Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4041
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Добрый день, всем !
Такой вопрос, доки на рвп подали, ответ будет мин через месяц,два, начал устаиваться на работу. Тут появились новые трудности, говорят чтоб приняли надо в миграционной указывать цель визита- работа, а у меня стоит частный. И теперь надо ехать пересекать границу и снова заводить миграционнку..... и все по новой что ли ?

Может кто с этим сталкивался, посоветйте как быть...

 

Именно, чтобы Вас приняли по ТД у Вас в миграционной карте должна цель быть указана "Работа". Выехать/заехать, оформить новую миграционку.


  • 0

#4042
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений

phantom_fx
 

 

Когда я пересекала границу в первый раз для устройства на работу  тоже подчеркивала цель  рабочая, но на границе  РФ, таможенник подчеркнул так же цель - частная. И приняли такую миграционку у меня при устройстве на работу, по ней я и на миграционный учет вставала.

 

Когда второй раз въезжала в РФ сама поставила две цели рабочая и частный и все приняли: и на границе и на РВП я такую же миграционку сдала.

 

Может просто подчеркнете еще одну цель и не надо ехать куда-то.


  • 0

#4043
Stepan Pluzhnik

Stepan Pluzhnik
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Добрый вечер всем всем!Кто недавно подавал на гражданство,откликнитнсь пож-та!!Напишите мини-отчет с последовательностью какая процедура за какой следует,чтоб не было крупных заминок по времени. Срочно нужно будет уехать в кз назад. Времени в обрез. Какие доки заверить заранее у российского нотариуса,что сделать перед подачей заявл на гр. И тд(Ребенку рвп не делали) Буду очень благодарна

Д.Д. если срочно и без заминок, можно платно через сервисный центр ул. Дзержинского 12/2 по стоимости 20 600. Оформлялся две недели назад быстро и без нервотрепки ...


  • 0

#4044
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

Нам тоже при сдаче предлагали такой вариант - одну бумагу на двоих, но в таком случае ее нельзя было бы использовать для получения пенсионных - так нам сказали в консульстве.

Вас жестоко обманули.
Эта бумага абсолютно не требуется для получения пенсионных, мало того, она вообще не требуется, валяется второй год, даже не помню где. 

 

 

Насчет пенсионных вы правы, по крайней мере на сегодняшний день в списке документов этой бумажки нет. 


  • 0

#4045
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Может просто подчеркнете еще одну цель и не надо ехать куда-то.

 

А если при выезде проверят соответствие данных с той частью миграционной карты, которая была сдана при въезде, и окажется что они разные? :) 

 

P.S. Сам тоже вроде всегда указывал цель поездки иногда как частная, иногда как рабочая и проблем не было, но, возможно, это из-за отсутствия знаний в данной области у наших бухгалтеров.


  • 0

#4046
McLaren

McLaren
  • Гость
  • 38 сообщений

Добрый день. Кто делал недавно регистрацию после штампа РВП в Заельцовском, помогите, пожалуйста, с алгоритмом действий. В какой кабинет, какие документы нужны? Заранее огромное спасибо!!!

Там ничего сложного. Так как специалист в 110 кабинете находится в декретном отпуске, регистрацией занимается сама начальник Калининского района. Она регистрирует по обоим районам. Поднимитесь на второй этаж, направо и последний кабинет налево, очень хорошая женщина, все подробно объяснит и расскажет. На все про все уйдет не более получаса


  • 0

#4047
Emilija

Emilija
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
[quote name="Dariya Apatenko" post="34224143" timestamp="1471839539"]

[quote name="Emilija" post="34223763" timestamp="1471829237"]
Здравствуйте.
Какие документы нужно будет предоставить для прописки после получения паспортов? Спасибо.[/quote]Если в ЖЭУ, для постоянной, то паспорт, св-во о рождении детей, св-во о регистрации права на квартиру+собственники квартиры и их паспорта[/quote
Спасибо! А если для временной?
  • 0

#4048
Emilija

Emilija
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Здравствуйте.
Какие документы нужно будет предоставить для прописки после получения паспортов? Спасибо.

Если в ЖЭУ, для постоянной, то паспорт, св-во о рождении детей, св-во о регистрации права на квартиру+собственники квартиры и их паспорта

Либо св-во о регистрации права собственности, либо выписка из ЕГРП. Сейчас при регистрации прав собственности свидетельство не выдают.
Спасибо за ответ!
  • 0

#4049
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений



[quote name="Emilija" post="34223763" timestamp="1471829237"]
Здравствуйте.
Какие документы нужно будет предоставить для прописки после получения паспортов? Спасибо.
Если в ЖЭУ, для постоянной, то паспорт, св-во о рождении детей, св-во о регистрации права на квартиру+собственники квартиры и их паспорта[/quote
Спасибо! А если для временной?

