Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4341
Богиня Дискотеки

Богиня Дискотеки
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

 

 

Спасибо

Для получения  единвременной выплаты на ребенка нужно предоставить- копия паспорта (страница с фото), копия свидетельства участника программы (страницребека ы с фото, с перечнем членов семьи, с датой постановки на учет), копия свидетельства о рождении ребенка, справка о постановке ребенка на учет в качестве члена семьи участника программы переселения, копия лицевого  счета, сбербанк- 2 шт)

 

Я немного не понял, то есть ребенок получает и подъёмные по программе переселения и ещё компенсацию 5000 р?

 

Да, документы на Сибревкома принимают до конца декабря.

 

Мужу сегодня позвонили на казахский номер с центра поддержки переселенцев Нск, говорят получите 5000 рэ за ребенка, продиктовали список доков.


  • 0

#4342
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Да, документы на Сибревкома принимают до конца декабря
Это относится только к тем кто в этом году переселился?  
  • 0

#4343
ВиКтОрИя_82

ВиКтОрИя_82
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

Да, документы на Сибревкома принимают до конца декабря
Это относится только к тем кто в этом году переселился?  

 

Да, я сегодня звонила на Сибревкома, девушка сказала именно прибывшим в 2016 году. 


  • 0

#4344
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Да, документы на Сибревкома принимают до конца декабря
Это относится только к тем кто в этом году переселился?  

 

Я тут даже стесняюсь спросить - а денег то сколько дают там?


  • 0

#4345
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Я тут даже стесняюсь спросить - а денег то сколько дают там?

 

 

 

 

Не читали ?  http://vse.kz/topic/...hast-6/page-217


  • 0

#4346
Евгеша я

Евгеша я
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

 

Да, документы на Сибревкома принимают до конца декабря
Это относится только к тем кто в этом году переселился?  

 

Я тут даже стесняюсь спросить - а денег то сколько дают там?

 

5000 на ребенка, не старше 16 лет, прибывшему в 16 году.


  • 0

#4347
zkrox

zkrox
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

 

 

Да, документы на Сибревкома принимают до конца декабря
Это относится только к тем кто в этом году переселился?  

5000 на ребенка, не старше 16 лет, прибывшему в 16 году.

 

Год прибытия каким образом проверяют? На какую дату ориентируются (постановка на учет в качестве участника программы, дата получения паспорта и т.д.)?


  • 0

#4348
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

 

Знакомые написали ,что сегодня оформляли паспорт внутренний первый ускоренно всего за 300 руб. ,дело было в Кировском УФМС никакие не 4000,узнавайте.Да за 3 рабочих дня вроде.

 

это в Кировском услуга такая - паспорт за 1 день. Платишь как обычно, а получаешь быстро. Кроме этого еще какой то район участвует, но не весь город.

Где не участвуют - там как раз - 4000 рублей. 1 раб день

Добрый день!

 

Регина, можете по подробней про ускоренные паспорта в Кировском районе? Что знаете?

Мы когда подавали на гр-во, нам зам.начальника сказала -  10 дней, а второй паспорт (с отчеством) - по обстоятельствам.

 

 

про Кировский читала в интернете, что там бывают "акции")) но они вроде не постоянные и проводятся для какой то определенной группы населения....

http://www.nsktv.ru/...rskom_rayonakh/

вот упоминание, там типо "акции" проходят, периодически. Ну и условие - первый паспорт должен быть выдан тоже в этом же районе...

Видимо Вам нужно обратиться в окошко кот "помощники". В ленинском такие точно есть, в Кировским не присматривалась - скорее всего должны быть. Посмотрите на Дзержинского 12/2, там их основное "окошко", если в Кировском представителей нет - они наверное могут оформить. У них есть представители в Ленинском, поэтому мы обращались по району.


Сообщение отредактировал Regina_K: 24.09.2016, 14:05:51

  • 0

#4349
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Год прибытия каким образом проверяют? На какую дату ориентируются (постановка на учет в качестве участника программы, дата получения паспорта и т.д.)?

 

 

 

скорее всего по дате штампа в книжке переселенца.


  • 0

#4350
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Я тут даже стесняюсь спросить - а денег то сколько дают там?

 

 

 

 

Не читали ?  http://vse.kz/topic/...hast-6/page-217

 

А - понял. Я почему то про губернаторские подумал.


  • 0

#4351
Chuvakaksi

Chuvakaksi
  • Гость
  • 42 сообщений
Всем привет. Кто что знает про компенсацию билетов и пошлин и тд и тп ( не подьемные), есть ли образец заполнения заявленя.
  • 0

#4352
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Всем привет))) что то давно не собирались, а последний раз я и не смог прийти, может начнем хотя бы разговаривать про сборы)))


  • 0

#4353
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

 

Знакомые написали ,что сегодня оформляли паспорт внутренний первый ускоренно всего за 300 руб. ,дело было в Кировском УФМС никакие не 4000,узнавайте.Да за 3 рабочих дня вроде.

 

это в Кировском услуга такая - паспорт за 1 день. Платишь как обычно, а получаешь быстро. Кроме этого еще какой то район участвует, но не весь город.

Где не участвуют - там как раз - 4000 рублей. 1 раб день

Добрый день!

 

Регина, можете по подробней про ускоренные паспорта в Кировском районе? Что знаете?

Мы когда подавали на гр-во, нам зам.начальника сказала -  10 дней, а второй паспорт (с отчеством) - по обстоятельствам.

