Перейти к содержимому

Фотография

Про религии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1293

#1261
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Widowmaker, ну ВОТ! наконец-то вы сказали, ЧТО вас смущает... :-) ОДИНАКОВОСТЬ! Но Я НИГДЕ и НИКОГДА не ГОВОРИЛ, что мы ОДИНАКОВЫЕ! МЫ ВСЕ - ОДНО! но это не в коем случае не говорит, о том, что все мы однотипны... Природа даже противится этому! Представьте, что НЕТ ни одной ПОХОЖЕЙ снежинки! Все они уникальны и неповторимы! Бог благодаря нам/частицам проживает ВСЕ наши Жизни/Опыты, получает ВСЕ возможные Уроки Бытия, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ КТО ОН/МЫ ЕСТЬ на самом деле? РАзве это Жизнь не достойная для БОГА? :laugh: Мы как Клетки Вашего Тела, каждый имеет свою Задачу, Свои Свойства, Свой Опыт... но это не мешает нам Быть Вместе Одним Телом/Богом... :laugh:
  • 0

#1262
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

. но это не мешает нам Быть Вместе Одним Телом/Богом...

как и не мешает быть самим по себе. Ваш тезис - мы вместе есть Бог.
Но он недоказуем
  • 0

#1263
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Жаль, что я оказывается один, кто понял Ра. Может я читаю что-то между строк, но последний его перл мне понятен полностью!!! Если честно, мне надоело то, что мы кому-то доверили заботы о своей душе, здоровье, знании. Кто-то решает за нас, что нам нужно знать, что правильно-что неправильно. Нужно думать самим!! И Ра. на мой взгляд нам об этом хочет сказать... ИМХО
  • 0

#1264
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
XeoN, ОЧЕНЬ ВЕРНО! :-) Я думаю, что ДАЖЕ не смогу чего-то добавить... :laugh:

Widowmaker, ИЩИТЕ Бога/Себя/Истину а не ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!
  • 0

#1265
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений

. но это не мешает нам Быть Вместе Одним Телом/Богом...

как и не мешает быть самим по себе. Ваш тезис - мы вместе есть Бог.
Но он недоказуем



короче дяденьки не спорьте, Бог есть, доказывать ничего не надо. тема закрыта :-)
  • 0

#1266
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Widowmaker, довольно странное утверждение! Прямо скажу, не очень то логичное... :-) То есть вы признаете, что СОСТОИТЕ из тех же частиц, что и ВСЕ, но неизвестно откуда взяли какие-то ГРАНИЦЫ... Откуда?

Как бы это попроще ... ну вот скажем популяция клеток. Все одинаковы, все из одного и того же материала и даже большинство из них - родственники, но все как ни странно имеют индивидуальные границы - клеточная мембрана называется.
Человеки несколько посложнее, поэтому и границы более разнообразны.
  • 0

#1267
Hans Zimmer

Hans Zimmer
  • Постоялец
  • 331 сообщений


. но это не мешает нам Быть Вместе Одним Телом/Богом...

как и не мешает быть самим по себе. Ваш тезис - мы вместе есть Бог.
Но он недоказуем



короче дяденьки не спорьте, Бог есть, доказывать ничего не надо. тема закрыта :-)

Одни говорят, что Бог есть...
Другие говорят, что Бога нет.

И то, и другое не доказуемо.
  • 0

#1268
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Одни говорят, что Бог есть...
Другие говорят, что Бога нет.

И то, и другое не доказуемо.

Как раз-таки, невозможно доказать что он есть.
А опровержение не доказывается.
Как Вы докажете, что Дед-мороза нет?
  • 0

#1269
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
----

Сообщение отредактировал don62: 09.11.2007, 16:49:03

  • 0

#1270
No me digas

No me digas
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Одни говорят, что Бог есть...
Другие говорят, что Бога нет.

И то, и другое не доказуемо.

Как раз-таки, невозможно доказать что он есть.
А опровержение не доказывается.
Как Вы докажете, что Дед-мороза нет?

Если есть отморозки, то есть и дед мороз! Желаю вам, чо бы в новогоднюю ночь к вам не пришел дед мороз м отморозками! :beer:
  • 0

#1271
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Жаль, что я оказывается один, кто понял Ра. Может я читаю что-то между строк, но последний его перл мне понятен полностью!!! Если честно, мне надоело то, что мы кому-то доверили заботы о своей душе, здоровье, знании. Кто-то решает за нас, что нам нужно знать, что правильно-что неправильно. Нужно думать самим!! И Ра. на мой взгляд нам об этом хочет сказать... ИМХО

Ирония в другом, Ра критикует тех, кто учит, что правильно и неправильно, но тем самым пытается навязать нам уже свою модель... и самое смешное, модель еще более не связную, чем существующие :beer:

Pa.

У меня тут задумка давно зреет, в блоге начать собирать современные утопически идеи идеального общества, уже несколько есть...
единственное но, я хочу провести параллель между автором модели и самой идеей, хотите принять участие? Я серьезно!

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 09.11.2007, 19:50:42

  • 0

#1272
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

У меня тут задумка давно зреет, в блоге начать собирать современные утопически идеи идеального общества, уже несколько есть... Единственное но, я хочу провести параллель между автором модели и самой идеей, хотите принять участие? Я серьезно!

