Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3481
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Нашла дешевого переводчика на Петухова 69. Паспорт с заверением весь 1200, первую страницу 800, свид о рождении 800. Делает тут же при вас.

На петухова 69 был очень противный нотариус, с которым у переводчиков был конфликт. Моему отцу отказались недавно переводить печати со справок, нотариус уперлась.. Может ситуация изменилась...
Была в пятницу у них, причем сначала нашла нотариуса, а они меня к этому переводчику отправили сами, сказали, что они ее переводы заверяют. Переводчица женщина не русская, таджичка или узбечка.
  • 0

#3482
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Забыла предупредить, кто гонит на транзитах машину в Новосиб. У нас на транзитные номерах пишут, что под стекло номер клеить надо, а у них должен быть на стекле. Штраф 5 тыс и лишение на полгода. Мы попались, что-то доказывать бесполезно. Ответ один, вы в России, здесь другие правила. Хорошо хоть штраф с другой формулировкой выписали, подешевле. И вообще я заметила никто и нигде не отступает от закона и инструкции, уговаривать, мотивировать, что-то доказывать, бесполезно. Везде порядок. Может это и лучше, но иногда просто до абсурда.
  • 0

#3483
Dariya Apatenko

Dariya Apatenko
  • Гость
  • 45 сообщений

Добавлю от себя, что у нас машина оформлена на участнике (заявителе) гос.программы, мы просто не предъявляли книжку переселенца.

А сколько у вас вышел утильсбор?
3000 р.
  • 0

#3484
Dariya Apatenko

Dariya Apatenko
  • Гость
  • 45 сообщений

Нашла дешевого переводчика на Петухова 69. Паспорт с заверением весь 1200, первую страницу 800, свид о рождении 800. Делает тут же при вас.

На петухова 69 был очень противный нотариус, с которым у переводчиков был конфликт. Моему отцу отказались недавно переводить печати со справок, нотариус уперлась.. Может ситуация изменилась...
Была в пятницу у них, причем сначала нашла нотариуса, а они меня к этому переводчику отправили сами, сказали, что они ее переводы заверяют. Переводчица женщина не русская, таджичка или узбечка.
А можно, пожалуйста контакты нотариуса?
  • 0

#3485
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Забыла предупредить, кто гонит на транзитах машину в Новосиб. У нас на транзитные номерах пишут, что под стекло номер клеить надо, а у них должен быть на стекле. Штраф 5 тыс и лишение на полгода. Мы попались, что-то доказывать бесполезно. Ответ один, вы в России, здесь другие правила. Хорошо хоть штраф с другой формулировкой выписали, подешевле. И вообще я заметила никто и нигде не отступает от закона и инструкции, уговаривать, мотивировать, что-то доказывать, бесполезно. Везде порядок. Может это и лучше, но иногда просто до абсурда.

Просто Россия хочет чтобы другие страны жили по её законам. Поэтому вас просто развели на бабло. Казахстан не обязан выдавать транзиты по российским законам где они давно делаются пластиковыми и устанавливаются снаружи на штатные места а не на стекло - так что дважды вас развели. 


  • 0

#3486
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Не знаю ,в новосибе остановили меня на транзита за нарушение. Даже не посмотрели на них. Был передний под стеклом,задни на скотче за стеклом. Это было в 14 году. Просто проверили мои кз-права и выписали штраф за нарушение и я уехал.
  • 0

#3487
Владимир69

Владимир69
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Dariya Apatenko сказал(а) 08 Июл 2016 - 07:50: Добавлю от себя, что у нас машина оформлена на участнике (заявителе) гос.программы, мы просто не предъявляли книжку переселенца. А сколько у вас вышел утильсбор? 3000 р.

И может подскажите, как лучше делать:

Снять с регистрации в КЗ (и ехать на транзитах) или угнать на своих номерах и уже в РФ переоформить?


  • 0

#3488
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Нашла дешевого переводчика на Петухова 69. Паспорт с заверением весь 1200, первую страницу 800, свид о рождении 800. Делает тут же при вас.

