Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#701
tyurinakaterina

tyurinakaterina
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Скажите пожалуйста в течении какого срока я могу проставить печать РВП после положительного решения?

Если в регионе подавали - не более 6 месяцев.

Если в Казахстане подавали - вплоть до 3 лет.

 

 

Подав документы на гражданство, по каким причинам

По любым, кроме "выехал из России для постоянного проживания"

 

 

насколько я могу покинуть РФ?

Не более 6 месяцев. Иначе возникают основания для аннулирования РВП.

 

 

Не хотелось бы 4 месяца ждать в РФ без работы. Или граждан РК со штампом РВП принимают спокойно на работу в Новосибирске?

Формально никаких препятствий нет в том чтобы брать граждан РК. Ни до РВП ни после.

Всё зависит от "деревянности" работодателя и его бухгалтерии/отдела кадров.

 

Спасибо большое за подробный ответ! Вроде как все стало понятно. 


  • 0

#702
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

На Лескова 140 Военкомат Окт. района одни идиоты сидят извиняюсь за образное выражение. Мало того, что около 2 мес длилась замена военного билета еще и не в срок постоянными завтраками кормили. В военном билете пусто как курица лапой, куча образований указали самое простое техник - программист и то название учреждения не указали, должность по срочной службе вместо ПВО Дизелист - электромеханик силовых установок указали ЭЛЕКТРИК. НИ Спец учет ни указали ни чего, и т.д.  Писец, неужели так сложно просто тупо переписать с копии старого военного билета. 

Я в шоке, интересно у одного меня такие сложности в РФ или так народ тут деградировал?


  • 0

#703
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

На Лескова 140 Военкомат Окт. района одни идиоты сидят извиняюсь за образное выражение. Мало того, что около 2 мес длилась замена военного билета еще и не в срок постоянными завтраками кормили. В военном билете пусто как курица лапой, куча образований указали самое простое техник - программист и то название учреждения не указали, должность по срочной службе вместо ПВО Дизелист - электромеханик силовых установок указали ЭЛЕКТРИК. НИ Спец учет ни указали ни чего, и т.д.  Писец, неужели так сложно просто тупо переписать с копии старого военного билета. 

Я в шоке, интересно у одного меня такие сложности в РФ или так народ тут деградировал?

Я получал военник в Ленинско-Кировском военкомате. Все написали так же как было в старом, кроме разве что категории допуска. Ну это понятно, если нужен допуск, его заново оформлять надо.

Хотя старого военника у меня не было, казахи забрали.

Выдали новый военник в срок, когда пообещали. Только штампик в паспорт о том, что военнообязанный поставили только после моего вопроса.

Вероятно просто не повезло вам.


  • 0

#704
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

"Ветеран труда" учитывается. А еще, имеющие такое звание, имеют льготы при оплате коммунальных услуг. 

Спасибо большое! Просто слышала, что пенсионеры наши там получают минималку, вот свекровь и беспокоится. Не хочет из-за этого принимать российское гражданство. Кто-нибудь в курсе, как с этим дела обстоят? 

 

Пенсионеры получают то, на что предоставили документы. Если принесли трудовую книжку и больше ничего, то получат минималку. А если подготовились, взяли справку о зарплате за 5 лет подряд, выбрав нормальные годы при этом, то и пенсия выходит хорошая. У меня теще, приехавшей со мной,  насчитали 16 тыс, а это далеко не минималка..

Идите со всеми документами в пенсионный фонд и консультируйтесь, и будет вам счастье..


  • 1

#705
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

На Лескова 140 Военкомат Окт. района одни идиоты сидят извиняюсь за образное выражение. Мало того, что около 2 мес длилась замена военного билета еще и не в срок постоянными завтраками кормили. В военном билете пусто как курица лапой, куча образований указали самое простое техник - программист и то название учреждения не указали, должность по срочной службе вместо ПВО Дизелист - электромеханик силовых установок указали ЭЛЕКТРИК. НИ Спец учет ни указали ни чего, и т.д.  Писец, неужели так сложно просто тупо переписать с копии старого военного билета. 

Я в шоке, интересно у одного меня такие сложности в РФ или так народ тут деградировал?

Я получал военник в Ленинско-Кировском военкомате. Все написали так же как было в старом, кроме разве что категории допуска. Ну это понятно, если нужен допуск, его заново оформлять надо.

Хотя старого военника у меня не было, казахи забрали.

Выдали новый военник в срок, когда пообещали. Только штампик в паспорт о том, что военнообязанный поставили только после моего вопроса.

Вероятно просто не повезло вам.

 

Еще и штамп в паспорт должны поставить? Тупоголовые мне не слова не сказали об этом.  В том то и дело, что я им специально копию военного билета сделал и копии всех образовании, сдал чтоб не парились.  Идиотизм.


Сообщение отредактировал R_1976: 09.11.2015, 18:40:25

  • 0

#706
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений


Я в шоке, интересно у одного меня такие сложности в РФ или так народ тут деградировал?

