Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#821
tyurinakaterina

tyurinakaterina
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Из вышеизложенного про миграционный учет ничего не поняла. Допустим я приезжаю в НСК, чтобы подать документы на РВП и обратно уезжаю в КЗ, учет делаю в гостинице (соответственно там поставят только на время проживания). Если я не буду находиться на территории РФ, следовательно мне продлевать миграционный учет не нужно. Верно? Или я чего-то не знаю? Не хотелось бы влететь по штрафу.


  • 0

#822
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Из вышеизложенного про миграционный учет ничего не поняла. Допустим я приезжаю в НСК, чтобы подать документы на РВП и обратно уезжаю в КЗ, учет делаю в гостинице (соответственно там поставят только на время проживания). Если я не буду находиться на территории РФ, следовательно мне продлевать миграционный учет не нужно. Верно? Или я чего-то не знаю? Не хотелось бы влететь по штрафу.

Можно сделать временную регу в гостинице, подать документы на РВП и уехать в Казахстан. При выезде из РФ регистрация аннулируется. Потом при положительном решении по РВП приезжаете в РФ, проставляете РВП печать в паспорт КЗ, и делаете временную регистрацию в течении 7 дней. Эту регистрацию можно делать через Сибревкома 12 бесплатно, делают на 3 месяца, и на 1 месяц потом можно продлить.


  • 0

#823
tyurinakaterina

tyurinakaterina
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Из вышеизложенного про миграционный учет ничего не поняла. Допустим я приезжаю в НСК, чтобы подать документы на РВП и обратно уезжаю в КЗ, учет делаю в гостинице (соответственно там поставят только на время проживания). Если я не буду находиться на территории РФ, следовательно мне продлевать миграционный учет не нужно. Верно? Или я чего-то не знаю? Не хотелось бы влететь по штрафу.

Можно сделать временную регу в гостинице, подать документы на РВП и уехать в Казахстан. При выезде из РФ регистрация аннулируется. Потом при положительном решении по РВП приезжаете в РФ, проставляете РВП печать в паспорт КЗ, и делаете временную регистрацию в течении 7 дней. Эту регистрацию можно делать через Сибревкома 12 бесплатно, делают на 3 месяца, и на 1 месяц потом можно продлить.

 

спасибо, успокоили) а как долго Вы в НСК? на днях прошлась по форумам и расстроилась, какие нехорошие отзывы о Новосибирске. Благо я им не верю. И холодной ветреной зимой меня не испугаешь. 


  • 0

#824
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Кто какую незамерзайку пользует?

Купили, недешевую, замёрзла уже в -15.

Или посоветуйте форум местный, нгс неудобный какой-то.

по автомобилям может этот подойдет http://novosibirsk.drom.ru, на сибмаме тоже есть http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=122&sid=7d168cb3194d039138196302c0818131


  • 1

#825
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений
а как долго Вы в НСК? на днях прошлась по форумам и расстроилась, какие нехорошие отзывы о Новосибирске. Благо я им не верю. И холодной ветреной зимой меня не испугаешь. 

 

Чуть больше года я в Новосибирске. Город как город, ничего особенного. Для бизнеса не особо пригоден. Зарплаты Омские, цены Московские)) Погода такая же как в Акмолинской или Североказахстанской областях, поэтому разницы не почувствовал, чуть спокойнее климат наверное даже. Изначально Омск выбирал, лучше бы туда поехал, все равно повторюсь разницы нет, зато ближе к дому)))


Сообщение отредактировал Sergio-x86: 20.11.2015, 14:41:51

  • 0

#826
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

... на днях прошлась по форумам и расстроилась, какие нехорошие отзывы о Новосибирске. Благо я им не верю. И холодной ветреной зимой меня не испугаешь. 

 

 

Вот и не верьте, врут как обычно. Люди здесь в основном добрые. Гастрабайтеры вежливые. И холодной зимы можно не бояться, тут воздух суше, так что мороз легче ощущается. Я в Павлодаре начинаю мерзнуть от -15, а здесь -25 а я до сих пор спокойно хожу в осенних тапках и кепке. Я конечно вам не показатель :)  но я тоже отзыв ;)  Прошлой зимой в -40 мы на улице тусовались, ощущения как в -30 в Казахстане. И потом теперь это наш дом, а дома всегда лучше.


  • 0

#827
RIOvod

RIOvod
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Конкретно на паспорт РФ забирают ваш паспорт КЗ (оригинал), свид-во о рождении (оригинал), свид-ва о рождении детей если есть (оригиналы), свид-во о браке если есть (оригинал), 2 фото, квитанция об оплате 300р. + заявление (бланк выдадут). КОПИИ НЕ НУЖНЫ. Срок изготовления - 10 рабочих дней. После получения паспорта нужно прописаться в течении 7-ми дней.

