Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2381
мисс Алисия

мисс Алисия
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Я совсем запуталась какие документы надо на внутренний паспорт? Прописку или регистрацию? Может ссылка у кого есть?
  • 0

#2382
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

я не совсем понял что Вам надо, временная регистрация это одно, в момент когда подаешь на РВП, Вы делали временную регистрацию, но когда подаешь на граждаство нужна не регистрация а прописка, (по моему то же временная). У Вас есть разрешение на временное проживание, зачем Вам регистрация. Уточните и напишите мне в личку.

 

 

 

Давайте лучше сюда и продублирую Вам в личку. Временная регистрация у нас есть, которая на 90 дней, до июня. На РВП мы подали документы, штамп нам поставят в начале июня. если считать 60 суток, после подачи документов. Я беспокоюсь заранее, потому как только проставят штамп РВП в паспорт, у нас в запасе 7 дней, в течении которых нужно сделать регистрацию по месту проживания (она тоже временная, на время действия РВП, то есть максиму на три года). Вот именно она нам нужна. Хозяин квартиры регистрировать нас даже на 90 дней отказался, делали за деньги. На полгода он тем более не хочет регистрировать. Своего жилья пока нет, есть родственники, очень дальние, но у них собственник жилья уехал в другой город РФ и в Новосибирск возвращаться не хочет пока. Ищу разные пути, возможно есть возможность по закону сделать регистрацию на основании трудового договора.


  • 0

#2383
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Я совсем запуталась какие документы надо на внутренний паспорт? Прописку или регистрацию? Может ссылка у кого есть?

По сути это одно и то же.  Прописка - это в РК, регистрация - это в РФ.


  • 0

#2384
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Я совсем запуталась какие документы надо на внутренний паспорт? Прописку или регистрацию? Может ссылка у кого есть?

По сути это одно и то же.  Прописка - это в РК, регистрация - это в РФ.

 

 

пока Вы гр РК: 

- регистрация ИГ по месту пребывания (делается на 90 дней максимум); - для подачи на РВП, для проставления печати в книжке переселенца (в некоторых регионах);

- регистрация ИГ по месту проживания (делается максимум на срок РВП); - после проставления в паспорт штампа РВП, в течении 7 дней;

 

после того как принимаете гражданство РФ/получаете паспорт РФ (в течении 7 дней):

- регистрация временная - срок любой;

- регистрация постоянная.


  • 2

#2385
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 NatOneспасибо огромное за ответ!!!


Сообщение отредактировал Regina_K: 15.04.2016, 10:42:58

  • 0

#2386
Илья.

Илья.
  • Гость
  • 31 сообщений

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, где можно перевести и заверить российский загранпаспорт для оправки в ЕНПФ?


  • 0

#2387
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, где можно перевести и заверить российский загранпаспорт для оправки в ЕНПФ?

 

просто заверить у любого нотариуса.... или у Вас есть что переводить там (печати иностранных государств)? тогда к переводчику+нотариус, обычно рядом с УФМС находятся точно.


  • 0

#2388
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, где можно перевести и заверить российский загранпаспорт для оправки в ЕНПФ?

на К.Маркса 57

на 6 этаже. 300 руб стоит.


  • 0

#2389
Илья.

Илья.
  • Гость
  • 31 сообщений

Паспорт чистый.

 

 

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, где можно перевести и заверить российский загранпаспорт для оправки в ЕНПФ?

 

просто заверить у любого нотариуса.... или у Вас есть что переводить там (печати иностранных государств)? тогда к переводчику+нотариус, обычно рядом с УФМС находятся точно.

 

Паспорт чистый. Так то да, переводить там нечего. 


  • 0

#2390
Lyly2016

Lyly2016
  • Гость
  • 6 сообщений

Здравствуйте. Случайно набрела на этот сайт в поисках информации, и я просто в восторге сколько полезной и актуальной информации я нашла. Пролистала всю ветку и заочно со всеми вами познакомилась. Радовалась за каждый вами пройденный шаг. И вот мы тоже начали делать свои шаги. Подали на РВП. Заранее планировали оставить своих детей дома, поэтому скрупулёзно исследовала все рекомендации чтобы выполнить все в кратчайшие сроки. Хотелось бы лично поблагодарить за подробные отчеты Виктора, Юлию Вагнер, tyurinakaterina. Но так как кое-что изменилось в получении мед сертификата, то тоже хочу подробно описать как мы прошли этот этап. Ну приступим.

 
ДД! Подскажите, вы написали что в тубдиспансере оформили сертификат и результаты сразу, а почему тогда сразу печати в него не поставили, а возвращались в среду?
тоже интересует этот вопрос,т.к. раньше сертификат выдавали в СПИД центре и пока через день его не заберешь,дальше не продвинешься,я имею ввиду наркологию и туб диспансер,т.к. печати ставили именно в этот сертификат
Потому что теперь окончательное заключение ставят на сертификате который выдает тубдиспансер! И вы сначала едите сдать анализы потом через два дня едите их забирать и в тубдиспансере при наличии всех анализов пишут окончательное заключение.

