Перейти к содержимому

Фотография

Чау-Чаувсё про Чау-Чау ну и вообще всё про них!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2063

#1781
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
Добро пожаловать на темку!
Какая хорошенькая у Вас Фиона.
  • 0

#1782
-KR-

-KR-
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Добро пожаловать на темку!
Какая хорошенькая у Вас Фиона.

Спасибо! :)
  • 0

#1783
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
тоже своего вывешу
Изображение

это его любимое выражение морды ("кирпичем" с очень маленькими глазками)
обычно связано с тем, что у него в миске собачий корм, а на плите варится конина, из которой ему мало что перепадет, и он этому очень не рад.

Сообщение отредактировал Ярый: 12.06.2012, 10:00:29

  • 1

#1784
-KR-

-KR-
  • Частый гость
  • 72 сообщений

это его любимое выражение морды ("кирпичем"

Наша тоже так делает! :) так пристально наблюдает за каждым моим движением, когда я готовлю, авось и перепадет чего-нибудь)
  • 0

#1785
Lelina

Lelina
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Дорогие чаушисты, принимайте новеньких!!!

Фиона, 3,5 года.



Брали собаку для себя, не для разведения. Очень любим, ухаживаем, вот только с послушанием проблемы)
Делаем что-то только тогда, когда тщательно обдумаем, взвесим все "за" и "против", а что нам за это будет) и только тогда может послушаемся)) Но если есть кусочек сыра, то можно даже и команду выполнить! :)


Здравствуйте! У нас такая же дама растет))) если ей не надо, она и ухом не поведет)) вот такие они чаушки!! хотя, команды знает все и воспитывали её вроде хорошо... но сейчас невозможно достучаться.. только за кусочек сыра или колбаски)))) даже на прогулке, если ей приспичило пойти домой, то она разворачивается и направляется в сторону дома, иногда поглядывая и говоря всем своим видом "идешь, нет??" :)
  • 0

#1786
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Так хочу маленькую чаушку! Такая прелесть на вид. Правда совсем не знаю тяжело ли держать, содержать ее... Хочу купить щенка (девочку) 1,5-2 месячного с родословной. Только жду переезда в частный дом. Она обязательно должна в доме жить? Или на улице можно? То есть во дворе огороженного дома. Боюсь что могут украсть..)
  • 0

#1787
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

... "идешь, нет??" :)


:laugh:
  • 0

#1788
-KR-

-KR-
  • Частый гость
  • 72 сообщений

если ей приспичило пойти домой, то она разворачивается и направляется в сторону дома

А у нас наоборот! Мы можем с ней 1,5 часа гулять, весь район обойти и когда подходим к подъезду, она так рвется опять гулять, как-будто мы только что вышли из дома! :))
  • 0

#1789
-KR-

-KR-
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Так хочу маленькую чаушку! Такая прелесть на вид. Правда совсем не знаю тяжело ли держать, содержать ее... Хочу купить щенка (девочку) 1,5-2 месячного с родословной. Только жду переезда в частный дом. Она обязательно должна в доме жить? Или на улице можно? То есть во дворе огороженного дома. Боюсь что могут украсть..)

