Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2251

#1801
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

ирис не относится к водным видам

Все поняла, спасибо за информацию. Разрастется немного, поделюсь. :)


  • 0

#1802
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

обращаюсь с вопросом, может кто что подскажет из личного опыта..))

уже года 2 на заднем дворе валяется в попыхах прикопанный плющ. ну самый обычный, тот который вечно зеленый. все ни как не могу место ему определить... и вот возникла идея, а если его пересадить в горшок и поставить на веранду?  вот там ему бы было самое место(в сугубо эстетическом плане). Но!! не знаю, выживет ли в горшке, не перемерзнет ли зимой? и если есть вероятность выживания, то какой литраж горшка брать, что бы плющу было комфортно?


  • 0

#1803
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

обращаюсь с вопросом, может кто что подскажет из личного опыта..))

уже года 2 на заднем дворе валяется в попыхах прикопанный плющ. ну самый обычный, тот который вечно зеленый. все ни как не могу место ему определить... и вот возникла идея, а если его пересадить в горшок и поставить на веранду?  вот там ему бы было самое место(в сугубо эстетическом плане). Но!! не знаю, выживет ли в горшке, не перемерзнет ли зимой? и если есть вероятность выживания, то какой литраж горшка брать, что бы плющу было комфортно?

У меня лет пять-шесть плющ рос в грунте, а плети были под навесом. Он так разросся!!! что под ним ходить было вообще невозможно! Конечно было красиво, но не совсем удобно.А на веранде вам вообще мало не покажется. А этот же самый плющ рос у моей сватьи в комнате. С потолка свисали плети словно в джунглях! Так он врос в ковер на стене, представляете? Я у нее взяла отросток и посадила просто в грунт. Разросся прекрасно,рос пять лет, а потом взял и засох или замерз...И зима была не суровая, не то что в этом году. А потом мне удалось купить виноград пестролистный и я посадила его вместо плюща.Но он красив только на солнце, в тени теряет окраску.А потом я раздобыла виноград, который имеет присоски и присасывается к любой поверхности. Хоть к стеклу, хоть к сайдингу, хоть к дереву, особенно хорошо к бетону. Мне кажется что горшок объемом литров в 20- 30 будет достаточно для Вашего плюща. Попробуйте на зиму занести черенок в дом, если вдруг на веранде основной куст замерзнет, так хоть в доме сохраниться. Кстати, в магазине Zeta на Райымбека огромный выбор горшков и самые дешевые у них горшки.Конечно, самые обыкновенные, но зато не дорого.


  • 1

#1804
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
По итогам, все растения перезимовали, потери все же есть. Не вышел мискантус зебрина, хотя был зеленый внутри, когда обрезала. Так жаль, любимчик был! Прям как под дых ударил, без него и горка как голая... надо всенепременно восстановить.
  • 0

#1805
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

attachicon.gif053.jpg

 

 

у вас дицентра белая. Не подскажите где брали? у меня есть розовая, теперь я хочу еще и белую 


  • 0

#1806
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

у вас дицентра белая. Не подскажите где брали?

 

На рынке. Это вроде не диковинка, посмотрите, должна быть в продаже. У меня от дицентры сеянец прошлогодний вырос, но цвет не знаю какой, еще не цвел.


  • 0

#1807
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

у вас дицентра белая. Не подскажите где брали?

 

На рынке. Это вроде не диковинка, посмотрите, должна быть в продаже. У меня от дицентры сеянец прошлогодний вырос, но цвет не знаю какой, еще не цвел.

 

Вчера я видела белую дицентру на Зеленом базаре. Правда не спросила почем.