Я получал военник в Ленинско-Кировском военкомате. Все написали так же как было в старом, кроме разве что категории допуска. Ну это понятно, если нужен допуск, его заново оформлять надо.
Хотя старого военника у меня не было, казахи забрали.
Выдали новый военник в срок, когда пообещали. Только штампик в паспорт о том, что военнообязанный поставили только после моего вопроса.
Вероятно просто не повезло вам.
А сколько по времени ушло на оформление военник? Запрос из КЗ долго ждали?
  • 0

#707
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

 

Я в шоке, интересно у одного меня такие сложности в РФ или так народ тут деградировал?

Я получал военник в Ленинско-Кировском военкомате. Все написали так же как было в старом, кроме разве что категории допуска. Ну это понятно, если нужен допуск, его заново оформлять надо.
Хотя старого военника у меня не было, казахи забрали.
Выдали новый военник в срок, когда пообещали. Только штампик в паспорт о том, что военнообязанный поставили только после моего вопроса.
Вероятно просто не повезло вам.
А сколько по времени ушло на оформление военник? Запрос из КЗ долго ждали?

 

Около 2х мес.


  • 0

#708
andros_1983

andros_1983
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Друзья всех приветствую! Подскажите как сейчас дела обстоят с регистрацией если негде прописаться? Есть ли у кого номера резиновых квартир? Заранее благодарю!!!


  • 0

#709
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

 

 

Я в шоке, интересно у одного меня такие сложности в РФ или так народ тут деградировал?

Я получал военник в Ленинско-Кировском военкомате. Все написали так же как было в старом, кроме разве что категории допуска. Ну это понятно, если нужен допуск, его заново оформлять надо.
Хотя старого военника у меня не было, казахи забрали.
Выдали новый военник в срок, когда пообещали. Только штампик в паспорт о том, что военнообязанный поставили только после моего вопроса.
Вероятно просто не повезло вам.
А сколько по времени ушло на оформление военник? Запрос из КЗ долго ждали?

 

Около 2х мес.

 

По моему ни какого запроса они и наделают в КЗ. Потому как объяснить то, что даже номер воинской части не указали где я в 96 году проходил ранее срочную службу.


  • 0

#710
Удача во всем

Удача во всем
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Пенсионеры получают то, на что предоставили документы. Если принесли трудовую книжку и больше ничего, то получат минималку. А если подготовились, взяли справку о зарплате за 5 лет подряд, выбрав нормальные годы при этом, то и пенсия выходит хорошая. У меня теще, приехавшей со мной,  насчитали 16 тыс, а это далеко не минималка.. Идите со всеми документами в пенсионный фонд и консультируйтесь, и будет вам счастье..

Благодарю за ответ. Значит, несмотря на то, что она уже на пенсии, ей все равно нужно собрать справки и трудовую тоже иметь, правильно?  


  • 0

#711
tyurinakaterina

tyurinakaterina
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Начинаю присматривать недвижимость в Новосибирске. Очень приглянулся микрорайон "Ключевой" в Октябрьском районе возле Инюшенского бора по улице Кирова (Родниковая). Кто что знает об этом микрорайоне? На сайте очень красочно все описано. Из минусов увидела только дальность расположения автобусной остановки. А так вроде экологически чистый район.


  • 0

#712
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Начинаю присматривать недвижимость в Новосибирске. Очень приглянулся микрорайон "Ключевой" в Октябрьском районе возле Инюшенского бора по улице Кирова (Родниковая). Кто что знает об этом микрорайоне? На сайте очень красочно все описано. Из минусов увидела только дальность расположения автобусной остановки. А так вроде экологически чистый район.

Цена, для этого района, высоковата. Инфраструктуры ноль, с транспортом беда. За 60 тр за м2 можно и получше район найти. Посмотрите ЖК Нарымский квартал, как вариант. Район там на порядок лучше вашего выбора.


  • 0

#713
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

 

Я в шоке, интересно у одного меня такие сложности в РФ или так народ тут деградировал?

Я получал военник в Ленинско-Кировском военкомате. Все написали так же как было в старом, кроме разве что категории допуска. Ну это понятно, если нужен допуск, его заново оформлять надо.
Хотя старого военника у меня не было, казахи забрали.
Выдали новый военник в срок, когда пообещали. Только штампик в паспорт о том, что военнообязанный поставили только после моего вопроса.
Вероятно просто не повезло вам.
А сколько по времени ушло на оформление военник? Запрос из КЗ долго ждали?

 

Новый билет выдали через месяц после медосмотра. Не делали никакого запроса. У меня была справка из военкомата, которую дали при выписке на ПМЖ вместо военника. Оформили все по ней. Я даже спрашивал - будут ли они запрашивать из Казахстана мой военник, который был выдан еще в СССР, сказали, что он им не нужен.


