Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1021
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Очередной вопрос...

по получении гражданства РФ, необходимо сдать паспорт КЗ в трёхдневный срок..

Говорят в Новосибе это сделать негде - нет консульства... а штраф не подъёмный... а есчо предстоит за "пенсионными " ехать, забирать..

Кто подскажет варианты, окромя как нестись впопыхах через границу аль есчо куда за тридевять земель...

В Омск просто сдайте в консульство КЗ и все, никуда нестись не надо, главное не в сам Казахстан. 

Я сдал через 1,5 мес после получения паспорта РФ.


Сообщение отредактировал Sergio-x86: 11.12.2015, 23:43:57

  • 0

#1022
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

 

Очередной вопрос...

по получении гражданства РФ, необходимо сдать паспорт КЗ в трёхдневный срок..

Говорят в Новосибе это сделать негде - нет консульства... а штраф не подъёмный... а есчо предстоит за "пенсионными " ехать, забирать..

Кто подскажет варианты, окромя как нестись впопыхах через границу аль есчо куда за тридевять земель...

В Омск просто сдайте в консульство КЗ и все, никуда нестись не надо, главное не в сам Казахстан. 

Я сдал через 1,5 мес после получения паспорта РФ.

 

Это если есть штамп ПМЖ , а если его нет то в Омске не возьмут паспорт.


  • 0

#1023
RIOvod

RIOvod
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Подскажите, а паспорта КЗ на детей тоже надо сдавать в консульство? Или можно оставить на память...


  • 0

#1024
Astan4anin

Astan4anin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Добрый день! Для регистрации по месту жительства у меня правильный список документов: договор найма, заявление о регистрации и заявление согласие собственника? ну и доки собственника само собой...


  • 0

#1025
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Добрый вечер всем! Вернулись с Новосиба, подавали на РВП. Кто-то спрашивал не изменилось ли чего после отчета Виктора.Докладываю...все пункты соответствуют действительности, кроме одного. Никакую печать в Свидетельство нам не ставили, сказали как приедем уже на постоянку, так и поставят.Эта печать дает право на все выплаты.Мед комиссию проходили на Есенина 1Г платно.Времени ушло часа 3. Стоимость на одного- 2000 р. Кровь на Спид бесплатно, остальное за деньги. Народу не много, всё по электронной очереди.Вообщем на сдачу доков на РВП у нас ушло в общей сложности 2 дня, включая МУ и сдачу дела на Дзержинского 12.

Спасибо огромное за ответ! Очень помогли.


  • 1

#1026
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

 

Очередной вопрос...

по получении гражданства РФ, необходимо сдать паспорт КЗ в трёхдневный срок..

Говорят в Новосибе это сделать негде - нет консульства... а штраф не подъёмный... а есчо предстоит за "пенсионными " ехать, забирать..

Кто подскажет варианты, окромя как нестись впопыхах через границу аль есчо куда за тридевять земель...

В Омск просто сдайте в консульство КЗ и все, никуда нестись не надо, главное не в сам Казахстан. 

Я сдал через 1,5 мес после получения паспорта РФ.

 

Это если есть штамп ПМЖ , а если его нет то в Омске не возьмут паспорт.

 

Судя по тому, что человек собрался за пенсионными, у него есть выезд на пмж. Иначе никакие пенсионные не отдадут..

А пенсионные вообще то можно забрать без выезда в Казахстан, можно запрос почтой отправить.


Сообщение отредактировал mrOleg: 12.12.2015, 22:41:58

  • 0

#1027
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Как подать доки на Подъемные и Компенсационные?


  • 1

#1028
RIOvod

RIOvod
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Добрый день! Для регистрации по месту жительства у меня правильный список документов: договор найма, заявление о регистрации и заявление согласие собственника? ну и доки собственника само собой...

Посмотрите здесь с отчета A_Viktor - http://vse.kz/topic/...ibirsk-chast-4/   Разверните "Часть 2". Там все есть.


  • 0

#1029
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Добрый день! Для регистрации по месту жительства у меня правильный список документов: договор найма, заявление о регистрации и заявление согласие собственника? ну и доки собственника само собой...

Тошнит только от одной мысли, что когда скоро кончится регистрация ПРИДЕТСЯ искать где (а негде) прописаться.....


  • 0

#1030
KakDilla

KakDilla
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Очередной вопрос...
по получении гражданства РФ, необходимо сдать паспорт КЗ в трёхдневный срок..***...

В Омск просто сдайте ***...
Это если есть штамп ПМЖ***...
Судя по тому, что человек собрался за пенсионными, у него есть выезд на пмж. Иначе никакие пенсионные не отдадут..***

Спасибо за ответы!

 "человек" пока составляет рабочий план "Чего, когда, в какие сроки, сколько".
Ответ пока не прояснился...
Просто я уже ездил в РФ на ПМЖ "дикарём", лет 10 назад. И на гражданство подавал, было ощущение что меня сначала на лесоповал этапируют а потом выдворят откель приехал.

То не там зарегился, то не там квартиру снял, то на работу устроился без разрешения, то не в том районе подал доки на гражданство, то не продляют миграционку, то не могут найти куда гражданство прислали, потом выясняли кто у меня и почему доки на гражданство принял - сколько я "взятку" дал, под конец говорят - "Вам сам Путин гражданство подписал!!", я говорю "спасибо, очень рад, но уже фсё...".

