Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2251

#1741
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

@Аркитена, я согласна, Шабо другая, но, когда искала инфу, от этого названия искать было легче) 

черенкуется либо влет, либо погибает. Когда дома был цветок, мы старались иметь два-три горшочка, чтоб застраховаться и было что черенковать. 


  • 0

#1742
Аркитена

Аркитена
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Спасибо, Лидия Ивановна.
Попробую укоренить новую, хотя и этот кустик не старый два года всего, думала может как-то в порядок привести
  • 0

#1743
Аркитена

Аркитена
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Спасибо всем за информацию, посмотрю еще ваши ссылки и по названиям, может найду инфу именно про мой сорт.
  • 0

#1744
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

IMG2018040_8457790_29854698.jpg

 

Скажите что это за паучки?


Сообщение отредактировал Александра***: 05.04.2018, 11:01:46

  • 0

#1745
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Скажите что это за паучки?

 

Скорее всего флокс шиловидный.


  • 0

#1746
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Очень странно...я ничего туда вообще не сажала. И в том году ничего не было.  Сначала подумала неужели такие детки у этих розочек.


  • 0

#1747
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

В корешках у молодила запутался кусочек, а Вы не заметили, когда сажали...


  • 0

#1748
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Они смогут расти с этими розочками или что то из них убирать придется?  И еще вопрос, почему розочки пошли с фиолетовыми пятнышками после зимы. Были просто зеленые, это нормально?


  • 0

#1749
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Если это флокс, то года два могут существовать вместе. Но потом флокс разрастется и накроет своей подушкой молодила. Я бы оставила и просто регулировала процесс. Пересадку обе растюхи переносят запросто.

 

Фиолетовый цвет на "розочках" - нормально!


  • 1

#1750
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
20180408_181820.jpg
  • 6

#1751
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Всем доброго дня! Подскажите, пжста, чем можно засеять землю на участке полностью теневом, и очень ветреном? Вдоль дома на даче есть небольшой участок, где растут туи, хосты и астильбы. Хотела бы закрыть чем-то по возможности цветущим и очень низкорослым оставшиеся промежутки земли. Может не совсем по теме вопрос, но не нашлась где ещё можно его задать.
  • 0

#1752
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Всем доброго дня! Подскажите, пжста, чем можно засеять землю на участке полностью теневом, и очень ветреном? Вдоль дома на даче есть небольшой участок, где растут туи, хосты и астильбы. Хотела бы закрыть чем-то по возможности цветущим и очень низкорослым оставшиеся промежутки земли. Может не совсем по теме вопрос, но не нашлась где ещё можно его задать.

Добрый день! В тени хорошо, полноценно  цвести вряд ли что-то будет.Единственно что можно посоветовать это Дюшения индийская.Она быстро создаст плотний, низкий ковер, правда обильно цвести и плодоносить не будет. Но цель то не в этом, плоды все равно не съедобные. Но и не ядовитые(если есть дети).24003425_2.jpg . Еще можно посоветовать Будру плющевидную.Ковер будет немного повыше.40006631.jpg . Ну и совсем низкий ковер можно создать из Лизимахии монетчатой.458236__fd70cbcfc3999cb954116e298415be1d.jpg Особенно если место влажное. На фото сорт Лизимахии золотолистной, ей нужно солнце. Но есть просто обычная зеленая Лизимахия. Быстрее всего получится из Дюшении.И ей необязательно влажное место.А солнца вообще не бывает? Если есть хоть немного, то ей этого достаточно.Если там растут и цветут Астильбы, то наверное хоть немного солнца-то есть?


  • 2

#1753
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Лидия Ивановна, большое спасибо за такой развёрнутый и наглядный ответ!
Солнце там бывает, но совсем коротко. Плюс ещё ветер, как в трубу ...

Сообщение отредактировал cheshire cat: 10.04.2018, 21:28:17

  • 0

#1754
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Лидия Ивановна, большое спасибо за такой развёрнутый и наглядный ответ!
Солнце там бывает, но совсем коротко. Плюс ещё ветер, как в трубу ...

Почвопокровникам ветер не помеха!


  • 1

#1755
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
У меня случайным образом печеночница решила размножаться. Теперь буду вокруг нее с бубном пляски плясать. И так не дышала даже на нее

Прикреплённые изображения:

  • 20180413_123237.jpg

  • 1

#1756
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Бадан уже цветет. Пока один. А так хочется бордюр им оформить. 
IMG_ 1140__.jpg


Сообщение отредактировал Савера: 13.04.2018, 21:14:52

  • 2

#1757
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Бадан уже цветет. Пока один. А так хочется бордюр им оформить. 
attachicon.gifIMG_ 1140__.jpg

Если Вы хотите размножить растение, то не надо давать ему цвести. Это одно. Второе- Бадан растение медлительное. Быстро бордюр из него не получится. Надо набраться терпения. Бадан требует очень БОГАТОЙ, рыхлой, влажной  почвы. Полутень. Солнце до обеда. И делить ТОЛЬКО  осенью.


  • 0

#1758
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Сижу вот, думаю, от моего мелиттиса пошла только ОДНА почка УВЫ.............  =-((((((((     Смогу-ли его восстановить = даже и не знаю......  =-((((((((    Столько лет растил-растил и теперь - всё обнулилось, всего один чахлый росток..............

 

Лилии ещё мне нервы испытывают.......  Часть показали носики, а многие - ещё ни гу-гу............    Даже и не знаю что думать..........


  • 0

#1759
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

всего один чахлый росток.............
И тот загнулся......................

Раскопал........  В почве КУЧА мощных корней, НО, БЕЗ корневища....... =-((((((  Оно ВСЁ рассЫпалось в прах...........  Корни без корневища = наверное бесполезны..........


  • 0

#1760
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

DSC01678.JPG DSC01795.JPG

Морозники почти не цветут..........  Кошмар..............DSC01802.JPG DSC01879.JPG

 

DSC01864.JPG DSC01817.JPG DSC01748.JPG


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.