Сообщение отредактировал mrOleg: 10.11.2015, 17:00:10

  • 0

#714
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

Пенсионеры получают то, на что предоставили документы. Если принесли трудовую книжку и больше ничего, то получат минималку. А если подготовились, взяли справку о зарплате за 5 лет подряд, выбрав нормальные годы при этом, то и пенсия выходит хорошая. У меня теще, приехавшей со мной,  насчитали 16 тыс, а это далеко не минималка.. Идите со всеми документами в пенсионный фонд и консультируйтесь, и будет вам счастье..

Благодарю за ответ. Значит, несмотря на то, что она уже на пенсии, ей все равно нужно собрать справки и трудовую тоже иметь, правильно?  

 

Если оформлять пенсию в России, то ее рассчитывают заново по правилам расчета, принятым в России. Никакого перерасчета казахской пенсии, все заново. Поэтому надо трудовую, справки, вероятно переводы печатей. Возьмите хотя бы трудовую и сходите в пенсионный фонд, они вам все посмотрят и скажут, что нужно дополнительно сделать. Мы брали в Казахстане справку о зарплате за 5 лет подряд. Еще надо было переводить печать справки в личном деле, где сказано, когда получена последняя пенсия в Казахстане, чтобы со следующего месяца уже Российскую начисляли.


  • 0

#715
tyurinakaterina

tyurinakaterina
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Начинаю присматривать недвижимость в Новосибирске. Очень приглянулся микрорайон "Ключевой" в Октябрьском районе возле Инюшенского бора по улице Кирова (Родниковая). Кто что знает об этом микрорайоне? На сайте очень красочно все описано. Из минусов увидела только дальность расположения автобусной остановки. А так вроде экологически чистый район.

Цена, для этого района, высоковата. Инфраструктуры ноль, с транспортом беда. За 60 тр за м2 можно и получше район найти. Посмотрите ЖК Нарымский квартал, как вариант. Район там на порядок лучше вашего выбора.

 

Ок. Спасибо! Цены оказались гораздо приятнее. И инфраструктура по сравнению с Ключевым то, что надо. 


Сообщение отредактировал tyurinakaterina: 10.11.2015, 17:42:57

  • 0

#716
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

 

 

Я в шоке, интересно у одного меня такие сложности в РФ или так народ тут деградировал?

Я получал военник в Ленинско-Кировском военкомате. Все написали так же как было в старом, кроме разве что категории допуска. Ну это понятно, если нужен допуск, его заново оформлять надо.

Хотя старого военника у меня не было, казахи забрали.

Выдали новый военник в срок, когда пообещали. Только штампик в паспорт о том, что военнообязанный поставили только после моего вопроса.

Вероятно просто не повезло вам.

 

Еще и штамп в паспорт должны поставить? Тупоголовые мне не слова не сказали об этом.  В том то и дело, что я им специально копию военного билета сделал и копии всех образовании, сдал чтоб не парились.  Идиотизм.

 

Ну про штамп мне тоже не сказали. Я сам листая паспорт увидел страничку "воинская обязанность", вот и спросил у них.


  • 0

#717
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

 

 

Я в шоке, интересно у одного меня такие сложности в РФ или так народ тут деградировал?

Я получал военник в Ленинско-Кировском военкомате. Все написали так же как было в старом, кроме разве что категории допуска. Ну это понятно, если нужен допуск, его заново оформлять надо.
Хотя старого военника у меня не было, казахи забрали.
Выдали новый военник в срок, когда пообещали. Только штампик в паспорт о том, что военнообязанный поставили только после моего вопроса.
Вероятно просто не повезло вам.
А сколько по времени ушло на оформление военник? Запрос из КЗ долго ждали?

 

Новый билет выдали через месяц после медосмотра. Не делали никакого запроса. У меня была справка из военкомата, которую дали при выписке на ПМЖ вместо военника. Оформили все по ней. Я даже спрашивал - будут ли они запрашивать из Казахстана мой военник, который был выдан еще в СССР, сказали, что он им не нужен.

 

Так же с выпиской срок 2 мес, + морока нескончаемая, сегодня отказали в печати в паспорт грят идите в паспортный стол, позже после пару звонков поставили хоть печать. А номер части так и не указали говорят мол Страна другая хоть и служил в 96 году. Хотя позвонил для справки в Ленинский говорят приходите пропишитесь в Ленинском мы вам все напишем сделаем как надо ))))    Дурдом какой то.   Парни тоже сегодня там ругались в Окт. Военкомате. 


  • 0

#718
мисс Алисия

мисс Алисия
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Уважаемые форумчане кто уже там. Как вам там живется как устроились? А то какой-то страх у меня...
  • 0

#719
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Уважаемые форумчане кто уже там. Как вам там живется как устроились? А то какой-то страх у меня...

Привет! :hi:

Нормально живется. Устроились хорошо.

Жизнь отличается от казахстанской, но не намного.

А страх он у всех был.

Главное-желание, остальное приложится! :)


  • 0

#720
мисс Алисия

мисс Алисия
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Если можно напишите в чем отличия. Можно в ЛС
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.