да. все верно. только все анализы забирают через день, а не через 2 дня. и за заключением опять в тубдиспансер нужно ехать.
  • 0

#2391
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

Я тоже в телекоме работаю... Печальные новости однако.
 Ни кому не нужен, удручен, подрабатываю на частных заказах по электрике, еле-еле сводим концы с концами.

 

Может статься так что этот кризис затянется на всю нашу обозримую жизнь. Если конечно не произойдет чуда и весь народ вдруг поймет где находится и в каком состоянии. Малость просыпаются, но пока единицы. А пока что приходится уповать только на Путина, если он вытянет в одиночку, то жить будем.



#2392
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

 

 

 

Здравствуйте,поделитесь,кто из тех кто недавно переехал в Новосиб,насколько быстро нашли работу и не смущал ли работодателей стаж работы в КЗ?

Год живу в Новосибирске, работу не нашел до сих пор, работодателей смущает все...мой возраст, слишком большой стаж, руководящие должности в трудовой, профессия, пол, абсолютно все смущает. 

 

+100500, такая же фигня)) и ключевая фраза: "Вам с вашим опытом работы у нас будет не интересно" ))))

 

А большой опыт? У меня почти 8 лет на инженерной специальности, есть 2-ая категория. Но я пока в Казахстане.

 

15 лет. связь, телеком, unix, администрирование, сети.

в общем АйТишнег))

 

 

Если кто из тех, кто имеет опыт администрирования, еще в поисках работы, могу предложить вакансия в компании, где я работаю https://novosibirsk....acancy/15774156 Вопросов к гражданству РК настоящему или бывшему не возникнет 100%. Там же на hh есть еще с десяток вакансий от компании, в основном связанных с разработкой ПО. Может кого заинтересует. Могу и лично нашему hr переслать резюме.


  • 0

#2393
Morozkai

Morozkai
  • Гость
  • 30 сообщений

Вы знаете когда мы покупали свою квартиру (мы покупали вторичку) меня тоже этот вопрос интересовал. Тогда мне риэлтор ответила что в паспорте РФ будет указано с какого момента  вы приобрели гражданство РФ, и проблем с этим не возникнет. Пока не знаю правда это или нет, мы еще паспорт не получили, но если вы что то узнаете отпишитесь пожалуйста.

Здравствуйте.Пришел ответ с росреестра.Хотя ситуации разные-скидываю на всякий случай,вдруг пригодится ))

 ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ,

НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО СОГЛАШЕНИЯ К ДОГОВОРУ УЧАСТИЯ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ
Получатель - физическое лицо
Необходимые документы:

 1. Заявление застройщика о государственной регистрации - оригинал.
 2. Заявление участника долевого строительства о государственной регистрации - оригинал.

 Внимание! При заполнении заявления необходимо указывать СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования) - при наличии.

 В случае если договор нотариально удостоверен, заявление о государственной регистрации сделки может быть представлено нотариусом (работником нотариуса, имеющим письменное подтверждение его полномочий на подачу заявлений и иных необходимых для государственной регистрации прав документов, выданное нотариусом и скрепленное его подписью и печатью) или любой стороной сделки;

 3. Документ, удостоверяющий личность заявителя - оригинал.
 4. Документ, подтверждающий полномочия представителя (если от имени физического лица действует представитель) - оригинал и копия.
 5. Документ, подтверждающий полномочия на подписание договора (если договор подписан представителем физического лица) - оригинал и копия.
 6. Документ об оплате государственной пошлины (предоставляется заявителем по собственной инициативе). Рекомендуем оригинал и копию документа иметь при себе.
 В случае, если заявитель на основании статьи 333.35 НК РФ освобожден от уплаты государственной пошлины, представляется документ, являющийся основанием для предоставления льготы - оригинал и копия.
 7. Соглашение сторон об изменении договора (дополнительное соглашение к договору) - если соглашение совершено в простой письменной форме - оригинал, не менее 2 экз.; если нотариально удостоверено - не менее 2 экз., один из которых - оригинал.
 Государственная пошлина: 350 рублей


  • 0

#2394
снеговичок

снеговичок
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Всем добрый день, ну вот и мы подали на гражданство, можно сказать что еще 1 этап позади. 

 

Вот мой отчет может кому то пригодиться.

 

 

9.  Регистрация по месту жительства, УМФС Ленинский район, ул. Костычева д 14.с 14.00 до 19.00 (регистрировались в 1 окне)

Документы для регистрации по МЖ

·         Заявление иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства – Приложение №1 к приказу ФМС России от 23.09.2010 - Форма №9 (заверенное начальником отдела УФМС)

·         Ксерокопия паспорта хозяина (заверенная начальником отдела УФМС)+оригинал

·         Ксерокопия свидетельства о госуд. регистрации права на недвижимость (заверенная начальником отдела УФМС)+оригинал (PS нас к начальнику не кто не отправлял, может быть потому что я сама являюсь хозяйкой квартиры, регистрировала себя, мужа и маму).