 

Я получал паспорт в кировском. Первый выдали за 10 дней, второй тоже за 10. Когда заикнулся про акцию, послали лесом. Сказали,  что это для тех, кто с 14 лет паспорт у них получал.


  • 0

#4354
Мария87

Мария87
  • Гость
  • 46 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я сдала на гражданство пару недель назад. Раздался звонок с приглашением на встречу 28 сентября на Д.Ковальчук 296а. По телефону сказали, что эта встреча организуется УФМС, обязательна, а более - ничего. Что это за встреча? 


  • 0

#4355
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я сдала на гражданство пару недель назад. Раздался звонок с приглашением на встречу 28 сентября на Д.Ковальчук 296а. По телефону сказали, что эта встреча организуется УФМС, обязательна, а более - ничего. Что это за встреча? 

Скорее всего это встреча переселенцев с представителями отдела занятости, фмс и другими полезными людьми. Я была на такой, дают полезные контакты. Адрес скорее всего Дуси Ковальчук 396 А.


  • -1

#4356
ОльгаГодз

ОльгаГодз
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

 

 

Добрый день,подскажите по поводу ребенка при подаче на РВП,по какому документу пересекать границу и как подавать заявление на рвп,отдельно или вписывать в свое?Заранее спасибо

Мы сделали глупость и показали что есть паспорт пришлось переводить всё. Заполняйте миграционку по свор и подавайте на рвп по свор и не показывайте нигде паспорт, тогда не нужно будет его переводить. На ребенка заявление на рвп заполняется отдельно.
И переводы свор и своб сразу подшейте к оригиналу, и не нужно будет каждый раз по 800 р за перевод платить, а только по 250 за нот. заверенную копию.
Спасибо,мы заехали по свид. вот теперь переживаем что надо было по паспорту
Просто не показывайте паспорт, скажите нет.

 

А мы так соврали, а по базе высветилось, что паспорт у нашего ребенка есть. И нас отругали, что мы врем. То что вьехали по свор это не страшно, всё равно перевод паспорта ребенка приложить надо,где потребуют при подаче на гражданство к примеру


  • 0

#4357
LarisaM

LarisaM
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Здравствуйте!

Посоветуйте, как правильно поступить: как совместить продажу квартиры и подачу документов в миграционную службу?

В миграционке заберут же удостоверение, а если квартиру еще не продашь, и когда выписываться с квартиры , а если выпишешься пенсию уже больше не получишь. Как правильно совместить, что сделать вначале?


  • 0

#4358
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Всем ДД. Такой вопрос, я являюсь заявителем, со мной в зел книжке записаны два взрослых и один ребенок (таким образом трое взрослых и ребенок) так вот, могу ли я и один из взрослых вместе с ребенком поехать в регион подать на рвп, затем получить рвп и сдать доки на гражданство? Т.е.возможно так, что мы в троем (я заявитель, один из взрослых и ребенок) можем получить гражданство и паспорта рф, а третий взрослый позже приедет подаст доки на рвп, получит рвп и потом гражданство и паспорт? Или нужно приехать ИМЕННО ВСЕМ кто записан в зел.книжке активировать её и подать доки на рвп?  

Это все задумывается для того чтобы можно было первым двум взрослым забрать пенсионку, т.к. третий взрослый человек уже на пенсии. 

Если есть другие варианты, пожалуйста подскажите. 


  • 0

#4359
Богиня Дискотеки

Богиня Дискотеки
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Здравствуйте!

Посоветуйте, как правильно поступить: как совместить продажу квартиры и подачу документов в миграционную службу?

В миграционке заберут же удостоверение, а если квартиру еще не продашь, и когда выписываться с квартиры , а если выпишешься пенсию уже больше не получишь. Как правильно совместить, что сделать вначале?

В миграционке никто Ваше удо не заберет, Вы его сами должны будете сдать в ЦОН после рассмотрения Вашей анкеты на выписку (30 дней по закону). И потом Вы так же можете продать квартиру по паспорту РК. Выписка происходит в момент сдачи удостоверения в МП. Квартиру можно и два года продавать, а можно и за месяц (как повезет), поэтому тут только Вам решать, что делать в начале


  • 0

#4360
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Всем ДД. Такой вопрос, я являюсь заявителем, со мной в зел книжке записаны два взрослых и один ребенок (таким образом трое взрослых и ребенок) так вот, могу ли я и один из взрослых вместе с ребенком поехать в регион подать на рвп, затем получить рвп и сдать доки на гражданство? Т.е.возможно так, что мы в троем (я заявитель, один из взрослых и ребенок) можем получить гражданство и паспорта рф, а третий взрослый позже приедет подаст доки на рвп, получит рвп и потом гражданство и паспорт? Или нужно приехать ИМЕННО ВСЕМ кто записан в зел.книжке активировать её и подать доки на рвп?  

Это все задумывается для того чтобы можно было первым двум взрослым забрать пенсионку, т.к. третий взрослый человек уже на пенсии. 

Если есть другие варианты, пожалуйста подскажите. 

Конечно можно. Есть только одно условие: для подачи на гражданство необходимо зарегистрировать свидетельство участника в УФМС. Это можно сделать на любом этапе до подачи кем-либо из вписанных в свидетельство на гражданство. Для этого надо чтоб все члены семьи находились в регионе вселения, достаточно простого миграционного учета(ФМС или почта, МФЦ).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.