Уточню. В случае подаче доков с детьми, нужны их свид-ва о рождении в оригинале, копии, заверенные нотариально и пришитые к оригиналам. На этих копиях проставляют печати о принятии гражданства.


  • 0

#828
RIOvod

RIOvod
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

Кто какую незамерзайку пользует?

Купили, недешевую, замёрзла уже в -15.

Или посоветуйте форум местный, нгс неудобный какой-то.

по автомобилям может этот подойдет http://novosibirsk.drom.ru, на сибмаме тоже есть http://forum.sibmama...8196302c0818131

 

Брал в Ленте, импортная какая-то по акции, в мягкой упаковке 4л. Заявлено до -20С, по факту за бортом -21С, полет нормальный. Есть ли сейчас там такие, не знаю.


  • 0

#829
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Спасибо всем за советы, будем искать.


  • 0

#830
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Друзья такой вопрос, кто нибудь слышал может. В общем знакомые утверждают, что получили вместе с пенсионкой и инфляционными ещё и некие гос гарантии. Толком объяснить не могут))) но утверждают. Что за гарантии, в каком то центре выплат.
  • 0

#831
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Такс,про боулинг тишина... будем методом тыка значит)))

А кто знает местный сайт гибдд на Бородина, через который можно записываться на регистрацию авто по времени?
  • 0

#832
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Друзья такой вопрос, кто нибудь слышал может. В общем знакомые утверждают, что получили вместе с пенсионкой и инфляционными ещё и некие гос гарантии. Толком объяснить не могут))) но утверждают. Что за гарантии, в каком то центре выплат.
 

Инфляционные и госгарантии разве не одно и то же?


  • 0

#833
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Друзья такой вопрос, кто нибудь слышал может. В общем знакомые утверждают, что получили вместе с пенсионкой и инфляционными ещё и некие гос гарантии. Толком объяснить не могут))) но утверждают. Что за гарантии, в каком то центре выплат.


Инфляционные и госгарантии разве не одно и то же?
Да)))) наша взяла )) мы убедили знакомых что это одно и тоже))) видимо не поняли они что то
  • 0

#834
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Да)))) наша взяла )) мы убедили знакомых что это одно и тоже))) видимо не поняли они что то

Сейчас уточнил в "официальных источниках" про это. Да, это одно и то же. Люди называют "инфляционные", а государство "госгарантии" =)


  • 0

#835
Maxim999

Maxim999
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Всем привет. Мы получили печать об РВП в паспорт и соответствено нам теперь надо зарегистрироваться. Хозяин квартиры собирается регистрировать нас не в фмс, а через паспортиста. Вопрос... Возможна ли такая регистрация и не возникнут ли у нас потом проблемы?
Заранее спасибо.
  • 0

#836
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Всем привет. Мы получили печать об РВП в паспорт и соответствено нам теперь надо зарегистрироваться. Хозяин квартиры собирается регистрировать нас не в фмс, а через паспортиста. Вопрос... Возможна ли такая регистрация и не возникнут ли у нас потом проблемы?
Заранее спасибо.

 

Регистрацией иностранных граждан паспортисты не занимаются.


  • 0

#837
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Новый сайт ГосУслуги https://beta.gosuslugi.ru/

 

P.S. Можно ли как-то через интернет узнать статус своей прописки?


Сообщение отредактировал Sergio-x86: 21.11.2015, 16:03:32

  • 0

#838
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

А кто знает местный сайт гибдд на Бородина, через который можно записываться на регистрацию авто по времени?

 

Отдельных сайтов нет, идёте на госуслуги, оформление транспорта, постановка на учет. Там спросят в какое отделение, а город уже при регистрации они знают.

 

Кстати я на Бородина заезжал, когда машинку на учет ставил... не понравилось мне там - поехал на Хилокскую, там гораздо быстрее и цивильнее. Три машинки туда гонял, ни разу не пожалел, очереди практически нет, утром приедите или к концу рабочего дня, за полчаса управитесь вместе со сверкой номеров.


Сообщение отредактировал dwadzatka: 22.11.2015, 20:02:25

  • 0

#839
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Подскажите пожалуйста может у кого нибудь есть график работы УФМС на проспекте Дзержинского 12/2 для подачи на РВП, на сайте не могу найти.


  • 0

#840
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Подскажите пожалуйста может у кого нибудь есть график работы УФМС на проспекте Дзержинского 12/2 для подачи на РВП, на сайте не могу найти.

Да уж..сайт поменяли, теперь все сайты ФМС городов и регионов на одно лицо...Короче,там не принимают только по средам, а в остальное время обычный график с перерывом на обед.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.