Перейти к содержимому

Фотография

Марафон Бартогай-Асы-Батан 20155-6 сентября


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#32770149
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Было уже 10 таких марафонов, в этом году 11-ый
Вот ссылки на предыдущие (кто не ездил, найдете там ответы на свои вопросы):

2014

2013

2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005


Схемы-карты-описания.

 

В субботу выдвигаемся после обеда с лагерем на водохранилище Бартогай, там ставим палатки, ужинаем у костра.
Рано утром в воскресенье подъем-завтрак-сборы, валим на байках через плато Асы, сзади техничка-с-врачом.
Будет транспорт — Делики, цену уточню
Для тех кто едет на своих авто 2000тг
Марафон автономный для тех кто едет с личной техничкой и кушает из машины +30 минут ко времени, за мусор на трассе +10 минут за каждый фантик.

Кто не уверен, собирайтесь по силам езжайте парами, поддерживайте друг друга.

На броде будет машина с бананами и водой.  


Едем до вдхр.Бартогай, выгружаемся ставим лагерь, ужинаем, ночуем (участники берут спальники, коврики, палатки).
Договаривайтесь между собой кастрюля, палатка можно разделить с соседом.

Утром завтракаем, собираем лагерь, грузим бивачное в машины и стартуем в 7:30 утра - участники едут через горы, плато Ассы до Батана 74 км, а машина по автодороге через Чилик везёт бивачное-еду к месту финиша.
Гонка с общим стартом. Категории возрастные: мужички (18-35 лет) и ветераны (36 и старше), возможно девушки
Каждый участник должен ехать в шлеме, везти запас воды и перекус, запаску-насос-велоаптечку, одежку по-погоде.
На финише умываемся, перекусывавем, награждаем, сборы и вечером часов в 17:00 погрузка-отъезд в город.
Список зарегистрировавшихся в конце темы (кол-во мест ограничено).



В этом году лимит времени 8 часов, (для тех кто уверено заезжает за 2:15 на КЖ и за 4 часа на космостанцию из города, кто выезжает из 45 минут на медео — велком) еще есть время попробовать свои силы.

Начинаем потихоньку записываться. По датам скоро определимся. 90% на 5-6 сентября, возможно на неделю позже.

 


Сообщение отредактировал Timur_j: 08.09.2015, 15:29:02

  • 0

#32880790
Reach.

Reach.
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Итак финальные протоколы, огромное спасибо всем кто участвовал и организовывал, мне бесконечно радостно с вами встречаться и делать благо.

 

"Общий Финальный протокол
Осенний марафон 2015"                
№    Имя                             Категория    Время    Место
7      Баталов Александр        Актив    4:19:51    Вне Зч.
26    Шкердин Юрий               Актив    4:21:04    1
20    Нуржан Тлегенов           Андер    4:29:39    2
17    Михаил Будько              Актив    4:38:12    3
13    Попов Иван                    Актив    4:44:35    4
4      Василий Ганжа              Актив    4:52:43    5
27    Сотников Максим          Андер    4:57:31    6
23    Нуриев Аскар                 Актив    4:58:23    7
8      Попов Максим                Актив    5:30:34    8
9      Ледяев Артём                 Актив    5:32:04    9
2      Баранов Игорь               Андер    5:37:28    10
30    Асафов Евгений              Актив    5:38:39    11
1      Евгений Лозовой            Андер    5:50:20    12
22    Красовицкий Павел        Андер    5:54:07    13
18    Кулькин Александр        Андер    5:58:39    14
5      Вадим Винокуров           Актив    6:11:12    15
6      Ильгам Махмутов           Актив    6:11:12    16
29    Васильев Денис              Андер    6:30:58    17
11    Алексей Куимов              Андер    6:41:40    18
28    Ежаков Вадим                 Андер    6:44:15    19
31    Федосеев Илья                Актив    6:54:35    20
15    Александр Хлопчаров    Андер    7:19:34    21
21    Байсалбаев Нуржан       Актив    7:50:20    22
12    Михайлов Виталий        Актив    dnf           dnf
14    Тареев Назар                 Актив    dnf           dnf
19    Давыденко Андрей        Актив    dnf          dnf
25    Казимиров Евгений       Актив    dnf          dnf
32    Агисаев Слава               Актив    dnf          dnf
33    Пучинин Андрей           Андер    dnf          dnf
                