Опоздали вы уже.
Сюда загляните... :beer:
  • 0

#1273
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Класс! Старец Виссарион особенно впечатлил:
:beer:
Виссарион

Настоящее имя Сергей, фамилия Тороп. Работал милиционером. Почувствовал себя мессией в 1991 году. Создал вероучение, находясь под сильным влиянием Грушинского фестиваля авторской песни. Ходит в красивом халате. Известен как диетолог. Основал диетический поселок под г. Минусинском. Сам рисует картинки.

Давно взят в оборот конкретными пацанами. Призывает последователей делать пацанам пожертвования.
  • 0

#1274
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Виссарион

Настоящее имя Сергей, фамилия Тороп. Работал милиционером. Почувствовал себя мессией в 1991 году. Создал вероучение, находясь под сильным влиянием Грушинского фестиваля авторской песни. Ходит в красивом халате. Известен как диетолог. Основал диетический поселок под г. Минусинском. Сам рисует картинки.

Хм... помню, как то наткнулась на одного милиционера, тоже создал объединение, называемое, как не смешно звучит "Свобода Разума" (Ра привет :beer: ), помню в свое время много с ним/основателем беседовали в другом форуме, все предлагал провести массовую амнистию всех заключенных и доказывал, что они не преступники, а Жертвы системы :( И все предсказывал, что его царствие, тфу, т.е его альтернативная модель общества ни за горами. Жаль не представился, возможно это и есть тот самый Виссарион.

Опоздали вы уже.
Сюда загляните...

Не думаю! Тема не раскрыта! :D

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 10.11.2007, 00:36:37

  • 0

#1275
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


Мда. 3 дня отсутствовал нафлудилиии...
Кто побеждает?
Какова ситуация на настоящии момент? а?

Pa. Спорит со всеми, пытается помочь нам.
Но мы пришли к выводу, что у него интересная логика.

Меня отправили изучать что такое конфедерация и с чем её едят.
собственно попутно подготавливаю трактат о логике.

Brandt Спорит с Ра и со мной.

Gollum ® когда ты разговариваешь с богом это молитва
когда бог разговаривает с тобой это шизофрения

Только не понятно, с кем он говорит.

GedeonSilfeus спорил со мной по поводу плагиата. Пытался возвать к моей совести- но бесполезно.
И спорил с РА требовал от него доказательств.

Медвежопик и don62 выясняют кто умнее.

Khaliff сказал, что его уже тошнит от всего этого и пора завязывать и идти пить пиво.

Temptation Развлекается цитатами

XeoN - Понял что говорит РА.

Гвоздь в башке Сказал, чтоу него нет желания слушать РА.

Vadziku- Нашёл наркодилера!

InJoyAndSorrow - наблюдает и изредка задаёт компрометирующие вопросы.

Вот такая ситуация. Тихо и спокойно.

тоже дня 2-3 отсутствовал. спасибо, что дали краткое описание предыдущих серий, не придется листать. :beer: особенное спасибо за меня, любимого, что эти дни я не расслаблялся, а спорил с вами и ра. :(
  • 0

#1276
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Widowmaker, ну ВОТ! наконец-то вы сказали, ЧТО вас смущает... :( ОДИНАКОВОСТЬ! Но Я НИГДЕ и НИКОГДА не ГОВОРИЛ, что мы ОДИНАКОВЫЕ! МЫ ВСЕ - ОДНО! но это не в коем случае не говорит, о том, что все мы однотипны... Природа даже противится этому! Представьте, что НЕТ ни одной ПОХОЖЕЙ снежинки! Все они уникальны и неповторимы! Бог благодаря нам/частицам проживает ВСЕ наши Жизни/Опыты, получает ВСЕ возможные Уроки Бытия, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ КТО ОН/МЫ ЕСТЬ на самом деле? РАзве это Жизнь не достойная для БОГА? :D Мы как Клетки Вашего Тела, каждый имеет свою Задачу, Свои Свойства, Свой Опыт... но это не мешает нам Быть Вместе Одним Телом/Богом... :)

очень не то, чтобы мешает, но доставляет дискомфорт отсутствие этого надразума в объективной реальности. опять же в любом высокоорганизованном организме клетки специализированы. в человечестве же мы такого не наблюдаем со всей очевидностью. разве что заводим список наиболее разыскиваемых раковых клеток. :beer:

и еще раз. даже самая лучшая аналогия не является доказательством. вы строите модели, но они увы! насквозь дырявые. и ничего кроме РАзочарования не вызывают.
а для объяснения таких вещей, как радость изобретать лишних сущностей, типа бога, совершенно нет никакой необходимости.
  • 0

#1277
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

даже самая лучшая аналогия не является доказательством.

Как говорится - аналогии лживы:beer:

Не думаю! Тема не раскрыта!

В чем суть вашей идеи?
  • 0

#1278
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Развели словоблудие :)
От лукавого это все :)
Но читать занятненько, жаль некогда -
пора идти кормить завтраком доказательство существования Бога :)
Удачи всем :D
  • 0

#1279
Hans Zimmer

Hans Zimmer
  • Постоялец
  • 331 сообщений



Одни говорят, что Бог есть...
Другие говорят, что Бога нет.

И то, и другое не доказуемо.

Как раз-таки, невозможно доказать что он есть.
А опровержение не доказывается.
Как Вы докажете, что Дед-мороза нет?

Если есть отморозки, то есть и дед мороз! Желаю вам, чо бы в новогоднюю ночь к вам не пришел дед мороз м отморозками! :)

Про таких лучше без комментариев...
Молчание, иногда лучше всяких слов :) .
  • 0

#1280
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений
доброе утро страна!!! еще одно утро, еще один восход, созданный Богом....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.