicon.gifулица Шаляпина на восток 60.jpg

Как будет здесь озвучка?
Счс чуть ли не с перекрёстка Яссауи на запал, рд предупреждает о 40 км/ч

Также по Шаляпина между Саина и Б. Момышулы, также далеко предупреждает до знака и радара
  • 0

#1982
rhtlbn

rhtlbn
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Было бы замечательно, если в городах будут устанавливать расстояние предупреждения до радара за 100-150 метров, в принципе на ВОАД, АФ и Саина тоже подходящее расстояние
  • 0

#1983
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Другой момент, уже обсуждается: почему рд так далеко информирует о радаре, будь это на 40 или 60, ехать до точки, или знака, метров 500 и более, и всю дорогу слушать рд, это ещё та радость к этим сергека...

рс Настройки рд выставлены, но нет фишки как непосредственное предупреждение за определённое расстояние (на шомиках 800 и 900 раньше было)

Для шоу ми (детекторов) лично я использую 2 варианта баз: одноточечные и двухточечные. У первого варианта сработка дальше, но он делается оперативнее, второй вариант дольше, потому как с участием россиян, а у них праздники периодические и варианты «чуть позже». Вариант официальный с сайта исключаю, потому как новая база возможна только через установку прошивки не старее 19 года. А по мне эти прошивки шумнее проверенных 15 года (которые и использую и которые народ на 100% устраивают, по крайней мере за все года ни одной жалобы). Момент второй: в базе устанавливается определенное расстояние и каждый детектор по разному на это реагирует. Я в последнее время езжу с Сочи. В нем функция предупреждения регулируемая. Почему эта функция не во всех детекторах, меня честно говоря не особо интересует. 


  • 0

#1984
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Было бы замечательно, если в городах будут устанавливать расстояние предупреждения до радара за 100-150 метров, в принципе на ВОАД, АФ и Саина тоже подходящее расстояние

Вот кому как. Кто просит за километр предупреждение, кому-то не нравится, что Сильвер в отличие от шомика только один раз говорит о превышении и один раз снижайте скорость, кто-то просит лимит превышения 20 поставить, а кто-то плюс один от разрешённой. Не будет этого самого идеала никогда, также как и для меня никогда идеального детектора. В каждом свои нюансы. 


  • 2

#1985
rhtlbn

rhtlbn
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
[/quote]

Момент второй: в базе устанавливается определенное расстояние и каждый детектор по разному на это реагирует.

В нем функция предупреждения регулируемая.
[/quote]

Выделил для себя важные пункты, и сразу вопрос (Вы, как ни как, имеете косвенную связь с официалами рд и видеорегистраторов с жпс): как можно сделать данную функцию, она жизненно необходима, снижает лишний шум в работе рд и вр, почему есть функции автогород и автотрасса, почему функции озвучки радаров не сделать выборной, дать пользователю возможность выбирать то расстояние, которое ему нравиться
  • 0

#1986
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

[/quote]

Момент второй: в базе устанавливается определенное расстояние и каждый детектор по разному на это реагирует.

В нем функция предупреждения регулируемая.
[/quote]

Выделил для себя важные пункты, и сразу вопрос (Вы, как ни как, имеете косвенную связь с официалами рд и видеорегистраторов с жпс): как можно сделать данную функцию, она жизненно необходима, снижает лишний шум в работе рд и вр, почему есть функции автогород и автотрасса, почему функции озвучки радаров не сделать выборной, дать пользователю возможность выбирать то расстояние, которое ему нравиться

Кто такие официалы? Поясню , как это делается. Вася Пупкин решил завезти в свою страну энную партию детекторов. Есть завод в Китае (айбокс, субини) , есть в Корее (шомик, сильвер, неолайн) . Вася пишет письмо им: хочу купить партию детекторов. Когда я обращался на завод, где делают Сильвер, мне была озвучена мин партия 1000 штук. По цене около 60$. Думаете отправили им 60к $ и всё? Неа . Дальше самое интересное . Никогда и ни у одного производителя не видел ни один продукт сразу готовым и допиленным. В процессе допила вылазят косяки. Думаете по взмаху волшебной палочки корейцы их пилят. Опять неа. Каждая проблема сводится к диалогу: « мы вот это обязательно подправим в следующей купленной вами партии» и начинаются просьбы и обещания. А местный рынок нервничает и каждый просит разные ништяки : с голосом Жириновского, с резанными звуковыми файлами. А иногда вылазят проблемы с выгорающим дисплеем, с погибающими GPS платами. А это тоже надо решать, иначе понесут назад. А теперь финальный вопрос: надо ли было Васе Пупкину заказывать детекторы в Корее на 60к $ и пытаться их здесь продавать под брендом «Pupkins and co», который никто не знает или купить штук 100 в России по цене 65-67$ и продавать без головняков? 
В Беларусь человек запилил свой бренд под названием Omni, но вот открытым остался один вопрос: «съел» ли рынок этой страны то минимальное количество купленного товара или продавать это лет 5 ещё? А кто знает ,что будет через 5 лет? Даже через россиян, чей рынок больше и платёжеспособнее сложно решаются корейские проблемы. Первостепенно решаются вопросы детектирования/или пропуска определенных типов сигналов, проезд многозонных участков замера скорости, устойчивое GPS соединение и только после обсуждаются хотелки. Вот как то так. 