На петухова 69 был очень противный нотариус, с которым у переводчиков был конфликт. Моему отцу отказались недавно переводить печати со справок, нотариус уперлась.. Может ситуация изменилась...
Была в пятницу у них, причем сначала нашла нотариуса, а они меня к этому переводчику отправили сами, сказали, что они ее переводы заверяют. Переводчица женщина не русская, таджичка или узбечка.
А можно, пожалуйста контакты нотариуса?
Телефона нет, а адрес Петухова 69, 3 этаж.
  • 0

#3489
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Забыла предупредить, кто гонит на транзитах машину в Новосиб. У нас на транзитные номерах пишут, что под стекло номер клеить надо, а у них должен быть на стекле. Штраф 5 тыс и лишение на полгода. Мы попались, что-то доказывать бесполезно. Ответ один, вы в России, здесь другие правила. Хорошо хоть штраф с другой формулировкой выписали, подешевле. И вообще я заметила никто и нигде не отступает от закона и инструкции, уговаривать, мотивировать, что-то доказывать, бесполезно. Везде порядок. Может это и лучше, но иногда просто до абсурда.

Просто Россия хочет чтобы другие страны жили по её законам. Поэтому вас просто развели на бабло. Казахстан не обязан выдавать транзиты по российским законам где они давно делаются пластиковыми и устанавливаются снаружи на штатные места а не на стекло - так что дважды вас развели.
Да, уж , если бы мы дальше продолжали оспаривать свою провоту, инспектор был уже на взводе и сказал, я вам тогда по всей строгости выпишу, на 5 тыс с лишением. Так что было проще согласиться на его формулировку. А в отношении развели, то тут взятки никто не берет, сколько слышу, причем предлагать бесполезно.
Штраф выписали 1500-50%=750

Сообщение отредактировал Танюшка76: 10.07.2016, 08:27:05

  • 0

#3490
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Подскажите, после ремонта дороги на границе, когда едешь через Карасук, со стороны рк поставили на место курятники со страховкой для Казахстана?
  • 0

#3491
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Забыла предупредить, кто гонит на транзитах машину в Новосиб. У нас на транзитные номерах пишут, что под стекло номер клеить надо, а у них должен быть на стекле. Штраф 5 тыс и лишение на полгода. Мы попались, что-то доказывать бесполезно. Ответ один, вы в России, здесь другие правила. Хорошо хоть штраф с другой формулировкой выписали, подешевле. И вообще я заметила никто и нигде не отступает от закона и инструкции, уговаривать, мотивировать, что-то доказывать, бесполезно. Везде порядок. Может это и лучше, но иногда просто до абсурда.

В течение года покупали и продавали несколько машин в КЗ,так вот транзиты у нас заставляли клеить НА стекло! Покупать файл,упаковывать туда транзит и прекреплять снаружи На стекло.Сказали,что изменения по этому поводу внесли около года назад(раньше можно было под стекло,в салон машины). Якобы инспектор не имеет права без причины проводить досмотр салона,а подлинность транзитов он имеет право проверить,поэтому они должны находится в доступном для него месте.Так что в данном случае законы идентичны РФ и РК
  • 0

#3492
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

 

Забыла предупредить, кто гонит на транзитах машину в Новосиб. У нас на транзитные номерах пишут, что под стекло номер клеить надо, а у них должен быть на стекле. Штраф 5 тыс и лишение на полгода. Мы попались, что-то доказывать бесполезно. Ответ один, вы в России, здесь другие правила. Хорошо хоть штраф с другой формулировкой выписали, подешевле. И вообще я заметила никто и нигде не отступает от закона и инструкции, уговаривать, мотивировать, что-то доказывать, бесполезно. Везде порядок. Может это и лучше, но иногда просто до абсурда.

Просто Россия хочет чтобы другие страны жили по её законам. Поэтому вас просто развели на бабло. Казахстан не обязан выдавать транзиты по российским законам где они давно делаются пластиковыми и устанавливаются снаружи на штатные места а не на стекло - так что дважды вас развели.
Да, уж , если бы мы дальше продолжали оспаривать свою провоту, инспектор был уже на взводе и сказал, я вам тогда по всей строгости выпишу, на 5 тыс с лишением. Так что было проще согласиться на его формулировку. А в отношении развели, то тут взятки никто не берет, сколько слышу, причем предлагать бесполезно.
Штраф выписали 1500-50%=750

 

И очередное доказательство что вас развели а он получил себе бонус в копилку. Потому и штраф выписали за другое нарушение так как в данном случае вы ничего не нарушили так как транзиты выданы иностранным государством по национальным законам. И еще свидетельство что разводил - статья КоАП РФ - управление ТС без государственных номерных знаков это либо штраф 5000 рэ либо лишение 1-3 мес но не полгода и 5 тыр одновременно. 