                
"Финальный протокол
Осенний марафон 2015"                
№    Имя                         Категория    Время    Место
До 35                
7      Баталов Александр          Актив    4:19:51    Вне Зч.
26    Шкердин Юрий                 Актив    4:21:04    1
17    Михаил Будько                Актив    4:38:12    2
13    Попов Иван                      Актив    4:44:35    3
4      Василий Ганжа                Актив    4:52:43    4
23    Нуриев Аскар                  Актив    4:58:23    5
8      Попов Максим                 Актив    5:30:34    6
9      Ледяев Артём                  Актив    5:32:04    7
30    Асафов Евгений              Актив    5:38:39    8
5      Вадим Винокуров           Актив    6:11:12    9
6      Ильгам Махмутов           Актив    6:11:12    10
31    Федосеев Илья               Актив    6:54:35    11
21    Байсалбаев Нуржан       Актив    7:50:20    12
12    Михайлов Виталий        Актив    dnf          dnf
14    Тареев Назар                 Актив    dnf          dnf
19    Давыденко Андрей       Актив    dnf          dnf
25    Казимиров Евгений      Актив    dnf          dnf
32    Агисаев Слава              Актив    dnf          dnf
                
После 35                
20    Нуржан Тлегенов             Андер    4:29:39    1
27    Сотников Максим            Андер    4:57:31    2
2      Баранов Игорь                 Андер    5:37:28    3
1      Евгений Лозовой             Андер    5:50:20    4
22    Красовицкий Павел         Андер    5:54:07    5
18    Кулькин Александр         Андер    5:58:39    6
29    Васильев Денис               Андер    6:30:58    7
11    Алексей Куимов              Андер    6:41:40    8
28    Ежаков Вадим                 Андер    6:44:15    9
15    Александр Хлопчаров    Андер    7:19:34    10
33    Пучинин Андрей            Андер    dnf    dnf
 


  • 1

#32884484
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Фотографии


  • 3

#32888297
Aliya-Zh

Aliya-Zh
  • Гость
  • 19 сообщений

Всем добрый день, хочу поделиться фотографиями с марафона, была там впервые, мне очень понравилось, атмосфера была просто прекрасная, хотела бы выразить огромную благодарность БигМаксу за приглашение на такое мероприятие :)

https://fotki.yandex...a/album/503900/


  • 3

#32891075
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

.


  • 3

#201
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

На пол-часа задержали! Фотографы - свидетели. Просьба судей учесть в протоколах! ))

BTG_0859.jpg

Было дело. Меня вообще обложили со всех сторон. Достал банан и поел, пока пробка рассосалась :)


  • 0

#202
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Организаторам огромное спасибо! Все было супер! Это ведь уже 11й марафон по счету и с каждым годом гонка становится все интереснее, а уровень организации растет. Хотелось бы, наверное, добавить массовости, но это уже другой вопрос.

 

 

Думаю все согласны что марафон нужно продвигать и улучшать. Очевидно что 30 участников маловато.

У меня есть предложение как качественно увеличить массовость и не загнать организаторов.

1. Сделать ананос за пол года/год
2. Сделать призовой фонд к примеру 500тыс и разбить на категории, тут возникают проблемы со спонсорами и толпой которая кинется участвовать.
3. Обеспечить логистику и безопасность будет намного сложнее — стартовые поднять в 3-5 раз.
4. Чтобы обезопасить от залетных/чайников сделать отборочный этап прямо в городе — 4-5 часовую гонку. 3 круга на КЖ, к примеру. Для приезжих сойдет подтвержденные результаты минимум с 3х гонок в текущем сезоне. 
5. Сделать пункты питания и отметки по времени по ходу гонки, перевал, лесник, брод, пила, кызылаус, обсерватория.