            ·         Заявление-согласие на прописку и проживание ИГ на имя начальника отдела УФМС в свободной форме

            ·         Паспорт РК с проставленным штампом РВП (ксерокопия)

            ·         Свидетельство УГП (ксерокопия)

 

 

Юлия, будьте добры, скиньте в личку пример заявления-согласия на прописку и проживание ИГ в свободной форме. Скажите, его можно прям там на месте написать? А то в Центральном районном уфмс принимают только по предварительной записи, и чтобы все готово было. И можно ли заявление на регистрацию от ИГ заполнять от руки или должно быть все напечатано? Спасибо большое за ответы.


  • 0

#2395
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

Скажите,может у кого-то есть похожая ситуация?Приобретала квартиру по ДДУ по паспорту РК,сейчас,получив гражданство и паспорт РФ,переживаю о том ,что в договоре нет моих новых данных..Застройщик говорит:-"ни чего страшного,сделаем акт приемки-передачи по этому договору и паспортные данные роли не сыграют.".Не спокойно мне что-то.Будет ли иметь юр.силу этот договор в случае чего?В паспорте РФ нет ни какой привязки к паспорту РК. И ни где эти данные не указываются .Есть какие-нибудь мысли по этому поводу?Посоветуйте,пожалуйста..

 

Вы знаете когда мы покупали свою квартиру (мы покупали вторичку) меня тоже этот вопрос интересовал. Тогда мне риэлтор ответила что в паспорте РФ будет указано с какого момента  вы приобрели гражданство РФ, и проблем с этим не возникнет. Пока не знаю правда это или нет, мы еще паспорт не получили, но если вы что то узнаете отпишитесь пожалуйста.

 

Покупал вторичку на казахский паспорт.  После получения паспорта РФ пошел в МФЦ и сдал документы на замену свидетельства на право собственности в связи с изменением учетных данных. Госпошлина 350руб. Через 2 недели дали новое свидетельство на российский паспорт. При этом старое свидетельство тоже отдали с печатью "погашено".


  • 1

#2396
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

Всем добрый день, ну вот и мы подали на гражданство, можно сказать что еще 1 этап позади. 

 

Вот мой отчет может кому то пригодиться.

 

 

9.  Регистрация по месту жительства, УМФС Ленинский район, ул. Костычева д 14.с 14.00 до 19.00 (регистрировались в 1 окне)

Документы для регистрации по МЖ

·         Заявление иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства – Приложение №1 к приказу ФМС России от 23.09.2010 - Форма №9 (заверенное начальником отдела УФМС)

·         Ксерокопия паспорта хозяина (заверенная начальником отдела УФМС)+оригинал

·         Ксерокопия свидетельства о госуд. регистрации права на недвижимость (заверенная начальником отдела УФМС)+оригинал (PS нас к начальнику не кто не отправлял, может быть потому что я сама являюсь хозяйкой квартиры, регистрировала себя, мужа и маму).

            ·         Заявление-согласие на прописку и проживание ИГ на имя начальника отдела УФМС в свободной форме

            ·         Паспорт РК с проставленным штампом РВП (ксерокопия)

            ·         Свидетельство УГП (ксерокопия)

 

 

Юлия, будьте добры, скиньте в личку пример заявления-согласия на прописку и проживание ИГ в свободной форме. Скажите, его можно прям там на месте написать? А то в Центральном районном уфмс принимают только по предварительной записи, и чтобы все готово было. И можно ли заявление на регистрацию от ИГ заполнять от руки или должно быть все напечатано? Спасибо большое за ответы.

 

Добрый день. Мы всё заполняли на компьютере, в ленинском  районе все равно как напишешь, поэтому мы все набирали на компе и на флешку.  Скиньте свою электронку я вам скину, а то что то не прикрепляется.


  • 1

#2397
Morozkai

Morozkai
  • Гость
  • 30 сообщений

Покупал вторичку на казахский паспорт.  После получения паспорта РФ пошел в МФЦ и сдал документы на замену свидетельства на право собственности в связи с изменением учетных данных. Госпошлина 350руб. Через 2 недели дали новое свидетельство на российский паспорт. При этом старое свидетельство тоже отдали с печатью "погашено".
 

Спасибо за ответ!Скажите пожалуйста,когда Вы подавали на замену св-ва на право собственности ,Вам требовался паспорт РК или только РФ?


  • 0

#2398
OljaK

OljaK
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, мы едем в мае проставлять штамп РВП и сразу подадим на гражданство. Какую регистрацию делать детям? (РВП мы им не делали, будем вписывать сразу в заведение на гражданство).
  • 0

#2399
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, мы едем в мае проставлять штамп РВП и сразу подадим на гражданство. Какую регистрацию делать детям? (РВП мы им не делали, будем вписывать сразу в заведение на гражданство).

На детей оформляйте уведомление о прибытии ИГ.


  • 0

#2400
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Подскажите, у кого сколько времени занял процесс "одобрения гражданства"? Сайт по онлайн проверке показывает что-то актуальное или там данные обновляются очень редко?

Кто вообще как узнавал о принятом решении?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.