Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2251

#1681
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Вечером увидела такую вот картину, выросли грибочки на газоне, влажно и в общем-то, не холодно, даже ночью плюсовая температура. Ну и розочка отцветающая, точно последняя в этом году...

 

DSC01866.JPG   DSC01868.JPG


  • 2

#1682
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Я опять со своими восторгами :faceoff:  Не могу пройти мимо, ведь январь...Все фото сегодня сделала. Грибы вообще на всех газонах, удивительно. Не знаю, что за грибы. Не знаю, и что за ягодки, на ощупь как пенопласт :confused:

 

DSC01949.JPG   DSC01964.JPG

 

Колючки :dandy:  цветут и крапива.

 

DSC01961.JPG   DSC01962.JPG

 

Шиповник прям бутоны открывает. И сакура зацветает.

 

DSC01960.JPG   DSC01965.JPG


  • 3

#1683
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
А вы где живете? У нас в Алматы снег кругом....
  • 0

#1684
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

А вы где живете? У нас в Алматы снег кругом....

 


Я выше писала, что в Европе в гостях. Мне всё необычно, зима такая...Дождь через день и температура до +13, минуса ещё не было. Сильно извиняюсь, если я тут с этими фотками не по теме залезла. Но так непривычно, магнолия бутоны набирает, это в январе-то...


  • 0

#1685
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

крапива.
Яснотка это.
  • 1

#1686
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Не знаю, и что за ягодки

Снежноягодник розовый


  • 1

#1687
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

всем привет! с весной!!!!!!!

на зиму зачем то решила укрыть хебе. просто в прошлом году он так сильно расплющился от снега, что в этот раз я его подвязала и прикрыла бумажным пакетом. вчера раскрыла. а он .... почти на треть черный и сухой.... с низу вроде зеленый. так вот вопрос. надо ли всю черноту сухоту состригать, или только листья снять, а ветки не трогать? и как думаете, оклемается ли?


  • 0

#1688
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

всем привет! с весной!!!!!!!

на зиму зачем то решила укрыть хебе. просто в прошлом году он так сильно расплющился от снега, что в этот раз я его подвязала и прикрыла бумажным пакетом. вчера раскрыла. а он .... почти на треть черный и сухой.... с низу вроде зеленый. так вот вопрос. надо ли всю черноту сухоту состригать, или только листья снять, а ветки не трогать? и как думаете, оклемается ли?

Добрый вечер! И Вас с весной! Такая зима была холодная что весна как никогда долгожданная. По поводу хебе. Я заводила хебе три раза. И все три раза были плачевными. Непонятно-или вымокало, или выпревало, или вымерзало...Ну вообще-то хебе это же кустарничек. Попробуйте пока ничего не трогать.А весной,когда уже будет видно где живое, а где нет , тогда обрежьте. Хотела сказать насчет лаванды.Я ее весной обрезаю на высоту 5-7 сантиметров. Практически на пенек. С каждым годом кустик становиться все пушистее и пушистее. А вот солнцецвет так обрезать нельзя. Он совершенно не выносит когда обрезают старую древесину. Только молодые кончики и то после цветения.


  • 1

#1689
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Лидия Ивановна, очень рада вас видеть, доброго здоровья! Спасибо за совет с лавандой, как раз стою в задумчивасти над кустиком, оставлять ли старую листву... еще геранька пестролистная, вышла из зимы в прекрасном состоянии, вся в шариках новых розеточек. Можно ее делить или пусть так будет, большим кустом? Я никогда ее не делила, у нее не общий корень?
  • 0

#1690
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Лидия Ивановна, с новым сезоном Вас ))). Я лаванду на выходных "на пень" подстригла, посмотрим теперь отрастет или уже все. В этом году гвоздики низкорослые зиму не пережили (четыре года росли), наверное надо было в прошлом году разделить кустики. Что-то время так быстро проходит,,вроде только посадишь что то, а по записям смотришь уже 5 лет прошло))).
  • 0

#1691
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Лидия Ивановна, очень рада вас видеть, доброго здоровья! Спасибо за совет с лавандой, как раз стою в задумчивасти над кустиком, оставлять ли старую листву... еще геранька пестролистная, вышла из зимы в прекрасном состоянии, вся в шариках новых розеточек. Можно ее делить или пусть так будет, большим кустом? Я никогда ее не делила, у нее не общий корень?

Добрый день! Герань садовая хорошо делиться.Надо выкопать, корень промыть, аккуратно разделить, корешки подрезать.Только еще рановато.Земля холодная.