По своему опыту с чаушкой могу сказать, что в принципе содержать собаку не сложно, главное любить ее, ну и все-таки уделять должное время уходу за ней. А это кормежка 2-3 раза в день, взрослые чаушки обычно кушают два раза в день, ну может еще перекус какой в промежутках) а так же прогулка, 2 раза в день, если в частном доме, то можно и реже ходить, если разрешите ей ходить в вашем дворе. А так расчесывать, в сезон линьки, а это 2 раза в год, чесать нужно почаще, а так в обычное время можно раз в неделю или две. Ну и купать можно 2-3 раза в год, не чаще, иначе смоете полезной слой на коже, что не очень хорошо. Ну и все, остальное это ваше желание, любить ее, играть, обучать командам... Вот только лечение собак очень дорогое... но есть и хорошие врачи, которые не загибают цены) Если вы решитесь завести чаушку, пишите, с удовольствием отвечу на все вопросы, и адрес врача подскажу на всякий, ну там прививочки делать)
Если вы хотите девочку завести, на мой взгляд сложнее, если вы в последствии захотите сводить ее, потому что щенки, это не только сладкие, миленькие комочки, это очень и очень много хлопот, связанных с ними в течении 1,5 а то 2-3 месяца, пока не продадите. У нас девочка, мы ее попробовали свести, не получилось, решили больше не мучить девочку, не хочет, не надо, а заводчица с 15-ти летним опытом сказала, что разницы нет, сведешь или нет, собачушки все равно к старости будут болеть, ну может и не все, но риск одинаковый. А так, если не связываться с щенками, то с девочкой очень даже хорошо, просто 2 раза в год мы ходим в трусишках)
Что касается где жить, выбирать вам конечно, можно и в доме, а можно хорошую сделать будку, утеплить... Но, если бы у нас был частный дом, я бы все-таки собаку держала дома и выпускала на улицу, когда она хочет, потому что зимой она может застудиться, все-таки у нас довольно холодные зимы, а у них хоть шерсть и дай Бог! Но пузико то голенькое.. потом цистит будет, а того хуже и по женски заболеть может. Когда мы ездили на дачу зимой, наша мадам лежала на снегу и я ее все время гоняла, а потом лечились... Хотя, если щенка приучить с детства жить во дворе, может и привыкнет, иммунитет выработает.
Насчет украсть, ничего не могу сказать, зависит все от того, какой забор у вас будет) и от характера собаки. У нас девочка к своим очень добрая, любит нас очень, а вот к чужим она всегда подозрительно очень относиться и может порычать! При желании украсть могут любую собаку, но надо меньше думать об этом и тогда все будет ок! :) Желаю вам удачи и обрести настоящего друга в лице чаушки! ;)

Сообщение отредактировал -KR-: 23.06.2012, 17:22:02

  • 0

#1790
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


Так хочу маленькую чаушку! Такая прелесть на вид. Правда совсем не знаю тяжело ли держать, содержать ее... Хочу купить щенка (девочку) 1,5-2 месячного с родословной. Только жду переезда в частный дом. Она обязательно должна в доме жить? Или на улице можно? То есть во дворе огороженного дома. Боюсь что могут украсть..)

По своему опыту с чаушкой могу сказать, что в принципе содержать собаку не сложно, главное любить ее, ну и все-таки уделять должное время уходу за ней. А это кормежка 2-3 раза в день, взрослые чаушки обычно кушают два раза в день, ну может еще перекус какой в промежутках) а так же прогулка, 2 раза в день, если в частном доме, то можно и реже ходить, если разрешите ей ходить в вашем дворе. А так расчесывать, в сезон линьки, а это 2 раза в год, чесать нужно почаще, а так в обычное время можно раз в неделю или две. Ну и купать можно 2-3 раза в год, не чаще, иначе смоете полезной слой на коже, что не очень хорошо. Ну и все, остальное это ваше желание, любить ее, играть, обучать командам... Вот только лечение собак очень дорогое... но есть и хорошие врачи, которые не загибают цены) Если вы решитесь завести чаушку, пишите, с удовольствием отвечу на все вопросы, и адрес врача подскажу на всякий, ну там прививочки делать)
Если вы хотите девочку завести, на мой взгляд сложнее, если вы в последствии захотите сводить ее, потому что щенки, это не только сладкие, миленькие комочки, это очень и очень много хлопот, связанных с ними в течении 1,5 а то 2-3 месяца, пока не продадите. У нас девочка, мы ее попробовали свести, не получилось, решили больше не мучить девочку, не хочет, не надо, а заводчица с 15-ти летним опытом сказала, что разницы нет, сведешь или нет, собачушки все равно к старости будут болеть, ну может и не все, но риск одинаковый. А так, если не связываться с щенками, то с девочкой очень даже хорошо, просто 2 раза в год мы ходим в трусишках)
Что касается где жить, выбирать вам конечно, можно и в доме, а можно хорошую сделать будку, утеплить... Но, если бы у нас был частный дом, я бы все-таки собаку держала дома и выпускала на улицу, когда она хочет, потому что зимой она может застудиться, все-таки у нас довольно холодные зимы, а у них хоть шерсть и дай Бог! Но пузико то голенькое.. потом цистит будет, а того хуже и по женски заболеть может. Когда мы ездили на дачу зимой, наша мадам лежала на снегу и я ее все время гоняла, а потом лечились... Хотя, если щенка приучить с детства жить во дворе, может и привыкнет, иммунитет выработает.
Насчет украсть, ничего не могу сказать, зависит все от того, какой забор у вас будет) и от характера собаки. У нас девочка к своим очень добрая, любит нас очень, а вот к чужим она всегда подозрительно очень относиться и может порычать! При желании украсть могут любую собаку, но надо меньше думать об этом и тогда все будет ок! :) Желаю вам удачи и обрести настоящего друга в лице чаушки! ;)


