Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#721
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Ну про штамп мне тоже не сказали. Я сам листая паспорт увидел страничку "воинская обязанность", вот и спросил у них.
 

И что если у меня есть военник, а в паспорте нету штампа, то надо его поставить???


  • 0

#722
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Вот есть у человека постоянная прописка, слышал что владелец жилья должен каждый год подтверждать ее в ФМС, иначе выпишут это правда?


  • -2

#723
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Если можно напишите в чем отличия. Можно в ЛС

Пока не найдете работу тут или жилье сразу не купите лучше даже не думать о переезде в Россию. На работу устроиться можно только если ты специалист в своей сфере с большим опытом работы. 

 

И коротко о ситуации с трудоустройством на работу в России...

 

6DzHp7F3j5k.jpg


Сообщение отредактировал Sergio-x86: 11.11.2015, 14:07:19

  • 0

#724
RIOvod

RIOvod
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Уважаемые форумчане кто уже там. Как вам там живется как устроились? А то какой-то страх у меня...

Вам нужно приехать, посмотреть город, оценить обстановку, так сказать. Проехать город туда-сюда на машине, потом на общественном транспорте. Обязательно постоять в пробке часа два. Пройтись по всяким торговым центрам, коих тут предостаточно. Обязательно посмотреть недвижимость, снаружи и внутри по возможности. Подышать местным морозным воздухом и попасть под ледяной ветер. Понять, сможете ли Вы жить тут зимой. Ну а ехать наобум в незнакомый город - это уже вам решать...


  • 3

#725
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Вам нужно приехать, посмотреть город, оценить обстановку, так сказать. Проехать город туда-сюда на машине, потом на общественном транспорте. Обязательно постоять в пробке часа два. Пройтись по всяким торговым центрам, коих тут предостаточно. Обязательно посмотреть недвижимость, снаружи и внутри по возможности. Подышать местным морозным воздухом и попасть под ледяной ветер. Понять, сможете ли Вы жить тут зимой. Ну а ехать наобум в незнакомый город - это уже вам решать...

Точно, самое главное то я не написал! Надо съездить в город где хотите жить, все посмотреть, попробовать устроиться на работу. И уж поверьте, наличие гражданства РФ вам не особо поможет устроиться, с таким же успехом и с казахстанским можно жить и работать. Да, и с пропиской сразу подумайте что будете делать, ой не просто если своей нормальной нет. У меня знакомых много с квартирами, даже о временной прописке никто слышать не хочет, мне чисто случайно повезло у одних прописаться.


  • 0

#726
kiomy

kiomy
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Работа неофициально до 25 (максимум) тысяч для женщины. Должностей как таковых нет - все выполнять вам.
  • -1

#727
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
 

Ну про штамп мне тоже не сказали. Я сам листая паспорт увидел страничку "воинская обязанность", вот и спросил у них.

 
И что если у меня есть военник, а в паспорте нету штампа, то надо его поставить???
 

Парадокс, печать в паспорт *ВОЕННООБЯЗАННЫЙ* мне с большим нежеланием ставили. Один парень пришел поставить подпись что то связанная с обходным для устройства на работу, а ему выписали штраф 500р из за отсутствия штампа в паспорте. Небольшие деньги, но все же. Как то так - Решать вам.
  • 0

#728
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Вот есть у человека постоянная прописка, слышал что владелец жилья должен каждый год подтверждать ее в ФМС, иначе выпишут это правда?

 

Неправда. чтоб выписать человека без его ведома, надо в суде доказать что он "козел" и больше тут не живет...


  • 2

#729
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
 


Вот есть у человека постоянная прописка, слышал что владелец жилья должен каждый год подтверждать ее в ФМС, иначе выпишут это правда?

 
Неправда. чтоб выписать человека без его ведома, надо в суде доказать что он "козел" и больше тут не живет...
 