  • 0

#1692
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Лидия Ивановна, с новым сезоном Вас ))). Я лаванду на выходных "на пень" подстригла, посмотрим теперь отрастет или уже все. В этом году гвоздики низкорослые зиму не пережили (четыре года росли), наверное надо было в прошлом году разделить кустики. Что-то время так быстро проходит,,вроде только посадишь что то, а по записям смотришь уже 5 лет прошло))).

Добрый день! И Вас с новым сезоном! А я еще не делала ревизию на участке-что выжило а что нет. Но вроде как особых потерь нет. Лягушки живые, рыбки тоже. Да и растения вроде все живые. На участке у дочери еще не смотрела, правда.


  • 0

#1693
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Лидия Ивановна, очень рада вас видеть, доброго здоровья! Спасибо за совет с лавандой, как раз стою в задумчивасти над кустиком, оставлять ли старую листву... еще геранька пестролистная, вышла из зимы в прекрасном состоянии, вся в шариках новых розеточек. Можно ее делить или пусть так будет, большим кустом? Я никогда ее не делила, у нее не общий корень?

Ангелина, а ты можешь фотку гераньки повесить? А то может мы с тобой о разном говорим.Я дала совет, а у тебя может какой-то другой сорт герани. У меня герань " Балерина"-карликовая, кроваво-красная и пепельная. Все три прекрасно делятся. Покажи какая у тебя.


  • 0

#1694
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

По поводу хебе. Я заводила хебе три раза. И все три раза были плачевными. Непонятно-или вымокало, или выпревало, или вымерзало..

у родителей хебе перезимовал хорошо, ничего с ним не делали, просто зимовал под снегом) 


  • 0

#1695
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

По поводу хебе. Я заводила хебе три раза. И все три раза были плачевными. Непонятно-или вымокало, или выпревало, или вымерзало..

у родителей хебе перезимовал хорошо, ничего с ним не делали, просто зимовал под снегом) 

 

Ну и замечательно. Значит место  было выбрано правильно.


  • 1

#1696
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Лидия Ивановна, я Галя)))) красно бурая у меня, вишневыми цветочками цветет, с темным пятном на листе
  • 0

#1697
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Всем доброго вечера! У меня вторую зиму подряд не выживают ампельные герани. Покупала весной и до первых холодов держала в уличных горшках. Летом к ним не было никаких претензий, замечательно цвели. Потом заносила домой, но постепенно герань хирела и где-то к Новому году окончательно загибалась. Что может быть не так?
  • 0

#1698
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@arigato, А зачем её делить???  Она сеется прекрасно и много сама.

 

Если всё-ж делить надумаете (мне самому - как-то не доводилось свою именно вот делить.  Хотя, однажды осенью выпершие прям совсем части - просто выдрал (кусочки корневища со спящими почками!!) и навтыкал в других местах, в итоге весной - может и не 100% кусочков, но большинство выскочили), то лучше или прям СЧАС = до роспуска почек ИМЕННО выкопать и разобрать на почки, или уже в конце лета почки рассадить в период покоя летнего - отрезав старые листья...........    Вегетирующая герань - по моему опыту, при любой выкопке вянет моментально, потом новые листья нужно ждать как ни крути, оно выживает, но росто-почки сажать КМК лучше............

 

 

 

. Что может быть не так?

Всё не так!!  Торфяной грунт, недостаток света, залив.........


Сообщение отредактировал белиссимо: 15.03.2018, 20:48:18

  • 0

#1699
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

 

 

По поводу хебе. Я заводила хебе три раза. И все три раза были плачевными. Непонятно-или вымокало, или выпревало, или вымерзало..

у родителей хебе перезимовал хорошо, ничего с ним не делали, просто зимовал под снегом) 

 

Ну и замечательно. Значит место  было выбрано правильно.

 

так у меня этому кусту уже года 3-4. все хорошо было пока не решила укрыть... просто в прошлом году развалился сильно, еле в кучу потом собрала. а в этом /постаралась/ блин, и обмотала и укрыла... и вот результат..


  • 0

#1700
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Спасибо, Белиссимо, так и сделаю на выходных.
Ампельные герани следует омолаживать через год, они выстариваются быстро, и конечно стресс от смены освещения и слишком жаркий и сухой в доме воздух их убивают. Осенью, примерно в начале сентября нарежьте и укорените черенки в доме, к весне будут прекрасные маточники для высадки на улицу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.