Перейти к содержимому

Фотография

Чау-Чаувсё про Чау-Чау ну и вообще всё про них!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2063

#601
Valensiya

Valensiya
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Ольга, какой кошмар!!!!! это тот красавец которого я видела у бугаевой?
Это случайно не она вас лечила?
  • 0

#602
Valensiya

Valensiya
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Долго я не писала произошедшую с нами ситуацию. Сейчас расскажу все попорядку.
Появилась у нас Бонька когда ей было 2 мес. Сразу как то все пошло не так. Пошли ставить в 2,5 мес. прививку в клинику Бугаевой. А там нам сказали что у собаки из ушей запах и глаза слезятся – это больше похоже на чумку. И посоветовала отдать эту собаку. Мы отдавать не стали. Поехали в клинику Айболит. Там сказали что это не чумка а просто гнойный отит, а глаза- это заворот век. Назначили мазь в ухо. Через неделю , т.к. не помогло назначили цефазолин в уколах на 5 дней. После уколов сразу все прошло. Но запах так и остался. А на голове уже как неделю начала появлятся перхоть. В клинике сказали что надо делать соскоб. Сделали. Подкожный клещь. Назначили ивомек 3 укола через 10 дней и серную мазь. Пока лечили перхоть распространилась на всю спину. Запах стал исходить от всей собаки. (запах «грязных носков»). Тут новый год. Незнала тогда с чем связать. Но у собаки на животе появились сильные расчесы, мокнутие, гнойные участки. (очень похоже на детский дерматит). Шерсть с пуза почти вся сошла. Я тогда связала все это с тем что на новый год кто то из гостей дал собаке пиво. Хотя мысля что это после уколов ивомека меня посетила.
Я мазала серой все прошло за 4 дня. Запах становился только сильнее. (настоение и аппетит собаки был хороший, только чесалась постоянно) После нового года мы повезли ее в Айболит. Они попросили принести мочу. Сказали что ивомек садит печень. (я уже тогда об этом уже все знала из интернета). Кроме всего прочего врач заметил что собака слишком маленькая для своего возраста.
Мочу мы так и не пренесли. Зато нам посоветовали обратится в «Бугаева». Якобы там врач специализируется на Чау. Мы показали ей. К тому времени на подбородке у собаки появились жуткие глубокие трещины, которые она постоянно расчесывала. И голый учаток на спине размером 7см на 3 см. Врач поставила нам укол от аллергии. И сказала что бы мы пришли и сдали соскоб с подборотка. И что вы думаете они там нашли? Подкожного клеща. Назначает нам ивермектин по 0,8 каждую неделю 4 раза. Я возвращаюсь после 2-х недельной командировки и вижу что спина у собаки практически без шерсти. В голову западает мысль что это грибок. (подбородок прошол, но появились точно такие же расчесы и трещины на морде во круг носа) Звоню врачу. Она назначает ивермектин добавлять в пищу по схеме. От 0,1 постепенно к 0,6 и по 0,6 в течение месяца. Я задала вопрос о печени. Мне ответили: « Вам важнее собаку от клеща вылечить или вы о печени беспокоитесь? Начала давать в пищу. На 5 день появляется язва на шеи и полность выпадает шерсть с этого участка (Жалею что не с фотографировала это). Мажу серой. Язва прошла на 3 день и появилась на спине в районе хвоста сразу 3 штуки. Собака мучается, постоянно грызет хвост, скулит, начал пропадать аппетит. Выглядит ужасно. Запах не проходит. Я еду к врачу на ул.Семпалатинская. а дальше самое страшное. Коньюктевит, стрептодермия на морде и подбородке (это где трещины), из писюна гной(лижет и на морду попадает, вот и стрептодермия), На спине все таки оказался грибок. А язвы –это экзема. Печень посадили. И общий зуд от этого. Причем такое заключение нам вынесли как только увидели собаку. Потом всю ее обсмотрели, везде залезли. (нас ни где еще так не осматривали) Состригли нам практически всю спину. Сказали что печень теперь будем всю жизнь лечить. А рост маленький потомучто нельзя было колоть собаку до 6 мес. возраста в период активного роста. Назначили целый список лекарств: антибиотики, противогрибковые, для печени, против аллергии. Обещали за 10 дней поднять. Прошло уже 6 дней. Язвы ушли, чернота со спины проходит, морда как новенькая, глаза не гноятся. Аппетит хороший. Про запах пока сказать не могу. Теперь от нее микосептином воняет. А это еще хуже чем было. Но кажется что запаха уже нет. Но самое главное она перестала чесаться. Сейчас ей 7 мес.
  • 0

#603
Ольга А.