 

Такие же документы. Только в итоге регистрация будет не в паспорте, а на отдельной бумаге. Регистрацию можно сделать еще и в МФЦ, что может быть намного удобнее, т.к. режим работы у них гораздо лучше (пн - пт, 09:00-18:00(20:00), в сб до 14:00)


  • 0

#4050
Emilija

Emilija
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
[quote name="Kirill Pankrashev" post="34226263" timestamp="1471878906"]

[quote name="Emilija" post="34226176" timestamp="1471876804"]
[quote name="Dariya Apatenko" post="34224143" timestamp="1471839539"]

[quote name="Emilija" post="34223763" timestamp="1471829237"]
Здравствуйте.
Какие документы нужно будет предоставить для прописки после получения паспортов? Спасибо.[/quote]Если в ЖЭУ, для постоянной, то паспорт, св-во о рождении детей, св-во о регистрации права на квартиру+собственники квартиры и их паспорта[/quote
Спасибо! А если для временной?[/quote]

Такие же документы. Только в итоге регистрация будет не в паспорте, а на отдельной бумаге. Регистрацию можно сделать еще и в МФЦ, что может быть намного удобнее, т.к. режим работы у них гораздо лучше (пн - пт, 09:00-18:00(20:00), в сб до 14:00)[/quote]
Огромное спасибо за ответ!
  • 0

#4051
Мария87

Мария87
  • Гость
  • 46 сообщений

Подскажите, пожалуйста, документы на РВП сдавала в июне - прошло  больше 2 месяцев. Не принято еще решение по РВП (ходила узнавала). Это нормально? Или стоит там понастырнее быть, может потеряли что-нибудь или вообще в дальний угол закинули? Сколько времени максимально может одобрение РВП занимать? Кто сталкивался?


  • 0

#4052
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Подскажите если будет сдавать паспорт КЗ в Омске родственник, ему нужно отдавать оригиналы паспорта РФ или достаточно копии? И нужно ли делать доверенность?

Сообщение отредактировал Юлия Вагнер: 23.08.2016, 15:17:13

  • 0

#4053
Богиня Дискотеки

Богиня Дискотеки
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Подскажите если будет сдавать паспорт КЗ в Омске родственник, ему нужно отдавать оригиналы паспорта РФ или достаточно копии? И нужно ли делать доверенность?

КТо то отписывался что нужен оригинал паспорта РФ, тогда может сдать даже не родственник


  • 0

#4054
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Подскажите, пож-та, по какому адресу находится ГАИ, куда после получения ПТС нужно ехать и ставить на учёт машину? Сухарная 35 или нет?
  • 0

#4055
McLaren

McLaren
  • Гость
  • 38 сообщений

Подскажите, пож-та, по какому адресу находится ГАИ, куда после получения ПТС нужно ехать и ставить на учёт машину? Сухарная 35 или нет?

Можно поехать на Бородина 60, когда я там был, народу было немало и даже занимали очередь на получение талончика. А второй раз (уже с российским паспортом) я поехал на Богдана Хмельницкого 71/17. Там народу почти не было, быстро сдал документы и минут через 40 получил новое СТС


  • 0

#4056
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений
McLaren, у меня нет ещё рос паспорта все равно можно хоть куда ехать? Мне вообще сейчас консультация нужна по документам что им нужно, чтобы если что с РК привезти. Как думаете куда тогда лу,ше поехать?
  • 0

#4057
McLaren

McLaren
  • Гость
  • 38 сообщений

McLaren, у меня нет ещё рос паспорта все равно можно хоть куда ехать? Мне вообще сейчас консультация нужна по документам что им нужно, чтобы если что с РК привезти. Как думаете куда тогда лу,ше поехать?

Ну первый раз у меня тоже не было российского паспорта, ставил машину на учет по казахстанскому паспорту со сроком действия СТС на 3 года (по РВП). Нужен перевод первой страницы КЗ паспорта, заявление -  его можно самому заполнить, машину на осмотр, инспектор поставит отметку в этом заявлении, полис ОСАГО (некоторые страховые делают полис только после пройденного техосмотра), квитанцию госпошлины 2850 рублей


Сообщение отредактировал McLaren: 23.08.2016, 22:19:33

  • 0

#4058
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений
McLaren, благодарю за информацию!! Теперь у меня сомнения появились - на какой сроу мне выдадут СТС? если у меня только миграц.учёт и сданы док-ты на РВП. Как думаете на сколько? Или все-таки надо на консультацию к ним идти
  • 0

#4059
McLaren

McLaren
  • Гость
  • 38 сообщений

McLaren, благодарю за информацию!! Теперь у меня сомнения появились - на какой сроу мне выдадут СТС? если у меня только миграц.учёт и сданы док-ты на РВП. Как думаете на сколько? Или все-таки надо на консультацию к ним идти

Тогда я не подскажу, у меня было РВП. Тогда лучше сходите, проконсультируйтесь.


  • 0

#4060
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

McLaren, благодарю за информацию!! Теперь у меня сомнения появились - на какой сроу мне выдадут СТС? если у меня только миграц.учёт и сданы док-ты на РВП. Как думаете на сколько? Или все-таки надо на консультацию к ним идти

До конца срока мигр. учёта. Проходили.

После получения рвп, перерегистрация. Гражданства, снова, изменение учётных данных.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.