  • 1

#1808
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

DSC00416.JPG DSC00412.JPG DSC00393.JPG DSC00391.JPG DSC00386.JPG DSC00327.JPG DSC00328.JPG DSC00283.JPG DSC00167.JPG DSC00156.JPG DSC00157.JPG DSC00160.JPG DSC00399.JPG


Сообщение отредактировал белиссимо: 25.04.2018, 13:45:01

  • 6

#1809
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
a7ac645e1e0a.jpg

82432d1ce839.jpg

d9ad8d0ac26c.jpg

c8015361bced.jpg

9eb7aea2f2b7.jpg

57004be71991.jpg
  • 5

#1810
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

DSC01975.JPG DSC01968.JPG DSC01969.JPG DSC01970.JPG DSC01972.JPG DSC01973.JPG DSC01974.JPG DSC01929.JPG DSC01926.JPG DSC01919.JPG DSC01923.JPG DSC01924.JPG DSC01879.JPG


  • 5

#1811
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

На рынке. Это вроде не диковинка, посмотрите, должна быть в продаже.
постоянно розовые попадаются.

 

Вчера я видела белую дицентру на Зеленом базаре. Правда не спросила почем.

 

 

 

спасибо, съезжу гляну


  • 0

#1812
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

у меня копытень так хорошо весной колосится, а позже начинаются проблемы. то ржавчина какае то, то еще болячки. в зиму уходит страшным.. а весной опять красота)). почему так? может надо его чем то обрабатывать? новые сеянцы? дает исправно. то там, то там кустики появляются))


  • 0

#1813
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Какая красота у всех! А я думала у меня одной все цветет!


  • 0

#1814
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@di_koshka, Странно........  Никогда на своём никаких болезней не видел вообще.......  Весной свежие листики, конечно, самые красивые. 

Даже и не знаю что сказать.........


  • 0

#1815
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Добрый день.Подскажите,что можно посадить во дворе многоэтажки, в вазоны (однолетники или многолетники)?Чтобы были не  капризульки.А то у меня кроме петуньи и бархатцев на ум ничего не идет... :cry:


Сообщение отредактировал nafanja: 27.04.2018, 11:37:48

  • 0

#1816
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Добрый день.Подскажите,что можно посадить во дворе многоэтажки, в вазоны (однолетники или многолетники)?Чтобы были не  капризульки.А то у меня кроме петуньи и бархатцев на ум ничего не идет... :cry:

можно сальвию, бегонию, портулак,.... много всякого.... даже обычную герань....
  • 0

#1817
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

Добрый день.Подскажите,что можно посадить во дворе многоэтажки, в вазоны (однолетники или многолетники)?Чтобы были не  капризульки.А то у меня кроме петуньи и бархатцев на ум ничего не идет... :cry:

можно сальвию, бегонию, портулак,.... много всякого.... даже обычную герань....

 

спасибо,вот про бегонию и портулак совсем забыла...


  • 0

#1818
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

 

Добрый день.Подскажите,что можно посадить во дворе многоэтажки, в вазоны (однолетники или многолетники)?Чтобы были не  капризульки.А то у меня кроме петуньи и бархатцев на ум ничего не идет... :cry:

можно сальвию, бегонию, портулак,.... много всякого.... даже обычную герань....

 

спасибо,вот про бегонию и портулак совсем забыла...

 

Портулак не любит богатую, удобренную почву. Так же как, кстати, и  настурция. Почва должна быть самая обычная,бедная, бросовая. С песком  и без торфа и гумуса.Короче, обычная садовая земля с песком. Не из магазина.


  • 0

#1819
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

 

 

Добрый день.Подскажите,что можно посадить во дворе многоэтажки, в вазоны (однолетники или многолетники)?Чтобы были не  капризульки.А то у меня кроме петуньи и бархатцев на ум ничего не идет... :cry:

можно сальвию, бегонию, портулак,.... много всякого.... даже обычную герань....

 

спасибо,вот про бегонию и портулак совсем забыла...

 

Портулак не любит богатую, удобренную почву. Так же как, кстати, и  настурция. Почва должна быть самая обычная,бедная, бросовая. С песком  и без торфа и гумуса.Короче, обычная садовая земля с песком. Не из магазина.

 

А место солнечное или тенистое? Это самое главное.


  • 0

#1820
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

uploadfromtaptalk1524937618456.jpg
Из новенького зацвела акебия,ожидала конечно чего то покрупнее


Сообщение отредактировал elenalida: 28.04.2018, 23:53:43

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.