При одном НО!, если эта прописка непосредственно в паспорте РФ. Если эта временная прописка в виде бумажки выписать могут и без ведома.
  • 0

#730
RIOvod

RIOvod
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

 

Вот есть у человека постоянная прописка, слышал что владелец жилья должен каждый год подтверждать ее в ФМС, иначе выпишут это правда?

 
Неправда. чтоб выписать человека без его ведома, надо в суде доказать что он "козел" и больше тут не живет...
 

При одном НО!, если эта прописка непосредственно в паспорте РФ. Если эта временная прописка в виде бумажки выписать могут и без ведома.

 

Это что значит, если жена постоянно прописана в квартире, оформленной на меня, мне каждый год надо бегать в ФМС подтверждать что я не... :fie:


  • 0

#731
~mErCiLeSs~

~mErCiLeSs~
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

 

Начинаю присматривать недвижимость в Новосибирске. Очень приглянулся микрорайон "Ключевой" в Октябрьском районе возле Инюшенского бора по улице Кирова (Родниковая). Кто что знает об этом микрорайоне? На сайте очень красочно все описано. Из минусов увидела только дальность расположения автобусной остановки. А так вроде экологически чистый район.

Цена, для этого района, высоковата. Инфраструктуры ноль, с транспортом беда. За 60 тр за м2 можно и получше район найти. Посмотрите ЖК Нарымский квартал, как вариант. Район там на порядок лучше вашего выбора.

 

Ок. Спасибо! Цены оказались гораздо приятнее. И инфраструктура по сравнению с Ключевым то, что надо. 

 

Нарымский квартал (строймастер) сейчас не в самом лучшем положении, сроки сдачи стройки всем отодвинули, да и вообще весь комплекс закончат в лучшем случае через 10 лет, а так район хороший и как вложение в будущее хорошо, но очень долго. Рядом есть ЖК Заельцовский, а еще от СК РУсь на Дачной, они точно сдадут, но там ценник намного выше... подешевле можно еще Деловой квартал на Дуси Ковальчку с другой стороны пл.Калинина, сейчас если честно непонятная ситуация со стройками, поэтому очень рискованно.


  • 0

#732
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

 

 

Начинаю присматривать недвижимость в Новосибирске. Очень приглянулся микрорайон "Ключевой" в Октябрьском районе возле Инюшенского бора по улице Кирова (Родниковая). Кто что знает об этом микрорайоне? На сайте очень красочно все описано. Из минусов увидела только дальность расположения автобусной остановки. А так вроде экологически чистый район.

Цена, для этого района, высоковата. Инфраструктуры ноль, с транспортом беда. За 60 тр за м2 можно и получше район найти. Посмотрите ЖК Нарымский квартал, как вариант. Район там на порядок лучше вашего выбора.

 

Ок. Спасибо! Цены оказались гораздо приятнее. И инфраструктура по сравнению с Ключевым то, что надо. 

 

Нарымский квартал (строймастер) сейчас не в самом лучшем положении, сроки сдачи стройки всем отодвинули, да и вообще весь комплекс закончат в лучшем случае через 10 лет, а так район хороший и как вложение в будущее хорошо, но очень долго. Рядом есть ЖК Заельцовский, а еще от СК РУсь на Дачной, они точно сдадут, но там ценник намного выше... подешевле можно еще Деловой квартал на Дуси Ковальчку с другой стороны пл.Калинина, сейчас если честно непонятная ситуация со стройками, поэтому очень рискованно.

 

на мжк лучше брать, если денег мало, а если хватает, то можно на Красном проспекте))))


  • 0

#733
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Всем доброго дня скажите ни кто случаем не летит из Алма-Аты ближайщие выходные либо следующая неделя в Новосибирск?


  • 0

#734
tyurinakaterina

tyurinakaterina
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

 

 

 

Начинаю присматривать недвижимость в Новосибирске. Очень приглянулся микрорайон "Ключевой" в Октябрьском районе возле Инюшенского бора по улице Кирова (Родниковая). Кто что знает об этом микрорайоне? На сайте очень красочно все описано. Из минусов увидела только дальность расположения автобусной остановки. А так вроде экологически чистый район.

