Перейти к содержимому

Фотография

Срочный займы. Микро-кредиты. Онлайн кредит. Как выиграть судебный процесс?Moneyman, Кредит24, Богатый папа, I-credit, 365 тенге, Crediton и др.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 965

#34703447
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Уважаемые посетители ветки.

 

Администратором WhatsApp группы по вопросам онлайн кредитов, микро-кредитных организаций является Amiran204

 

Прошу всех желающих добавиться в WhatsApp группу писать ему в личку.

 

Все сообщения в теме с просьбой "Добавьте меня в группу" - будут наказываться согласно п. 2.2.7 Правил Форума начиная с 27.02.2017

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 23.02.2018, 11:46:35

  • 0

#661
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

этот долг

Суть долга? Вы же не раскрываете его юридическую судьбу! 



#662
r9naldo

r9naldo
  • Гость
  • 10 сообщений

Или вот еще, в их письме написано что акцией могут воспользоваться только первые 250 человек, сейчас пойду оплачу, а они скажут "извините но вы 251 человек, зачислим эти 35 тысяч на списание пени, но за месяц они опять набегут, так что вы не переживайте"

 

и на тебя в суд подают на оставшиеся 700 тысяч?

Банк подаст, только на ОД и вознаграждение. Зачем такие эмоции? ОД банк заберёт, а вознаграждение всегда предмет прений!  

 


  • 0

#663
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

в их письме написано

Я бы в Вашем случае пошёл к менеджеру в портфеле которого Ваш продукт.  



#664
r9naldo

r9naldo
  • Гость
  • 10 сообщений

Как не раскрываю, взял 50 тысяч, с продлениями и прочими платежами оплатил около 60 тысяч. Просил их дать возможность оплатить в расрочку, когда долг был где то тысяч 140. Отказались, и все я забил. Отдали дело коллекторам когда долг перевал за 200 тысяч. Коллекторы Дельта М сначала активно звонили, угрожали и т.д. 100 раз им говорил что я оплатил то что брал, с остальным не согласен, подавайте в суд. На этом все. Звонки со временем стали все реже, письма тоже. К новому году сами манимэн письмом на почту предлагали 200 тысяч заплатить по акции, остальное спишут. К Наурызу предлагали 100 тысяч заплатить, сейчас вот уже 35 тысяч пердалгают. При первом предложении созванивался с ними, говорил давайте оплачу, только вы мне документ дайте что там будет написано что остальной долг прощается, с печатью и т.д. Сначала сказали что документ у них в Караганде в офисе Дельта М, что по почте выслать не имеют права и т.д. Приезжайте, покажем. Я на понт их взял, завтра говорю выезжаю к Вас. Естественно они сразу сознались что никакого документа нет и не будет, иди молча платите и надейтесь что мы вас не нае.... После этого уже не обращаю внимания на их письма звонки и т.д. А сейчас на эти 35 тысяч конечно глаза загорелись, но веры то нет

 

этот долг

Суть долга? Вы же не раскрываете его юридическую судьбу! 

 


  • 0

#665
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Так с такой динамикой и перепиской (юридически значимый факт) зачем кипиш поднимать? Забудьте! Я так понимаю вы уже не должны Банку. Банк по договору цесси продал Ваши долги (пулом). Забудьте! Вы счастливчик! :)



#666
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

счастливчик только потому что банк продав Ваши долги списал их на счета убытка! Вы, банку с этого момента не интересны, а коллектора купили долг за 50% процентов. Ну а дальше мозг включаем. ;)



#667
r9naldo

r9naldo
  • Гость
  • 10 сообщений

Т.е. утверждение коллекторов о том, что в суд они не подают, т.к. сам банк не хочет пока подавать в суд (т.е. манимэн который даже мфо не является, а просто тоо-шка, банк для них слижком пафасно звучит).  Якобы ждут пока сумма долга будет достатачной для них, что бы подать в суд. Т.е. почти 800 тысяч пока не достаточно. Я не юрист, а гуманитарий, поэтому как не включай мозги я тут не до конца разбираюсь во всех ньансах, иначе бы не писал на подобных ветках. Кто (коллекторы, тоо-шка эта онлайн финанс aka манимэн) и что (подать в суд, забыть и забить, либо нае...ать путем вот таких вот писем) могут сделать мне не до конца ясно.