Данное предложение открыто к обсуждению, уверен что вместе мы сможем вывести марафон на новый качественный уровень.


 


  • 3

#203
ANuriev

ANuriev
  • Частый гость
  • 86 сообщений

На пол-часа задержали! Фотографы - свидетели. Просьба судей учесть в протоколах! ))

BTG_0859.jpg

Да не говори, ладно со временем, темп сбили :mad:


  • 0

#204
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

@Hob, давно мысль меня эта гложет. такое событие классное, а участники все те же, организаторы на полном энтузиазме работают. нужно прогрессировать. 

с учетом входа Кыргызстана в эк.союз и стирания таможенных границ. можно начать планировать междуграничный марафон. переговоры с кг властями могу взять на себя.

ну и сайт зафигачить отдельный.


  • 0

#205
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

 

Думаю все согласны что марафон нужно продвигать и улучшать. Очевидно что 30 участников маловато.

У меня есть предложение как качественно увеличить массовость и не загнать организаторов.

 

...сам маэстро Курдюков о нас упомнял, значит надо расти и развиваться! :)

Конечно, затраты с массовостью вырастут.  Надо подумать, как обеспечить максимальную безопасность и сбалансировать нагрузку на оргов.  Например, AtSm предложил интеренсую на мой взгляд идею, чтобы уменьшить вероятность сходов -  финансово простимулировать участников дойти до конца. Сделать стартовый взнос больше. Тем кто доехал вернуть разницу на финише, тем кто - нет - пустить на оплату топлива техничек, которые вынуждены их эвакуировать. 

Парный разряд можно вспомнить. Напарник поможет в случае поломок, не даст заблудится, поддержит - ведь ехать длинную гонку новичку психологически легче в компании. Бывалым тоже будет интересно - подобрать пару, скататься. Интриги больше будет, борьба плотнее. Все КП в таком случае должны проходить вместе.


Сообщение отредактировал egoist: 08.09.2015, 11:50:54

  • 1

#206
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

.

Прикреплённые изображения:

  • BTG_0764.jpg

  • 3

#207
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Делайте такое возле города, те же  "три круга на КЖ".
Массовость на ББ будет такая - у кого есть бабло, те поедут со своими жыпами сопровождения :) людям попроще вход будет заказан.


  • 0

#208
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

post-18116-0-14280400-1441691374_thumb.j

Это про меня в этом году :)


  • 0

#209
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Возле города почти не осталось таких мест, чтобы провести полноценный XC-марафон без асфальта.  


  • 0

#210
ANuriev

ANuriev
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

Организаторам огромное спасибо! Все было супер! Это ведь уже 11й марафон по счету и с каждым годом гонка становится все интереснее, а уровень организации растет. Хотелось бы, наверное, добавить массовости, но это уже другой вопрос.

 

 

Думаю все согласны что марафон нужно продвигать и улучшать. Очевидно что 30 участников маловато.

У меня есть предложение как качественно увеличить массовость и не загнать организаторов.

1. Сделать ананос за пол года/год
2. Сделать призовой фонд к примеру 500тыс и разбить на категории, тут возникают проблемы со спонсорами и толпой которая кинется участвовать.
3. Обеспечить логистику и безопасность будет намного сложнее — стартовые поднять в 3-5 раз.
4. Чтобы обезопасить от залетных/чайников сделать отборочный этап прямо в городе — 4-5 часовую гонку. 3 круга на КЖ, к примеру. Для приезжих сойдет подтвержденные результаты минимум с 3х гонок в текущем сезоне. 
5. Сделать пункты питания и отметки по времени по ходу гонки, перевал, лесник, брод, пила, кызылаус, обсерватория.

Данное предложение открыто к обсуждению, уверен что вместе мы сможем вывести марафон на новый качественный уровень.


 

 

Вот мое мнение по этому поводу:

1. Да, для массовости нужен анонс заранее, чтобы те, кто без формы начали ее набирать.

2. Призовой фонд - конечно классно, если есть спонсоры. Это привлечет по большей степени спортиков.