Большое вам спасибо за ценную информацию!

Очень хочу) Уже начала поиски, но пока выбор не велик. К тому же, некоторые чау весьма дорого продаются((

А так, спасибо вам. По поводу телефончиков врачей обязательно обращусь!
  • 0

#1791
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


Так хочу маленькую чаушку! Такая прелесть на вид. Правда совсем не знаю тяжело ли держать, содержать ее... Хочу купить щенка (девочку) 1,5-2 месячного с родословной. Только жду переезда в частный дом. Она обязательно должна в доме жить? Или на улице можно? То есть во дворе огороженного дома. Боюсь что могут украсть..)

По своему опыту с чаушкой могу сказать, что в принципе содержать собаку не сложно, главное любить ее, ну и все-таки уделять должное время уходу за ней. А это кормежка 2-3 раза в день, взрослые чаушки обычно кушают два раза в день, ну может еще перекус какой в промежутках) а так же прогулка, 2 раза в день, если в частном доме, то можно и реже ходить, если разрешите ей ходить в вашем дворе. А так расчесывать, в сезон линьки, а это 2 раза в год, чесать нужно почаще, а так в обычное время можно раз в неделю или две. Ну и купать можно 2-3 раза в год, не чаще, иначе смоете полезной слой на коже, что не очень хорошо. Ну и все, остальное это ваше желание, любить ее, играть, обучать командам... Вот только лечение собак очень дорогое... но есть и хорошие врачи, которые не загибают цены) Если вы решитесь завести чаушку, пишите, с удовольствием отвечу на все вопросы, и адрес врача подскажу на всякий, ну там прививочки делать)
Если вы хотите девочку завести, на мой взгляд сложнее, если вы в последствии захотите сводить ее, потому что щенки, это не только сладкие, миленькие комочки, это очень и очень много хлопот, связанных с ними в течении 1,5 а то 2-3 месяца, пока не продадите. У нас девочка, мы ее попробовали свести, не получилось, решили больше не мучить девочку, не хочет, не надо, а заводчица с 15-ти летним опытом сказала, что разницы нет, сведешь или нет, собачушки все равно к старости будут болеть, ну может и не все, но риск одинаковый. А так, если не связываться с щенками, то с девочкой очень даже хорошо, просто 2 раза в год мы ходим в трусишках)
Что касается где жить, выбирать вам конечно, можно и в доме, а можно хорошую сделать будку, утеплить... Но, если бы у нас был частный дом, я бы все-таки собаку держала дома и выпускала на улицу, когда она хочет, потому что зимой она может застудиться, все-таки у нас довольно холодные зимы, а у них хоть шерсть и дай Бог! Но пузико то голенькое.. потом цистит будет, а того хуже и по женски заболеть может. Когда мы ездили на дачу зимой, наша мадам лежала на снегу и я ее все время гоняла, а потом лечились... Хотя, если щенка приучить с детства жить во дворе, может и привыкнет, иммунитет выработает.
Насчет украсть, ничего не могу сказать, зависит все от того, какой забор у вас будет) и от характера собаки. У нас девочка к своим очень добрая, любит нас очень, а вот к чужим она всегда подозрительно очень относиться и может порычать! При желании украсть могут любую собаку, но надо меньше думать об этом и тогда все будет ок! :) Желаю вам удачи и обрести настоящего друга в лице чаушки! ;)