Ольга А.
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Кошмар какой...
Нас не у Бугаёва лечили, мы после неправильно подшитых век туда не обращались.
А вообще у меня складывается впечатление что у нас в городе нет нормальных ветеринаров. Словно те, кто не сдает экзамен на терапевтов-идут в педиатрию, а те кто никуда экзамен сдать не может идут в ветеринары. А вообще страшно...мы хотим немного позже взять щенка Чау, но я уже сейчас боюсь, что если что-то вдруг не так снова пойдёт, к кому бежать?! Кто поможет?! И без собаки уже никак, т.к. привыкли, и собаку заводить снова страшно...
  • 0

#604
Kelty

Kelty
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Валенсия, вы упоминали что по ул. Семипалатинскойц живет врач... поподробнее можно и про врача и адрес...
а вообще давайте писать здесь "к кому бежать если что"!

Я вот например знаю, что УЗИ делают хорошо в "Мастино" и кстати делает его "человеческий врач" с опытом.
В "Докторе Энимале" УЗИст так себе - обучается по ходу...

Зато в Энимале кучу анализов можно делать таких, каких по городу не делают.

"Кот и пес" - там с чау особо опыт не имеют, поэтому специфику чау про слабую печень не помнят и когда назначают лекарства, забывают об этом. Приходится просить доп. лекарство в поддержку этого органа.

И еще вопрос к нашему сообществу чаушистов: у кого-нибудь собака пустовала?
  • 0

#605
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Что значит пустовала?
  • 0

#606
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Назначает нам ивермектин по 0,8 каждую неделю 4 раза

нифига, какой передоз, ивомек колят из рассчета 1 куб на 50 кг веса.
Для лечения демодекоза используют, но у взрослых животных, после полутора лет, должно быть доказано, что демодекоз генерализованый.
Если поят ивомек, то поят ежедневно не менее месяца + антибиотики + наружные препараты. Дозировка в том случае совсем другая.
http://zooforum.ru/i...?showtopic=9156

Сказали что печень теперь будем всю жизнь лечить.

Вы здавали кровь на анализ, как поставили такой диагноз?
Выздоравливайте поскорей и не болейте больше никогда.

Ps^ судя по описаным симптомам я бы вообще изначально подозревала сильнейшую аллергию, но это только имхо

Сообщение отредактировал Мандарин: 26.03.2009, 19:22:20

  • 0

#607
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Для лечения демодекоза используют, но у взрослых животных, после полутора лет, должно быть доказано, что демодекоз генерализованый.
Если поят ивомек, то поят ежедневно не менее месяца + антибиотики + наружные препараты. Дозировка в том случае совсем другая.

интересно, заводчики одной породы вообще делятся своим опытом друг с другом?
вопрос был риторический

судя по описаным симптомам я бы вообще изначально подозревала сильнейшую аллергию, но это только имхо

какая похожая ситуация
была банальная пищевая аллергия и добили ивомеком :)

Valensiya, выздоравливайте :smoke:

Сообщение отредактировал Turman: 26.03.2009, 20:11:42

  • 0

#608
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Долго я не писала произошедшую с нами ситуацию. Сейчас расскажу все попорядку....

Почитайте тут о том, как нас ивомеком лечили.
Выздоравливайте :)

#609
Kelty

Kelty
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Ti-Di!
Пропустовала - это значит когда девочку сводят с мальчиком, все у них получается и контрольный вроде тож. Но вот по прошествию срока девочка не рожает, так как не смогла забеременеть. Это и называется "пустовать"
  • 0

#610
manya 5

manya 5
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Кошмар какой...
Нас не у Бугаёва лечили, мы после неправильно подшитых век туда не обращались.
А вообще у меня складывается впечатление что у нас в городе нет нормальных ветеринаров. Словно те, кто не сдает экзамен на терапевтов-идут в педиатрию, а те кто никуда экзамен сдать не может идут в ветеринары. А вообще страшно...мы хотим немного позже взять щенка Чау, но я уже сейчас боюсь, что если что-то вдруг не так снова пойдёт, к кому бежать?! Кто поможет?! И без собаки уже никак, т.к. привыкли, и собаку заводить снова страшно...