  • 1

#1987
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Stop-radar вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • -2

#1988
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Официальные базы, которые тут - https://sho-me.ru/ob...adar-detektorov - они двухточечные? и напомните, плиз, разницу между одно- и двухточечными.


  • 0

#1989
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Официальные базы, которые тут - https://sho-me.ru/ob...adar-detektorov - они двухточечные? и напомните, плиз, разницу между одно- и двухточечными.

Двухточечный алгоритм позволяет информировать пользователя о приближении к тому или иному стационарному радару, исходя из настроек дальности каждого конкретного комплекса (первая точка – это точка входа в зону предупреждения о радаре, вторая точка – непосредственное месторасположение радара).

Одноточечный режим, то конкретно местоположение самого радара.

АТО = 0 – всегда работает база с одной точкой
АТО = 80
- Меньше 80 работает база с 2 точками,  больше 80 работает база с 1 точкой
АТО = OFF – всегда работает база с двумя точками
При работе одноточечной базы это расстояние определяется в зависимости от скорости:
0-40 км/ч – 200 м
40-60 км/ч – 500 м
60-80 км/ч – 700 м
80-100 км/ч – 800 м
100-120 км/ч – 900 м
выше 120км/ч-1500м


  • 0

#1990
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Кольцо на Вазе. Сергек стреляет на север ограничение 60

 

Северное кольцо Сергек бьет на запад ограничение 60


  • 0

#1991
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...разницу между одно- и двухточечными.

 

 

Внесу свои пять копеек: можно представить, что при одноточечном алгоритме вокруг радара круг, при пересечении которого РД сообщает о нем. Диаметр этого круга зависит от скорости(см. расстояния приведенные   AirWest ) и не важно с какой стороны вы пересечете этот круг. При двухточечном алгоритме один круг перед радаром, второй непосредственно под ним, причем диаметры этих кругов значительно меньше, чем при одноточечном, предположу, что в пределах 5-10 метров, не больше, точно не знаю. Пару лет назад, один супер-пупер специалист смонтировал видео, где при движении перпендикулярно радару, РД с одноточечной прошивкой, не предупреждал о радаре, работая так же, как и при двухточечной. 60a04077f8a783fedac0c7a71300bf52.gif Изрядно рассмешил завсегдатаев этой темы.

ПС Покойный Володя вручную ставил эти вторые точки перед каждым радаром, за что ему огромное спасибо и добрая память о нем.


Сообщение отредактировал petrovich I: 23.12.2019, 20:09:12

  • 3

#1992
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

 Полезная статья про Сергек. Рекомендую прочесть.

 

Тынц

 


  • 0

#1993
STtt

STtt
  • Гость
  • 47 сообщений
Вопрос к Stop-radar, есть ли удобный способ, для отправления фотографий и комментарий к ним по новым камерам и корректировки скоростных ограничений в текущей базе. Например электронная почта или номер телефона с WhatsApp?
  • 0

#1994
m_slavik

m_slavik
  • Гость
  • 19 сообщений
Уважаемый AirWest, подскажите, официальные базы от sho-me в итоге одно или двух- точечные?

Спасибо
  • 0

#1995
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Двухточечные, но в зависимости от настроек, при превышении установленной скорости, переходит в одноточечную. 


  • 1

#1996
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Двухточечные, но в зависимости от настроек, при превышении установленной скорости, переходит в одноточечную. 

да


  • 0

#1997
m_slavik

m_slavik
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Двухточечные, но в зависимости от настроек, при превышении установленной скорости, переходит в одноточечную. 

да

 

Спасибо большое! а то так и езжу на старой прошивке и базе, с минималистичным голосом от Вована....
никто не знает- старый голосовой пак подходит на прошивку 2019 года? 


  • 0

#1998
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Предположу, что не подойдет, так как в нем нет новых предупреждений о контроле за выделенной полосой, пешеходным переходом и пр.


  • 0

#1999
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Предположу, что не подойдет, так как в нем нет новых предупреждений о контроле за выделенной полосой, пешеходным переходом и пр.

Принципиально не подойдет. С июля прошлого года новая прошивка и новый формат баз камер. Голосовой пакет тоже новый.

Так что не пройдет голосовое сопровождение от Вована.


  • 1

#2000
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
А новых мини звуковых файлов нормальных нету к сожалению!!! То, что выложено в сеть настолько убогие по качеству, что лучше на оригинале кататься.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.