Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3501
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Всем привет, если меня кто то еще помнит)) начала заново перечитывать все условия и этапы - лучшая подруга решилась на переезд. А я уже половины не помню, да и поменять могли за 3 года то)
Когда мы проходили все этапы - был чудесный отчет Виктора с последовательностью действий и адресами/паролями/явками. Сейчас нет такого систематизированного отчета? Если есть ткните пожалуйста?
А я дальше пойду читать, на мае остановилась

Не очень давно был отчет по РВП, судя по нему изменилось немногое. А такой подробный отчет, как у Виктора, никто не писал (((


  • 1

#3502
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Зачем искать? Зато другие люди будут знать как не попасть на него.

Чтобы не попасть на него, надо законы и акты всевозможные наизусть шпарить. А тут людей остановили в поле... Вот если бы вы дали подборку, где и куда смотреть, готовясь к поездке в Россию, то это наверняка было бы очень полезно многим.


  • 1

#3503
АленаАлекс

АленаАлекс
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Всем привет, если меня кто то еще помнит)) начала заново перечитывать все условия и этапы - лучшая подруга решилась на переезд. А я уже половины не помню, да и поменять могли за 3 года то)
Когда мы проходили все этапы - был чудесный отчет Виктора с последовательностью действий и адресами/паролями/явками. Сейчас нет такого систематизированного отчета? Если есть ткните пожалуйста?
А я дальше пойду читать, на мае остановилась

в этой теме на 118 стр. был отчет о проставлении рвп и на 120 вроде по гражданству


  • 1

#3504
Dariya Apatenko

Dariya Apatenko
  • Гость
  • 45 сообщений

Dariya Apatenko сказал(а) 08 Июл 2016 - 07:50: Добавлю от себя, что у нас машина оформлена на участнике (заявителе) гос.программы, мы просто не предъявляли книжку переселенца. А сколько у вас вышел утильсбор? 3000 р.

И может подскажите, как лучше делать:
Снять с регистрации в КЗ (и ехать на транзитах) или угнать на своих номерах и уже в РФ переоформить?
Не могу подсказать как лучше, мы сняли с регистрации в кз, оформили страховку и выехали в Новосибирск, здесь переоформили, единственная загвоздка была в получении сертификата на соотвествии, т.к машина собрана была в кз(Азия авто) никто не хотел оформлять сертификат и пришлось искать посредника через Москву. После получения сертификата довольно легко переоформили. К транзитам никто не цеплялся, хотя у них истёк срок действия.
  • 0

#3505
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Скажите,собираемся на днях в Новосибирск,где лучше рос.страховку делать у себя в городе,или на границе? По цене отличается?
  • 0

#3506
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
На границе разная может быть цена. В городе стабильная.
  • 0

#3507
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Спасибо, тот отчет кинула в закладки) подруга еще на сааамом начальном этапе - на август только записали подавать заявление на участие в программе))
Еще про садики спросить хотела, может кто в курсе. Имея свидельство УГП когда смогут ребенка отдать в сад? Нужно будет в очередь вставать в ОО? Это только после получения гражданства делается?
П.С. ребенку будет 4 года, район регистрации и проживания Кировский
  • 0

#3508
Мариииинка

Мариииинка
  • Гость
  • 8 сообщений

Друзья, задалась вопросом актуальным для большинства соотечественников. Кто-нибудь оформлял документы на экологию (ядерные испытания на Семипалатинском полигоне). Какие документы вы собирали и сколько по времени это у вас заняло?


  • 0

#3509
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Спасибо, тот отчет кинула в закладки) подруга еще на сааамом начальном этапе - на август только записали подавать заявление на участие в программе))
Еще про садики спросить хотела, может кто в курсе. Имея свидельство УГП когда смогут ребенка отдать в сад? Нужно будет в очередь вставать в ОО? Это только после получения гражданства делается?
П.С. ребенку будет 4 года, район регистрации и проживания Кировский

Слышала, что в садик оформляют при наличии у ребенка или РВП или гражданства РФ. Вставать нужно на очередь в общем порядке. А сколько ждать зависит от количества человек перед вами.


  • 1

#3510
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Добрый вечер! Снова спрошу, так как пока не ответил никто: сколько фактически по времени ждали загран в Новосибирске? прописка постоянная в городе, пенсионеру нужно, не работает, не привлекался, допусков к гостайнам не было.
Кто недавно получал?
Неважно старого или нового образца

Если еще актуально - делала в апреле загран себе и сыну, озвучивают срок в 30 дней, я через 3 недели позвонила, уже был готов. Сколько у них лежал не знаю, не уточняла. Так что можете раньше начинать звонить, там номер дают по которому узнавать о готовности паспортов
ПС делала в мфц на площади труда
  • 1

#3511
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
А возьмите меня к себе в группу в вотсаппе?☺
  • 0

#3512
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Задвоилось, глюк.