3. Стартоые - я против повышения стартовых :rotate:. Появляется желание вне зачета ехать.

4. 3 круга на КЖ конечно жестко, но это лучше, чем ждать часами на финише.

5. Пункты питания облегчат гонку. Пусть лучше остается как раньше, максимум на броде питание, отческа времемни.


Сообщение отредактировал ANuriev: 08.09.2015, 12:35:48

  • 0

#211
ANuriev

ANuriev
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

 

Думаю все согласны что марафон нужно продвигать и улучшать. Очевидно что 30 участников маловато.

У меня есть предложение как качественно увеличить массовость и не загнать организаторов.

 

...сам маэстро Курдюков о нас упомнял, значит надо расти и развиваться! :)

Конечно, затраты с массовостью вырастут.  Надо подумать, как обеспечить максимальную безопасность и сбалансировать нагрузку на оргов.  Например, AtSm предложил интеренсую на мой взгляд идею, чтобы уменьшить вероятность сходов -  финансово простимулировать участников дойти до конца. Сделать стартовый взнос больше. Тем кто доехал вернуть разницу на финише, тем кто - нет - пустить на оплату топлива техничек, которые вынуждены их эвакуировать. 

Парный разряд можно вспомнить. Напарник поможет в случае поломок, не даст заблудится, поддержит - ведь ехать длинную гонку новичку психологически легче в компании. Бывалым тоже будет интересно - подобрать пару, скататься. Интриги больше будет, борьба плотнее. Все КП в таком случае должны проходить вместе.

 

А это интересная мысль, вернуть часть стартовых, кто доехал до финиша. НО, думаю будут те, кто захочет добираться до финиша хоть до утра, ради того, чтобы вернуть себе часть стартовых, а на финише то ждут. Ну и техничкам возможно захочется, чтобы многие не доехали, а то на бензу мало достанется :rotate:


Сообщение отредактировал ANuriev: 08.09.2015, 12:39:00

  • 0

#212
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

А это интересная мысль, вернуть часть стартовых, кто доехал до финиша. НО, вдруг будут те, кто будет до утра добираться до финиша, ради того, чтобы вернуть себе часть стартовых, а на финише то ждут. Ну и техничкам возможно захочется, чтобы многие не доехали, а то на бензу мало достанется :rotate:

Можно лимит прохождения также оставить 8 часов и всё. не уложился - стартовые не возвращаются.

 

По поводу 3-х раз на КЖ, вроде не так уж жестко, по километражу (17 *3 = 51 км.) меньше чем на марафоне, но зато по набору высоты примерно 3 700 м. против 2000 м. 


  • 0

#213
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Там есть отсечка в 8 часов. Неуложился - все, привет!


  • 0

#214
ANuriev

ANuriev
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

А это интересная мысль, вернуть часть стартовых, кто доехал до финиша. НО, вдруг будут те, кто будет до утра добираться до финиша, ради того, чтобы вернуть себе часть стартовых, а на финише то ждут. Ну и техничкам возможно захочется, чтобы многие не доехали, а то на бензу мало достанется :rotate:

Можно лимит прохождения также оставить 8 часов и всё. не уложился - стартовые не возвращаются.

 

По поводу 3-х раз на КЖ, вроде не так уж жестко, по километражу (17 *3 = 51 км.) меньше чем на марафоне, но зато по набору высоты примерно 3 700 м. против 2000 м. 

 

А вы сами хоть раз проезжали 3 раза??? 17км - это в одну сторону, плюс спуск такой же киллометраж. Думаю после второго раза мало кому захочется третий раз туда подниматься. Да и по времени, ой сколько времени уйдет 3 раза скататься на КЖ, даже подготовленному байкеру. Хотя конечно откуда стартовать и докуда спускаться?


  • 0

#215
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

А вы сами хоть раз проезжали 3 раза??? 17км - это в одну сторону, плюс спуск такой же киллометраж. Думаю после второго раза мало кому захочется третий раз туда подниматься. Да и по времени, ой сколько времени уйдет 3 раза скататься на КЖ, даже подготовленному байкеру. Хотя конечно откуда стартовать и докуда спускаться?

