Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2251

#1881
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

Изумительный по красоте кустарничек DAPHNE.

Действительно - изумительный. 
Лидия Ивановна, а как быстро разрастается? 
Ну и когда приобрести можно будет его? Очень понравился. 

 

Добрый вечер! Давайте доживем до весны и пусть доживут те 10 черенков, которые принялись. Если выживут, то один из них Ваш. Только напомните.


  • 1

#1882
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Мне ещё пару лет ждать цветения???  Я думал, что она быстрее разрастается....

Да, астранция неторопливая... Я тоже все ждала-ждала..., в прошлом году заказала по интернету корешком еще Примадонну, рядом посадила. Пока прикидывается еще малышкой рядом со старшей ))))). Теперь ее цветения буду ждать.......

 

Ирис прям нежнятина

Ой, он такой капризун. Я ему уже и место меняла. Раньше он с бородатыми рос, но те давить начали.  Отсадила, все равно не сильно довольный... Один цветонос, и то не каждый год.

 

И геранька миленькая, это какой сорт?

Я на базаре покупала на Гагарина у Татьяны, в уголочке торгует (знаете ее?), без имени, условно назовем ее Alba  :) 

Хотя покопалась в интернете, неплохо подходит под г. кембриджская "St.Ola". Но это только предположение, гераней столько видов, а уж сортов ... :faceoff:


  • 0

#1883
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

 

Анемона корончатая 

Может выкопать осенью? 

Не могу вам дать совета, с корончатыми дружба не получается.

У меня бланда растут, никаких танцев с бубнами, ничего не копаю, зимуют в ОГ.

Если у вас получилось вырастить несколько экземпляров, то поэкспериментируйте с ними: одну часть оставьте в грунте, а часть на хранение выкопайте. Одно я точно знаю, эти их корешки-осьминожки очень сильно подвержены пересыханию.


  • 1

#1884
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@белиссимо, для вас листочки астранции сфотографировала. Вверху - Руби Веддинг, внизу - Примадонна.

P80617-165143.jpg


  • 0

#1885
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@SBN, Спасибо!!!  Значит у меня из "Магнума" таки астранция!!! А  вот с ярмарки - сорняк видать..........

Ну и фото от меня.......... =-)))))  DSC01005.JPG DSC01008.JPG  DSC01040.JPG DSC01045.JPG DSC01052.JPG DSC01042.JPG


Сообщение отредактировал белиссимо: 17.06.2018, 18:36:47

  • 3

#1886
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@белиссимо, спасибо за фото.  Трогательные создания. На 4-м фото пенстемон карликовый?


  • 0

#1887
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@SBN,

пенстемон
По идее он вроде средний должен быть.......... =-)))  Но никак куст не нарастит..........  Уж и не знаю чего ему надо. =-(((    Ещё и цветоносы прям на цветении скукожились как от увядания и засохли на большинстве делёнок.......... Прикорневые розетки остались, но пока не знаю что с ними будет..........

  • 0

#1888
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

а у меня пенстемон?

kolokol.jpg


  • 0

#1889
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@Ирина Филимонова, :lol: :lol: :lol:  Нет.... :lol: :lol:   У Вас даже лучше растение, хотя тоже капризное = колокольчик точечный!!!   Пенстемоны гораздо мельче (которые у нас зимовать могут) обычно.............


  • 0

#1890
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

@Ирина Филимонова, :lol: :lol: :lol:  Нет.... :lol: :lol:   У Вас даже лучше растение, хотя тоже капризное = колокольчик точечный!!!   Пенстемоны гораздо мельче (которые у нас зимовать могут) обычно.............

спасибо! еще есть подобный синий... но только ни разу не капризные, растут сами по себе, цветут все лето... что мне нравится, а то на всех времени не хватает )))


  • 0

#1891
vicoolia

vicoolia
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
У меня этот точечный колокольчик - вообще просто нахал и захватчик!))) Не избавиться!!! А высаживала рассаду - носилась-нянчилась! А он вот какой живучий и страшно ползучий оказался!!!) Но симпатишный!)
  • 0

#1892
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Юкка такой цветонос нынче выпустила, в кадр не лезет. Выше меня ростом.e3874685582447a0f4c73f8371638447.jpg

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 2

#1893
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Юкка такой цветонос нынче выпустила, в кадр не лезет. Выше меня ростом.e3874685582447a0f4c73f8371638447.jpg

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

Вот как весь цветонос расцветет, вообще потрясающе будет!


  • 0

#1894
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
Изумительный по красоте кустарничек DAPHNE

Лидия Ивановна, можно у вас узнать название вашего вида и условия его проживания именно на вашем участке? В интернете много разнящейся информации, не все ясно (((


Сообщение отредактировал SBN: 18.06.2018, 22:33:03

  • 0

#1895
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Покажу свой пенстемон. Первоначально была попытка вырастить из семян (другой сорт) - неудача. Затем купила маааленьким саженцем в Садовом центре на Гагарина за смешные деньги, а он вырос и стал таким красавцем. Сорт Dark Towers, в этом сезоне ему еще не хватает солнца, поэтому листва не сильно окрашена в свекольный оттенок. Получается красивое сочетание темных листьев-стеблей и нежных цветов пастельного оттенка. Цветет продолжительно, болячек не было замечено, ттт.