Сообщение отредактировал Кристина Фоминых: 11.07.2016, 16:24:40

  • 0

#3513
Venyasha

Venyasha
  • Частый гость
  • 70 сообщений

А возьмите меня к себе в группу в вотсаппе?☺

Добрый день, да легко!) напишите мне свой контакт с ватс аппом в личку. Имя, место фактического нахождения (город) и город с которого вы прибыли в Новосибирск. 


  • 0

#3514
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Сдается 3 экзамена. Теория+автодром+город.

Необязательно по высшей. Можно по любой категории до которой вы хотите перенести в российские ВУ.

Но по нормальному все эти правила вступят только с 1 сентября.

Сам мучаюсь, не могу свои ВС пересдать, т.к. в городе нет автодрома под С категорию, а на В в ГИБДД отказались у меня принимать. С главного управления ГИБДД пришла длинная портянка с разъяснением на мой запрос. В кратце новое постановление правительства (о том кому и с чем можно ездить, что на что менять) уже почти два года как действует, а регламент (как принимать экзамены, выдавать, обменивать ВУ) вступит в силу только с 01.09.2016. А в старом регламенте половины по иностранцам нету. Там вообще до сих закреплена и не отменена обязанность обмена ВУ в течении 60 дней после переезда :faceoff:

 

Степан, у меня такая же проблема, Вы сможете мне потом скинуть данный регламент? 


  • 0

#3515
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Добрый вечер! Снова спрошу, так как пока не ответил никто: сколько фактически по времени ждали загран в Новосибирске? прописка постоянная в городе, пенсионеру нужно, не работает, не привлекался, допусков к гостайнам не было.
Кто недавно получал?
Неважно старого или нового образца

Если еще актуально - делала в апреле
ПС делала в мфц на площади труда
Спасибо!
Вопрос ещё актуален, нам интересно сколько ждали по факту, по закону знаем, что месяц. Ещё даже не подали документы.
Отсылали куда-то в визовый центр официальный, но там сказали ускорение 6 тыс рублей, гарантий не дают. Не доверили им.

Сообщение отредактировал jp1982: 11.07.2016, 22:11:22

  • 0

#3516
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
6 тысяч это только ускорение? Плюс пошлина? Не дешево надо сказать(
  • 0

#3517
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

6 тысяч это только ускорение? Плюс пошлина? Не дешево надо сказать(

Да, только за ускорение, пошлина отдельно. Смутило, что гарантий нет. Есть договор, но если реально не ускорят, вернут только 50 процентов.
То есть они по-любому зарабатывают, а ждать непонятно сколько.
Договор оформляют как за услуги консультации, выдают чек.
Интересно в Мфц делают ускорение? Так и не добилась от них внятного ответа.

Сообщение отредактировал jp1982: 11.07.2016, 23:30:38

  • 0

#3518
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Форумчане, Важно! Забрали ли у вас извещение о принятии в гражданство РФ или же оно осталось у вас на руках после получения внутреннего паспорта РФ? Вернулась сегодня с Сиба, перерыла все документы и так его и не нашла. Походу у меня извещение забрали, когда я на паспорт РФ подавала и так и не вернули. А оно мне нужно для подачи доков на утрату КЗ гражданства в нашу миграционку. Теперь переживаю, как быть без него :(
(Не путать извещение о принятии в гражданство в РФ со справкой о принятии к рассмотрению заявления на гражданство РФ!)

Сообщение отредактировал PROXI: 11.07.2016, 23:57:49

  • 0

#3519
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Забрали ли у вас извещение о принятии в гражданство РФ или же оно осталось у вас на руках после получения внутреннего паспорта РФ?

В Заельцовском ФМС это извещение даже не выдают на руки, расписался в кабинете и тут же подал документы на паспорт, не разрешают даже снять копию.

В Ленинском ФМС, извещение на руки выдают, но только что бы дойти до кабинета №6, там его забирают вместе со всеми документами на паспорт.


  • 0

#3520
Dariya Apatenko

Dariya Apatenko
  • Гость
  • 45 сообщений

Форумчане, Важно! Забрали ли у вас извещение о принятии в гражданство РФ или же оно осталось у вас на руках после получения внутреннего паспорта РФ? Вернулась сегодня с Сиба, перерыла все документы и так его и не нашла. Походу у меня извещение забрали, когда я на паспорт РФ подавала и так и не вернули. А оно мне нужно для подачи доков на утрату КЗ гражданства в нашу миграционку. Теперь переживаю, как быть без него :(
(Не путать извещение о принятии в гражданство в РФ со справкой о принятии к рассмотрению заявления на гражданство РФ!)

В Дзержинском УФМС, тоже не выдают на руки

Сообщение отредактировал Dariya Apatenko: 12.07.2016, 14:15:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.