счастливчик только потому что банк продав Ваши долги списал их на счета убытка! Вы, банку с этого момента не интересны, а коллектора купили долг за 50% процентов. Ну а дальше мозг включаем. ;)


  • 0

#668
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
могут сделать мне не до конца ясно.

Ещё раз! На арбузах! Ваш долг, как движимое имущество был продан юридической фирме! Почему? Потому что любой банк должен создавать профицит своих не работающих активов. Он налоги тупо с этого платит. Если Вам звонят коллектора, значит Банку Вы уже не должны! От слова -совсем! Ваш долг был куплен с дисконтом. Дальше уже включайте мозг.................


Сообщение отредактировал baur-73: 10.07.2018, 10:29:58


#669
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Есть один ньюанс! Банк должен был Вас пригласить подписать договор уступки права требования, поскольку он трёхсторонний! Но жизнь указывает, что не всегда! На этом можно сыграть в суде! Но смысл?


Сообщение отредактировал baur-73: 10.07.2018, 10:34:21


#670
r9naldo

r9naldo
  • Гость
  • 10 сообщений

Так тут же могут быть ньансы, продали они им долг или же коллекторы работают по агентскому соглашению? Если долг продан и списан в убыток банком, почему письма приходят не только от коллекторов, но и от банка? Мне вот это не понятно. Сначала Петя просит оплатить долг, а потом уже Вася. Как итог чего ждать в ближайшее время от этих двух сторон?

 

могут сделать мне не до конца ясно.

Ещё раз! На арбузах! Ваш долг, как движимое имущество был продан юридической фирме! Почему? Потому что любой банк должен создавать профицит своих не работающих активов. Он налоги тупо с этого платит. Если Вам звонят коллектора, значит Банку Вы уже не должны! От слова -совсем! Ваш долг был куплен с дисконтом. Дальше уже включайте мозг.................

 


  • 0

#671
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

письма приходят не только от коллекторов, но и от банка?

Видимо тут русское слово "бардак" 



#672
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
о агентскому соглашению?

Не может! Банку нужно принести в налоговую договор, что долг продан! Это упрощённо я написал. Долг, это актив и по нему тоже могут предъявляться регрессные требования! Грамотный банк от такого актива будет избавляться.


Сообщение отредактировал baur-73: 10.07.2018, 12:37:14


#673
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

На бухгалтерском языке, это называться - дебит!



#674
esen_789

esen_789
  • Гость
  • 5 сообщений

Мне кажется вы плохо осведомлены, в данной ленте речь идет не о БВУ и МКО, здесь взаимоотношения субъектов находятся на гражданско-правовом поле. По сути, одно ТОО выдает займы физикам под проценты, соответственно никаких лицензий банковской деятельности нет и под юрисдикцию закона об банковской деятельности и МКО не попадают. Практический во всех договорах есть арбитражная оговорка, на основании нее суды не могу спорные вопросы рассматривать. Тут кредиторы еще активно пользуются через нотариусов, которые штампуют без разбора исполнительные надписи и тупо отправляют их на судопроизводство. Уклон делается на юридическую безграмотность населения, многие не знают как своевременно оспорить решения арбитражей и нотариусов, дело до суда почти не доходит и суды если нет отзыва могут принимать решения исходя полученных материалов.

Правда сейчас практический утвердили закон согласно которому сумма неустойки пени вознаграждения не может превышать 100% от суммы займа, поэтому все пени штрафы больше тела долга можно легко отменить, но неустойка будет все равно не меньше 100%.