P80618-154822.jpg P80618-154805.jpg


  • 3

#1896
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

212.jpg 211.jpg

 

214.jpg 215.jpg

 

216.jpg 217.jpg


  • 4

#1897
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

Изумительный по красоте кустарничек DAPHNE

Лидия Ивановна, можно у вас узнать название вашего вида и условия его проживания именно на вашем участке? В интернете много разнящейся информации, не все ясно (((

 

У меня 6 сортов DAPHNE. 2 сорта листопадные, хотя на одном лист тоже почти не опадает. Один из них, самый крупный(сантиметров 60-70 вырастает) цветет ранней весной еще до распускания листьев, прямо улеплены голые стволики белыми, мелкими цветочками.После цветенения обрастает листьями.Второй цветет сейчас, тоже достаточно высокий-сантиметров 50,цветет белыми цветочками. 4 сорта вечно-зеленые. Два из них,самые мелкие, еще не цвели.Но в этом году я с них тоже уже взяла черенки.А два сорта уже цвели.Один из них, тот что на фото, уже хорошо нарос и цветет прямо три раза за сезон.Цвел в апреле, цветет сейчас и еще осенью будет, но уже не так обильно. Условия ему самые обыкновенные.Земля любая.Мне их прислали из Чехии с рекомендацией что не должна застаиваться вода.И я добавила в почву крупный мытый речной песок.Посадила часть в тень, часть в полутень и часть на солнце. Пришла к выводу что лучше всего подходит полутень.В тени не хотят обильно цвести, на солнце хоть не горят, но чувствуется что им жарко, надо не прозевать с поливом. Самое лучшее для них-солнце до обеда. Войтек прислал мне 12 черенков, 12 сортов. К сожалению, 6 из них я утеряла, погибли.У меня ни разу ничем не болели и ни разу не подкармливала.В этом году купила растворимое удобрение по листьям MEGAFOL. Хочу попробовать. Моя знакомая им пользуется уже давно.Очень довольна. У нее все растения в идеальном состоянии. Она опрыскивает им все-ирисы, пионы, розы, помидоры, огурцы.Мне кажется что уже нужна подкормка при таком обильном цветении.Вот сорта, которые он мне прислал-1.OLEODES PALERMO

2.NAPOLITANA MEON

3.HENDERSONI VATH DHUDEN

4.ARBOSCULA UA-2

5.TRANSATLANTICA ETHERNAL FRAGRANCE

6.TANGOTICA CHINA

7.NAPOLITANA SEIKERT

8.SIHI HANS BAUER

9.GLOMERATA ZIGAN PASS TUR

10.MARION WHITE

11.COLINA

12.SUSANAE SHERITON

Так что какие погибли, а какие остались, я не знаю. Надо бы как-нибудь сесть и порыться в интернете. Но самый эффектный выжил и я этому очень рада.


  • 1

#1898
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@Glamazon, Лидия Ивановна, спасибо вам  за интересный рассказ.

Я к вам в очередь становлюсь на него на следующую весну  ;)


  • 0

#1899
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@I_Riska, АААааааааа!!!!!!!!!  Какая красота!!!!!  А остеоспермум и астранция это вообще супер!!! 

Плюшки закончились увы = вам завтра влеплю и тут и в розах!!!   У Вас потрясающая подборка "лилово-сиренево-голубых" и пурпурных роз!!!  БРАВО!!! Всегда зависаю в темке роз!!

Сорт Dark Towers
Цвет в окраске листвы в основном..... Цветочки лишь чуточку темнее чем у моего сорта "Мистика". 

\Вы имейте в виду, чтоб не потерять сорт, что кустик через два\три года сильно выпирает из почвы.  Нижняя часть отмирает, а молодым розеткам некуда корни пускать.  Я свою "Мистику" чуть не потерял так.   Черенкуйте, хоть молодые розетки, хоть нижнюю половину цветоносов!!!   Розетки обычно уже с зачатками корней, а вот с цветочными стеблями нужно с бутылкой поплясать обычно, но они дают потом несколько молодых розеток. 

И кустик заглубить можно.  Правда у меня настолько запущенный кустик был, что весной просто выдрать сухой пень пришлось и от него отломить выжившие пару побегов с розетками и зачатками корней и всё.........  Укоренились, к моей радости, нормально = наращивают кусты новые на другом месте.  Цветение правда совсем никакое, ну и ладно......


  • 1

#1900
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Какая красота!!!!! А остеоспермум и астранция это вообще супер!!! Плюшки закончились увы = вам завтра влеплю и тут и в розах!!! У Вас потрясающая подборка "лилово-сиренево-голубых" и пурпурных роз!!! БРАВО!!! Всегда зависаю в темке роз!!

 

 

Спасибо большое!

Кстати, астранция у меня насеялась с прошлого года. И вообще не заметила за ней никаких капризов, растет как сорняк невредный. Разве что в тени ей не нравится.

А остеоспермум - не моя заслуга, весной саженец покупала.

 

"Голубых" роз, да, развела! Целый цветник голубой сделала. Теперь присматриваюсь, есть уже претенденты на выход. )))

 

За советы по пенстемону, спасибо! У меня тоже такой малыш появился:

 

220.jpg


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.