короче - я то гражданство не принял - не подписал и поехал обратно в КЗ.... просто уже не успевал ни кавртиру продать-купить, ни детей в школу-садик устроить.

Вот теперь всё с начала.


  • -1

#1031
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Доброго вечера, есть кто изготовлением мебели занимается? нужно детскую кровать из одно в двухярусную переделать


  • 0

#1032
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

короче - я то гражданство не принял - не подписал и поехал обратно в КЗ.... просто уже не успевал ни кавртиру продать-купить, ни детей в школу-садик устроить. Вот теперь всё с начала.

Не факт, что у вас не гражданства РФ.
Я знаю несколько случаев подобных вашему и спустя много лет людям отказывали в гражданстве, только потому что у них оно уже было. 
  • 0

#1033
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Как подать доки на Подъемные и Компенсационные?

Плиз, Кто подавал отзовитесь.  Процедуру бы узнать и где заявления скачать? :)


  • 0

#1034
NatOne

NatOne
  • Гость
  • 46 сообщений
Добрый день всем! Просьба для тех, кто уже переехал и живет в Новосибирске:
Муж улетел сегодня в НСК на проставление печати РВП и сдачу на гражданства. Планировали регистрироваться у родственников в Ленинском, а там квартира на 4х собственников и не все могут быть. Пожалуйста отзовитесь, кто может зарегистрировать по месту пребывания после получения штампа РВП пока гражданство не получит. По объявлению страшно, потому что часто обманывают а потом проблемы могут быть с гражданством. Регистрация нужна для 1го человека на мин срок (говорят ставят 1 год) на гражданство подадим сразу же. Напишите в личку контакты, мы перезвоним. Заранее благодарю.
  • 0

#1035
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

Как подать доки на Подъемные и Компенсационные?

Плиз, Кто подавал отзовитесь.  Процедуру бы узнать и где заявления скачать? :)

 

Я подавал весной. Заявление нигде не нашел скачать, ездил на Дзержинского, дали бланки, заполнял от руки. На каждую из компенсаций отдельный бланк. Еще посылают к бухгалтеру, она проставляет курс обмена тенге, если есть тенговые документы, у меня это были билеты на поезд. С собой нужны все чеки, билеты и т.п., свидетельство переселенца и паспорта всех, кто в свидетельстве. Еще был нужен договор со сбербанком с номером счета, куда деньги кидать и трудовой договор, подтверждающий, что работаю тут. Точно уже не помню, вроде еще копии всех документов, чтобы их приложить к заявлениям.

Я ездил два раза, первый раз трудового договора не было, не приняли, зато дали список, что нести и бланки. Обращаться в 10 окно, среда выходной.


  • 0

#1036
Roman B

Roman B
  • Гость
  • 45 сообщений

Подскажите, а паспорта КЗ на детей тоже надо сдавать в консульство? Или можно оставить на память...

При мне люди сдавали паспорта на детей, заполнили на каждый паспорт отдельное заявление, но пошлину оплатили одну и им выдали одну справку на семью об утрате гражданства. Можно конечно и на память оставить при желании, но ввиду того как часто в наших двух странах меняются законы, потом могут возникнуть определенные проблемы.


  • 0

#1037
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Есть кто обратно в КЗ едет. Надо 10000 тенге на рубли махнуть.
  • 0

#1038
RIOvod

RIOvod
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

Подскажите, а паспорта КЗ на детей тоже надо сдавать в консульство? Или можно оставить на память...

При мне люди сдавали паспорта на детей, заполнили на каждый паспорт отдельное заявление, но пошлину оплатили одну и им выдали одну справку на семью об утрате гражданства. Можно конечно и на память оставить при желании, но ввиду того как часто в наших двух странах меняются законы, потом могут возникнуть определенные проблемы.

 

Я правильно понял? - На каждый паспорт заполнили анкету, а в заявлении на выдачу справки указали все паспорта?


Сообщение отредактировал RIOvod: 15.12.2015, 20:23:50

  • 0

#1039
RIOvod

RIOvod
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Есть вопросы по анкете на сдачу паспортов в Омске.

1. В самом начале - "Прошу Вас считать меня утратившим гражданство РК, в связи с приобретением гражданства РФ с «_____»" какую дату ставить?

1. В графе "Документы послужившие основанием регистрации утраты гражданства РК"  что писать?

3. В Анкете указывается Удостоверение личности (№), а если его нет- забрали в КЗ, то нужно указывать №?

 

Знающие, подскажите, пожалуйста...


Сообщение отредактировал RIOvod: 15.12.2015, 21:22:23

  • 0

#1040
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

1. В самом начале - "Прошу Вас считать меня утратившим гражданство РК, в связи с приобретением гражданства РФ с «_____»" какую дату ставить?

Я спросил в очереди, мне сказали что нужно ставить дату когда расписывался за гражданство РФ и подавал документы на паспорт. 

Так и сделал, по моему им пофигу там, ни кто особо и не читает эту анкету.

2. В Анкете указывается Удостоверение личности (№), а если его нет- забрали в КЗ, то нужно указывать №?

Я указал, что сдал удостоверение в Костанайский ЦОН и указал дату.

А теперь повторю  :D по моему им пофигу там, ни кто особо и не читает эту анкету.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.