Ой, можно спросить? Почему не смогли свести вашу девочку? Это сложно? В интернете вывешивают объявления о вязке что хорошо, однако папу тоже хорошего конечно надо найти. Но не знала что могут быть сложности когда кобель есть... (???)
  • 0

#1792
-KR-

-KR-
  • Частый гость
  • 72 сообщений

К тому же, некоторые чау весьма дорого продаются((

Ну цена зависит от того, насколько породистого щенка вы хотите, если вы не собираетесь стать заводчиком и разводить чау, то зачем вам эта родословная) У нас есть родословная, валяется среди документов и все, для "галочки")

А по поводу, что не смогли свести, ну во-первых у нас получилось так, что мы не свели свою королевну во время, а это обычно 1,5 года где-то, чтобы она успела сформироваться. Потом спрашивали у ветеринаров, сказали, что в принципе и в 3 года можно сводить, вот мы и попробовали, причем с нашим другом детства, наша девочка с ним всегда играла так, а вот вязаться не дала, огрызалась сильно, заводчица сказала, что когда сводят чау (не знаю, все ли заводчики так делают) их держат очень крепко и зачастую это выглядит, как насилие, мне пришлось держать свою девочку за шкирку и ошейник, который ее чуть ли не душил...( и в это время мальчик пытался на нее запрыгнуть, моя извивалась изо всех сил пыталась вырваться и покусать, всех, мне даже казалось, что в этот момент она может укусить и меня... Короче говоря, я думала, что это выглядит совсем иначе, их вместе оставляют в вольере и они делают свое дело, а вот так насильно, мы не захотели..
  • 0

#1793
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


К тому же, некоторые чау весьма дорого продаются((

Ну цена зависит от того, насколько породистого щенка вы хотите, если вы не собираетесь стать заводчиком и разводить чау, то зачем вам эта родословная) У нас есть родословная, валяется среди документов и все, для "галочки")

А по поводу, что не смогли свести, ну во-первых у нас получилось так, что мы не свели свою королевну во время, а это обычно 1,5 года где-то, чтобы она успела сформироваться. Потом спрашивали у ветеринаров, сказали, что в принципе и в 3 года можно сводить, вот мы и попробовали, причем с нашим другом детства, наша девочка с ним всегда играла так, а вот вязаться не дала, огрызалась сильно, заводчица сказала, что когда сводят чау (не знаю, все ли заводчики так делают) их держат очень крепко и зачастую это выглядит, как насилие, мне пришлось держать свою девочку за шкирку и ошейник, который ее чуть ли не душил...( и в это время мальчик пытался на нее запрыгнуть, моя извивалась изо всех сил пыталась вырваться и покусать, всех, мне даже казалось, что в этот момент она может укусить и меня... Короче говоря, я думала, что это выглядит совсем иначе, их вместе оставляют в вольере и они делают свое дело, а вот так насильно, мы не захотели..


Даа.. не все так просто оказывается. Новая информация для меня конечно. Поэтому сейчас собираю как можно больше информации перед тем как завести щенка.

А вы теперь решили совсем отказаться от попыток вязки? Или течки в определенном возрасте уже не бывает..? Простите за возможно глупый вопрос, просто еще ничего про это не читала..)
  • 0

#1794
-KR-

-KR-
  • Частый гость
  • 72 сообщений

А вы теперь решили совсем отказаться от попыток вязки?