Ситуация как то так   

 

 

Привет всем. После нескольких консультаций с юристами, нашли лозейку как выплатить долг без штрафов и процентов, то есть только по фактической сумме займа. Обращайтесь в личку

Забавно так! :)))) Ни один суд по требованию БВУ не признает ни штрафы, ни пени. Сугубо ОД и вознаграждение и то только до момента объявления дефолта! И что есть ещё люди кто ведётся на эту хну? Тогда мы идём к вам! :)))))))))))

 


  • 0

#675
esen_789

esen_789
  • Гость
  • 5 сообщений

Брал 100 тыс, оплатил в разное время с продлением в целом 165 тыс тенге (исходя из того что сумма основного долга и вознаграждения это как-бы бесспорные требования и все равно их оплатить придется), пени-штрафы 1 млн весели в личном кабинете за 1,5 года, потом там же в кабинете появилась сумма к погашению по акции 50 тыс тенге. Оплатил сумму, заем в личном кабинете закрылся, попросил справку об отсутствии задолженности, выслали на почту. 

На самом деле все эти миллионы пени штрафы взыскать фантастика, просто акцент делается на давления задолжника и тот оплачивает эти бешеные проценты полностью или частично, делает продление, реструктуризацию итд и расчет на то что в случае судебных или арбитражных разбирательств ответчик не будет писать отзыв, а там уже могут выкатить решение в виде взыскание в полном объеме.

Также есть, и ПКБ, они портят КИ и это стимулирует людей погашать задолженности на этих кабальных условиях, а так представьте в КИ висит незакрытый долг с просрочкой в два

года, это по сути безнадежный клиент для любого банка. 

Если вас кинуть по акции и заем не закроют, то это в чистом виде мошенничество, на это они не пойдут уже слишком далеко корни пустили, можете правда сделать скриншоты на всякий случай только нотариально заверьте, если что сами будете подавать в суд за обман ведь вся эта интернет деятельность публичная офрета. 

С онлайн займами надо завязывать, плохой опыт.

 

 

 

Подскажите, пожалуйста, подробнее. Просто пошли в терминал, закинули деньги и все они от Вас отстали? Какой нибудь документ что претензий они не имеют, или еще что нибудь? И сколько Вы брали, сколько оплатили, сколько списали Вам? Мне тут получается чуть ли не 700 тысяч списывают. Просто по отзывам других людей, кто попадал в такие ситуации с манимэном, они никаких документов и ничего подобного не выдают. Поэтому где гарантия что эти 35 тысяч не пойдут на пеню, проценты и т.д., ведь может просто быть выкачивание, нет? То 200 тысяч предлагали по акции оплатить, когда долг был 500 тысяч, а сейчас там под 800 тысяч, а предлагают 30 отплатить, странно не находите? И еще меня не перестает посещать мысль что менеджеры манимена, и прочих им тоже нет нет да заходят на пободные ветки, где должники как мы пишут. И почему бы им что бы вытащить с нас деньги, не прикинуться жертвой того же манимэна и не написать да идите оплачивайте, все нормально, я так делал!  :) )

 

 

Это нормально, сам так закрывал. Можете оплатить и забыть о долге.

 

 

Добрый день, 

 

Пришло такое сообщение на почту от манимэн сегодня. Займ 2016 года, с весны 2017 находится у коллекторов Дельта М, которые периодически звонят и пугают уголовным преследованием!  :) Недели 3-4 от них звонков нет, и вот сегодня, после того как я зашел со своего логина в судебный кабинет (я это периодически делаю), что бы посмотреть не подали ли они на меня в суд наконец, искал дела по их БИНу, и буквально через 10 минут приходит от манимэн на почту данное сообщение, от которых уже несколько месяцев ни слуху не духу. Не от коллекторов Дельта М, а именно от Манимэн. Я так думаю у них есть доступ к информации кто ищет их дела в судебном кабинете. Т.к. то что это совпадение поверить очень сложно. Ниже фото их сообщения. Что думаете господа?) Брал 50 тысяч, с продлениями и т.д. отдал около 60-70 тысяч. Раньше приходили всякие акции т.д., но там предлагали заплатить то 200 тысяч, то около этого. А сейчас 35 тысяч, т.е. даже меньше суммы самого займа. Очень подозрительно, Вам не кажется? Очень хотелось бы услышать комментарии.