  • 0

#3493
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

 

 

Забыла предупредить, кто гонит на транзитах машину в Новосиб. У нас на транзитные номерах пишут, что под стекло номер клеить надо, а у них должен быть на стекле. Штраф 5 тыс и лишение на полгода. Мы попались, что-то доказывать бесполезно. Ответ один, вы в России, здесь другие правила. Хорошо хоть штраф с другой формулировкой выписали, подешевле. И вообще я заметила никто и нигде не отступает от закона и инструкции, уговаривать, мотивировать, что-то доказывать, бесполезно. Везде порядок. Может это и лучше, но иногда просто до абсурда.

Просто Россия хочет чтобы другие страны жили по её законам. Поэтому вас просто развели на бабло. Казахстан не обязан выдавать транзиты по российским законам где они давно делаются пластиковыми и устанавливаются снаружи на штатные места а не на стекло - так что дважды вас развели.
Да, уж , если бы мы дальше продолжали оспаривать свою провоту, инспектор был уже на взводе и сказал, я вам тогда по всей строгости выпишу, на 5 тыс с лишением. Так что было проще согласиться на его формулировку. А в отношении развели, то тут взятки никто не берет, сколько слышу, причем предлагать бесполезно.
Штраф выписали 1500-50%=750

 

И очередное доказательство что вас развели а он получил себе бонус в копилку. Потому и штраф выписали за другое нарушение так как в данном случае вы ничего не нарушили так как транзиты выданы иностранным государством по национальным законам. И еще свидетельство что разводил - статья КоАП РФ - управление ТС без государственных номерных знаков это либо штраф 5000 рэ либо лишение 1-3 мес но не полгода и 5 тыр одновременно. 

 

Что же вы с таким упорством  людям доказываете про развод? Уже проехали, что же им теперь бежать искать этого инспектора?


  • 0

#3494
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Зачем искать? Зато другие люди будут знать как не попасть на него.


  • 1

#3495
BARIH

BARIH
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Подскажите, после ремонта дороги на границе, когда едешь через Карасук, со стороны рк поставили на место курятники со страховкой для Казахстана?

Поставили.только вернулись с Новосиба.После таможни стоят мойщики колес)хотя и говорят обязательно мыть колеса но можете и отказатся
  • 0

#3496
я в Новосиб

я в Новосиб
  • Гость
  • 38 сообщений

Подскажите, после ремонта дороги на границе, когда едешь через Карасук, со стороны рк поставили на место курятники со страховкой для Казахстана?

В конце июня стояли.


  • 0

#3497
я в Новосиб

я в Новосиб
  • Гость
  • 38 сообщений

Подскажите мои действия, еду получать паспорт с печатью РВП и подаю на гражданство?
Что нужно сделать в КЗ ?( когда выпиваться , листок убытия, сняться с учёта в военкомате ?)

Получаете паспорт с печатью РВП, регистрируетесь по РВП, ставите штамп в свидетельство переселенца (если Вы по программе) и подаете на гражданство. Не затягивая время делаете оформление в РК выезда на ПМЖ (выписка, листок убытия и снятие в военкомате). Можно подать на выписку до подачи документов на гражданство, по обстоятельствам.


  • 0

#3498
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Всем привет, если меня кто то еще помнит)) начала заново перечитывать все условия и этапы - лучшая подруга решилась на переезд. А я уже половины не помню, да и поменять могли за 3 года то)
Когда мы проходили все этапы - был чудесный отчет Виктора с последовательностью действий и адресами/паролями/явками. Сейчас нет такого систематизированного отчета? Если есть ткните пожалуйста?
А я дальше пойду читать, на мае остановилась
  • 0

#3499
N1ke

N1ke
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

 

Подскажите, после ремонта дороги на границе, когда едешь через Карасук, со стороны рк поставили на место курятники со страховкой для Казахстана?

Поставили.только вернулись с Новосиба.После таможни стоят мойщики колес)хотя и говорят обязательно мыть колеса но можете и отказатся

 

Я всегда объезжаю этих мойщиков


  • 0

#3500
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Подскажите, после ремонта дороги на границе, когда едешь через Карасук, со стороны рк поставили на место курятники со страховкой для Казахстана?

Поставили.только вернулись с Новосиба.После таможни стоят мойщики колес)хотя и говорят обязательно мыть колеса но можете и отказатся
Я всегда объезжаю этих мойщиков
Ооо и в РК мойщиков поставили?! Мы три недели назад ездили в кз через Карасук на территории РК шел ремонт дороги и страховщиков не было, хорошо что поставили, а то мы теперь на российских номерах, надо страховку кз покупать))) В продолжение о транзитах: на транзитах, которые дают в РК написано где их крепить- под стеклом))) наверно бланки старые))).

Сообщение отредактировал Танюшка76: 10.07.2016, 19:57:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.