Я не пробовал) Ну можно от шлагбаума, там меньше.

2 раза если то получается самое то, 2 500 набор и 68 км общий километраж. Но там много асфальта из всего этого конечно.


Сообщение отредактировал Requiem: 08.09.2015, 13:15:06

  • 0

#216
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Ну и техничкам возможно захочется, чтобы многие не доехали, а то на бензу мало достанется :rotate:

Ну это же здорово, если технички по дороге будут уговаривать гонцов "бросить это дело" и в машину.
Да и уже в техничке новичку не будет так стыдно перед организаторами.
  • 0

#217
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Вот мое мнение по этому поводу:

 

 

1. Да, для массовости нужен анонс заранее, чтобы те, кто без формы начали ее набирать.

2. Призовой фонд - конечно классно, если есть спонсоры. Это привлечет по большей степени спортиков.

3. Стартоые - я против повышения стартовых :rotate:. Появляется желание вне зачета ехать.

4. 3 круга на КЖ конечно жестко, но это лучше, чем ждать часами на финише.

5. Пункты питания облегчат гонку. Пусть лучше остается как раньше, максимум на броде питание, отческа времемни.

 

1. тема "календарь-2015" открыта была в сентябре ПРОШЛОГО года и кто ездил уже марафон, те кагбы "в курсе"
2-3. времена наступают тяжелые и если малобюджетный формат ешё выживет, то "призов польмильон!" - нет.
4. можно КЖ-Медео-Бутаковка-Тау-Парк-Табаган... и ваще, надо искать круговую возле города, чтобы вате - 1круг, девочкам -2, лосям - 10.
5. да и на броде не нужно ничо, там дальше же есть магазин 24-часа-в-сутки! :)

грунтовка, кольцо на 17-18 км есть на Акбулаке (ниже академии бокса) - ЮСН катался, грит едется везде.


  • 0

#218
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

..
Массовость на ББ будет такая - у кого есть бабло, те поедут со своими жыпами сопровождения :) людям попроще вход будет заказан.

 

 

3. Стартоые - я против повышения стартовых  :rotate:. Появляется желание вне зачета ехать.

если будет стартовый в 3-5 раз выше, не поеду.

Будет очень обидно пропускать одно из немногих интересных мероприятий в сезоне, но в этом году имхо стоимость участия в однодневной гонке итак достигла разумного максимума  (стартовый+доставка+питание)

ЗЫ засечку времени на броде делали в прошлые годы, там все равно присутствуют машина/волонтеры с водой/питанием.


Сообщение отредактировал Angry_Igor: 08.09.2015, 15:08:58

  • 0

#219
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

То, что аудитория постоянная - это нормально. Почему небольшая? Ну значит столько спортсменов местных.
Новые люди приходят постоянно, но для них марафон - это не тусовка у костра и гонка потом, а типа-галочки "я сделал марафон! дальше айронмен-дуатлон, пойду куплю жене шубку". Ну тож молодцы, приходящие такие и уходящие дальше пробовать разные-всякие-приключения в жизни.

Пусть гонка и останется для этой аудитории (почему для них - ниже), а чтоб новичкам было не страшно, то кухня останется :)

На марафон если и приедут, то это киргизы. И то, им нужны призы (оправдать дорогу чтоб). Не приедут ни европейцы (дорого ради одного дня лететь то), ни россияне (не Европа, да и свои гонки есть уже рядом).
Вот от этой аудитории и надо исходить. А не махать "ээээ! все сюда! призовых польмильона!" - ну и чо потом делать с сотнями нубов по горам расползшихся "а чо веломарш такой длинный? а где маечку дают то?"


  • 3

#220
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Я думаю, что чтобы увеличить количество участников на таких сложных гонках нужно большее количество любителей. А для этого нужно больше регулярных ежегодных соревнований "в черте города". 

 

З.Ы ссылка на марафон 2013 - неправильная (на 12 год попадаешь).


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.