 

CLlNW.jpg http://uploads.ru/CLlNW.jpg

 

 

 

 

 


 

И.


  • 0

#676
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Весь "И" заключается в том, кто реально вкладывает бабло в эти шарашкины конторы, вроде Манимэн и выкачивает деньги из населения и без того находящегося в сложных финансовых условиях...

Откуда вдруг взялся это беспредел?

СОТНИ ПРОЦЕНТОВ!!! Возьми двадцатку и получи полмиллиона к выплате, через пол-года, т.к. спросил почему за взятую двадцатку нужно платить сотню в месяц при всем желании оплатить хотябы тридцать, т.е. 50 процентов в месяц...

Вам пидоры, мало пятидесяти процентов в месяц?

МАЛО. Ибо плевать на законы, т.к. вы и есть Закон!

С чего бы при нашей тотальной системе финансовых репрессий, где реально предпринимателю в малом и среднем бизнесе каждый  "смутный" тенге в отчетности выливается в огромный геморрой могут существовать совершенно свободно ТОО-ки с уставным фондом в 200 000 (двести тысяч) тенге, ворочать миллионами, десятками и сотнями миллионов и выигрывать суды без подписей, без доказательств на миллионы?

Чье бабло крутится в этом бизнесе?

Кто финансирует тотальный беспредел, где завязаны все? От прокуратуры, до судов.

Все повязаны!

С чего бы НАЦБАНКУ отмывать ТОО с уставняком в 200 000 тенге, которая даже статуса МФО не имеет?

Вы не задумывались?

Как так получается, что суды принимают к рассмотрению дела по договорам без подписи ответчика?

Как так получается, что суды удовлетворяют любые иски, если они от "правильных" юрлиц, даже если в этих исках нет никаких доказательств?

ЭТО НЕ БЕСПРЕДЕЛ ЯКОБЫ ПРАВОВОЙ СИСТЕМЫ? 

ЭТО НЕ БЕСПРЕДЕЛ??? 

Сколько можно уже пидорам в виде Манимен выигрывать суды среди пидоров в виде судей и т.п.?

 

ЗЫ: в данном случае пидоры - это не сексуальная ориентация, а образ жизни и мысли правовой системы РК.


Сообщение отредактировал Гламурный сантехник: 14.07.2018, 19:45:59


#677
Platanus

Platanus
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Всё, 2 июля приняты изменения в Гражданский кодекс. Новая статья 725-1 ГК предусматривает, что эффективная ставка по займам физлицам не должна превышать 100%, размер штрафа в день не более 0.5%, и не более 10% в год. И все платежи, включая проценты, штрафы, комиссии, не могут превышать сумму выданного займа.
Ура!
  • 0

#678
maxim an

maxim an
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
https://www.google.c...a_chast/725.htm
только теперь как быть тем у кого есть задолжность? как урезать проценты пеня?
  • 0

#679
Raush10

Raush10
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всё, 2 июля приняты изменения в Гражданский кодекс. Новая статья 725-1 ГК предусматривает, что эффективная ставка по займам физлицам не должна превышать 100%, размер штрафа в день не более 0.5%, и не более 10% в год. И все платежи, включая проценты, штрафы, комиссии, не могут превышать сумму выданного займа.
Ура!

Да закон вышел , а проценты и пени не уменьшились :confused:  как быть ?


  • 0

#680
Platanus

Platanus
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
В суде в возражениях указывайте на эти новые нормы из ГКРК, а суд уже будет решать, применять ли их к вашей ситуации. Может, примет, а может нет, решит, что закон обратной силы не имеет и к вам это не относится
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.