как жаль что вы не попали к Ольге Сергеевне. Я своего чау только у нее лечу. И операцию по завороту век к ней и по любому поводу и без. Если срочно надо то просто звоню по телефону и консультируюсь у нее. Кстати если срочный случай она принимает в тот же день.
Попробуйте потом нового питомца к ней свозить, мне кажется достаточно только одного приема к ней попасть и вы больше не будете искать другого вета.
  • 0

#611
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Ti-Di!
Пропустовала - это значит когда девочку сводят с мальчиком, все у них получается и контрольный вроде тож. Но вот по прошествию срока девочка не рожает, так как не смогла забеременеть. Это и называется "пустовать"

Kelty, вообще-то, значение слова "пустовка" несколько иное http://www.google.co...&...-8&oe=utf-8. Ну и производных от него глаголов наверное тоже. Хотя не берусь утверждать на все 100.

зы Слышала, что так о кобылах и коровах говорят в случае неудачи

казалось бы : а в чём разница? :)
  • 0

#612
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Ti-Di!
Пропустовала - это значит когда девочку сводят с мальчиком, все у них получается и контрольный вроде тож. Но вот по прошествию срока девочка не рожает, так как не смогла забеременеть. Это и называется "пустовать"


пустовка -течка, про пустовала обычно говорят когда сука не забеременела, по этому я и спросила что вы имеете в виду потому как не поняла о чем вы о течке или о беременности.


Назначает нам ивермектин по 0,8 каждую неделю 4 раза

нифига, какой передоз, ивомек колят из рассчета 1 куб на 50 кг веса.

Да не было никакого передоза Кать, ИВЕРМЕК (водный расствор ивомека) колится 1 куб. на 33 кг. :)
  • 0

#613
Valensiya

Valensiya
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Да не было никакого передоза Кать, ИВЕРМЕК (водный расствор ивомека) колится 1 куб. на 33 кг.


Моя собака маленькая весит 11 кг.

Ps^ судя по описаным симптомам я бы вообще изначально подозревала сильнейшую аллергию, но это только имхо


Сначала она и поставила укол от аллергии. Но лучше нестало вообще.

Вы здавали кровь на анализ, как поставили такой диагноз?


кровь не здавали. Поставиле по внешней картине. Так они и аллергию тоже поставили. - экзема. Такая полная корзина всякой всячины.В воскресенье поведем опять. Блин но улучшение на лицо. на кож места живого не было - полностью красная была. и с перхотью. Сейчас перхоть участками сохраняется а краснота полностью прошла. Нда давно я не видела у своей собаки чистой кожи.

Ольга как вы? держитесь?
  • 0

#614
Ольга А.

Ольга А.
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Пытаюсь...
Вчера была истерика по поводу чистых полов дома.... марать некому.
Кошка у нас гонит по поводу того, что осталась одна... ходит орёт.
Всем тяжело.
Пересматриваем фотки, видео. Сейчас думаю что слишком мало его фотографировала...
Не дай Бог никому такого...потерять собаку.
Выздоравливайте поскорее.
  • 0

#615
Valensiya

Valensiya
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Для лечения демодекоза используют, но у взрослых животных, после полутора лет, должно быть доказано, что демодекоз генерализованый.
Если поят ивомек, то поят ежедневно не менее месяца + антибиотики + наружные препараты. Дозировка в том случае совсем другая.
http://zooforum.ru/i...?showtopic=9156



Прочитала я про демодекоз. Да-да именно это нам врач и сказала. слово в слово. Ну тогда почему нам лучше не стало??????? а даже хуже??????
  • 0

#616
Ольга А.

Ольга А.
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
http://vse.kz/index....m...i&img=55568[/img]



Чёт с фоткой не получилось...
В общем Так мы встречали Новый Год
  • 0

#617
Ольга А.

Ольга А.
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
http://vse.kz/index....m...i&img=55572

а так мы катались в машине...
  • 0

#618
Kelty

Kelty
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
отрывная фото в машине!!!
пёске было хорошо...

Ольга, у вас еще и кот живет? у него прививка от чумки, все дела?
  • 0

#619
Angel from Hell

Angel from Hell

    Читатель

  • Частый гость
  • 96 сообщений
manya 5
добрый день, вы не могли бы дать телефон Ольги Сергеевны. У меня тоже чау, хочу к хорошему ветеренару ходить, который разбирается в этой породе.
Заранее спасибо.

Ольга посмотрела фотографии, такой хорошенький)))
Мне в чау-чау нравится их податливость и полное доверие к хозяину, мы своей и очки одевали и с шампанским рядом фоткали, как будто она алкашка у нас и рожки одевали...))))она все терпит и фоткается))))
  • 0

#620
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Товарисчи,чаушники)Кто нибудь записался уже на монопородную выставку клуба "Верс-к9"???Запись уже начата....Выставка 25 апреля!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.