Видимо да, мы больше не будем делать попыток ее сводить, хотя в женихи многие просились))
Насколько мне известно, течка идет у собак до самой старости, в норме 2 раза в год, что в целом не сильно напрягает), (даже завидую :D )
Еще меня отпугнуло сводить мою чафку то, что заводчица сказала, что моя девочка уже не будет выглядеть так хорошо, как раньше.. Шерсть повыпадает, сисички отвиснут... Ну это последствие материнства, так сказать.. Шерсть вроде потом восстанавливается, но после каждых родов, это происходит. А ведь еще надо родить... я когда почитала, как это происходит, мне как-то не захорошело)) Видимо надо быть прирожденным заводчиком и ветеринаром по совместительству..
Вы молодец, что ищете информацию, это очень хорошо, но по началу голова кругом идет от всего) Многие пишут, что чау очень аллергенные собаки, но мне видимо повезло, мы кушаем все, что хотим, тьфу-тьфу-тьфу... Поэтому, по возможности, постарайтесь как-то выведать, чем часто болеют родители щенка, т.к. возможно это может быть и у детишек.
  • 0

#1795
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Еще меня отпугнуло сводить мою чафку то, что заводчица сказала, что моя девочка уже не будет выглядеть так хорошо, как раньше.. Шерсть повыпадает, сисички отвиснут... Ну это последствие материнства, так сказать.. Шерсть вроде потом восстанавливается, но после каждых родов, это происходит. А ведь еще надо родить... я когда почитала, как это происходит, мне как-то не захорошело)) Видимо надо быть прирожденным заводчиком и ветеринаром по совместительству..


Ну ладно, за то бабушкой стали бы, детки то такие милые были б от вашей девочки! Разве не в женской природе это рожать?))))))))
  • 0

#1796
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Поэтому, по возможности, постарайтесь как-то выведать, чем часто болеют родители щенка, т.к. возможно это может быть и у детишек.


Спасибо что подсказали про родителей!
  • 0

#1797
-KR-

-KR-
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Ну ладно, за то бабушкой стали бы, детки то такие милые были б от вашей девочки! Разве не в женской природе это рожать?))))))))

Да, согласна... честно сказать, щеночков хотелось, они такие чудесные, когда маленькие, просто невероятно) даже думали себе одного оставить) Но не получилось, мы ведь пробовали... Может, если были бы другие условия вязки, вы сейчас могли бы купить у нас щеночка))) мы вот весной пытались повязать, как раз бы сейчас летом щеночки появились бы)
  • 0

#1798
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


Ну ладно, за то бабушкой стали бы, детки то такие милые были б от вашей девочки! Разве не в женской природе это рожать?))))))))

Да, согласна... честно сказать, щеночков хотелось, они такие чудесные, когда маленькие, просто невероятно) даже думали себе одного оставить) Но не получилось, мы ведь пробовали... Может, если были бы другие условия вязки, вы сейчас могли бы купить у нас щеночка))) мы вот весной пытались повязать, как раз бы сейчас летом щеночки появились бы)


Вы не отчаивайтесь, может тогда вашей девочке эти кобели были просто не по душе? Такое может быть, интересно?))
Да, чудесные щеночки у чау ваще.. Эх, скорее бы взять!

Сообщение отредактировал Ms_cherry: 23.06.2012, 19:56:44

  • 0

#1799
-KR-

-KR-
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Поэтому, по возможности, постарайтесь как-то выведать, чем часто болеют родители щенка, т.к. возможно это может быть и у детишек.


Спасибо что подсказали про родителей!

Да на здоровье! Когда мы брали нашу чаушку, честно говоря особо информацию не искали, пришли на зообазар за рыбками))), увидела нашу принцессу Фиону и все! :) Она покорила наше сердце и вместо рыбок мы купили собаку! Когда пришли домой, папа был в шоке)))
  • 0

#1800
-KR-

-KR-
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Вы отчаивайтесь, может тогда вашей девочке эти кобели были просто не по душе? Такое может быть, интересно?))

Я думаю, что такое возможно, у собак ведь тоже есть чувства, с одними они дружат, другие им не по душе, значит вязаться не со всеми могут захотеть...)
Нам ведь вот осенью уже 4 года будет, как раз след. течка... наверное в 4 года в первый раз сводить собаку уже не стоит..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.