Цена, для этого района, высоковата. Инфраструктуры ноль, с транспортом беда. За 60 тр за м2 можно и получше район найти. Посмотрите ЖК Нарымский квартал, как вариант. Район там на порядок лучше вашего выбора.

 

Ок. Спасибо! Цены оказались гораздо приятнее. И инфраструктура по сравнению с Ключевым то, что надо. 

 

Нарымский квартал (строймастер) сейчас не в самом лучшем положении, сроки сдачи стройки всем отодвинули, да и вообще весь комплекс закончат в лучшем случае через 10 лет, а так район хороший и как вложение в будущее хорошо, но очень долго. Рядом есть ЖК Заельцовский, а еще от СК РУсь на Дачной, они точно сдадут, но там ценник намного выше... подешевле можно еще Деловой квартал на Дуси Ковальчку с другой стороны пл.Калинина, сейчас если честно непонятная ситуация со стройками, поэтому очень рискованно.

 

на мжк лучше брать, если денег мало, а если хватает, то можно на Красном проспекте))))

 

Да, всем спасибо! Я уже осведомилась на форуме недвижимости об этом Нарымском квартале, что там за год и 2 секции сдать не успевают. Мне проще вторичку купить где-нибудь на первое время. 


Сообщение отредактировал tyurinakaterina: 12.11.2015, 18:01:53

  • 0

#735
andros_1983

andros_1983
  • Частый гость
  • 79 сообщений

всем привет! кто оформлял налоговый вычет за недвижимость подскажите какие документы и куда отправлять? спасибо!!!


  • 0

#736
Maxim999

Maxim999
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Скажите, а могут ли участнику госпрограммы у которого уже свидетельство на руках отказать в выдаче российского гражданства по каким-либо причинам?
  • 0

#737
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Скажите, а могут ли участнику госпрограммы у которого уже свидетельство на руках отказать в выдаче российского гражданства по каким-либо причинам?

Могут.

Все проходят проверку по  линии МВД и ФСБ. Если выявили какой то компромат, то могут и выдворить из РФ, без права  въезда.


  • 0

#738
Maxim999

Maxim999
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Скажите, а могут ли участнику госпрограммы у которого уже свидетельство на руках отказать в выдаче российского гражданства по каким-либо причинам?

Могут.
Все проходят проверку по линии МВД и ФСБ. Если выявили какой то компромат, то могут и выдворить из РФ, без права въезда.
Спасибо. А кроме уголовных причин таких как МВД и ФСБ есть еще причины?
  • 0

#739
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

 

Скажите, а могут ли участнику госпрограммы у которого уже свидетельство на руках отказать в выдаче российского гражданства по каким-либо причинам?

Могут.
Все проходят проверку по линии МВД и ФСБ. Если выявили какой то компромат, то могут и выдворить из РФ, без права въезда.
Спасибо. А кроме уголовных причин таких как МВД и ФСБ есть еще причины?

 

Вы бы сразу написали, что вас смущает.


  • 0

#740
Maxim999

Maxim999
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Скажите, а могут ли участнику госпрограммы у которого уже свидетельство на руках отказать в выдаче российского гражданства по каким-либо причинам?

Могут.
Все проходят проверку по линии МВД и ФСБ. Если выявили какой то компромат, то могут и выдворить из РФ, без права въезда.
Спасибо. А кроме уголовных причин таких как МВД и ФСБ есть еще причины?
Вы бы сразу написали, что вас смущает.
Да ничего в принципе не смущает, просто супруга переживает очень по этому поводу. Всякое же бывает. А так вообще мы уже с РК попрощались, листки убытия получили, переехали и ждем получения гражданства.

Сообщение отредактировал Maxim999: 12.11.2015, 21:34:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.